Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Авг 26, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

эти стулья и столы есть в cenuklube


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 27, 2010 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Olj4ik, речь то идет об ортопедическом стуле. На простом у моей мелкой уже скалиоз начинается. Еще в школу не пощла, а на лечебную гимнастику уже ходили. Зла не хватает Потому сразу решила: рюкзак и стул должны быть правильными.
Риска, спасибо за ссылку Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Olj4ik :
а я нашла тут вот стол и стул,которые можно регулировать по высоте и цена не такая запредельная.
http://www.mebelnet.lv/skolas-mebeles/galdi/1-vietigs-skolas-galds-POP2

http://www.mebelnet.lv/skolas-mebeles/kresli/Skolas-kresls-SK-3

по мне так альтернатива тем громоздким и дорогим вариантам Rock



У нас такие парты и стулья в классе, очень хороший вариант и под каждого ребёнка подстраивается. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Elena371 :
Olj4ik, речь то идет об ортопедическом стуле. :



а почему на простом сразу сколиоз? если стул и стол под рост ребёнка отрегулирован и ноги упираются-сколиоз может быть тока от неправильного сидения,но он возможен и на том стуле дорогущем тоже-как-будто там скособочится нельзя Смешно Так же можно,если наискосок сесть. Просто приучать ребёнка надо сидеть правильно и всё-главное, высота,чтобы была отрегулирована Улыбка
Просто щас стало дико можно пиарить именно дорогие вещи и народ ведётся-а как же, здоровье ребёнка,но мы забываем родом из какого мы детства-у нас н ебыло таких столов и стульев,нас сажали в подушках раньше,чем мы садились сами, прыгунки, бегунки и прочее-прочее,но при этом сколиозы не у 100% населения Улыбка Так что перегибать палку тоже не стоит,я думаю. Приучить сидеть правильно можн и за простым столом и стулом. Тем более,что в школе они проводят много времени и там как раз простые парты и стулья и ничего Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я бы не сказала что ничего,про школу,у нас почти все в классе получали нагоняй от учительнцы,за кривые спины во время урока,и таки все равно после окончания первого класса,даже за этот один год,осанки уже нет,про зрение у многих вообще молчу.У нас не было такой нагрузки в детстве.
За нашим столом(я не пиарю,а говорю как есть)сидеть криво просто неудобно,там так продумано,поэтому дома сидит хорошо,но школа таки да,дает свое. Печально
У меня муж редко покупает вещи,покупаясь на высокую цену,очень редко,скорее даже наоборот всегда ищет оптимальный вариант,но тут как раз тот вариант,когда было за что платить.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Нина, у меня ребёнок сидит ровно, занимаясь дома за столом,отрегулированным по высоте Улыбка Я не вижу вообще проблем. Вот честно Улыбка
Думаю, приучить ребёнка надо с самых первых занятий,как надо сидеть и всё.
У меня у племяшки такой стул и стол по высоте правильный,но толку-то? Она сидит всё равно горбатая-это привычка,а не заслуга столов/стульев. Улыбка
Да супер,если есть отдельная комната-кабинет для занятий и можно купить дорогой вариант и место есть,но если нет-не надо делать из мухи слона.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olj4ik :
и на том стуле дорогущем тоже-как-будто там скособочится нельзя Смешно

можно, но будетОЧЕНЬ НЕУДОБНО, боковые "задержки" или как их давят и скособочившись сидеть тупо БОЛЬНО и хочешь - нехочешь садиться ровно, а там уже спинка стула под давлением принимает форму позвоночника

Оль стебацца можно сколько угодно
стул гожий, мы за год юзали и такой и простой и у племяшки на крутящимся поучились

Крутящиеся однозначно ЛАЖА , они реально портят шилопопам ( а что в 7 лет не шилопопы бывают) осанку
простой стул САМЫЙ простой и мамины напоминания сиди ровно, да сядь ёптик-таки ровно, да тоже метод

