Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Чт Окт 27, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Девушки, помогите советом, в нете инфа примерно одинаковая- в обчем дитенок стал как-то выдыхать постоянно. Сначала вдыхал, а теперь на выдох. Сходили к врачу, поставили синдром навязчивых движений, выписали адаптол. Пьем неделю, пока никак. Может, есть какие-нибудь техники психологические илигимнастика дыхательная по этому поводу?


_________________



Последний раз редактировалось: Maya (Сб Ноя 05, 2011 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 27, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Не знаю, что это такое вам выписали, видимо, успокоительное. Мы такое не пробовали.
Нам помогает психолог и гомеопат (меньше). Правда это не быстро, и дома надо стараться следовать рекомендациям, но результат на лицо, при том что у нас не не одно движение, а масса разных.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Окт 27, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

И, да: я уверена, что это такие случаи, когда просто необходимо бороться не с симптомами и проявлениями, а конкретно искать и убирать причину. Ну и учить ребенка жить с этим, при необходимости.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Окт 27, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

нужно искать причину и устранять ее. Возможно, это слишком большая нагрузка (физическая, эмоциональная, интеллектуальная), психологический дискомфорт, завышенные родительские ожидания.

Нам в свое время очень помог разобраться клинический психолог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Окт 28, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Спасибо! Попробую найти психолога в нашей дыре Беспокоюсь
Нагрузок чрезмерных нет, но оччень впечатлительная натура и оччень эмоциональная, где-то стрессанул Печально А еще склонен к негативизму типа все плохо, ничего не получается и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 04, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Сходили мы к психологу. Если честно,очень двойственное ощущение. Что-то я совсем в растрепанных чувствах. Размышляю В общем, может, если поподробнее напишу - понятнее будет.
Сынуле 5 лет, часто возникает такая ситуация, когда его "циклит" на какой-нибудь ситуауции или "ритуале", например, когда был чуть помладше, уходя на работу из садика, ну жно было обязательно помахать рукой на прощанье, потом переключились на попить перед сном (даже если до этого 2 стакана выхлюпал), теперь вот тема игрушек в садике. Подробнее опишу последнее, поскольку более актуально. Скажем,в пятницу вечером, приходя из сада, спрашивает, можно ли взять игрушку в понедельник с собой. разрешаю. Через 15 минут тот же вопрос о другой игрухе, через еще час снова и т.д. Предлагаю решить вопрос в понедельник утром, но на протяжении всех выходных регулярно повторяется одно и то же, в понедельник за утро решение меняется несколько раз и перед выходом, когда уже опаздываем, я уже начинаю нервничать, начинаются поиски очередной игрушки. Причем если заранее обговаривается, что в садике при потере или поломке игрухи не будет слез и истерик, часто это работает, но в последние 2 раза про это забываем и устраивается жуууткий скандал с паданием на пол, дерганьем ногами и криками. Результат - запрет с моей стороны носить в сад вообще что-либо и ситуация выравнивается (с осторожными попытками отвоевать свою территорию). Это только одна "ритуальная" картинка из нашей жизни. Приехали из отпуска, стал как-то нервно выдыхать, невропатолог поставила синдром навязчивых движений, выписала адаптол. Курс почти заканчиваетм, но сдвигов нет .
Вопрос у меня такой - как правильно и бесконфликтно выйти из этого круга негативных зацикливаний? У меня такое чувство, будто он копит что-то, копит, а потом ищет повода в конфликте как-то выразить свое отношение что ли...


Рекомендации психолога - не скрывать моего отношения к его истерикам вплоть до физического наказания, шлепать прутиком и при случае напоминать о нем. Поддерживать позитивные ритуалы, организовывать ребенка, приучать к "системе".

В обчем, думы мои тяжкие... Пока не переварила до конца.
Вообще я не сторонник телесных наказаний, меня саму в детстве никогда не били ну не может быть, чтобы выхода не было!


_________________



Последний раз редактировалось: Maya (Пт Ноя 04, 2011 13:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Ноя 04, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

U moego sina ochenj navjazchivaja i prosto inogda besjuchaja ideja,pered snom objazateljno chto-to nado skuwatj,dazhe esli minut 20-30 nazad plotno pokuwal.Ja dazhe i podumatj ne mogla chto eto kakojto sindrom navjazchivosti......


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 04, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Цитата:

U moego sina ochenj navjazchivaja i prosto inogda besjuchaja ideja,pered snom objazateljno chto-to nado skuwatj,dazhe esli minut 20-30 nazad plotno pokuwal.Ja dazhe i podumatj ne mogla chto eto kakojto sindrom navjazchivosti......



