Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

line offline line Сообщение Вт Сен 11, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

я тоже почитала и мне становится страшно, ищу жильцов в свою любимую квартирку из которой моя семья просто выросла. И сдавать-то хочу только чтобы съемную квартиру побольше оплачивать.
Но после прочтения здесь постов даже не знаю как говорить с потенциальными съемщиками - я за ремонт не боюсь, прекрасно понимаю, что он не вечный, но вот хотелось бы чтобы съемщик тоже понимал и вмеру возможностей берег мое имущество.
От поста про акты, где надо указывать все мне прям поплохело, я наверно слишком наивная, но думала, что все само собой разумеещееся, если сломал - сообщи и решим как чинить/менять/красить.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Со мной не столкнётесь, ибо не сдаю. Вообще-то обидно, знаете ли...
Я никого никуда не тыкаю и сама оттого страдаю, между прочим. Потому в договоре всё и прописываю, чтоб хоть так получить обратно всё в той же хотя бы комплектации, что и сдавала, а не россказни: это вообще наше, а такого и не было никогда. И с жиличкой прекрасные отношения, разрешаю всё, что она просит, потому что делает это цивилизованно, а не по факту или втихаря на свой нос, и руководствуясь здравым смыслом, а не распальцовками. Царапины мне по барабану, ибо уже писала, что ничего ценного и супердорогого в квартире не оставляла, ремонт весьма уже со стажем, разве что холодильник новый купила перед сдачей. Предыдущие наделали долгов и грязи, да - никуда таких и не ткнёшь, просто свалили и всё - так же просто молча беременная отдраила квартиру вся в слезах обиды, сколько могла, выкинула тонны гнилого мяса из сундука, да сынок преподавательницы помог мешки огромные с говном разным вынести. Ужасная травма душевная для сваливших по холодку жильцов, да? В чём плохое отношение? В том, что я за свою квартиру деньги беру и хочу как-то, чтоб всё-таки вещи мои оттуда внаглую не выносили и паркет не выламывали, а коммунальные платили по счетам? Это супертребования какие-то? Гестапо просто, одно слово! Вы, наверное, в таком случае квартиру бесплатную ищете, где счета платить не надо, а провода, если понравятся, можно выдрать из стен и уйти, мягче условий уж некуда.
Если что, жиличка живёт третий год - не видела даже её ни разу, хватает мэйлов раз в месяц со счётчиками или чаще, если приходил кто-то, письмо пришло или раскладушку кто-то хочет одолжить. Всё, спасибо, польстили.
Удачи в поисках квартиры.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

не надо так Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Trish offline Trish Сообщение Вт Сен 11, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

Блин пришла домой посмотрела как новыми глазами на всё вокруг! хочется позвонить женщине которая сдаёт квартиру, которая не заходила к нам уже наверно 1,5 года, хотя живет в 10 минутах ходьбы и ключа не имеет и не звонит никогда, отблагодарить ее, что она такая есть, Цветок
у меня как у порядочного человека, волосы дыбом от темки!

девочки- хороших жильцов вам! Цветок и я искренне верю что их много!
хотя...
еще я верю что каждый получает то чего заслуживает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

даже нечего добавить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Вт Сен 11, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Riska :

koza :
Ну что тут поделаешь, у меня есть, не с неба упало, возможно мои родители работали, откладывали. копили, возможно я себе во многом отказывала и купила, а вы нет. Тут вы напрасно так негативно воспринимаете тот факт, что у меня есть, а у вас нет. Накопите. заработайте, получите и вам будет приятно денежку получать Да-да


У ВСЕХ Улыбка разные причины съема квартиры и не факт что нет денег на ипотеку Улыбка ( тема кстати мощная реклама ипотечного кредитования получилась)
люди могут просто не желать вкладываться в недвижимость в данной стране, а жить здесь и сейчас какое-то время нужно Улыбка так что не факт что у Триш Улыбка не накоплено и не заработано Улыбка возможно ПРОСТО ей не нужна недвижимость в Латвии Улыбка а просто нужны хорошие условия временного проживания в данном городе - не стоит сразу по "баблу" "гребенкой" Улыбка


Tриш описала, как мне приятно деньги за аренду получать. Вот я и ответила, что сдавайте свое и вам будет приятно. А сколько у кого денег, мне все равно, честно, лишь бы меня это не касалось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Улыбка



