Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Болталка 0-6 месяцев - 15

tashachka :

sinij :
Раз болталка для того, чтобы в ней болтать, то давайте поболтаем: кто чем до появления ребенка (или до появления первого ребенка) занималася? где учились? где работали? Хобби и развлечения?
Улыбка Внимание!


Ура! Отличная иделя! Последние несколько лет работала в банке, в службе безопасности Здорово закончила в 2004 RSEBAA, 10 лет занимаюсь йогой, последние годика 4-5 преподаю её же, это собственно и хобби, всякие семинары посещаю, ещё нравится активный отдых на природе, люблю побегать в пейнтбол пострелять, по Латвии ездить, па заповедникам Счастье нереальное мечтаю снова заняться живописью, масло обожаю и хочу выучить французский!



До рождения сына работала в фотостудии 2 года, отсюда увлечение фотошопом, фотографией и далее - дизайном интерьера. Училась и все еще учусь в РТУ по направлению - бухгалтерия, к институту еще добавила курсы по этой самой бухгалтерии. Люблю цифры Улыбка

8 лет спорта - разные виды фитнеса, аэробика (до йоги не дошла), потом железо в тренажерном зале Улыбка Всегда хотела быть тренером по аэробике, возможно, воплощу когда-нибудь эту идею Улыбка Ташачка Подмигиваю

Из увлечений - автомобили и уличные гонки Rock правда, с этим пока завязала Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Да-да, серьёзность - это наше всё. Смешно

Такс, а я вообще дошкольный педагог. 5 лет работала в саду, очень люблю детей, но таки захотелось в день зарплаты получать деньги, а не гроши и я сменила сферу деятельности. Ушла в торговлю. Стала товароведом по бумагам и не знаю кем на самом деле. Искала новых клиентов, втюхивала товар старым, выписывала накладные, просчитывала и подготавливала всё для конкурсов, короче, всяко разно делала.
Раньше вязала усердно, теперь перегорело. Оооочень люблю путешествовать, по Латвии и не только. Последнее было в 36 недель по Эстонии с 2 ночами в палатке. Хихи Нынче планирую на март-апрель тёплые страны, бум с Мальком витамином Д обогащаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Привет!
Какие мы все разные - девушки, у вас профессии такие удивительные В шоке
А я это...ботаник Хихи Окончила ЛУ биологический факультет. И кем только не работала. Учителем биологии. Продавцом-флористом в ночную смену (мож кто помнит, на углу Гертрудес и Бривибас такой киоск был маленький, а напротив побольше, круглый. Круглый стоит, а мой снесли. В ночь на 1 апреля у хозяев кончились права и приехал бульдозер. "Девушка, выходи, сносить будем!" Я думала - дурацкая шутка. Пока бульдозер не завели Заклеил рот ). Продавцом в магазине французской косметики в Молсе. Экологом в Агенстве среды, потом в агенстве метеорологии спецом по мониторингу. Потом продавцом в зоомагазине - от стажера доросла до зам.заведующей. Последнее место - ботанический сад, Оранжерея.
Увлечения - наблюдения за птицами (орнитология), звездами (астрономия - не путать с астрологией! я этого не люблю Злой хохот ), садоводство. Люблю путешествовать, читать, иногда вязать, вышивать крестом. На велике кататься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Позвонила наш педиатр, отменила визит для малышастиков, т.к. грипп уже пришёл, строго настрого запретила походы по магазам Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну я эттта... я тож рассказать могу Хихи
я в 10 классе работать начала. репетитором по латышскому. потом, соответственно, добила то, что не добила Владислава - педфак по специальности учитель латышского как второго языка. пока училась - работала репетитором, потом рожала (год академа), потом доучивалась и работала секретарем в школе.
потом защищала диплом уже с Вовкой в пузике.
из декрета вернулась уже в другую школу - и уже по специальности, учителем. полтора года до Евки отработала Улыбка
параллельно переводы, ученики, редактура всяких книг-проектов... люблю я работать со словами Улыбка
ну а из увлечений... времени мало Улыбка ну, чтение-писание, ну, фотография, вышивка и вязание ушло, нет на них совсем времени... сад-огород люблю очень. а, еще пять лет прожила в Что?Где?Когда? - организовывала, играла, капитанила, писала вопросы, была редактором, участвовала в совете Клуба... сейчас ушла, через пару лет планирую возвращаться потихоньку. вот примерно так Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

sinij автомобили, гонки...обалдеть! Вот идет такая мамочка с деткой по улице и никто и не подозревает.. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Ноя 19, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

А я работала и работаю стилистом, визажистом, парикмахером, мастером по боди-арт. С 12 лет знала, кем хочу быть - по этому безумно счастлива, что мое хобби стало моей профессией! Хотя с начала закончила высшее - экономическое, что очень помогает сейчас,когда много арт-пректов веду самостоятельно, особено когда появились ассистенты и прочее. В последние годы наработала очень хорошую клиентуру как в Латвии, так и заграницей( правда последний раз туда гоняла на 34 неделе беременности, после Нового года уже с дочей рванем вместе в Милан Смешно, веду курси стиля для женщин, работаю в рекламе, визуальном оформлении мероприятий, сотрудничаю с фотостудиями, невесты..