Это скорее ритуал. Просто в нашем случае ритуальность усложнилась таким синдромом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Ноя 04, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Про синдром не знаю, но про выбор игрушки у нас та же песня. Вечером выбрал одну, утром передумал, выбрал другую, стоя в дверях в ботинках уже опять передумал. По мне так это то, что выбор слишком большой. Я уже иногда в сердцах говорю, что выкину все игрушки, оставлю только две, вот тогда метаться повода не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Ноя 04, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Maya Я не специалист, но такое первый раз слышу, чтобы психолог советовал телесные наказания и угрозы э В шоке по-моему очень не профессионально. Скорее всего под синдромом прячется другая причина: страх, неуверенность в себе или что- то другое. Надо найти настоящую проблему. Что в садике происходит? Как в семье отношения? Может дело к школе и нагрузка увеличилась? Похоже ваш малыш сенсетивного типа, надо помочь понять его чувства и сопереживать ему.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пт Ноя 04, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Вы пытались выделить то, что ребенка тревожит.
Вот, например, выбор игрушки напрямую связан с дет.садом, как мне кажется. Возможно, ребенок выбирая эту игрушку, пытается найти то, что можно взять с собой и что максимально долго будет давать ему ощущение уверенности. Похоже, что игрушки не особо помогают снять тревожность, поэтому он все время в поиске.
Тревожность по возвращении из отпуска тоже может быть вызвана неизбежностью снова идти в детский сад.
Он вообще там комфортно себя чувствует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Ноя 04, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Это разве синдром навязчивых движений?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Ноя 04, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ой, ну ваша проблема как вам кажется навязчивых движений решает очень просто-
выделите ящик ребенку, 3-4 игрушки положите туда и скажите- вот эти игрушки можно брать в садик (подтекст - ломать, бить, закапывать в песок и вы не будете переживать по поводу их исчезновения)
и все.
ну и пресекать разговоры о выборе заранее.
а то знаете, мой ребенок уже 2ой год сразу после дня рождения планирует кого он будет приглашать , то одного добавит, то второго... ПОСЛЕ дня рождения причем.
что, мне тоже о навязчивости беспокоиться ?
это не навязчивые движения. введите в гугл навязчивые движения и такого начитаетесь, что ваши выборы игрушки станут просто детской шуткой.

в данном случае у вас просто психология. ну и дурные привычки. у меня мама, допустим, выходя из дома и закрывая дверь, постоянно спрашивает- а я закрыла дверь? тоже навязчивое движение? нет, просто плохая память и дети, которые сидят на голове, отвлекая в тот момент.

а психолога саму по попе прутиком, чтоб неповадно было. надо же! специалист ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Ноя 04, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Maya, судя по всему, есть что-то тревожащее ребенка (это может быть что-то банальное - вплоть да страха незнакомых людей, к примеру) и он не знает способов как себя успокоить, кроме как через ритуалы. В принципе, психолог своим очень своеобразным советом, также подтверждает это мое предположение. Ведь введение такой суровой дисциплины - это один из вариантов как внести в жизнь ребенка стабильность и ясность. Дисциплина, с четкими рамками - успокаивает, также действует и ритуал. Если бы Вам удалось внести (без рукоприкладства) стабильность и уверенность в семью, то отпала бы необходимость в системе ритуалов у ребенка. Проще говоря, Вам сейчас нужно активно доносить до ребенка, транслировать свое спокойствие и уверенность. И он просто будет считывать это на телесном уровне, без всяких объяснений. Конечно же это важно делать искренне, игра здесь не подходит. Фальшь и тайны обычно усиливают сомнения и страхи ребенка. Помните, мы можем научить ребенка только тому, что умеем сами.
Ребенку бы на песочную терапию или арт-занятия было бы хорошо (параллельно с Вашей работой по стабилизации) поводить.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Сб Ноя 05, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Спасибки всем за отзывчивость, немножко все в кучу смешалось Улыбка я просто хотела объяснить, что к нашему "ритуальному" поведению после отпуска добавился синдром навязчивых движений (деть постоянно дважды выдыхает с шумом), что тоже входит в характер "зацикливаемости". С игрушками в сад - это только самый последний из примеров, просто все подробно описывать не смогу. Каждая по отдельности такая ситуация сама по себе наверняка яйца выеденного не стоит, но у нас их миллион и по каждому поводу, иногда просто башню сносит. В саду все хорошо, лучший друг, любимая воспитательница и много другого, идет с удовольствием всегда и рассказывает в основном позитивные вещи. Няне стало легче жить после моего запрета приносить игрушки (потому что любая потеря или поломка обращалась трагедией). Бить, конечно, не буду. Не мое это.
Margoshka, отдельное спасибо за консультацию, видимо мы вошли в возраст, когда усиление дисциплины просится само собой, иначе потом не разгребешь. Тайн вроде не водится, как-то пригляжусь еще конечно, вот почитать бы еще чего-нибудь по нашей теме. Гиппенрейтер и прочий гуманизм - эт хорошо, но вот что-нибудь по ситуации бы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 20, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Maya, судя по описанию, это проявления тревожности. В 5 лет дети обычно вполне осознают, что они многого не умеют, со многим не справляются, при этом обычно в садике ужесточаются требования, начинается обучение, подготовка к школе. Если хотите разобраться , можно попробовать, для этого подробно опишите - 1)режим ребенка, чем занимается, что любит, сколько и с кем играет, сколько времени вы проводите вместе и как. 2) Как давно пошел в садик. есть ли там друзья, нравятся ли воспитатели,3)какая ситуация в семье - сколько человек живут вместе и какого возраста, какие отношения. какие изменения произошли в последнее время в семье. 4)если можете, хоть в двух словах - как Вы сама себя чувствуете, не было ли последнее время стрессов у вас - смена работы, конфликты с мужем или родителями, переезд...5)как Вы можете описать свои отношения с ребенком, какие чувства он у вас вызывает, и как вы его воспитываете (телесных наказаний, слава Богу, нет, и не надо их вводить, я вас умоляю. Только больше стресса будет у ребенка) .
То, что вы описываете, по своей природе имеет то же происхождение, что и тик ( у кого-то глаз дергается, кто-то вздыхает), а также налицо тревога и неуверенность. Про игрушки и схожие ситуации - постарайтесь ограничить выбор, помогайте ребенку выбирать, задавая вопросы и давая советы. Цветок


