Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 05, 2009 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Это в 40ой такое? А лагерь по-прежнему в Пабажи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natball offline Natball Сообщение Сб Дек 05, 2009 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

dEadLock :
Это в 40ой такое? А лагерь по-прежнему в Пабажи?



Нет, это не в 40-й. Насколько я знаю, из 40-й они ушли, про лагерь не знаю где, мы только в следующем году пойдем, в 3-м классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 05, 2009 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Кошмар, тема мне навеяла, захотелось в школу сходить! Все, млин, пойду на след неделе, надо кого-то в поддержку взять с ККМа, наприемр Veronik-у

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Ср Сен 15, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Мы пошли в школу Иннова.
Непередаваемо, как довольны. И мечтать не могли, что так сложится. Правда в школу пока ходим только две недели. Но прорыв у ребенка огромен, по сравнению с тем, что было.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Пт Ноя 23, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Сейчас вожу на занятия 3-х летку в Эксперемент,довольны очень пока,хочу в их садик записаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 24, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Единомышленницы, какая сейчас цена за обучение в "Э" (школа)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 07, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

160 латов, если не ошибаюсь. Продленка 30 сантимов в час. Доп кружки 3 лата за раз, некоторые 5. Обед 2.10 вроде

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

heavenlyy offline heavenlyy Сообщение Чт Янв 31, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Улыбка



Последний раз редактировалось: heavenlyy (Чт Янв 31, 2013 22:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Янв 31, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

мой сын учился в 22 школе в эксперименте с 1-го по 3-ий класс
учебники там по системе Эльконина-Давыдова

http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/metodiki-razvitiya-detej/teoriya-kak-osnovopolagayuschaya-znanij-po-sisteme-elkonina-davydova.html

и это совсем иные принципы обучения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grech offline Grech Сообщение Пт Авг 02, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Юрмала

Собираемся в развивалку, а потом и в школу Иннова.
Девочки, кто там учится, какие отзывыУлыбка

Мне кажется, там учеников мало, сужу по фото на фейсбук и тем, что выложены на сайте школы.

И 9 класс в этом году заканчивали только 3 девочки, как там с набором дела сейчас? )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Пн Авг 19, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

[quote="Grech"]Собираемся в развивалку, а потом и в школу Иннова.
Девочки, кто там учится, какие отзывыУлыбка

Мне кажется, там учеников мало, сужу по фото на фейсбук и тем, что выложены на сайте школы.

И 9 класс в этом году заканчивали только 3 девочки, как там с набором дела сейчас? )

Добрый день.Мы только переехали жить в Ригу из Москвы,но поисками школы занималась давно и пересмотрела практически все из того,что обсуждалось на форуме.Была и в школе Иннова.Если честно,не понравилось.Остановились на другой частной школе.Если интересует,то более подробно могу описать в личке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Вс Авг 25, 2013 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Так как многие спрашивают в личке на какой остановились школе,а право на личные сообщения на форуме я еще не заслужила,то отвечаю здесь.Школа "Максима"Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 26, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Grech :
Собираемся в развивалку, а потом и в школу Иннова.
Девочки, кто там учится, какие отзывыУлыбка

Мне кажется, там учеников мало, сужу по фото на фейсбук и тем, что выложены на сайте школы.

И 9 класс в этом году заканчивали только 3 девочки, как там с набором дела сейчас? )



Мы закончили в этом году студию, в школу почти пошли. Передумали все-таки. С абором все хорошо, судя по всему. По крайней мере как я поняла прийти к ним внезапно нельзя, в середине года. Не возьмут.

А в студию ( в садик ) еще сын ходит, и дочка пойдет в 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Сен 04, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Natashka :
Так как многие спрашивают в личке на какой остановились школе,а право на личные сообщения на форуме я еще не заслужила,то отвечаю здесь.Школа "Максима"Улыбка

А вы в первый класс пошли или на подготовку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

MamaNika :

Natashka :
Так как многие спрашивают в личке на какой остановились школе,а право на личные сообщения на форуме я еще не заслужила,то отвечаю здесь.Школа "Максима"Улыбка

А вы в первый класс пошли или на подготовку?


читала, что неплохая школа, жалко от нас далековата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Сен 04, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

kmusya :
читала, что неплохая школа, жалко от нас далековата.