Улыбка Профессию не покидала аж да родов - практически с работы увезли в роддом Смешно А через 3 недели уже вышла преподавать. Благо, могу позволить себе отлучаться всего на пару часов в день, да и мелкую часто тоскаю с собой. В общем практически вновь в строю и очень-очень счастлива!!! Да, доча полностью на ГВ, это даже без вариантов для меня было.

А хобби и есть моя профессия.. в свободное время от работы рисую эскизы новых образов или боди-артов, читаю спец-литературу, посещаю семинары, создаю новые программы для курсов стиля... ну и еще приятная обязанность появилась - теперь я мама, и мир открывается уже в совсем других красках и наполнен другим смыслом! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Lapsa, ты говорила про магазин NEXT. А как у него адрес пишется? Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

VLadiSlava :
Lapsa, ты говорила про магазин NEXT. А как у него адрес пишется? Улыбка


www.nextdirectory.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Lapsa :

VLadiSlava :
Lapsa, ты говорила про магазин NEXT. А как у него адрес пишется? Улыбка


www.nextdirectory.eu


Пасибо Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Можно вас отвлечь на минутку? Хихи
Чем реально вывести отрыжки молозива и молока с бодиков/пелёнок? Подозрительно
Помню про них такое, что вначале вроде как отстирывается на ура, а через время хоп! - и пятно опять проступает как по волшебству Злорадствую


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Цитата:
и хочу выучить французский!



это ко мне! Смешно Я тут тоже спец разносторонний.
карьеру рабочую начинала в наших национальных тогда ешё заводах / Узвара, Стабурадзе и Лайма. мой техникум нас туда на практику рабочую посылал. красотаааа в наши репшиковые времена - стипендия и зарплата и цееееелая куча халявного шоколада. Шикарно жили в 15 лет!
Потом родственница в 17 лет подарила билет в Европу - пригласила в Англию учить язык и фсё.... вернулась я сюда в 30 лет! по дороге из меня получилось - сиделка 90 летней бабушки, горничная в монастырской гостиничке для паломников - это в лондоне. Модель, организатор фотосьемок, график дизайнер - это в италии. Продавец модных экстеншенов для волос, стажер декоратор на фильме и ответственная по связям с общественностью/организатор марафона это Париж. Потом любовь и щас я дома Love !
обожаю приглашать домой и придумывать праздники. читать, смотреть американские серии, путешествовать, щяс подсела на вязание крючком! ах и ещё готовить, особенно сладкое. из спорта я ушла 3 года назад как забеременела первый раз, а вообще очень нравилось заниматься Бикрам йогой. Щас плачут мои любимые джинсы в шкафу в одиночестве. Слёзы
Приятно познакомиться с такими разными мамами
Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Я балдю с вас, мамочки! Счастье нереальное Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Маргарита, БОСом можно на ура. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Astrantia :
sinij автомобили, гонки...обалдеть! Вот идет такая мамочка с деткой по улице и никто и не подозревает.. Здорово



ну, в мои 18-20 я себе это могла позволить, а вот в 21 уже не могу....статус не позволяет и автокресло в машине Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Jevel, а посмотреть можно где то Боди арт ваш? Sorry любопытно Улыбка

Sinij - respect Rock ! как то пришлось в гоночном аутфите на настоящем итальянском автодроме проехаться - думала живая я оттуда не вылезу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Lapsa :

VLadiSlava :
Lapsa, ты говорила про магазин NEXT. А как у него адрес пишется? Улыбка


www.nextdirectory.eu



мммм как там все классно для мелких, а я тут парюс что в последнюю вылазку в спицу малышне своей не нашла ничего что мне бы понравилось, вот смотрю они пишут доставка 5 евро до дома это в пределах одной страны или как? Может я чего не дочитала конечно, кто-нить что-нить оттуда заказывал? как с доставкой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

ivetaC Счастье нереальное я тоже люблю сладости готовить, вообще люблю вкусненькое приготовить, поэксперементировать.
А ещё люблю читать "вкусные" книги, плавать, аааа, забыла, баньку русскую с веником дубовым, так до беременности с подружой там балдела, люблю собирать грибы (тепреть не могу их потом чистить). Макраме, вязание, бисероплетение и походы отпали ещё до института.
Обожаю водить машину, бредила этим с 14, пошла в автошколу на следующий день как стукнуло 18 Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Ноя 19, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

jenny детское у них маломерки, надо на размер, а то и два больше брать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 19, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Tashachka, моя теперешняя мечта сделать , потренироваться типо воттакие печенья http://farm3.static.flickr.com/2116/2092068959_cc2eb714a8.jpg

