Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

viginta offline viginta Сообщение Пн Июн 01, 2015 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Катлакалнс

отходили в Зилбите год, довольны безумно Ok
Такого отношения,и такого тактичного подхода в обычном саду найти очень трудно.
Дети все абсолютно нормальные, и даже если у кого то и есть какие то особенности, то это совсем не так как многим видеться: агрессия или неадекватное поведение.
Кто то программу медленнее усваивает, кто то говорит хуже других, но в целом особенность садика проявляется только в особенном отношении.
У нас за год с речью уже практически проблем нет , теперь опасаюсь что попросят освободить место Слёзы
Если у кого то есть вопросы в удовольствием отвечу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пн Июн 01, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

viginta никто не выгонит, можете не переживать, за 1 год они ставят речь а за второй год чтение, письмо Подмигиваю

Прочитав отзывы о садике в Иманте странно как-то стало, в Zilbite просто рай для деток! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serenada offline serenada Сообщение Пн Июн 01, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Сад закрыт(в Иманте)не все лето,а июль. Июнь работают до Лиго, август с 20тых чисел. Если очень необходимо-места предоставляют. Сколько отходили-ни разу не просили забрать с обеда, работают с 7 до 19.00.
Воспитатели и логопеды-замечательные! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Пн Июн 01, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Мы уже 2 года как из Зилбите выпустились, воспоминания исключительно хорошие. Нравились и педагоги, и подход, и питание, и небольшое количество деток в группах. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viginta offline viginta Сообщение Вт Июн 02, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Катлакалнс

[quote="JanaOs"]viginta никто не выгонит, можете не переживать, за 1 год они ставят речь а за второй год чтение, письмо Подмигиваю

НА следующий год точно оставят,об этом я не волнуюсь,но нам до школы два года... Опасаюсь за последний год Подозрительно . Но если что пойдем в любой сад по нашему выбору,выберем самый лучший. После спецсада приоритет Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Вт Июн 02, 2015 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

viginta :
Но если что пойдем в любой сад по нашему выбору,выберем самый лучший. После спецсада приоритет Внимание!



Да, приоритет, но не в любой детский сад, а туда где будет свободное место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Июн 02, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

viginta :


НА следующий год точно оставят,об этом я не волнуюсь,но нам до школы два года... Опасаюсь за последний год Подозрительно . Но если что пойдем в любой сад по нашему выбору,выберем самый лучший. После спецсада приоритет Внимание!



Мы сейчас выпустились и у нас 3 деток осталось на 3 год Подмигивать никто не просил забирать, всё ок будет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Июн 02, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Полностью согласна с положительными отзывами о Zilbīte. Старший в этом году выпустился, но никак не можем проститься, ходим еще до Лиго. Педагоги отличные, наша Ирина Юрьевна нам еще упор делает на "театральные постановки", что значительно раскрепощает и обогащает. Танцую!
Логопед замечательный Ok на подготовке в школе, даже удивились, что мы "логопедические", т.к.проблем с речью нет вообще...а были серьезные.
Сейчас стоим в очереди с младшим. Ему 3, а в этом году как раз набирают совсем малышей. Но вот обидно, в этом году не попадаем пока...до нас еще 3 человека в очереди. Вообщем, если кто-то будет отказываться, мы будем безумно рады Улыбка Рукопожатие (хотя после моего отзыва наверняка никто не откажется Печально )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Palitra offline Palitra Сообщение Вт Июн 02, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

а где садик Zilbite?
мне заведующая садика,в который сейчас ходим,сказала,что обратно без проблем возьмёт.
Может потому что у меня 2 ребенок там остаётся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viginta offline viginta Сообщение Вт Июн 02, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Катлакалнс

Malnavas 4, кольцо 7,9 трамвая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Июн 03, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

devushki ne znajete, esli zovut v logopedisheskij v 4 , a mi planirovali otdatj na dva goda pered shkolj v 5, mi ocheredj sovsem terjam, ili ostajomsja v nej na sledujuwij godik?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARSIK offline MARSIK Сообщение Чт Июн 04, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: р-н Ботанического сада

Наверно остается очередь

Но если Вам повезло попасть в 4 идите чем раньше начнете решать свои проблемы тем лучше
Логопедические детки они такие навсегда- другие даже когда научаться все звуки выговаривать, там так все взаимосвязано. И речь и мелкая моторики и грамотность и психика и эмоциональность...спросите специалиста Вам все расскажут или почитайте в и -нете

