Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

koza offline koza Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

MamaJulja :
Как можно контролировать оплату дистанционно? Латвенерго на портале, смотреть последние показания оплаченные, квартплату звонить в кооператив? Сдаем квартиру второй месяц, сделали минимальный ремонт-обои да ламинат, поставили дешевую кухню, мебели нет, ремонт в ванной с прошлых владельцев минимальный. Ренту вам на счет платят?


да, я звонила в домоуправление , не каждый месяц, но через месяц точно, нет ли долга по такому то адресу. Латвэнерго на портале

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Torilove :

И, конечно, берут "дрошибас науду" в размере двухмесячной аренды. Это неплохая "страховка" для тех, кто сдает квартиру.



Ее никто не хочет даватьУлыбка Хотя сейчас берем, да, в размере одного месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 11, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Даааа, ещё раз убедили в том, что лучше квартиру не сдавать, пусть стоит закрытая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Сен 11, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну не знаю, я сама оплачиваю все счета, потом выставляю общий счет квартиросьемщику. Так проще, имхо. Счет за квартиру приходит электронно, показания счетчиков смской, сейчас вот и деньги скорее всего перечислять мне будут. Не полезу к людям, оставила свой номер телефона всем соседям и они бдят. Почитала вас... Ну экстремально конечно. Не знаю, чем можно кафель разбить В шоке молотком что ли. Стены у нас моющиеся, да и покраска сейчас дешево, диван мыли угаженный нами же - 30 лат, ну может если его изрезать или мазутом запачкать... Уборка - заплатила 25 лат, мне помыли все, отдраили плиту и холодильник.

Сами снимаем себе большее по размеру. Тут вообще косметический ремонт после каждого жильца делают.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Вт Сен 11, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Дааа уж читаю и думаю что все люди разные и отношение к своему чужому тоже разное.мы снимаем полностью мебелированную квартиру второй год,хозяйка к нам приезжала когда через год перезаключали договор.всё посмотрела,проверила всё ли на месте ,работает ли и уехала спокойная,счета она сама оплачивает,я по факту деньги ей отдаю,сама к ней езжу,мне так удобней чтоли,,так как нет чувства что к тебе каждый месяц с проверкой приходят. В договоре у нас прописано что предупредив за 24 часа, хозяин квартиры может приехать и проверить состояние квартиры.,есть приёмо -сдаточный акт,где прописана вся мебель,квартира застрахована.
было только пару ньюансов которыми я не довольна,через неделю после въезда в квартиру сломалась стиралка,что то в плате электронной заглючило.в договоре прописано что мы всё чиним сами,но я постирала только 2 раза,в общем заплатили на пополам.
и вот сейчас такой момент получился,в доме ремонт делали,3 месяца подряд в счёте за квартиру 15 лат добавлено,я понимаю что мы комунальные все оплачиваем,но по моему мнению это долгосрочные вложения , а мы как временные жильцы не должны их брать на себя,.хотя может я и не права. А в общем я довольна нашими отношениями,у нас кстати семья с 2 детьми,проблем никаких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Сен 12, 2012 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

solka :
и вот сейчас такой момент получился,в доме ремонт делали,3 месяца подряд в счёте за квартиру 15 лат добавлено,я понимаю что мы комунальные все оплачиваем,но по моему мнению это долгосрочные вложения , а мы как временные жильцы не должны их брать на себя,.хотя может я и не права.


Я про такие расходы тоже хотела уточнить за ремонт и фонд сейчас берут немалые деньги начиная с 10 лат ежемесячно, а живешь в данной квартире временно.
После таких кидков, как квартирантов, так и хозяев. Начинаешь звереть. Пришлось срочно переезжать за неделю, пришлось соглашаться на многое т.к. сроки поджимали. От он отыгрался (предыдущий хозяин) от предыдущих квартиросъемщиков долг в 1000 лат остался. Квартира засранная по уши не влезть, все отскрёбывали, отмывали. Про лишние 200 квт, воду оставшиеся прошедшие после съема и нашего въезда он как то забыл. Все пытался хвосты на нас повесить (таки ему удалось по некоторым пунктам остаться на своих позициях), а в конце не захотел отдавать залог за последний месяц мотивируя тем, что при перезаключении очередного договора мы его не обговорили, милый такой дядя Злой хохот Слава богу получилось коммунальные были выше, чем аренда. А то б наверное прокатил Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ljul4ik :

Torilove :

И, конечно, берут "дрошибас науду" в размере двухмесячной аренды.



