Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 24, 2016 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Есть тут такие, кто пойдёт в сентябре в 1-ый класс? Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julija122 offline Julija122 Сообщение Вс Июл 03, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Vladkina_mama :
Есть тут такие, кто пойдёт в сентябре в 1-ый класс? Улыбка



Мы идем в эту школу с 01.09.2016., но все еще терзают сомнения, что там и как там, что за учитель будет, ничего не сообщают ...
Может у вас есть какая нибудь инфа ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Пн Июл 04, 2016 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Моя сестра закончила школу у неё очень сильные языки, латышский Немецкий английский все в совершенстве но конечно не обходилось без репетиторов. Математика и точные науки очень слабо, может потому что мы все не склонны к ним. Класс был очень хороший и сильный выпуск. Все устроены и довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija122 offline Julija122 Сообщение Вт Июл 05, 2016 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

С 1 сентября обучение только на немецком языке.
В среду 30 марта в нашей школе состоялось заседание руководства департамента образования Рижской думы в присутствии мера Нила Ушакова и администрации школы. Главная повестка – глобальные изменения в образовательном процессе школы.
В итоге достигнута договоренность о переводе Гризинькалнской средней школы имени Гердера на немецкий язык обучения. Все предметы будут преподаваться только на немецком языке. Изменения вступят в силу с началом нового учебного года - 1 сентября 2016 года.
При поддержке немецкого посольства во время летних каникул будут сформированы классы по экстренному обучению немецкому языку. Бесплатные курсы обязательны для всех учеников которые не пройдут тест на знание немецкого. Тестирование учащихся планируется в в начале мая.
Вопрос о преподавательском составе пока остаётся открытым – планируется привлечение учителей из Германии и Австрии.

А как вам такая инфо,кто нибудь в курсе ?
это с какого класса будет ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glucklich offline Glucklich Сообщение Ср Июл 06, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Очень интересная информация! Я об этом в первый раз слышу, хотя у меня двое учатся в Гердера. А откуда вы взяли эту информацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Июл 06, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Тоже интересно окуда эта информация. На родительском собрании в мае, не было даже намека от учителей на такие глобальные перемены.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Ср Июл 06, 2016 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Тоже не слышала ничего такого.А разве может государственная школа перейти на немецкий язык обучения? В старших классах есть некоторые предметы на немецком,но экзамены всем сдавать то на латышском.И как с теми детьми из Рижской русской школы,с которой было слияние,они вообще не учили немецкий.Странная информация и не понятная. Размышляю


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 06, 2016 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Странная не странная, слышала не слышала, Гугл почему-то находит.
Дальше все вопросы к руководству школы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Ср Июл 06, 2016 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Спасибо за информацию Улыбка Теперь все понятно.Это была первоапрельская шутка Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julija122 offline Julija122 Сообщение Чт Июл 07, 2016 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Прошу прощения, теперь только поняла что эта была первоапрельской шуткой, на которую я клюнула... Размышляю Беспокоюсь
Прочитала эту инфу на страничке школы в фейсбуке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija122 offline Julija122 Сообщение Чт Июл 07, 2016 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

А подскажите пожалуйста, мы идём в первый класс, подали документы и пока на этом все, нам не сообщили кто будет учитель, Будет ли собрание перед 1 сентябрём, в школе сказали -приходите 1 сентября и все узнаете, как то не понятно , какой то кот в мешке, секретная база Пентагон ... Может кто то есть кто идёт в первый класс и знает больше чем мы ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 07, 2016 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Мы идём в первый класс Улыбка
А что сейчас поменяет, если узнаете, кто учитель? Подмигивать я тоже не в курсе, увидим первого сентября


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Germiona offline Germiona Сообщение Пт Июл 15, 2016 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Vladkina_mama :
Мы идём в первый класс Улыбка
А что сейчас поменяет, если узнаете, кто учитель? Подмигивать я тоже не в курсе, увидим первого сентября