Я тоже читала, только хорошие отзывы и очень этому удивлена, так как последнее время слышу, что многие от туда перешли в другие школы. Теперь пытаюсь разобраться как там на самом деле. Подозрительно



Последний раз редактировалось: MamaNika (Чт Сен 05, 2013 09:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Ср Сен 04, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Мы отучились только 4 дня пока,так что судить еще рано,но ребенок бежит туда с удовольствем.Уходят, как я понимаю,из старших классов,а не из началки.Пока то,что я вижу мне нравится.Очень хорошая атмосфера.Через пару месяцев поделюсь впечатлениями,если это будет интересноУлыбка



Последний раз редактировалось: Natashka (Ср Сен 04, 2013 20:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Ср Сен 04, 2013 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

MamaNika :

Natashka :
Так как многие спрашивают в личке на какой остановились школе,а право на личные сообщения на форуме я еще не заслужила,то отвечаю здесь.Школа "Максима"Улыбка

А вы в первый класс пошли или на подготовку?



Мы уже большие довольноУлыбка.Про подготовку слышала много хорошего.Мне кажется,для началки там идеально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Сен 04, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Напоминаю, что по правилам форума запрещено цитирование более 2 постов. Natashka, MamaNika, исправьте, пожалуйста, свои сообщения. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Natashka :
Мы уже большие довольноУлыбка.Про подготовку слышала много хорошего.Мне кажется,для началки там идеально.

Я как раз слышала, что из начальной тоже уходят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Пт Сен 06, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

MamaNika :

Natashka :
Мы уже большие довольноУлыбка.Про подготовку слышала много хорошего.Мне кажется,для началки там идеально.

Я как раз слышала, что из начальной тоже уходят.


Мы отучились только 5 дней пока.Довольны.Ребенок рвется в школу, чего в другой школе не было.Родители одноклассников довольны.Главное-Вы никогда не найдете школу,которая будет нравиться абсолютно всем.Кто-то приходит,а кто-то уходит и этот процесс есть в любой школеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Сен 06, 2013 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

У нас знакомая девочка, проучившись год (5 класс) в этой школе, ушла оттуда только лишь по причине того, что все предметы в этой школе преподаются на русском языке, а экзамены в старших классах приходится сдавать на латышском языке. Маме девочки стало непонятно - как ребенок будет сдавать экзамен по той же математике на гос. языке. Она обратилась к руководству школы с таким вопросом и ей ответили, что ничего в этом страшного нет, что надо будет позаниматься с репетитором перед экзаменами. Но ведь обучение в этой школе платное и потом еще надо будет платить репетитору, чтобы сдать экзамены.



Последний раз редактировалось: AngelIv (Пт Сен 06, 2013 11:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

AngelIv :
У нас знакомая девочка, проучившись год (5 класс) в этой школе, ушла оттуда только лишь по причине того, что все предметы в этой школе преподаются на русском языке, а экзамены в старших классах приходится сдавать на латышском языке. Маме девочки стало непонятно - как ребенок будет сдавать экзамен по той же математике на гос. языке. Она обратилась к руководству школы с таким вопросом и ей ответили, что ничего в этом старшного нет, что надо будет позаниматься с репетитором перед экзаменами. Но ведь обучение в этой школе платное и потом еще надо будет платить репетитору, чтобы сдать экзамены.



Думаю,что за латышским языком идти в русскую школу-не самое логичное решение!Улыбка.И ,опять же, сколько людей столько и мнений.Я,например,убеждена,что до определенного возраста изучать предметы надо на родном языке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

В эту школу они шли не за латышским языком. Тем не менее сдавать экзамены деткам и в этой школе приходится на государственном языке, поэтому преподавание латышского языка даже в русской школе должно быть на таком уровне, чтобы у отлично успевающего ребенка не было бы сложностей при сдаче этих экзаменов и родителям не приходилось бы нанимать репетитора по латышскому языку. Ведь оплата учебы в указанной школе не маленькая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

AngelIv :
В эту школу они шли не за латышским языком. Тем не менее сдавать экзамены деткам и в этой школе приходится на государственном языке, поэтому преподавание латышского языка даже в русской школе должно быть на таком уровне, чтобы у отлично успевающего ребенка не было бы сложностей при сдаче этих экзаменов и родителям не приходилось бы нанимать репетитора по латышскому языку. Ведь оплата учебы в указанной школе не маленькая.



На данный момент нам предложили 3-4 урока латышского индивидуально или в группе из 3 человек,которые так же будут учить язык с нуля.Что из этого выйдет смогу рассказать через пару месяцев.Пока всем довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022