Ее никто не хочет даватьУлыбка Хотя сейчас берем, да, в размере одного месяца.



Опять под одну "гребенку". Подмигиваю лично я - платила. И отношения после того, как передала квартиру владельцу сложились очень приятные.

На самом деле, я Вас понимаю - своими глазами видела шикарную в прошлом квартиру, в которой пожили люди, мягко говоря нечистоплотные. Это был кошмар. Я такого мусорника в квартирах никогда не видела вживую. И знали ведь, что хозяева придут смотреть. Внимание! овчарка в квартире, курят в помещении, попугай летает где захочет, шмотки пыли даже не удосужились хоть чуть-чуть подмести, кухня - одно сплошное пятно жира. Я была беременная тогда - мне там поплохело от вида и запаха. Но я все таки склоняюсь к тому, что люди, которые сдают квартиру таким грязнулям, плохо присматриваются к человеку на этапе когда еще только договариваются о сдаче квартиры. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Сен 12, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Люди такие разныеСмешно Вы последним предложением меня рассмешили Я помню искала репетитора для ребенка, уроки должны были проходить у нее дома,я отказалась) Девушка была причесана,умыта,одета прилично, маникюр-педикюр все дела, и обалденно грязные полы в доме и половик у двери. Я когда обувь снимала-заставляла себя ногу поставить на пол...Пылищи-на комоде писать можно, вдоль стен песок какой то был... Судя по фото-недавно расписались, мужж ее дома был,я еще на него поглядела и подумала-как он влип
А тема начиналась с просьбы прислать болванку договора)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Ср Сен 12, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Vera_o :
Но я все таки склоняюсь к тому, что люди, которые сдают квартиру таким грязнулям, плохо присматриваются к человеку на этапе когда еще только договариваются о сдаче квартиры. Размышляю


Мне кажется, очень трудно определить как человек будет вести себя в быту. Особенно, если живёт не в своей квартире и считает : "А что, это же временно!".
Хоть, конечно, не буду этого делать, но очень "чешутся руки", чтобы выставить фото девушки, что у меня квартиру снимала. Реально сама выглядит на 100 баллов, имеет сына, следит за ним, но за жильём не ухаживала вообще! В холодильнике у неё еды не было никогда, зато стояло 30 бутылочек лака для ногтей всех цветов радуги (не вру, она сама мне показывала!)! Просто плохая хозяйка, вот и всё. Отпад! Ну и как узнать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Ср Сен 12, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Мне тоже стало обидно прочитав всю тему.
Мы тоже снимаем квартиру, первую снимали 9 месяцев и я в последний день когда надо было отдавать ключи, приехала в 6 утра и беременная ползком все мыла, чтоб была идеальная чистота.

А вторую снимаем с января, хозяева вообше к нам не приходят хотя живут в доме рядом, я не знаю как они проверяют счета но они приходят к нам в ящик и мы все платим, а квартплату платим каждый месяц 20-го числа.
И да, трудно с ребенком сейчас держать квартиру как в музее, но я стараюсь и ночами убираюсь...
Поэтому обидно что у многих такое мнение о тех кто снимает квартиру...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Ср Сен 12, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Laleh :

И да, трудно с ребенком сейчас держать квартиру как в музее, но я стараюсь и ночами убираюсь...
Поэтому обидно что у многих такое мнение о тех кто снимает квартиру...


Да никто и не требует "как в музее" - хочется элементарной чистоты! Поражает, что хочется этой чистоты не всем, вот и всё. И таких, которые готовы даже ночью убирать, встречаю очень мало, увы. А мнение не обо всех, а лишь о тех, с кем пришлось столкнуться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 12, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vera_o :


Опять под одну "гребенку". Подмигиваю лично я - платила. И отношения после того, как передала квартиру владельцу сложились очень приятные.
,



Да не под одну, я все пишу из опыта. Ответы разные " мы никогда не платили раньше и сейчас не будем", " за 1 месяц еще ладно, но за 2 это много".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 12, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tigrik :

Да никто и не требует "как в музее" - хочется элементарной чистоты! И таких, которые готовы даже ночью убирать, встречаю очень мало, увы. А мнение не обо всех, а лишь о тех, с кем пришлось столкнуться...