странное дело, что родители соглашаются идти в класс при таких условиях, не зная какой учитель будет, сейчас как-то все стараются выбрать педагога в начальной школе, конечно от ошибок никто не застрахован, все равно не понятно откуда тут такая покорность. Кстати, английского в немецком потоке нет СОВСЕМ! Немецкий многие занимаются дополнительно с репетиторами, латышский - так же как и в остальных русских школах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija122 offline Julija122 Сообщение Пн Июл 18, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Мне очень важен учитель, от него зависит многое, это новая жизнь после садика, как ребенок все примет, вольется, учительница привьет любовь к учебе ну или по крайней мере позитивный настрой на учебу. Конечно важен опыт учителя, так что нам это важно знать, тем более 4 классы выпустили в мае, как можно не знать какие учителя будут набирать... Вдругих школах дают выбрать учителя, ну или хотябы выразить свое предпочтение, если такое есть... Поэтому лично у меня много вопросов и сомнений...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta online Grieta Сообщение Пн Июл 18, 2016 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Не могу удержаться от комментария. Мне кажется, что лишку стали носиться с этими самыми выборами педагогов. Идиотов законченных в школах мало, у каждого педагога свои плюсы и свои минусы. Заканчивается у всех все одинаково, кроме каких-то ну супер умных детей, поступащих в какие-то сверх эксклюзивные ВУЗы, все остальные, в частности все дети моих знакомых в этом году, поступили с любыми оценками на бюджет в Латвии. А дальше уже как карта ляжет. Т.ч. выбор учителей сильно преувеличен. Если бы можно было бы одноклассников детям выбирать, вот это - другое дело. А учительно можеть быть прекрасным, но ваше чадо невзлюбить. И все. Переводить придется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 18, 2016 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Grieta :
Не могу удержаться от комментария. Мне кажется, что лишку стали носиться с этими самыми выборами педагогов. Идиотов законченных в школах мало, у каждого педагога свои плюсы и свои минусы. Заканчивается у всех все одинаково, кроме каких-то ну супер умных детей, поступащих в какие-то сверх эксклюзивные ВУЗы, все остальные, в частности все дети моих знакомых в этом году, поступили с любыми оценками на бюджет в Латвии. А дальше уже как карта ляжет. Т.ч. выбор учителей сильно преувеличен. Если бы можно было бы одноклассников детям выбирать, вот это - другое дело. А учительно можеть быть прекрасным, но ваше чадо невзлюбить. И все. Переводить придется.



Ну вот просто абсолютно согласна Улыбка Рукопожатие


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 18, 2016 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Germiona :


странное дело, что родители соглашаются идти в класс при таких условиях, не зная какой учитель будет, сейчас как-то все стараются выбрать педагога в начальной школе, конечно от ошибок никто не застрахован, все равно не понятно откуда тут такая покорность. Кстати, английского в немецком потоке нет СОВСЕМ! Немецкий многие занимаются дополнительно с репетиторами, латышский - так же как и в остальных русских школах



А если класс один? Не идти совсем? Смешно

Ну честно- мне абсолютно все равно, что говорят и думают другие родители, пока мои дети сами не столкнуться с педагогом Улыбка знаем, проходили- всеми хваленые на деле оказывались не совсем тем, что ожидалось. Поэтому столкнёмся и все увидим Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пн Июл 18, 2016 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Julija122 :
Мне очень важен учитель, от него зависит многое, это новая жизнь после садика, как ребенок все примет, вольется, учительница привьет любовь к учебе ну или по крайней мере позитивный настрой на учебу. Конечно важен опыт учителя, так что нам это важно знать, тем более 4 классы выпустили в мае, как можно не знать какие учителя будут набирать... Вдругих школах дают выбрать учителя, ну или хотябы выразить свое предпочтение, если такое есть... Поэтому лично у меня много вопросов и сомнений...



