Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

mother123 offline mother123 Сообщение Чт Июл 07, 2016 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Доброе утро!

Не у кого спросить и просить поддержки особо, т.к. мало кто понимает моё ОЧЕНЬ сильное желание после КС, которое было 8 лет назад (предлежание плаценты), таки попробовать второго родить в ЕР. БЫла уверенна, что попробую точно, а если не получиться - то уж тогда КС.

У меня почти 41 неделя уже. Беременность протекает ттт идеально. Последнее УЗИ в 37 недель ещё раз подтвердило, что могу пробовать сама рожать, хоть и рубец всего 1,9 мм. В 40 недель ходила на тоны - всё хорошо, родовой деятельности тоны не показали. По УЗИ и по месячным срок совпадает. Единственное, если брать во внимание длину цикла, как в прочем и саму дату зачатия, то получается сдвиг ПДР на 2 дня - позже, но нигде Г это не отмечала и не брала во внимание, как и в РД, когда записывалась на ПКС.

Срок ПДР прошёл. На ПКС записана на начале 42ой недели. Договоров ни с кем не заключала.

Через 3 дня якобы надо уже сдаваться. Никаких предвестников пока нет - ни тянущих болей, ни пробка отошла, ни живот опустился, не чистило меня.... Только 2 дня назад впервые узнала, что такое тренировочные схватки, которые ну совсем безболезненные и не регулярные. Уже от чая из листьев малины и фиников - воротит, от прогулок и хождению по ступенькам - попа и ноги болят, муж уже убегает от меня, что пристаю..чтобы помог Краснею Хихи НАверное всё уже попробовала - кроме шампанского и касторки.... Чувствую себя физически замечательно, а морально просто раздавленной....

Г говорит, что надо сдаваться. Никаких подробностей и осмотров уже времечко не делала - мол всё ок, и если не разрожусь до начало 42ой недели - в РД на ПКС.

Вопрос риторический - что делать? Ехать сдаваться в назначенный день и пробовать говорить, чтобы осмотрели и если хоть есть какое-то раскрытие (в чём я ОЧЕНЬ сомневаюсь из-за чрезмерно хорошего для такого срока самочувствия физического), то подождать чуток?

Вызывать роды и стимулировать же меня нельзя, да?

Или есть смысл подъехать до даты сдавание на ПКС - пообщаться? Осмотрят ли меня или далеко пошлют, чтобы приезжала в назначенный день?

ОЧЕНЬ хочу попробовать ЕР, но конечно же здраво и без ущерба мне и малышу.

Заранее спасибо за любую поддержку и информацию!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 07, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Стимулировать нельзя, но и желание ваше - вовсе не что-нибудь из ряда вон.
Советую сходить на консультацию к Эльвире, там можно и тоны послушать, и вообще вдохновиться и выработать правильный план действий.
На рожон лезть и гноить ребёнка, если само не начинается, тоже не стоит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 07, 2016 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Роды могут не начинаться сами тоже по какой-то причине. Я бы сходила на консультацию к толковому врачу или к акушерке, чтобы внимательно посмотрели, возможно есть причина, поколдуют и роды начнутся. Можно в тот же роддом к доктору Петровице попробовать записаться на консультацию, она за ЕР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mother123 offline mother123 Сообщение Чт Июл 07, 2016 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

А приёмном отделении меня пошлют далеко?

У меня остался один рабочий день...ой, точнее два, если сегодня считать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 07, 2016 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

знаю многим помогает осмотр на кресле, на раскрытие. Врач может хорошо "расшевелить". У самой так ровно в 42 недели процесс пошел. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 07, 2016 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mother123 :
А приёмном отделении меня пошлют далеко?

У меня остался один рабочий день...ой, точнее два, если сегодня считать


В приемном не пошлют, но кто там будет смотреть я не знаю. Можете съездить, может правда что-то скажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пн Ноя 07, 2016 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Я же поделюсь своим опытом. У меня, к слову, все закончилось хорошо. Были ЕР после КС. Двойня, общий вес 6650. Я НЕ хотела рожать сама, но мой доктор сказала, показаний для КС нет. Двойня + предыдущее КС + возраст - разве это не повод? По счастью, родила без проблем, но разве могла доктор брать такую ответственность на себя? В больнице врачи удивлялись, что я рожала сама. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Ноя 08, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Интересно получается, как заговор что-ли... Даже настораживает...
Этот пост судя по всему админы удалят (как и удалили мой вчерашний пост, где я поделилась своим свежим негативным опытом), только вопрос почему? Потому что порчу общую картину позитивного опыта ЕР после КС??? Ну тогда пусть на их совести будет частично то, что может произойти в ЕР после КС!!! Грустно, ведь я сама ОЧЕНЬ изучала тему - рожать ли самой после КС и ведь все так красиво и позитивно пишут, и врачи говорят - да, пожалуйся... А оказывается просто Админы "чистят" всё не красивое... Только какая их заинтересованность в этом? Сказать, что я растроена и разочарована ККМом - не сказать ничего...хотя дурочка я...многому верила, что тут пишут...