Соглашусь со всем написанным, просто у сдающих опыт есть с разными снимающими, вот и непоняткиУлыбка Я и у себя дома полы каждый день не мою и я даже не против чтобы плита была засыпана макаронами и залита жиром, если так нравится и муж доволен, просто хочу чтобы вымыли это всё после себя и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 12, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Все не читала, сорри, если повторюсь:
полностью согласно с Люльчиком и Тигриком Рукопожатие

Никогда ничего не ходила проверять, все электронно-дистанционно, но сколько жили разные съемщики (и знакомые, и родственники, и чужие) на разных квартирых, после всех есть какие-то "поломатые" вещи, о чем на претензии обычно плачут "ой, а морозильник я вообще никогда не открывала", "стиральная машинка такая уже была" итп Злой хохот Не говоря о сраче при выезде Заклеил рот И это чисто об отношении речь.
Единственный раз, когда оставили квартиру лучше, чем была - девушка из провинции, неизбалованная, толковая Ok Все бы такие съемщики были.

Одна квартира стоит щас себе пустая и таааааак хорошо, новых не ищем Ok париться о ней не надо, ни о соседях залитых, зашибись просто! Отдых


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 12, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мне кажется, что очень не плохо просить рекомендации бывших арендодателей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Ср Сен 12, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Да, у всех о чистоте понятия разные, да и живут все по разному. У меня например в голове не укладывается, как можно в квартире курить. Да еще в однокомнатной. Пахнет же потом все и вещи и еда, запах впитывается при любой вытяжке. А кто-то курит и ничего. И еще, понятно, что к чужому относишься не так как к своему и дело тут не в том, чтобы жить как в музее. Скажем . пришла, у меня огромная полоса и вмятина рядом с диваном на ламинатном полу. Спрашиваю, что случилось? Кольцо под диван закатилось, отодвинули. а потом не удержали и уронили, ножкой пробили. Но ведь дома никто не будет у себя диваном просто так шоркать по полу, ведь найдут способ, додумаются под ножки подложить что-то или мужа дождаться. чтобы вдвоем поднять, а тут, не. Не мое. Или весь подоконник закапан клеем и лаком для ногтей. Ведь дома не будешь так делать, подумаешь, что-то подстелешь, а тут чужое, плевать. И люди вроде очень милыми казались и приличными и внешне очень опрятными. И никогда не угадаешь по внешности и по первому знакомству. А месяцами жильцов проверять просто нет времени и возможности. Это не как в Германии, многие требуют, чтобы с предыдущего места проживания принесли отзыв хозяева квартиры и только тогда сдают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Сен 12, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

может и неплохо, но круг сужается. например, ни наши родственники, ни супер-порядочная девочка нигде до того не снимали жилья. Не у родителей же характеристику просить Хихи

2 дрошибас науды гораздо действеннее характеристик. другое дело, что обычно вхожу в их положение, что столько денюх сразу нет и соглашаюсь на одну, а это практически во всех случаях ведет к тому, что после съезда я буду Рыцарь и Читаем правила по вине своей доброй души и в очередной раз зарекусь больше не идти на такие уступки.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

На счет 2 дрошибас науды, думаю, система работает так:
1) если очень нужно сдать квартиру, а никто не снимает, то можно брать и одну, сдать же надо. И это не называется входить в положение.
Так же, если задерживают оплату счетов, то обычно не выселяют не по доброте душевной, а потому, что знают, что квартиру потом будет не так то просто сдать, либо уже привыкли к квартиросъемщикам, которые до этого вроде исправно все платили.
2) если потенциальных претендентов много, то можно и 2 дрошибас науды требовать.

Все диктует спрос на квартиру и желание/необходимость хозяина ее сдать.
Если есть возможность содержать пустую квартиру, то смысл ее сдавать чужим людям с чужими проблемами Улыбка



Последний раз редактировалось: Mae (Ср Сен 12, 2012 16:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Trish :
Закатил глаза дааа вот это люди Отпад!