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maya offline Maya Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Lisonya, спасибо большое за ответ! Да, тревожность есть, и всегда была, пока пытаюсь найти корни. Может, аллергия не самый последний в этом фактор.
Попробую описать:
1) Утро - просыпаемся, пока я варю кашу, смотрит любимй мульт (Мистер Мэн Шоу по TJ), пока кша остывает, делаем вместе зарядку, кушаем, собираемся и идем в садик (если папа дома, немного задерживаются, идут чуть попозже).
В обед, бывает, не спит в саду.
Вечером забираю из сада, пешком идем полторы остановки, гуляем. Дома сначала немножко играет, пока я занята, иногда помогает (если есть что для него), потом готовлю ужин, снова 1 мультик, зарядка (невропатолог назначил выпрямлять спинку), ужин, немного занимаемся (рисуем, лепим, читаем или просто играем), потом чистим зубы, спать.
2) В садик пошел в 2, 6 мес., наша няня нас покинула, пришлось устраиваться в сад. Детей до сада на улице сторонился, боялся, в саду более менее адоптировался, но держался в основном особняком. Потом перешли в другой садик, здесь обстановка значительно лучше, раскрылся, завел друзей (1 основной, еще с 3-4 детками тоже неплохо общается), воспитательница очень нравится, мягкая, умница, педагоги тоже вполне адекватные люди.
3) Живем втроем с папой, навещаем бабушек и дедушку, изменений в отношениях нет. Отношения в принципе спокойные, мы с мужем уже 18 лет вместе, хотя, конечно, есть, свои "неровности".
4) У меня самой все спокойно, стрессов-переездов в последнее время не было, сынишу очень люблю, стараюсь подсказывать, помогать, направлять к самостоятельности, больше хвалить, чем осуждать. Наказание у нас – лишение мультов, ожидаемых событий или сладостей, в исключительных случаях – постоять "подумать" в углу. Всегда стараюсь договориться, в большинстве случаев получается.

"Выдыхать" стал после отпуска, после поездки в Турцию в сентябре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Ср Дек 07, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Как Ваши дела?
И аллергия , и тревожность часто бывает у людей чувствительных, и тех, кто с трудом выражает свои эмоции. Как он выражает гнев и страх? Выходят ли они из него " свободно"? или ему трудно их выразить?


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Дек 08, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

а можно я слегка к темке примажусь? Краснею Цветок У меня ребёнок тоже похож по типу- эмоциональность зашкаливает, тоже ритуальность имеет место быть, навязчивые движения (никто диагнозов не ставил, сама так называю) есть, периодически меняются- то пальчики ковыряет, то язык высовывает, то моргает. Мы у гомеопата, но тип нервной системы или как это правильнее назвать никуда ж не засунешь .. сад любит, ооочень часто там днём не спит- не может уснуть от любопытства что происходит и перевозбужения,думаю, дома спит. Дети его любят, тянутся к нему, он принимает это как должное, сам любит хулиганистых деток, таких, как он сам. В незнакомой обстановке может долго стесняться, когда освоится-балуется, привлекает внимание. Гнев выражает громко, открыто, эмоционально. У меня вопрос,чем можно было бы заниматься с ребёнок для пользы его нервной системы? Ходит в саду в бассейн 2 раза в неделю, по выходным стараемся внесте ходить, воду обожает (но на плавание пока не берут, маловат, сами плескаемся). Думали ещё о каких-то занятиях спортом для выплеска энергии или ещё больше перевозбуждаться будет? Или если спорт, то какой? В ножках тонус (Х ножки), ходили на физиотерапию в группе, но недолго, занят физиотерапевт, но можно возобновить (учатся дышать, на мяча катание, хождение по "ёжикам" и всё в таком духе). Или же лучше бы на какие-то творческие занятия? Просто думаю стоит ли нам куда ходить или выйдет ещё больший перекос.. А вообще, перерастают детки такую возбудимость? Нам невропатолог когда-то сказала, что нервная система на успевает за развитием, жду пока дозреет Улыбка , а может можно и нужно как-то помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Дек 08, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Lisonya :
Как Ваши дела?
И аллергия , и тревожность часто бывает у людей чувствительных, и тех, кто с трудом выражает свои эмоции. Как он выражает гнев и страх? Выходят ли они из него " свободно"? или ему трудно их выразить?