Моя цель была поделиться во благо того, чтобы спасти возможно чью-то жизнь, т.к. увы жизнь моего ребёнка не спасли...зато спасли мою жизнь. Вдруг таки хоть кто-то прочитает и задумается хоть на чуточку - будьте аккуратны, увы разрыв матки после КС реален и очень страшен, даже если все врачи и ККМ говорит, что всё ок им всё можно. Да, про цент 0,5% вроде как очень мал, но когда ты в него попадаешь, то для тебя это все 100%.

Берегите себя и близких, а админы... крепких вам снов и чтобы совесть вас не мучила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, "админы" вычистили другое, так как не только их настораживает то, что вы сами путаетесь в показаниях: то у вас ребёнок погиб в родах, то вы в тот же период просите консультаций по увеличению кол-ва молока. Определитесь уже или перелогиньтесь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Да, я подробности не написала, т.к. хотела просто поделиться другим опытом, о котором ттт тут никто не делился и возможно таки кого-то спасти от беды... Увы, меня никто не запугал...я ОЧЕНЬ сожалею об этом...

Мой ребёнок родился мёртвым при помощи экстренного КС 4 месяца назад (по пути в роддом со схватками я ехала счастливая и не знала, что у меня беда, т.к. ВСЕ врачи и зав.приёмного отделения РД разрешили мне самой рожать. Последний раз в приёмном была за день до беды)). Его реанимировали и за его жизнь боролись 2 недели, но из-за наисильнейшего кислородного голодания - увы в мозгу необратимые процессы...Он даже ни разу глаза не открыл...Я уже не говорю о дыхании итд...

Меня, как оказалась тоже чудом спасли и я несколько дней была в реанимации. Но спасибо врачам - спасли.

Простите за кашу. Всю её полагаю, что не дай Бог вам знать..даже самым лютым врагам такого не желаю.



Последний раз редактировалось: mother123 (Вт Ноя 08, 2016 12:22), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Mother123 я ненавижу слова соболезную, сочувствую и тп. Они какие-то пустые и холодные. А человека поддержать хочется. Сил вам душевных и солнышка побольше в жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Ноя 08, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

SK, спасибо Цветок .

Правда сюда я решила написать не для того, чтобы меня жалели... а может быть возможно, чтобы кого-то спасти от такой беды. И конечно же не у всех такое должно произойти, но люди имеют права знать, что увы это реально и взять во внимание этот риск. Ведь главное не как ребёночек появился на свет, а что все здоровы и счастливы..и живы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2016 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mother123, помню вас. Очень жаль, что все закончилось так печально... Держитесь! Не могу даже представить, насколько тяжело пережить все это...

Если можно, вопрос который меня мучает. На каких сроках вам УЗИ делали, смотрели шов? Что говорили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Ноя 08, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Это я Вам звонила по телефону и консультировалась про ГВ?
Спасибо, в это ттт у меня всё наладилось, что потом не знала куда его девать, когда сказали, что больше не надо молока...

Последнее УЗИ делали в 38 недель в РД - Домашев. Шов 1,9 мм вроде и сам сказал, что можно пробовать рожать. Плод не крупный. Беременность идеальная.
Последний визит в приёмное отделение к заведующей - за сутки до беды..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Ноя 08, 2016 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

А что было, как КС предотвратило бы беду?..


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Ноя 08, 2016 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Если бы было бы плановое КС - то моему бы сыночку было бы через пару дней 4 месяца - жив и здоров Улыбка ..ну и я была бы здорова и счастлива

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Ноя 08, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

mother123 :
Если бы было бы плановое КС - то моему бы сыночку было бы через пару дней 4 месяца - жив и здоров Улыбка ..ну и я была бы здорова и счастлива


Спасибо вам большое, что пишете.
Было бы очень существенно понять в какой момент реагировать....
Бывает, что в родах что-то идёт совсем не так, и горя не избежать. Но пока я поняла, что связи с предыдущим КС нет, пожалуйста, объясните так ли это. Вы очень мужественная, желаю вам поддержки, которую только можно хоть как-то получить... Понимающих родных, подруг, волшебника-психотерапевта... Что только можно придумать на земле, что бы было для вас доступно и так как надо вам.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Ноя 08, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Да, конечно, причина была - рубец после КС, который во время долгожданных схваток видимо разошёлся. Врачи разводят руками и некоторые из них, сказали, что я переходила (по месячным было ровно 41 неделя). Если бы я во время начала схваток была бы в РД - то закончилось бы всё явно позитивнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2016 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mother123 :
Это я Вам звонила по телефону и консультировалась про ГВ?
Спасибо, в это ттт у меня всё наладилось, что потом не знала куда его девать, когда сказали, что больше не надо молока...

Последнее УЗИ делали в 38 недель в РД - Домашев. Шов 1,9 мм вроде и сам сказал, что можно пробовать рожать. Плод не крупный. Беременность идеальная.
Последний визит в приёмное отделение к заведующей - за сутки до беды..


Да, вы мне звонили. Рада, что смогла помочь тогда, на тот момент это было важно.