Кстати,эти люди потом несколько месяцев слали мне смс что я разрушила их жизнь, лишила их детей крова, будущего и хороших условий жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я сдаю с одной дрошибас. Но мы договариваемся, что в последующий период (3-6 месяцев) я прибавляю к счёту какую-то сумму, чтобы вторая дрошибас образовалась так потихоньку за этот период. И кладу на депозит, очень удобно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

А как потом возвращаете эту самую дрошибас квартиросъемщикам? Мы когда искали очередную квартиру смотрела разные, так один хозяин загнул страховку за 5 месяцев вперед, я и офигела Отпад! А если раньше съезжаешь, даже если все исправно платил, все чисто ничего не поломано- возвращать ни ни, а откуда ты знаешь что у тебя будет на 5 месяцев вперед Подозрительно Тоже был из серии кинули с оплатой за один месяц и подключения после себя оставили телефон, интернет, телевизор с долгами. Сказал следующие пусть подключают на свою ФИО Да-да
И как с сроками освобождения квартиры!? За сколько предупреждаешь (и что происходит с дрошибас)? Давайте рассмотрим нормальные отношения. Жить живешь, все платится, претензий к съему нет. А тут бац вторая смена условия сменились, зарплата. Надо освобождать, чтобы не наделать долгов ни себе ни людям!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Обычно эти 1-2 месяца последние живут бесплатно, дрошибас остаётся мне - обычно это оптимальный срок, который требуется людям на цивилизованный и качественный съезд. Если получается внезапно или быстрее, чем надо - возвращаем остаток, если, конечно, нет претензий, ремонтов и прочего. В договоре у нас стоит предупреждение за месяц. И дрошибас, остающаяся хозяевам при убежавших без предупреждения жильцах. Пока таких не было, были те, кого мы выгнали, но там тоже был назван срок, когда убраться, и дрошибы, по-моему, не было вовсе, да даже и взятая за 5 месяцев, долгов она бы не покрыла целиком. Поэтому был приглашён товарищ Вексель.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

7Angel :
пусть подключают на свою ФИО Да-да
И как с сроками освобождения квартиры!? За сколько предупреждаешь (и что происходит с дрошибас)? Давайте рассмотрим нормальные отношения. Жить живешь, все платится, претензий к съему нет. А тут бац вторая смена условия сменились, зарплата. Надо освобождать, чтобы не наделать долгов ни себе ни людям!?


У нас все сами подключают на себя что хотят - имею ввиду ТВ, интернет. Мы всё свое отключили и закрыли свои договора.
В нормальных отношениях происходит так- жильцы сообщают о намерении сьехать, мы не требуем это делать за месяц, если им надо раньше, есть хозяева кто требует ибо так прописано в договоре. Но если, например, в то число когда они могут, не можем мы, в стране нас нет , например, то говорим что расчетный день будет такой то. Варианты- мы сьехали 3 дня назад уже, давайте и будем платить на те 3 дня назад, мы не рассматриваем. Оплата по дате встречи и получения ключей. Ну и дальше на текущий день смотрим что там есть- (все счета на тот день+аренда до того дня) - имеющиеся у нас их деньги в виде дрошибы итд.= их доплата или мы возвращаем им. После последних мы оставляем за собой право быть в плюсе, чтобы не было так как было-приходишь встречаться в надежде расчитаться и разойтись, а там свинарник и обещания да да, мы уберем и оплатим уборщицу, и невыполнение. То есть, есть возможность удержать на уборку. Капитальная уборка это примерно 40 Лс, квартиранты об этом информированы.

Еще касательно поднятой темы о вставленных в счета ремонтах, арендах земли, парковках итд. Мы считаем что это общий счет, который оплачивается полностью неважно нами ли или квартирантами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сколько снимала квартиры всегда с хозяевами полюбовно расставались и безо всяких договоров, все только на доверии. А сейчас читаю и недоумеваю это такие требования потому что есть спрос или все же от человека зависит? Интересно, а если на рынке аренды появится очень много квартир ваши требования останутся такими же или все же помягче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

mymy :
Интересно, а если на рынке аренды появится очень много квартир ваши требования останутся такими же или все же помягче?


Что значит-ваши требования? Люди просят чего то несусветного?)Не подкрепляя свои слова ничем ни одна сторона не застрахована от неприятностей!И потом-насильно мил не будешь У вас товар,у нас купец Кому не нравится-не соглашается на эти условия и ищет себе что то другое-без договора, на устных соглашениях.. а потом вам скажут-а не было такого
Очень давно, когда была помладше снимала с мужем квартиру,хозяйка нас предупредила за неделю что к ней приезжают родственники И она,естесссно, ну никак не хочет с ними жить в одной квартире,поэтому мы-собираем вещи и съезжаем(в теч недели..надо найти квартиру,упаковать вещи,найти машину и переехать..в неделе только 2 выходных дня) А потом, после того как родственники погостят 2 недели мы смело можем возвращаться Как вам такой закидон?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022