Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Если и СС закончить вместе с ГВ - это дополнительное "испытание" для ребенка; лучше продлить СС на несколько месяцев.

либо наоборот: сначала перевести в свою кроватку, а уж потом ГВ сворачивать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Lirika :
Дочка продолжала спать со мной (и с мужем тоже - в нашей постели т.е.). Если и СС закончить вместе с ГВ - это дополнительное "испытание" для ребенка; лучше продлить СС на несколько месяцев. Больших проблем в этой связи не помню - да, дочка чуть хныкала и просила первые несколько ночей, я говорила, что молочко кончилось, надо спать, утром съедим что-нибудь вкусненькое Хихи. (Мы уже были в возрасте, когда конфет поесть прикольнее Хихи .) Очень быстро ребенок понял, принял, свыкся и стал крепко спать всю ночь Ok
Удачи! Цветок


Спасибо. Да, я тоже за СС и меня это никак не тревожит - вполне можем еще годик/другой вместе поспать. Я просто думала, как ребенку будет спокойнее: со мной или без меня.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Melnasa22 :

Ребенку как легче (психологически спокойнее) отучится, если он будет всю ночь спать со мной или с папой? У кого был опыт с папой? Папа первые ночи сильно не высыпался? Хихи И вообще, кто после отучения продолжает спать с малышом?



Мы отлучились почти месяц назад. Как спали с мамой и папой, так и дальше спим в том же составе. Да-да


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Привет, моей дочке уже 3,5 года, а отучится от груди все никак не можем. Как же я устала. Отпад! Все хочу отправить ее к бабушке с ночевкой, но не решаюсь.Кто знает во сколько лет ребенок сам добровольно отказывается от груди???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это как спросить, в каком возрасте все железно умирают...
У каждого свой срок.
Валя-Оливка Мишеля лет до 5 кормила, Наташа-Дрёма Эрика, кажется, чуть ли не дольше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 03, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, мы в четыре года - сразу после дня рождения, исключительно по моей инициативе, а девушка бы продолжала Улыбка. Последнее, что я услышала на эту тему от нашей Эли, что таки нет самоотлучения в чистом виде, всегда мама немного помогает Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Авг 03, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Мне кажется это должно быть подпитано маминой интуицией и твердым решением, как и все остальное. Если мама будет спокойна и уверена в своем решении, то и малышу будет легче. Если мама неуверенная и нервная, то и малыш будет такой же и процесс отлучения пройдет дольше и тяжелее. Решила - делай, если не уверена - корми дальше и не парься.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Авг 04, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Melnasa22 :
Решила - делай, если не уверена - корми дальше и не парься.



Во, у меня так и случилось. Не планировала конкретный день, просто в один вечер психанула и всё. Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 04, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
Как спали с мамой и папой, так и дальше спим в том же составе. Да-да

У меня ребенок месяца три спал уже отдельно в своей комнате, в другом конце квартиры... отлучились после отселения... а после отлучения ребенок к бабушке был отправлен на все лето- домой только на выходные забирать получается...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sardeljka offline sardeljka Сообщение Вт Авг 04, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Моя дочка очень зависима от груди, я много работаю, видит меня только вечером и чтобы расслабится и спокойно уснуть ей надо (титю).Ни какие уговоры не помогают, если не даю так просто рядом прижмется к ней Уф! Круговорот какой то.. Вот я и жду когда же дочка созреет, а так хочется выспатся... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Янв 22, 2016 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Девочки, поделитесь опытом, у кого была аналогичная ситуация. Через 1.5 месяца планирую уехать на 3 ночи без малыша. Сейчас на гв и сс. С бабушкой засыпает частенько, но ночью просит сисю и я забираю к себе в кровать. Собираюсь в момент отьезда пробывать закруглиться с гв. Стоит ли заранее оставить малыша с бабушкой на ночь одних? Или лучше по факту - уезжаю и тогда осталять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 22, 2016 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MarS :
Стоит ли заранее оставить малыша с бабушкой на ночь одних? Или лучше по факту - уезжаю и тогда осталять?