но эти 95 или сколько там лат лет на 10 ... это зна в год по 9 лат...
за то что мне не надо брякать каждый день по 10 раз сядь ровно... ну вот ну не стёбная цена Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Значит,тебе повезло,и ребенок у тебя правильный,а моя вот только на этом сидит ровно,я не знаю,почему ты пишешь что у тебя у кого-то сидит криво,еще раз повторюсь,когда все правильно отрегулировано,за ним сидеть НЕпраивльно просто НЕУДОБНО.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Олесь,а кто стебётся-то? я не поняла-меня как и тебя и всех остальных мам, заболит как сидит мой ребёнок,но я просто предложила вариант,который регулируется по высоте,хороший, замечу вариант Улыбка Просто,если сравнивать с простым на колёсиках-соглашусь,что не идёт в сравнении,но если сравнивать с чем-то другим-думаю, можно найти альтернативы-вот и всё.
Каждый-то за себя выбирает-почему просто не принять другое мнение,а начинать втирать,что я не права,тарьте стул за 90 рублей? Улыбка Я в своих 42 квадратных метрах просто не могу позволить по месту даже такой вариант,не в деньгах дело. А раз не могу-ищу альтернативу и нашла её-вот и поделилась. Думаю,многие мамы тут живут не в огромных квартирах-домах-поэтому, надеюсь,что им пригодится Внимание! Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну вот Олеся все правильно написала,даже не то что неудобно,а больно. Внимание! Неприятно.
И по моему никто не делает из мухи слона,мы просто делимся инфой. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
я не знаю,почему ты пишешь что у тебя у кого-то сидит криво,еще раз повторюсь,когда все правильно отрегулировано,за ним сидеть НЕпраивльно просто НЕУДОБНО.



я говорю,что если сидеть за ним,то ровно,но если она сидит где-нибудь в другом месте-даже просто на диване-она всё равно сидит криво и её надо дёргать-Настя,сядь ровно-спину ровней и т.д. Я про племяшку Улыбка Так что приучать сидеть ровно надо ребёнка вообше с малолетства,а не только во время занятий за столом,ИМХО. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Стул этот занимает места столько же,сколько и обычный,не больше. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
Стул этот занимает места столько же,сколько и обычный,не больше. Улыбка



ну не сказала бы Улыбка простой я могу задвинуть под стол,когда ребёнок за ним не сидит,а этот проблематично-у него очень широкое основание и занимает он места побольше Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Оль, да нет как бы мне фиолетово, кто на чём сидеть бус
Улыбка
просто ты говоришь что дорогой-ортопедический = лажа и можно скосорячится
я говорю НЕТ нельзя потому как опыт юзанья показывает это и это реалии Улыбка

альтернатив - да, куча, ищите - нормальное право потребителя - это нормально, можно и "колышек" - клинушек под попу и книги под ноги
Вальтер предлагала много вариантов как из простого стула сделать ортопедический Да-да

и потом это только у нас эти стулья стоят по 95 лат
в той же Немчурии они же родные ещё в 90 х годх юзались, и щаз стоят порядка 20 -30 евров

модно, не модно , пиарить не пиарить - я просто в Латвии знаю только один провереный вариант, знала б более дешёвые альтернативы , сэкономила б себе на ваксинг ног Хихи


ПС, под стол задвигается без проблем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :
Улыбка
просто ты говоришь что дорогой-ортопедический = лажа



я такого не говорила Улыбка я написала,что есть просто иные варианты,как ребёнка усадить максимально комфортно-вот и всё Улыбка
Осанка она ведь не только за столом и стулом-она везде Улыбка