Это же не кружок- мы планировали
Это метод коррекции и лечения Вашего ребенка с медицинским диагнозом "нарушение развития речи "
И радуйтесь что Вам повезло и Вы сможете 3 Года отходить в такой садик, в котором Вашему ребенку дадут намного больше чем Вы сможете даже если начнете его водить ежедневно к логопеду. Всюду с ним будут заниматься каждый день практически все время. за исключением сна и еды.И при этом в одном месте, никуда не надо возить дитёнка и при этом абсолютно бесплатно


_________________



Последний раз редактировалось: MARSIK (Пт Июн 05, 2015 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARSIK offline MARSIK Сообщение Чт Июн 04, 2015 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: р-н Ботанического сада

oltea :
У в Иманте есть логопедический садик. Суперсадик. Группы по 10-12 человек , с каждым ребёнком работает логопед и психолог. А воспитатели как там впахивают....Загляденье! Сама видела как воспитатели готовятся к работе и воплощают рабочие планы в жиСь. Все, кто ходили в этот садик в восторге.
И оплата за садик не 30 латов , а 3.



Полностью согласна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viginta offline viginta Сообщение Пт Июн 05, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Катлакалнс

Полностью согласна с MARSIK , чем раньше начнете ходить , тем больше шансов что к школе речь будет исправлена. Мы в четыре попали, и к школе обещают что всё будет ок Улыбка .
Не упускайте возможность, раз так удачно складывается Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Июн 05, 2015 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

spasibo Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

orchidka offline orchidka Сообщение Чт Июн 11, 2015 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Ādaži

JanaOs, viginta

Приятно слышть позитивные отзывы про Зилбите, они попмогают утрясти хаос в голове, заглушить сомнения и сосредоточиться на главном, а именно на том, что в таком садике ребенку помогут с развитием речи.

Но меня мучает вопрос насколько этот садик "отличается от нормального" не в плане программы (я так поняла что спец программа с упором на развитие речи и индивид. коррекцию), а в плане поведения детей с нелогопедическими проблемами и возможного регресса поведения своего ребенка, они же в 3-4 контактируют уже вовсю Улыбка и копируют многое, или например, если конфликт какой между детьми, типа один ударил лопаткой другого (такое бывает конечно и в обычных садах), только вот как это решается.

По отзывам я поняла, что в этом саду очень много зависит от того повезет или не повезет с группой?

З.Ы.Зилбите работает с 8 до 19?

Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Июн 11, 2015 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

orchidka В этом саду работают профессионалы, они знают, как разрулить любой конфликт. Конечно поведение деток немного отличается от обычного, ведь приходится так переживать, если тебя не понимают окружающие! Деток, с какими-либо другими отклонениями в наше группе не было, только логопедия.

Часы работы с 7 до 19.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Июн 19, 2015 03:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Получила сегодня письмо - попали с младшим в Zilbīte. ура! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Ноя 25, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

orlea :

Palitra :
а какие новые отзывы про садик в Иманте. Улыбка



Дочке там не нравилось. В старый садик ходила с удовольствием. Пошли в логопедический сад в Иманте и начались такие истерики, да и с нервной системой начались большие проблемы. И в декабре перестали ходить. Хорошо что в январе освободилось место в старом садике и мы вернулись. Нервную систему до сих пор восстанавливаем, но речь улучшилась, только твёрдую Р теперь не выговариваем.
Садик считается хорошим, но там больше занимаются детьми, кто в следующим году в школу, и нас сразу об этом предупредили. Логопеды очень хорошие, в каждой группе.
Да, в садике с сентября есть психиатр, хотя эрготерапевт там пригодился бы больше. В группе 14 человек. Питание хорошее.