Последний раз редактировалось: karameljka (Вт Окт 16, 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Вт Сен 11, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Какие страсти однако разгорелись Смешно мы вот из тех, кого упомянула Riska - во- первых, ценим мобильность: пожили в центре, переехали в Иманту, во- вторых, ооочень не уверены, что хотим остаться в этой стране.
А дискутировать тут можно бесконечно : лотерея- как повезет с хозяевами и с арендаторами Улыбка нам до сих пор везло. Надеюсь, владельцам тоже Улыбка Но как то раз по телефону правда нам сказали, что предыдущий квартироcъемщик уехал с новым холодильником Samsung Смешно Правда в замен оставил тоже - другой, подешевле Смешно я была в шоке конечно Улыбка как повезет....


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Сен 11, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

karameljka :
koza, вы просто какой-то подтекст в этом видите, видите, то что хотите видеть,я нет, всё не так буквально восприняла и не это было главное в тексте, а вы увидели то, что вам хотелось, сумбурно написала, теперь можете забросать меня чем то Хихи


не хочу заофить всю тему, но в посте Триш я действительно вижу обиду на несправедливость какую-то. Краснею Все мне, все мое и квартира моя и денег хочу и чужой жизнью управлять намереваюсь Злой хохот просто злодей какой-то. А ведь тот . кто сдает . просто хочет продать свой товар не в убыток себе и чтобы все договоренности были выполнены. Договорились не курить в квартире, вы обещали, ну так почему я потом должна входить в положение, что пришли гости и курили они, квартире то все равно. Договорились, что вы за ребенком следите и он не будет рисовать на обоях, так зачем потом мне объяснения, как вы не углядели и прочее и прочее. Не уверены в том. что можете выполнить то, что обещаете, не обещайте, найдите другую, более либеральную хозяйку с требованиями, которые можете выполнить. Это не со зла, просто не хочу ни платить за чужих людей, ни перекрашивать, ни убирать за них. Ведь это нормальная человеческая позиция. Поставьте себя на место того, кто сдает

И еще, мне кажется, у всех разное представление о том, что нормально делать или не делать в доме. И если специально оговорено предварительно то, что нежелательно для хозяев квартиры, то подстраиваться придется тем, кто ее снимает



Последний раз редактировалось: koza (Вт Сен 11, 2012 21:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

все правильно и просто нужно смирится, что хозяйки есть разные и будут такие, которым все не так и все воняет и пятна везде и их не было до вас и вот эта крошка на диване - как вы ее могли не заметить Улыбка и так далее по огромному списку отношения к порядку у разных людей

и тупо мечтать на такую не нарваться и ценить свою, если она не такая Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

я имела ввиду про деньги, а то что "моё, моё " тоже это вижу. Почему я не могу себя чувствовать как дома , трястись что я не так что-то сделала, хочу ДОМА отдыхать и просто жить если я плачу всё и + естественно. Не могу писать, извините, но аж закипело...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

хочу ДОМА отдыхать

Здорово Здорово Здорово Здорово а ты представь, что живешь так будто к те каждый день должна свекровь с ревизией нагрянуть Улыбка только страшней ибо свекровь - с вещами на выход не укажет Улыбка за пятно на плите от овсянки Здорово

я утрирую если что Улыбка - но скатилось именно к такому отношению к съемщикам обсуждение


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Trish offline Trish Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

Koza

знаете обиды у меня никакой нет и не может быть и знаете почему потому что я живу в отличной 3 шке с хорошим ремонтом ... за кварплату...вот да так получилось, чему я несказанно рада и благодарна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
Мы много лет снимали квартиры, и не только в Риге, но ни разу такого отношения не было...Всегда все вопросы решали " полюбовно". Почитала и волосы дыбом Закатил глаза



Нина, тебя можно звать во все свое жилье и приплачивать чтобы ты там жилаУлыбка Не потому что ты чистюля, и поэтому тоже, но основное-потому что вы воспитанные, желающие решать что-то люди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Trish :

судя по большому опыту квартиранты особо не выдерживают жесткости отношений или же выставлены на улицу! Курю