вот и всё. Мир, дружба,жвачка Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ой, мамочки-ещё и стул со столом не парясь не купишь! Хихи
А кудысь мне ставить два рабочих места в 9 квадратах???? В шоке Одно еле вместилось и уже ходить негде. Тут и Ольчика вариант не влезет. Прячусь Хотя, это для нас как раз вариант-и похоже единственный. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Оль, спасибо, твое мнение имеет место быть! Лично я ратую за этот стул, так как у моей мелкой уже проблема намечается, а в простом стуле обычно дырка в районе поясницы, а мне лордоз нужен зафиксированный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Инга, в твоём варианте надо что-то как у нас было в детстве-у нас была широкая столешница, которая была в поднятом положении (на петлях) -для занятий она опускалась вниз и ставилась на тумбочку-получалось 2 рабочих места напротив друг-друга. Ну и стул по высоте регулирующимся, чтобы до уровня стола+ скамейка под ноги. Мне кажется лучше так, чтобы и нормально и место сэкономить Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Elena371 :
Оль, спасибо, твое мнение имеет место быть! Лично я ратую за этот стул, так как у моей мелкой уже проблема намечается, а в простом стуле обычно дырка в районе поясницы, а мне лордоз нужен зафиксированный.



а стол какой вы просто к такому стулу? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :
Инга, в твоём варианте надо что-то как у нас было в детстве-у нас была широкая столешница, которая была в поднятом положении (на петлях) -для занятий она опускалась вниз и ставилась на тумбочку-получалось 2 рабочих места напротив друг-друга. Ну и стул по высоте регулирующимся, чтобы до уровня стола+ скамейка под ноги. Мне кажется лучше так, чтобы и нормально и место сэкономить Закатил глаза


Напротив друг-друга не получится-на одной стене огромное окно и комната узкая. Получится этот стол посередине. Или я не поняла КАК это. Беспокоюсь
Ещё вариант всё-таки загружать общую комнату рабочим местом для Влады.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

он крепится к стене,а когда надо откидывается Улыбка т.е широкая столешница крепится к любой свободной стене,когда надо опускается-послу уроков поднимается назад Улыбка т.е. в процесс места занимает много,но после поднял и комната опять пустая Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 27, 2010 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elena371 :
Оль, спасибо, твое мнение имеет место быть! Лично я ратую за этот стул, так как у моей мелкой уже проблема намечается, а в простом стуле обычно дырка в районе поясницы, а мне лордоз нужен зафиксированный.



Лен Улыбка расскажу про стол Улыбка
мы стол сделали на заказ, чтобы он не был огромным и не был 75 см высотой как обычные
после 7 лет дети в рост огромными скачками по 5 см не идут
значит стола хватит на 2-3 года (пока угол в 90 см есть прошёл год)
потом перейдёт по наследству малой

стол в нашем случае роста вымеряли 65 см высотой
под него подогнали высоту и наклоны стула
стол не занимает много места (он есть на фотах в статье)
из шпона - тяжёлый сдвинуть с места ребёнок не может, ценник у него вышел что-то 25-30 лат около того

стул задвигается под него прекрасно, ноги стоят прекрасно

места не занимает столько сколько растущий Улыбка что у нас тоже в детской актуально
всё компатно

для тетрадок и ты ды длиный узкий комод

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astispumante offline Astispumante Сообщение Пт Авг 27, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Полностью поддерживаю Olj4ik. Этот стул не панацея от сколиозов и пр., но если хочется вам так думать, то ради Бога. Прекрасно можно на нём перекособочиться, что бы вы не говорили. Можно купить и просто хороший стул и научить ребёнка правильно на нём сидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 27, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Стол у нас есть. От старших детей остался, а стул - умер.
А растущие столы есть и небольшие Смешно Что-то типа http://cgi.ebay.de/Mitwachsender-Kinderschreibtisch-Mod-OXFORD-/280553595449?pt=DE_Haus_Garten_Inneneinrichtung_Tische
В общем, стул уже заказала. На фирму, так что минус 20%, все полегче Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 09, 2010 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девочки,смотрю появился стол поменьше размером комфорт про,вот ссылка:
тут
atšķirības no galda DL-07: mazāks izmēros, vienkāršāks galda pacelšanas/nolaišanas mehānisms


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022