Я бы не стала заранее оставлять.
Ну и не факт что после трехдневной отлучки мамы ребенок про грудь забудет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 22, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

MarS :
Стоит ли заранее оставить малыша с бабушкой на ночь одних? Или лучше по факту - уезжаю и тогда осталять?



Если вам важно узнать, как ребенок будет себя чувствовать ночью с бабушкой, но вы пока не решаетесь оставить на всю ночь проведите эксперимент. Уйдите вечером в кино. Пусть бабушка уложит, детенок уже будет спать когда вы вернетесь.

У меня дочка могла 1,5 недели жить в другом городе у бабушки с дедушкой вернуться и молока попросить, поэтому не всегда трехдневная разлука может оказаться завершением.

А все остальные предпосылки для завершения ГВ у вас уже есть или вы хотите в раз завершить?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Янв 22, 2016 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Merkurianka :

MarS :
Стоит ли заранее оставить малыша с бабушкой на ночь одних? Или лучше по факту - уезжаю и тогда осталять?



Если вам важно узнать, как ребенок будет себя чувствовать ночью с бабушкой, но вы пока не решаетесь оставить на всю ночь проведите эксперимент. Уйдите вечером в кино. Пусть бабушка уложит, детенок уже будет спать когда вы вернетесь.

У меня дочка могла 1,5 недели жить в другом городе у бабушки с дедушкой вернуться и молока попросить, поэтому не всегда трехдневная разлука может оказаться завершением.

А все остальные предпосылки для завершения ГВ у вас уже есть или вы хотите в раз завершить?



Zasipajet rebjonok na noch s babushkoj horosho, vot tolko chasam k 12-ti nochi prosupajetsja na pojestj.

Ja dumala do leta s zakrugleninem dotjanutj, a tut eta pojezdka, vot i reshila sovmestitj. Spasibo za soveti, budu podscezhivatsja do oblegchenija, mozet i prodolzhim gv po vozvraschenii.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 23, 2016 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Как долго вы максимально не кормили? Как ведет себя грудь? Если сильно наполняется, обязательно постарайтесь спланировать удобную возможность сцедить молоко.

Просто по собственному опыту скажу, что мне нужно было иногда по работе ездить Д-писл - Рига на экспрессе. В 4.30 ночи кормила сына и потом по возвращению в 19.40 было следующее кормление. Сцедить молоко нормальной возможности не было, если только в туалет кафе идти или вокзала, что сами понимаете, мягко говоря, не приятно. Грудь у меня была огромная, по приезду хотелось одного - чтобы дети все это выпили.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Янв 24, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

У меня вот тоже дилемма.Девочки,нам в феврале 1.6,еще на ГВ.Все бы ничего,но мне на операцию надо.Наркоз общий.Вообще не представляю,как детенок без мамы(т.е. меня)будет.Еше ни разу ни с кем не укладывались.Ребенок полностью мамин,что называется.Я вся извелась.про завершение ГВ речи пока не идет.Как быть,что делать?Если кто нибудь был в такой ситуации,помогите советом.Если не по теме,ткните куда надо.Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Янв 25, 2016 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я работаю, так что с 8 до 18 вообще без проблем. Вечером уже кормлю и всю ночь мы на сисе. Сцедить там возможность будет.

Старшего прекратила кормить в 1.10 с копейками. Всё было идеально и у меня и у него, но было лето. А вот сейчас переживаю, хотя уже и не такой маленький, на момент поездки будет 1.9 с небольшим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 25, 2016 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

julena :
У меня вот тоже дилемма.Девочки,нам в феврале 1.6,еще на ГВ.Все бы ничего,но мне на операцию надо.Наркоз общий.Вообще не представляю,как детенок без мамы(т.е. меня)будет.Еше ни разу ни с кем не укладывались.Ребенок полностью мамин,что называется.Я вся извелась.про завершение ГВ речи пока не идет.Как быть,что делать?Если кто нибудь был в такой ситуации,помогите советом.Если не по теме,ткните куда надо.Спасибо.