А вы в какой садик в Иманте ходили, тот что на Вецумниеку (Иманта) или тот, который на Слокас (Камените)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Ноя 25, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Девочки!
Я сейчас в жутких раздумьях. Мы ходим в обычный детский сад. Ребенку 5 с половиной. С этого года нас взял логопед, хотя в мед.карте логопед стоял обязательным еще начиная ходить в сад (но логопед один, а клиентов у него много). В сад мы пошли в 2,8 и тогда ребенок еще вобще толком не говорил, после того, как начал ходить в детский сад пошел прогресс. Но на данный момент помимо невыговаривания звуков: з, с, ш, ж, л, иногда р и, вроде, ч, может неправильно ставить предлоги, напр. не для детей, а про детей, окончания может попутать (но тут немного получше в последнее время), плюс случается так, что подходит на эмоциях начинает рассказывать какую-то историю, которая предполагает быть длинной и захватывающей, но осекается на первых 2-3х словах и просто мнётся: ну...это..как там..ну было...- и всё окончания его истории потом практически не добиться Печально Такое ощущение, что мыслей много, а оформить в слова он их, по какой-то непонятной мне причине, не может.
Вопрос такой, если мы пойдем на комиссию наша проблема будет как логопедическая или как неврологическая? Признаюсь, на логопедический сад я согласна, но не хочу его водить к деткам с неврологическими проблемами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Ноя 25, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

И еще хотела спросить по поводу кружков. С этого года мы ходим на 2хгодичную подготовку к школе. Интересуют именно логопедические садики в Иманте. Читала выше, что в некоторых садах по договору нельзя посещать дополнительные занятия. В садиках Иманты такие же правила?
Просто на мой (неопытный) взгляд на подготовке у них общение, пусть мой и говорит на своем не всегда всем понятном языке(даже 1 раз слышала, как его передразнил мальчик, но мой отнесся с юмором, !исправился! и все забыли), но по-любому, это как бы способствует развитию речи.
Сейчас учатся слоги читать, как раз последними были со звуком С, и на мой взгляд после занятий с логопедом увидев этот звук сразу же включил в памяти занятия по логопедии и очень аккуратно и чётко читает этот звук в слогах и маленьких словах, т.е. как бы очередная логопедическая тренировка.
Так же у них там еще и английский, что наверное, тоже будет минусом со стороны лог.садов, но ребенок заучивая очередную фразу рассказывает, что его произношение похвалили, что он сразу понял как это нужно выговорить, но были несколько человек у кого не сразу получилось и учительница еще несколько раз им отдельно объясняла.

Второй вопрос. В Иманте в логопедических садиках есть латышский?
Может есть возможность у тех кто посещал, посещает их описать немного процесс обучения (только плиииз напишите название сада) какие у них занятия там, есть ли кружки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Ноя 25, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

На общем собрании обсуждали недавно тему про дополнительные занятия - у деток просто нет времени на английский в саду, на танцы. В нашем саду занятия и утром и после полдника. Английский же не советуют вводить, т.к. и так большая нагрузка, детки просто не справляются. Какого-то запрета на дополнительные занятия нет. Латышский у нас в саду есть, но, по опыту скажу, очень мало. Латышский я бы дополнительно взяла.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Ноя 25, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Ioanna4 :
На общем собрании обсуждали недавно тему про дополнительные занятия - у деток просто нет времени на английский в саду, на танцы. В нашем саду занятия и утром и после полдника. Английский же не советуют вводить, т.к. и так большая нагрузка, детки просто не справляются. Какого-то запрета на дополнительные занятия нет. Латышский у нас в саду есть, но, по опыту скажу, очень мало. Латышский я бы дополнительно взяла.



Спасибо большое за отзыв!
Надеюсь, что такого запрета нет и в остальных. Вы в Zilbīte?
Жаль, что мало латышского, у нас в обычном саду сейчас довольно сильно идет лат. Я аж удивилась, когда у врача на некоторые вопросы утвердительные jā/nē, вдруг, от него услышала. В саду англ.нам и не нужен, про танци подумала б.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Ноя 28, 2015 04:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Да, в Zilbīte. Садик очень хороший и со свое задачей - поставить детям произношение родного языка - они справляются замечательно. Но латышский, да...маловато. Мой первый выпускник этого садика сейчас в 1.классе. Скажу, очень тяжело с латышским Печально
Со вторым сыном буду ближе к школе дополнительно заниматься.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natalinka offline Natalinka Сообщение Пн Ноя 30, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Я на латышский за год до школы, как-то сразу запланировала поводить, пусть и в саду сейчас довольно неплохо преподают, но всё таки хочется, так основательно подготовить его.

Еще вопросик назрел. Я когда на комиссия звонила мне про справку от глазного ничего не сказали, сказали справку про слух принести, от невролога и от семейного обобщенное заключение. Но где-то читала, что, вроде и глазного надо. Надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022