Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая

nika offline nika Сообщение Ср Июл 24, 2013 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

делала у Соломатина год назад,очень довольна,забыла уже что когда то было плохое зрение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Ср Июл 24, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

Julija1982 :
Вопрос к тем, кто делал лазерную коррекцию в центре Соломатина. Обязательные визиты после операции на следующий день, через неделю ,через месяц и заключительный через три месяца. На самом ли деле первые два визита (на следующий день и через неделю) - бесплатны, а те, которые через месяц и через три месяца - по 25,-Лс?



я два раза показалась на следующий день и через неделю - бесплатно,а через 3 месяца не обязательно идти если жалоб нет сказали,но если будут то платно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onetouchspark offline onetouchspark Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

В клинике Новое Зрение теперь проверка перед коррекцией бесплатно. А купон будет давать скидку на саму коррекцию (25 лат). Если кому нужны купоны, обращайтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alika-kasa offline alika-kasa Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

onetouchspark :
В клинике Новое Зрение теперь проверка перед коррекцией бесплатно. А купон будет давать скидку на саму коррекцию (25 лат). Если кому нужны купоны, обращайтесь.


а где эта клиника находится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onetouchspark offline onetouchspark Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

alika-kasa :

onetouchspark :
В клинике Новое Зрение теперь проверка перед коррекцией бесплатно. А купон будет давать скидку на саму коррекцию (25 лат). Если кому нужны купоны, обращайтесь.


а где эта клиника находится?



В Вильнюсе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Делала в Вильнюсе этим летом.
Очень довольна. Ощющения не передаваемы для меня. Я всю жизнь в очках и зрение -6.5 было.
Очень боялась операции, очень болели глаза потом (но это как у всех)
На данный момент осталась повышенная светочувствительность. Не приятно и больно в темноте даже на фары встречного автомобиля смотреть.
ну и летом только в тёмых очках.
Утром всегда в глазах сухость и бывает с первого раза не всегда чётко фокусируется зрение. Моргну и всё ОК.

Вот такой вот у меня опыт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Прочитав темку, сделала вывод, что делавшие у Кузнецова либо не отмечаются здесь, либо большинство прооперировавшихся делали все таки и Соломатина/Лукина/в Литве. Коллега уверена, что Кузнецов - лучший из-за своего оборудования и заклевала меня, зачем я поеду в дешевую Литву, а следует к качественному и дорогому Кузнецову.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

В октябре делала коррекцию зрения у Соломатина Улыбка ... Скоро 3 месяца- полет нормальный Улыбка
Зрение было очень сложное- и минусы, и астегматизм... после операции идеальное зрение пока..
И для информации(вдруг кому-то актуально)-у Соломатина и в прошлом, и в этом году действует беспроцентный лизинг Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Сколько у Соломатина по цене?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Чт Янв 09, 2014 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

в зависимости от зрения и вида коррекции(от вида лазера)....
Цену конкретно Вам скажут только после обследования(тогда же скажут можно ли вообще проводить операцию).. Обследование стоило 50 лат.
Лично мне перед операцией по коррекции нужно было еще микротрещинки в 1 глазу запаивать(это отдельная поцедура), и только потом сама коррекция(был фемто-лазер). Коррекция стоила 1420 лат(20 лат из этой суммы- за те лекарства, которые выдают с собой после операции)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Янв 09, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я тоже сделала коррекцию зрения в сентябре в клинике Соломатина, довольна Здорово Стоило 50 лс обследование + 800 лс коррекция + 20 лс на лекарства. После осмотра сказали, что в моем случае можно делать операцию за 1400 лс или за 800. Как объяснила доктор, там отличается технология, но результат одинаковый. По ощущениям сам лазер не чувствовался вообще, неприятно было устанавливать распорки для век, чтобы не моргала (не знаю, как они называются). Но их надо устанавливать в любом случае, так что я довольна, что сэкономила 600 лсУлыбка
Если кому-то актуально, мне дали скидочный сертификат на коррекцию зрения, продаю тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1591922#1591922


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onetouchspark offline onetouchspark Сообщение Чт Янв 09, 2014 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

У меня тоже есть небольшая чувствительность на встречный свет фар, что странно, тк на лампы, светофоры или фары днем смотрю нормально. Может еще наладится. Тк мне сказали что полное заживление происходит чуть ли не год.

А в остальном всё в порядке.