Блин, вот даже не знаю... Начало родов это такой момент сложный, столько разных вариантов может быть в ситуации, когда роды не начинаются, они ведь часто не просто так не начинаются. Для меня важно, чтобы специалист рядом был опытный и толковый. Меня Астрида так гоняла на УЗИ, просто чтобы убедиться что все ОК. И во вторые роды определила, почему не начинаются и что рожать уже вот срочно нужно. В случае ЕР после КС процедуры, наверное, врачебные надо менять и обязательно делать УЗИ, если перехаживаешь или в ПДР. Я очень надеюсь, что ваш случай в роддоме разберут и предложат какие-то улучшения для наблюдения за беременными, чтобы такое никогда-никогда больше не повторилось Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Ноя 08, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Не знаю кого винить.. Пока скорее виню себя, т.к. ну уж больно хотела сама попробовать рожать, но я конечно же ходила ко врачам и больше чем положено - перестраховывалась и много читала инфо и в приёмное отделение в РД ездила..так просто...но не настояла на УЗИ и не настояла на КС ДО ПДР или хотя бы в ПДР...И в итоге первую дату Х, на которую было записано КС, если не разрожусь сама..я так и не дождалась, хотя меня переписали ещё на пару дней попозже в итоге..

Но то, что вести беременность после КС надо особенно - это факт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 08, 2016 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В ситуации, когда сделал все что мог, и даже больше, кого можно винить-то? И система вроде отработала, вы же были в контакте с врачами. Знали бы, что можно сделать еще, и это тоже сделали бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Utro offline Utro Сообщение Вт Ноя 08, 2016 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Тоже согласна, что винить кого-то невозможно...
Ещё раз спасибо, что делитесь. Например, теперь я знаю, что есть жизнь после разрыва шва. Для меня это самое страшное, после чего моя дочь остаётся сиротой. Такая вот фобия. Но вы есть. Живы. Спасибо вам.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Ноя 08, 2016 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Искать виноватых... Что это изменит? Закон больших чисел говорит, что все должно быть хорошо. Но ведь есть те самые исключения... Почему они случаются? Никто не знает. Можно искать причины, но всегда окажется, что масса примеров с аналогичными исходными данными закончилась счастливо.
Нам никогда не посылается та ноша, которую мы не в силах вынести... Пожалуй я подпишусь под этими словами. Вроде посмотришь - у всех кругом жизнь в порядке, а если присмотреться повнимательней - чего только нет. Теряют детей, не могут забеременеть, теряют близких, рождаются больные детишки... Но вот знаете, присмотревшись к знакомым, я могу сказать - жизнь потом вознаграждает. Не сразу, не через 4 месяца...
Истории моих знакомых - ребенок умер во время родов... А после этого еще 3 деток родилось.
Сестра подруги - 14 лет не могли забеременеть, прошли все мыслимые и немыслимые терапии, а потом, когда окончательно уверились в мысли о бездетности - девчонки-двойняшки.
Родственники мужа лет 10 не могли родить, решились усыновить мальчика, а через 5 лет - своя девочка родилась.
У брата первый сын с генетическим заболеванием родился, а теперь у них 4 детей.
Знакомые - сын-аутист, мама пошла выучилась чтобы помогать своему сыну и нашла себя в помощи другим деткам.
Все онипрошли через сильные испытания. У всех них жизнь сильно переменилась после перенесенного, но на сегодня они счастливы.
И вы будете счастливы, вот увидете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Ноя 08, 2016 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

mother123, мне очень жаль... Спасибо, что вы с нами, и делитесь своими переживаниями. Мы с вами!
Глубоко погружаясь в тему родов нельзя не встретиться с темой смерти... Да, к большому сожалению, как бы внимательны ни были специалисты и высокотехнологична аппаратура, избежать тяжелых ситуаций на 100 % не получается. Все что мы можем делать - изучать статистику, слушать интуицию и верить во что-то высшее.
Есть проценты... При ЕР после КС, при последующих КС... Почему рекомендуют рожать самим - потому что процент материнской смертности в родах при каждом последующем КС выше Слёзы Да, это статистические данные, да ничтожный процент... И в то же время, я лично знаю семью, где такое горе произошло. 3-е деток, плановые операции и без мамы...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Ноя 08, 2016 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Дорогая наша, я представляю как нелегко все заново переживать, рассказывая об этом, но ты молодец, что делишься переживантями и своей историей. Вдруг это кого-то спасет.
Ты права, кругом один сплошной позитив - во-первых, после таких трагедий людям не до форума, во-вторых, не всем хватает душевных сил вот так рассказывать самое сокровенное.
Ты только не вини себя! Ты все делала по разрешению и советам врача, тебя наблюдали многие - и если в том и есть чья-то вина, то точно не твоя.
Возможно, если что и могло бы спасти ситуацию, так это если бы ты пришла до ПДР или в ПДР на платное КС. Но мы доверяем врачам, как же иначе... У меня у самой было перехаживание дней 7-10, и тоже доверяла врачам, а кому еще доверять?

Ты же знаешь, мы всегда рядом, если что. Сил тебе, гармонии, спокойствия душевного...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022