Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще это достаточно критическая разница. Но всё решает мониторинг шва всю беременность.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Авг 25, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

JevgenijaO :
У меня в этот раз снова был около 3 мм на 36й неделе.


А на 13 неделе случайно не знаете сколько у вас было?
У меня на 13 -6.7 мм, вот думаю, до 36 останется что-нибудь? Размышляю


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Авг 25, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

MargG :
Вообще это достаточно критическая разница. Но всё решает мониторинг шва всю беременность.


Будем мониторить Улыбка
А вдруг получится Подозрительно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Вт Авг 25, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Lizz :

Dinel :
Какой размер рубца после кесарево у нас допустим к ЕР?
Кто- нибудь проходил через консилиум врачей по этому вопросу? Интересует насколько сильно врачи перестраховываются и могут ли разрешить ЕР, если были сомнения у узистов.


Много зависит от врача, акушерки, да и от желания мамы. Кто-то с 1,5 мм рожает, а кто-то и при 4 оперирует...
У меня был 1,4. Врач род.учреждения сомневалась насчет ЕР. В итоге уже на операционном столе выяснилось, что шов был вполне годен для ЕР. "Третьего сама родишь", - сказали медики Хихи
А консилиумы у нас собирают только в спорных и сложных случаях. Рубец после КС к таковым не относится Улыбка Улыбка
Ну и считается, что минимум рубца должен быть 2 мм..



Про консилиум мне гинеколог сказала, видимо она не совсем в курсе, а я уж тем более Улыбка
Значит, у вас больше 2 мм был? Интересно, на сколько сильно узист ошибаться может.
И вот момент, что всё зависит от акушерки...если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, получается что уже на месте решают, когда роды начались? Или с тонким швом всё таки надо идти заранее в роддом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Авг 25, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. По крайней мере меня в этот раз опять пыталимь отправить куда-то, пока Гунта не приехала и не разрулила.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Авг 25, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В Страдыни гораздо более лояльней к ентому делу, у них опыта больше. В частности, у доктора Сандры Витини.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Авг 25, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. .

не факт. если на узи всё ок, могут предложить рожать самой. всё зависит от состояния шва


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Авг 25, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

JevgenijaO :
Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. .

не факт. если на узи всё ок, могут предложить рожать самой. всё зависит от состояния шва


Да-да, когда я приехала в род.учреждение, меня прямо спросили (еще не видя заключения по узи): "а почему не в роддом? Потому что там рожать заставляют?" Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Авг 25, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

JevgenijaO :
Если нет договора ни с врачем ни с акушеркой, то скорее всего закесарят без разговоров и шов ваш вообще смотреть не будут. По крайней мере меня в этот раз опять пыталимь отправить куда-то, пока Гунта не приехала и не разрулила.



Ой, не знаю, меня еще гинеколог уговаривала самой рожать после КС, потому что такой приказ сверху (но уговаривать правда долго не пришлось Улыбка )


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Вт Авг 25, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Lizz :
В Страдыни гораздо более лояльней к ентому делу, у них опыта больше. В частности, у доктора Сандры Витини.



А кто- нибудь в курсе как в Сигулде обстоят дела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Авг 25, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Да-да, когда я приехала в род.учреждение, меня прямо спросили (еще не видя заключения по узи): "а почему не в роддом? Потому что там рожать заставляют?" Хихи

Так я не поняла - вы лично в роддоме были или не были и вам самой рожать предлагали или не предлагали? А то, что конкуренты роддома вам сказали, так это досужие домыслы, а скорее всего не совсем честная конкуренция. Они за каждого клиента-пациента деньги получают, им выгодно роддомом всех запугивать. Подмигиваю
Я же говорю вам свой опыт. В роддоме мне предлагали рожать самостоятельно 3 разных врача в разные дни - 2 в амбулатории, одна в приемном. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не берут они таких.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Авг 25, 2015 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Dinel :

Lizz :
В Страдыни гораздо более лояльней к ентому делу, у них опыта больше. В частности, у доктора Сандры Витини.



А кто- нибудь в курсе как в Сигулде обстоят дела?


Раньше не брали, но сейчас уже можно обращаться, мне сказали доулы.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Авг 25, 2015 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Всё течет и изменяется, и это к лучшему! Ещё каких-то 7 лет обратно мне пришлось по сантиметру отвоевывать моё право на ЕР, а сейчас даже сами уговаривают! Ok

Мне в этот раз даже послеродовой больничный лист выдали только на 56 дней. А все разы до этого было 70 дней - считалось как роды с осложнениями если рубец есть.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 25, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня после первого КС был отличный шов. и отходила почти 42 недели, но на очередном КС сказали, что сама бы не родила.
И уже сейчас, ожидая третьего = сказали что огромный риск, т.к. у меня непроходимость родовых путей..
Так что думаю многое зависит от причин КС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Mapusha :
У меня после первого КС был отличный шов. и отходила почти 42 недели, но на очередном КС сказали, что сама бы не родила.
И уже сейчас, ожидая третьего = сказали что огромный риск, т.к. у меня непроходимость родовых путей..
Так что думаю многое зависит от причин КС.


