Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Germiona offline Germiona Сообщение Пн Май 18, 2015 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

NatashaV :
Germiona, а Вы из тех, что ушли или из тех, то остался?



А почему Вы это спрашиваете? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Пн Май 18, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

mamaKoli :
Елена Дуброва - логопед или просто полная тезка?



Дуброва - логопед. Кстати да, нашим тоже казалось, что А класс более доволен своей учительницей, хотя она и кричит громко, чего мы в свое время испугались. Когда мы в прошлом году пошли с А классом в Рига-Плаза в кино+боулинг+игровая и там произошли накладки, именно она кинулась разруливать ситуацию. Я все понимаю, может быть педагог и неопытным и начинающим в любом возрасте (у меня лично есть подруги которые переучившись, пошли в школу работать в районе 40 лет) но если есть желание, то все получится, здесь его просто нет. Например в этом году Мефодиевна отказалась заниматься постановкой новогоднего спектакля с детьми, типа вам надо, сами и делайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Май 18, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Lirika :

Natsha :
в 22?



Если за год ничего не изменится, то да Да-да
Вы тоже? Улыбка


Думаем между 22 и 40


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Май 19, 2015 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Germiona :
А почему Вы это спрашиваете? Улыбка



Мне интересно, во что выливается стойкое недовольство классным руководителем. Улыбка Судя по Вашему последнему посту, Вы не забрали ребенка. Вас же что-то держит в 22-ой, не смотря на явную неудачу с первым учителем? Или все-таки она (учительница) в учебном процессе хороша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вт Май 19, 2015 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

NatashaV :

Germiona :
А почему Вы это спрашиваете? Улыбка



Мне интересно, во что выливается стойкое недовольство классным руководителем. Улыбка Судя по Вашему последнему посту, Вы не забрали ребенка. Вас же что-то держит в 22-ой, не смотря на явную неудачу с первым учителем? Или все-таки она (учительница) в учебном процессе хороша?



Нет, ребенка мы забрали, просто поддерживаем связь с бывшими одноклассниками, поэтому в курсе основных событий. В учебном плане мне есть с чем сравнить - за первые 3 месяца ребенок освоил и написал наверное больше чем у нее за полгода. Кстати к доске она тоже вызывает наверное только избранных, многие там даже ни разу не были, а подняв руку, можно было получить ответ - ты сиди, все равно какую-нибудь глупость скажешь"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Вт Май 19, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Да, к сожалению, ситуация, когда спокойный педагог на поверку оказывается полнейшим пофигистом, достаточно распространена. Четыре года родителям на все вопросы "все хорошо, не волнуйтесь, процесс идет," а потом в пятом классе расхлебывать приходится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 19, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Germiona, спасибо, неожиданно... Sorry Признаюсь, я слышала хорошие отзывы о Л.М. только от ее коллег, но они-то оценивают со своей позиции.

А есть ли у кого отзывы о подготовке - которая вечерняя, дважды в неделю, с 17 до 19? Директор сказала, что там будет возможность познакомиться и с Л.М. тоже, - т.к. предполаются разные уроки (языки, математика...) с разными учителями. Интересно, кто что там ведет, каков уровень... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вт Май 19, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

А кто-нибудь знает рассписание подготовки? Хоть приблизительно какое время? Есть ли шанс попасть туда после работы... Размышляю Или когда эта информация будет доступной?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Май 19, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

mamaKoli :
Елена Дуброва - логопед или просто полная тезка?


Да, она параллельно занимается логопедией.

А про Л.М. - значит не обмануло меня мое чутье...

Кстати в нашем классе - у Дубровой - половина детей - братья или сестры тех, кто уже выпустился у Е.В. Я думаю, что это о многом говорит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вт Май 19, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Lirika :
Germiona, спасибо, неожиданно... Sorry Признаюсь, я слышала хорошие отзывы о Л.М. только от ее коллег, но они-то оценивают со своей позиции.

А есть ли у кого отзывы о подготовке - которая вечерняя, дважды в неделю, с 17 до 19? Директор сказала, что там будет возможность познакомиться и с Л.М. тоже, - т.к. предполаются разные уроки (языки, математика...) с разными учителями. Интересно, кто что там ведет, каков уровень... Размышляю



На самом деле первые полгода мне казалось что мы сделали правильный выбор. Все проявилось со временем. Хотя изначально она мне показалась какой-то слишком уж индиферентной, но я подумала, что может человек стесняется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 19, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

deto4ka :
А кто-нибудь знает рассписание подготовки? Хоть приблизительно какое время? Есть ли шанс попасть туда после работы... Размышляю Или когда эта информация будет доступной?