Не бойтесь, это того стоит! Это наверное лучшие потраченные мной деньги за всю жизнь Улыбка до сих пор радуюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Чт Янв 09, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Да, бывает, что есть выбор каким лазером делать Улыбка
Мне выбора не дали, подходил только фемто Улыбка
По ощущениям- очень страшно, но не скажу, чтобы больно...
А вообще самое старшное для меня лично было не тереть глаза утром спросонья... доходило прямо до идиотизма с моей стороны Sorry (одевалась и накрывалась на ночь так,чтобы руки физически до глаз не доставали Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Чт Янв 09, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Делала у Кузнецова, правда, давно, году эдак, если не ошибаюсь, в 2004-2005...Всё супер до сих пор! Да, глаза стали более светочувствительными, но не настолько, чтобы это всерьёз мешало жить. Перед операцией собирала отзывы о клиниках. В то время Соломатин халтурил, причем безбожно - но это, опять-таки, только по отзывам, сама под этими словами не подпишусь. Прошла после этого через все свои беременности и роды - никаких проблем. Зрение отличное! В сумерках иногда есть некоторая нечеткость, но, как мне кажется, это явление распространённое... В общем и целом я - ЗА! Кузнецову - большой плюс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Янв 10, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Вопрос к тем, кто делал в Литве - чек от литовской операции можно сдавать в наш VID для возврата налогов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrianna offline Adrianna Сообщение Пт Янв 10, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Dobrij denj! Улыбка
v oktjabre delala operaciju v klinike dr.Solomatina.ocenj prijatnaja vrac dr.Gertnere,kotoraja potom i delala operaciju.
ja ocenj dovolna!!!!!!!!!eto tak klassno-kogda ti vidis bez ockov!!!!!!konecno estj nebolsaja custvitelnostj k svetu i suhotj inogda.no eto meloci!!!!!!!!!
sovetuju vsem!!!!!!!!!! Подмигиваю
P.S.estj skidocnij kupon (100 Ls na korekciju skidka)-esli komu nado-obrasajtesj!otdam za .... dogovorimsja! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Янв 10, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Adrianna, сколько стоило? если не секрет. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Янв 10, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Adrianna :
v oktjabre delala operaciju v klinike dr.Solomatina.ocenj prijatnaja vrac dr.Gertnere,kotoraja potom i delala operaciju.


Мне тоже она делала операцию, и правда, очень приятная женщина. Понравилось, что все очень толково объясняет, без лирических отступлений. Да и вообще, персонал там хороший Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrianna offline Adrianna Сообщение Пт Янв 10, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

LENI28 :
Adrianna, сколько стоило? если не секрет. Краснею


Oj!mne voobse ocenj povezlo!ja delala po kuponam s zizu.lv.Oboslosj 600 LS sama operacija (po kuponam)+ 40 Ls konsultacija(konsultacija 50ls,no esli pokazivaes kartu paldies-20% skidka)+20 Ls na lekarstva.
Ocenj dovolna!!!!!!!!!
P.S.snacala ocenj perezivala,cho po kuponam budet drugoe obrasenie.no raznici nikakoj ne bilo!!!!!!!!obrasenie odinakovoe!!!!!ocenj privetlivij personal!!!!tak cho,esli popadete na takuju akciju po kuponam-berite smelo!!!!!!!!ja kak ponjala,oni takuju akciju raz v god delajut vesnoj ili letom.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onetouchspark offline onetouchspark Сообщение Пт Янв 10, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Кстати интересный момент про клинику Соломатина. Я, перед тем как поехать в Литву, созванивалась с ними по вопросу скидки (тогда купонов небыло). Они предложили скидку хорошую, но в Литве все равно было дешевле и я отправилась туда. Еще до того как им звонить я писала им на facebook'e - так вот они потом увидели что я сделала в Литве, написали приятное сообщение, поздравили с коррекцией зрения. Жаль что не дали скидку больше - но отношение очень приятное и вежливое.

А потом через пару мес. была акция на коррекцию за 600 лат. Не могли раньше сказать, ябы подождала.... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrianna offline Adrianna Сообщение Пт Янв 10, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

ja vnacale toze dumala v Litve delatj.no na tot moment popalos soobsenie devocki s nasego foruma o probleme posle operacii v Litve.i ja podumala...a malo li cho budet u menja...i kuda ja potom pobegu?k tomu ze Solomatinu.nastroilasj idti na operaciju k Solomatinu.i bukvalno cerez kakoe-to vremja mne popalisj eti kuponi!bila dovolna kak slon!!!!!!!!!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

onetouchspark offline onetouchspark Сообщение Пт Янв 10, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Да, безусловно в Риге лучше сделать из этих соображений. Но с другой стороны, если разница большая (не по купонам), то доехать 4 часа до Вильнюса не такая проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrianna offline Adrianna Сообщение Пт Янв 10, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Da eto konecno,esli raznica bolsaja,ti dumaes i vzvesivaes gde i kak budet lucse!a mne,ja scitaju, v tot moment prosto povezlo i ne prislosj dolgo lomatj golovu!!!!!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

emerald_green offline emerald_green Сообщение Чт Янв 16, 2014 03:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Делала у Соломатина 10 лет назад. У меня была достаточно высокая степень близорукости. После коррекции были и беременность и роды. Полет проходит нормально. Минусов нет, одни плюсы. Может, единственно, что в сумерках зрение немного хуже, но я так понимаю, это явление распространенное, да и настолько привыкла, что не замечаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Вчера сделала коррекцию в Вильнюсе. У Соломатина меня не брали (тонкая роговица), у Кузнецова было дорого. Сделали до -2, меньше было невозможно (было -9, -9,7). Но сейчас мне точно также как в линзах. Единственно,может придется одевать очки при управлении авто. Когда начнется дальнозоркость, наоборот, очки не понадобятся, так сказали. Обошлось с проверкой 480 лат + дорога, конечно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022