Улыбка
не выставлены ни одниУлыбка
Одни с долгами сьехали сами, не сообщив, после того как я ждала когда решаться их вопросы и мне обещали, я ждала, у них 3 детей, не дождалась, и продала со слезами глядя как уделано.
Другие уехали в свое жилье. Третье уехали за границу жить, четвертые в свое жилье, еще одни -распалась пара, но привели в тот же день свою родню жить, еще одни не сошлись-я не стала слушать " значит мы платим и будет так с завтра!" и спокойно сказала что не будет и попросила сьехать-сьехали.
Ещё одни насвинячили, и вот теперь я говорю сразу что если будет грязно или еще что-то, я об этом скажу. Но не говорю, нет надобности, у них чище чем у меня, еще и улучшают мелкими ремонтами по своей инициативе, но материалы оплачиваем мы, по собственному желанию, в благодарность что человек что-то для нас делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :

Цитата:

хочу ДОМА отдыхать

Здорово Здорово Здорово Здорово а ты представь, что живешь так будто к те каждый день должна свекровь с ревизией нагрянуть Улыбка только страшней ибо свекровь - с вещами на выход не укажет Улыбка за пятно на плите от овсянки Здорово

я утрирую если что Улыбка - но скатилось именно к такому отношению к съемщикам обсуждение



Нет, Олесь, скатилось не к этому. Пятна на плите и грязные носки никого не интересуют. Я вообще дальше коридора не захожу и не знаю что и как там происходит, где овсянка разложена. Я просто хочу, чтобы потом все пятна отмылись, вот и все, а не было так, что унитаз на замену, кафель перекладывать, 2 комнаты переклеивать и 2-3 электрических прибора менять, потому что ну просто не сказали когда выезжали что сломали или сломалось само Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Trish offline Trish Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

Ljul4ik

а к вечеру вы добрее стали Смешно чем днем в своих красочно описанных советах- что делать с недобросовестными квартиросьемщиками Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Trish :
Ljul4ik

а к вечеру вы добрее стали Смешно чем днем в своих красочно описанных советах- что делать с недобросовестными квартиросьемщиками Смешно



Да нет, я такая жеУлыбка И сделаю так, если меня опять будут пытаться обмануть.

Вот, кстати, знаете,эта семья с 3 детьми, давно уже это было, но все не идут они у меня из головы. Они пришли смотреть квартиру-с ребенком и на сносях ( пара недель до родов), им никто не сдавал с детьми, мне было очень ее жаль, дева вот - вот родит, а ей жить негде, сдала им сразу. Она потом еще 3го родила. Стало плохо с деньгами, они не говорили, мне так показалось, потому что чуть позже платили, я снизила плату им сама, 3 детей, не разживусь, людям трудно, потом еще снизила. Потом не было возможности приезжать к ним по здоровью, звонила, мне говорили что все уплачено, и всё в порядке, а потом мы приехали, а там долга 500 Лс, уже несколько месяцев никто не работает и денег нет и не будет. Мы сказали что это выходит уже за рамки и им надо или оплатить или сьехать, через 2 дня чтобы дали ответ какое приняли решение. На следующий день пришел смс что мы сьехали и всё, они пропали. Мы приехали и тог такой:
- долг не 2 Лс, а сколько я написала выше
- диван на перетяжку- 150 Лс минимум
- переклеивание обоев во всех комнатах
- замена унитаза, душевой кабины, кафеля в санузле ( все бито и непригодно к использованию
- замена плиты ( я честно не знала как это отмыть, проще было заменить)
- сломанная вытяжка
- сломанная стиральная машина
- разбитое стекло в стеклопакете
- забрано несколько предметов мебели
- и немытость
Было ощущение что нагадили в душу, если повторится такое- не буду дожидаться такого исхода и попрошу на выход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Работала в конторе, которая, в том числе, занималась сдачей квартир внаем. Хозяйка дома категорически была против семей с детьми. Причина - очень сложно потом выгнать, если не платят. Да, она не монстр, на улицу зимой с детками гнать. Но когда человек не платит и скрывается, да ещё и жалко к тому же... электричество им отключать даже жалко. А рычаги воздействия какие? В общем, за время моей работы там только одна семья с маленьким ребенком были порядочными плательщиками. С остальными были большие и маленькие проблемы.