Вроде как по понедельникам и четвергам с 17 до 19. Есть еще утренняя подготовка, но подробностей не знаю, нам это совсем не подходит.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Май 19, 2015 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Утренняя подготовка - это обязательная подготовка к школе для детей, не посещающих детский сад.
Ведет ее отдельный педагог, не учитель 22-ой школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Май 21, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мамочки, так есть у кого-нибудь отзывы о подготовке - как утренней, так и вечерней? Улыбка
Что, с Вашей т.з., обеспечивает каждая из подготовок? Очень нужны впечатления мамочек - еще чуть-чуть, и настанет время делать выбор (посещать ли подготовку, если да - то какую) Размышляю Улыбка Можно в ЛС, если не хочется "в эфире". Спасибо!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

skrefa offline skrefa Сообщение Сб Май 30, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Riga

Хотелось бы услышать отзывы об учителях которые будут вести 3-ий класс с сентября. Дочка пойдёт в школу через 2 года. Да и вообще отзывы о школе хотелось бы услышать. Мы туда идём на обязательную дошкольную подготовку (дневную). Вот думаю в эту же школу дальше отдавать или поближе к дому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VikaR offline VikaR Сообщение Пн Июн 08, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Мамочки, поделитесь информацией, пожалуйста. Мы переезжаем из Эстонии в Латвию, Ригу. Ребенок с сентября идет во второй класс. Выбираем школу и учителя. На сегодняшний день есть вариант пойти в 22 школу к Масловской, в 13 школу к Гришуленок или в Пушкинский лицей. Хотелось бы услышать отзывы об учителях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lusinda offline Lusinda Сообщение Пн Мар 28, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

Хочу поднять тему о 22-ой школе. Собираемся 1 сентября идти в 1-ый класс. Пожалуйста, поделитесь информацией о школе, о продлёнке, кружках и конечно же об учителях. Довольны ли вы обучением и успеваемостью детей в школе? По информации знаю, что будут набирать первые классы Ефремова и Дуброва. К кому лучше попасть? Мамы четвероклассников, поделитесь пожалуйста свежей информацией. Заранее всем спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lusinda offline Lusinda Сообщение Пн Мар 28, 2016 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Рига

katlevka, спасибо Вам большое за ответы. Пока не могу Вам ответить в ЛС, так как я сегодня зарегистрировалась, и отправка моих личных сообщений активизируется только после пятого сообщения. У меня ещё будет несколько вопросов к Вам, позже Вам напишу.
Если кто-нибудь также владеет какой-либо информацией по поводу учитилей и другой информацией, но вы не хотите оставлять сообщения на обозрении, то пишите мне в ЛС. Буду очень признательна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julja_ offline Julja_ Сообщение Пн Апр 18, 2016 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

можете мне тоже написать о 22 школе,очень актуальная тема для нас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Май 05, 2016 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Lusinda :
Хочу поднять тему о 22-ой школе. Собираемся 1 сентября идти в 1-ый класс. Пожалуйста, поделитесь информацией о школе, о продлёнке, кружках и конечно же об учителях. Довольны ли вы обучением и успеваемостью детей в школе? По информации знаю, что будут набирать первые классы Ефремова и Дуброва. К кому лучше попасть? Мамы четвероклассников, поделитесь пожалуйста свежей информацией. Заранее всем спасибо.



Есть свежие новости - Л.М.Ефремова больше в 22 школе не работает с мая этого года. Подробностей и причину ухода не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2016 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

vmesto Jeftemovoj naskoljko ja znaju bydet mama odnoklassnika sina,kotoraja v etom godu prohodila praktiku v shkole.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serdyuchka offline serdyuchka Сообщение Ср Июл 06, 2016 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Девочки, а школа русская или латышская?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Ср Июл 06, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

serdyuchka :
Девочки, а школа русская или латышская?


русская.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serdyuchka offline serdyuchka Сообщение Ср Июл 06, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Спасибо!
А есть кто-то у кого дети в 7 классе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lilina offline lilina Сообщение Пт Янв 27, 2017 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Rigas rajons

В 2018 году идем в 1-й класс. Предварительно будут преподаватели Дофман Яна Александровна и Масловская Нина Яковлевна. Просьба если что то можете сказать о них. Ищем спокойного учителя. Заранее спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Апр 03, 2017 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Мой старший ребенок учился у Яны, неплохая учительница, но мы ушли из 22 школы, школа с каждым годом становится все слабее и слабее, возможно учителя не виноваты, рыба как говорится с головы портится, администрация только при поступлении милая, а дальше сплошное разочарование, я бы не рекомендовала! Обратите внимание на 40 или 10 школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022