пока никак маленькая с рук неслезет я не сильно таки месть тесто способна... жду... мечтаю

а может нам всем в декабре попробовать тусовку устроить и посидеть поукрашать печенье...

ОЙЙЙ! девочки, а моя Альенорушка мне улыбнулась в первый раз!!!!! прямо только что Love Love Love Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Чт Ноя 19, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

sinij :
Ну, вот, наша задолго планируемая поездка в Лиепаю сегодня сорвалась, потому могу воплотить идею, которая родилась вчера ночью, пока деть мирно посапывал под сиськой.

Раз болталка для того, чтобы в ней болтать, то давайте поболтаем: кто чем до появления ребенка (или до появления первого ребенка) занималася? где учились? где работали? Хобби и развлечения?
Улыбка Внимание!



какие мы все разные Улыбка я тоже начала работать с 10-11 класса, ну очень мне нетерпелось первую денюжку самой заработать, была и продавцом и консультантом и официантом, несколько раз водила экскурсии в Литву и по Старой Риге, занималась немного переводами, в основном английский-русский, иногда латышский, а потом пошла учится на юридический, на первых курсах подрабатывала секретарем, потом инкассо менеджером, а потом и юристом. Магистратуру начинали с малышом в агрегатном состоянии 2 в одном и закончили когда Эдгару уже месяц был. В целом люблю свою работу и очень хочу вернуться, но сейчас дите на первом месте и до года даже не думаю. Люблю путешествовать, мечтаю сделать первую вылазку втроем в Стокгольм летом, а потом ооочень хочу ребетенку Диснейланд и Леголэнд показать, но это в долгосрочной перспективе Улыбка Хочу довести до ума свой немецкий (ну это уже скорей всего с Эдгаром в школе получится только) и когда-то мечтала выучить итальянский, со школы обажаю все что связано с этой страной. В свое время занималась разными танцами, хотелось бы вернуться, но сейчас ближайшая цель хотя бы на фитнесс после нового года выбраться. В общем целиком и полностью занимаюсь дитем сейчас и удивляюсь тому что появляются интересные желания например связать чего-нить, из бисера чего-нить смастерить, в общем занять себя тем чем со школы не занималась, уже даже журнал рокдарби купила......к чему бы это? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Чт Ноя 19, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

tashachka :
Позвонила наш педиатр, отменила визит для малышастиков, т.к. грипп уже пришёл, строго настрого запретила походы по магазам Внимание!



наша тоже звонила, что б визит отменить.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Некст действительно доставка до нас - на почту - за 5 евро.
качеством довольна на все 100, нет, 200 процентов.
на моих худых дитёффф - размер в размер, даж чуть великовато то, что по возрасту.

Марррго, классная подпись у тебя Love я стираю минириском уже давно и все бельё - отстирывает даже какахи, вовремя не отмоченные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Ноя 19, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

раз уж пошла такая пьянка....


а я работала бухгалтером. И учусь (что жесть полная) сейчас на 3 курсе на экономиста. Играла на гитаре, сейчас забросила, сначала живот стал мешать, а теперь нет времени, это как бы хобби можно так сказать, всё прочее-по мере необходимости и возможности

marrrgo а какого они цвета эти пятна? не жёлтые случайно? Подозрительно
а то у меня от порошка одного (ну, до сих пор я так думала) детская одежда пожелтела...

Кстати, я видела вас с дочкой, когда вы к Дине последний раз ездили. Смотрю - какая беремушка красивая Make-up Ok и главное лицо такое знакомое.... Думаю-где видела? Потом доходит -ЁМАЁ!! ТАК ЭТОЖ ЗНАМЕНИТАЯ МАРГО!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Ноя 19, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

ivetaC, по ряду причин уже почти год стораюсь ничего в интернете не выставлять - один раз даже почти до суда дошла с одной компанией, которые стырили мою работу на свой рекламный плакат Хм

Из стареньково - http://fotki.lv/ru/JelenaV/182650/ Там много всяких папок со всяяяяким Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022