С животными вопрос решался проще - хозяйка была против, но договориться можно было. Было условие - котов на улицу не выпускаем, ибо потом проблемы в подъезде. Собака не должна мешать соседям. И договаривались. Одни жильцы уже шестой год снимают с собачкой, и проблем никаких.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Ljul4ik
Человек был незнакомый, квартира Ваша. Как можно было на честном слове допустить долг в 500 лс?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

May :
Ljul4ik
Человек был незнакомый, квартира Ваша. Как можно было на честном слове допустить долг в 500 лс?


Я хоть и не Люльчик. но могу ответить. запросто. Когда вроде до этого все честно было, платили и люди нормальные, приятные и ребенок маленький, все жалко, не думаешь во сколько такая жалость зимой обойдется. У меня почии такой же долг оставили. Воды налили за зиму, электричества нажгли + отопление конечно. Ни в чем себе не отказывали.

Конечно, со стороны трудно объяснить, почему верил незнакомым людям, когд тебе уже пару месяцев, "ну вы же на знаете, сейчас заказов мало. как только получу, сразу оплачу и ребенок болеет, жен дома сидит и" и бла бла.... все это понятно. Но потом. все, что заработала практически то на долг и приведение квартиры в порядок и потратила. И как потом относиться к жильцам и верить на слово?



Последний раз редактировалось: koza (Вт Сен 11, 2012 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Trish offline Trish Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

Закатил глаза дааа вот это люди Отпад!
оплату проверять- обязательно, мы вот например даже счета не видим, хозяйка перевела все на свой почтовый ящик, я ей звоню она мне говорит сколько ей денег прислать
а мне вспомнился случай когда мы переезжали с любимой иманты, хозяйка там молодая женщина была-чудо, раз в месяц приходя снять показания счетчиков и взять деньги она всегда приносила цветы и сладкое, когда она была на последних месяцах беременности я сама приносила деньги и данные к ней домой, все равно заранее она покупала цветы и конфеты и вручала их мне, после встречи с ней всегда так хорошо было на душе, но мы переехали в юрмалу, в день переезда,за 5 минут до ее прихода я драила полы,муж постоянно наяривал что машина не может столько ждать чтобы я бросила эту затею и спускалась, она позвонила что стоит около окна,мы жили на 1 этаже что она не хочет обходить, дом длинный чтобы я скинула ей ключи а дверь захлопнула, мы попрощались и напоследок она протянула мне цветы, в новую квартиру, сказала она....я плакала...очень надеюсь что у нее все хорошо,и надеюсь у нее хорошие квартиранты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

May :
Ljul4ik
Человек был незнакомый, квартира Ваша. Как можно было на честном слове допустить долг в 500 лс?



Я уже писала выше, не было возможности приезжать к ним какое-то время, счета оплачивались наличными деньгами, так и вышло. Это был мой первый опыт. У них 3 детей, я прекрасно понимаю как всех надо одеть, обуть и покормить.
Вот так и получилось.
Это,кстати, долг за небольшой период времени, воду не жалели,электричество тоже не экономили. Не было так что чувствуя ситуацию, кто-то бы экономил и сидел при свечах или искал условия проживания, соответствующие своему доходу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Как можно контролировать оплату дистанционно? Латвенерго на портале, смотреть последние показания оплаченные, квартплату звонить в кооператив? Сдаем квартиру второй месяц, сделали минимальный ремонт-обои да ламинат, поставили дешевую кухню, мебели нет, ремонт в ванной с прошлых владельцев минимальный. Ренту вам на счет платят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Ещё один момент можно учесть, но это если сдаешь квартиры профессионально (т.е. квартира не одна). Можно в стоимость квартиры добавить услуги уборщицы. У нас была женщина, которая от конторы убирала. Стоило это не очень дорого, без окон латов 10. Еженедельная уборка, оплаченная жильцами - и никаких проблем с "в квартире грязно" - это уже не проблемы жильцов.

Когда мы снимали квартиру на заре нашей семейной жизни, с хозяином отношения остались превосходные. Но мы наняли людей, чтобы те сделали генеральную уборку перед тем, как мы съезжали (я была беременна и уже уехала, муж два месяца жил один Смешно , представляете что было в квартире).

И, конечно, берут "дрошибас науду" в размере двухмесячной аренды. Это неплохая "страховка" для тех, кто сдает квартиру.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022