О, уж это мы выражаем с "полоборота" - и рычит, когда недоволен, руками машет, орет, в обчем сопротивляется по полной! Улыбка
Невропатолог назначил курс электрофареза, сейчас уже заканчиваем - пока не скажу, что результаты волшебные, может, на 2-3 процента поспокойнее стал, поглядим как дальше будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Июн 27, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Девушки, помогите советом, пожалуйста! Лечение обычными средствами нам ничего не дает, сейчас на "заочке" у гомеопата, будем посмотреть. Вопрос скорее этического характера. Обрисую ситуацию:
У ребенка (нам почти 6 лет) периодически обостряются "ритуальные" проблемы. Я,в принципе отношусь спокойно к ним, уже привыкла, но порой ритуалы как бы это сказать, принимают не вполне здоровую форму. Скажем так - я спокойно отношусь к выбору игрушек перед сном, послушать колыбельные или сказки, обнять папу, и др. и пр. Но в последнее время начались опять - попить стотыщ раз перед сном или за 10 мин 5-6 раз сходить в туалет. По опыту я знаю, что если твердо не разрешить 1-2 раза, это прекращается надолго (конечно, при этом придется пережить его истерику, никуда не денешься). У нашего папы другое мнение, он считает, что нужно давать ему все что он просит, лишь бы не орал. В конечном итоге получается, что ребенок каждый раз изобретает способ, чтобы вытребовать свое право на такой ритуал и папа ведется. У нас уже с мужем постоянные ссоры по этому поводу, он считает, что я напрасно обостряю, а мне кажется, что так тоже нельзя - ребенок вообще не управляемый становится. Очень хотелось бы узнать мнение психолога на этот счет и опытных мам. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

А вы уверены что это "ритуал" ? Может просто ребенок с трудом успокаивается перед сном, вот и ищет способ поактивничать подольше ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Maya :
У ребенка (нам почти 6 лет) периодически обостряются "ритуальные" проблемы. ....... Но в последнее время начались опять - попить стотыщ раз перед сном или за 10 мин 5-6 раз сходить в туалет.



Absoljutno NORMALJNOJE povedenije rebjonka kotorij nje hochet idtji spatj v ljubom vozrastje - bud to 2-ljetka ilji 8-ljeta(kak u menja). Nje kakije tam rituali.

Vasha pozicija peressekatj eto vsjo "na korne" praviljnaja, a vot muzhu nado knizhku ilji na kursi pro detskuju psihologiju i kak s etjim spravljatsa.

Nu i samoje hudsheje eto, chto u vas s muzhem raznoglasija - rebjonok etjim poljzujetsa i budjet kapriznjichatj i daljshe, jescho boljshe. Pozicija roditeleij dolzhna bytj jedina.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Июн 27, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Krizdole, по всем пунктам согласна. Обидно то, что муж воспринимает попытку поговорить на эту тему как повод поссориться Печально А ребенок чувствует, где на папу надавить и пользуется.
Lisska, ритуал однозначно, у нас также проблема с тиками, невропатологи ставят предварительно Синдром Туретта. Не хочу в это верить, но и учитывать такие особенности тоже необжодимо. Если такие ритуалы "подкармливать", дальше сложнее получается с выздоровлением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Авг 12, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Maya, я бы Вам посоветовала сходить к психологу (не невропатологу и психиатру). Желательно с мужем. У моей дочери тики, поэтому мы и ходили. Муж воспринял поход к психологу тяжело, занял сразу насмешливо-оборонительную позицию, может боялся почувствовать себя виноватым, говорил что никаких тиков вообще не видит. Но тем не менее пошел. Во время разговора с психологом стало понятно, что виноватых не ищут. Муж успокоился и беседа стала продуктивней. Может не берите в голову его острую реакцию, а уговорите сходить хотя бы один раз. Моей дочке очень помогала песочная терапия, результаты были после второго-третьего посещения. Терпения Вам и здоровья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 20/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 20/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022