с вами согласна. выбор учителя это очень важно после садика. именно в начальной школе закладывается внимательность и ответственность и многое другое. удивляюсь мамочкам которые пускают это на самотек, а потом удивляются почему с уроками проблема, в школу идет с неохотой и тд. ребенка в этом возрасте очень важно заинтересовать учебой это в дальнейшем отразится на учебе очень. есть учителя которые работают с душой, а есть ну отработал день и ладно. а вот в 5 классе все это уже не важно и поздно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta online Grieta Сообщение Пн Июл 18, 2016 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я в школу пошла в 1969 году. В первом классе у нас было 42
человека, а паралелей, думаю, не меньше семи. Просто я попала в А
класс и точно не помню, сколько классов первых там было вообще.
Учились рьяно, уроки делали часто вместе, человек по пять. Родители
вообще не вникали. 42 ребенка "нянчить" вообще невозможно. У учительницы
авторитет был непререкаемым. Это было просто божество для нас какое-то.
Я в третьем классе поняла, что учительно тоже кушает. представляете, ни
разу до этого не видела ее за таким занятием. Не говорю, что все это было
хорошо, но помню случай, как я забыла случайно карточки сделать на глухие
и звоникие согласные и ночью рыдая маму разбудила. Мама сказала, что сама сделает,
утром карточки были на столе, а если бы их не было бы, я бы не знаю,
как я пошла бы в школу, для меня казалось немыслимым что-то не выучить!
Вот как они этого добивались, не знаю, спросить не у кого. У меня остались
несколько моих тетрадей 1 класса, это просто произведение искусства...
какждая буквочка выписана!!! И ведь и мальчики старались! И лучшую работу
учительница всем показывала, выставляла на стенд! И если было подряд три пятерки,
на тетрать клеили звездочку, а за 3 маленьких звезды можно было получить большую...
До сих пор помню, что мою первую учительницу звали Елена Ефимовна...
И школу мы все обожали. вот как это тако получалось - не знаю.
И на труд мы все гордо несли вылепленные репки из пластилина, и коробочки
специальные для них клеили, и вышивали, и выжигали и лобзиком выпиливали.
И все это до 3-его класса. Эх, ностальгия накатила! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 18, 2016 19:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

все дело в том, что сейчас учитель для большинства учеников ( а так же их родителей)- не авторитет. И относятся к нему так, что он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН, при этом же нельзя забыть про индивидуальность каждого ребёнка и отсутсвие запретов в семье...
Нынешним учителям просто памятники нужно ставить за их терпение и выдержку. Мы сменили 3 школы, и я много повидала тех самых родителей, у детей которых любой учитель будет плохим Здорово


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Germiona offline Germiona Сообщение Вт Июл 19, 2016 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Julija122 :
Мне очень важен учитель, от него зависит многое, это новая жизнь после садика, как ребенок все примет, вольется, учительница привьет любовь к учебе ну или по крайней мере позитивный настрой на учебу. Конечно важен опыт учителя, так что нам это важно знать, тем более 4 классы выпустили в мае, как можно не знать какие учителя будут набирать... Вдругих школах дают выбрать учителя, ну или хотябы выразить свое предпочтение, если такое есть... Поэтому лично у меня много вопросов и сомнений...



На самом деле точно нельзя сказать, кто будет брать первоклассников, потому что в школе Гердера есть практика брать по 2 классных руководства даже в начальных классах, т.е. у вас может быть учитель у которого есть уже класс, возможно 3-й или 4-й. Просто хотелось узнать что именно так привлекает в этой школе, если соглашаются отдать, не имея возможности даже посмотреть на будущего учителя, бывает иногда одного взгляда хватает, чтобы понять - точно нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Germiona offline Germiona Сообщение Вт Июл 19, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Vladkina_mama :

Germiona :


странное дело, что родители соглашаются идти в класс при таких условиях, не зная какой учитель будет, сейчас как-то все стараются выбрать педагога в начальной школе, конечно от ошибок никто не застрахован, все равно не понятно откуда тут такая покорность. Кстати, английского в немецком потоке нет СОВСЕМ! Немецкий многие занимаются дополнительно с репетиторами, латышский - так же как и в остальных русских школах



А если класс один? Не идти совсем? Смешно

Ну честно- мне абсолютно все равно, что говорят и думают другие родители, пока мои дети сами не столкнуться с педагогом Улыбка знаем, проходили- всеми хваленые на деле оказывались не совсем тем, что ожидалось. Поэтому столкнёмся и все увидим Подмигивать



А вы в какой поток идете, если не секрет, немецкий или английский? Сколько в этом году 1 классов набирают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 20, 2016 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Germiona :
Просто хотелось узнать что именно так привлекает в этой школе, если соглашаются отдать, не имея возможности даже посмотреть на будущего учителя, бывает иногда одного взгляда хватает, чтобы понять - точно нет.


например, привлекать может то, что школа находится рядом с домом Улыбка
также может быть, что маме кажется "точно нет", а ребенок от учителя в восторге Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Germiona offline Germiona Сообщение Чт Июл 21, 2016 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Просто я слышала от некоторых учителей, что в немецкий поток берут только "настроенных на учебу". Интересно, что же обещают взамен...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija122 offline Julija122 Сообщение Чт Июл 21, 2016 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Мне очень нравится тема "настроенных на учебу" Улыбка Может кто нибудь знает, будет ли собрание перед 1 сентябрем для первоклашек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022