точь в точь моя клиническая картина.
мы, случайно, не сёстры? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Свиитлана - у моей мамы 4ро детей, 5го могли и не заметить!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anilka offline Anilka Сообщение Вт Сен 15, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Mapusha :
У меня после первого КС был отличный шов. и отходила почти 42 недели, но на очередном КС сказали, что сама бы не родила.
И уже сейчас, ожидая третьего = сказали что огромный риск, т.к. у меня непроходимость родовых путей..
Так что думаю многое зависит от причин КС.

как прошло третье кс? все хорошо без осложнений? что врачи говарили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Еще не было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Окт 10, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Давненько не писала в этой темке.
Хочу поделится радостью - еще один малыш пришел в этот мир в естественных родах после КС! Мама в этих родах была само спокойствие. Столько мудрости и терпения!И совершенный восторг от встречи!
Рожали в рижском роддоме. Без договоров с врачем или акушеркой. С дежурной сменой, которая очень поддерживала и вдохновляла. Спасибо им огромное!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 12, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Новая статистика: естественные роды после кесарева возможны для большинства мам!
В октябре этого года в Великобритании Королевский Колледж Акушеров и Гинекологов - The Royal College of Obstetricians and Gynaecologists - опубликовал новую статистику и свод правил, которые ясно указывают, что естественные роды после кесарева безопасны и высоковероятны.
По последней статистике, шансы естественных родов после кесарева сечения составляют 75%, этот показатель равен вероятности естественных родов у перворожающих мам.
Вероятность естественных родов после двух кесаревых сечений составляет 71%! А в случае, если у мамы есть опыт и естественных родов, и кесарева, то вероятность успешных вагинальных родов составляет 90%.
Новые правила основываются на том, что естественные роды по статистике провоцируют меньше осложнений, чем кесарево, даже если предыдущие дети рождались с помощью операций.
Новая статистика может позитивно повлиять на текущие показатели, ведь в Великобритании 25% детей рождены через кесарево сечение. В Америке и Австралии только двое из трех детей рождены вагинально. При этом многолетняя рекомендация Международной Организации Здоровья (World Health Organization’s (WHO)), что уровень кесаревых сечений не должен превышать 10-15%. Все показатели свыше 15% не помогают спасать жизни и здоровье мамы и ребенка. Главный автор, опубликованного доклада, говорит следующее: «Женщины должны знать, что в большинстве случаев естественные роды являются самым безопасным выбором после предыдущего кесарева. Новые правила помогут врачам лучше диагностировать состояние беременных и помогут мамам и их партнёрам принимать информированное решение касательно рисков вагинальных родов и повторного кесарева»
Риски естественных родов после предыдущих операций кесарева сечения значительно снизились за последние 100 лет. Это связано с тем, что швы стали низкими и горизонтальными, а не вертикальными. Также меньше женщин страдают патологическими заболеваниями и нарушениями строения тела, которые раньше означали невозможность естественного родоразрешения.
На практике роды могут принимать самые разные формы, но свежая статистика убедительно доказывает, что планирование вагинальных родов оптимально для большинства беременных.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dinel offline Dinel Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Elja :
Давненько не писала в этой темке.
Хочу поделится радостью - еще один малыш пришел в этот мир в естественных родах после КС! Мама в этих родах была само спокойствие. Столько мудрости и терпения!И совершенный восторг от встречи!
Рожали в рижском роддоме. Без договоров с врачем или акушеркой. С дежурной сменой, которая очень поддерживала и вдохновляла. Спасибо им огромное!



Эля, спасибо огромное за поддержку, без тебя и мужа я бы не справилась! Иногда помогало просто ваше присутствие, не говорю уже о физической помощи.
Это было непросто, но теперь я стала богаче на воспоминания о том, как родился наш сыночек, как с восходом солнца он появился на свет, наш солнечный зайчик.
Роддом оставил исключительно положительные воспоминания. Врач и акушерка- могу сказать только самое лучшее: никакого давления или спешки, очень тактичные и доброжелательные. Родовая палата очень уютная и удобная; Семейные палаты- совсем санаторий Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Ноя 10, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

И снова хорошие новости!
Так сложились обстоятельства, что ни врача, ни акушерки, ни доулы, с которыми хотелось рожать не оказалось в Риге в тот день, когда малышка решила, что пора. Но главное - намерение женщины рожать самой после КС - было! Love И все получилось Ура! .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Пт Дек 04, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

ВНИМАНИЕ! Уникальная возможность!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ - не пропустите!
6 ДЕКАБРЯ, в 17:00 СОСТОИТСЯ
трансляция вебинара МИШЕЛЯ ОДЕНА (Michel Odent) (Лондон, Великобритания)
"ВАГИНАЛЬНЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА".
на proestro.com
МИШЕЛЬ ОДЕН - легенда мирового акушерства, врач-акушер, исследователь естественных родов и водных родов, публицист, автор 14 книг, опубликованных на 23-х языках мира.
Основатель Научно-исследовательского центра первичного здоровья, в Лондоне, где изучаются долговременные последствия воздействия различных факторов на наш организм в ранний период развития.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Дек 06, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Через 10 минут - Мишель Оден, "Роды после кесарева сечения".


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022