узнавали у врача через сколько после операции можно будет кормить? если будет вариант: утром сделали операцию - вечером можно кормить, то нет проблем. если ситуация сложнее, то не хватает подробностей....



Последний раз редактировалось: no4ka (Пн Янв 25, 2016 16:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

julena :
У меня вот тоже дилемма.Девочки,нам в феврале 1.6,еще на ГВ.Все бы ничего,но мне на операцию надо.Наркоз общий.Вообще не представляю,как детенок без мамы(т.е. меня)будет.Еше ни разу ни с кем не укладывались.Ребенок полностью мамин,что называется.Я вся извелась.про завершение ГВ речи пока не идет.Как быть,что делать?Если кто нибудь был в такой ситуации,помогите советом.Если не по теме,ткните куда надо.Спасибо.


В ноябре я нежданно-негаданно попала в больницу с воспалением легких. Пролежала неделю, давали антибиотики и противогрибковые, так как не могли понять причину. Дочка осталась с папой, ночью пару раз устраивала скандалы. В больнице сцеживалась на второй и третий день до состояния облегчения (особенно много пришлось сцедить на вторую ночь, все время было дискомфортно, использовала для этого одноразовую пеленку). Из больницы выписалась раньше чем планировали отпускать и поэтому врач не отменила вовремя лекарства несовместимые с ГВ и дома я еще двое суток дочку не кормила. Приходилось на постоянные дочкины просьбы говорить что молочко испортилось. Через двое суток покормила - все нормально, только молока было реально меньше. В полном объеме лактация восстановилась примерно через 2 недели.
То есть почти 10 дней без ГВ точно можно прожить и маме, и малышу Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

MarS, если у вас бывают такие регулярные отлучки, то просто поговорите с ребенком. Расскажите, что мама уедет и молочка не будет, а будет только... мои любят молоко со вкусом. 1,9 большой человек вполне возможно договоритесь.

julena, расскажите побольше о ситуации - вас госпитализируют на несколько дней? Будут ли давать несовместимые с ГВ медикаменты?

Договоритесь кто будет с ребенком во время вашего отсутствия, пусть они больше проводят время вместе, чтобы вы уехали и ребенок не остался с кем-то неизвестным.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пт Янв 29, 2016 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Девочки,спасибо за поддержку и советы. Операция под общим наркозом,обещали,если все будет хорошо,отпустить через сутки,т.е.на следующий день,(на что я очень надеюсь).Антибиотики обещали совместимые с ГВ.У меня вопрос,через сколько можно кормить после наркоза?
Дома деть будет с моей мамой,первый день(операционный)дома будет папа,но не весь день,с отлучками.А к вечеру сестра сводная(19 лет) прилетит из Дании,правда,мы ее только в год видели последний раз,ну,и по скайпу иногда.Это меня тоже беспокоит.Мама ушла,взрослая сестра приехала.Понятно,что не чужая,но давно не виданная и не привычная.
В общем очень волнуюсь за детя.День,еще как день,а ночью мы плохо спим.Правда,сейчас зубы идут.И ребенок ни разу не был без меня.Максимум 3 часа один раз.А уж на ночь без меня ни разу.Мама моя приедет за неделю,чтобы пообвыкнуться заранее.С ней деть ладит.
И боюсь саму операцию.Никогда не было общего наркоза,начиталась страхов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 29, 2016 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

julena :
И боюсь саму операцию.Никогда не было общего наркоза,начиталась страхов.


и зачем читала? Улыбка мне общий наркоз делали один раз (при чем операция была не по-необходимости, а по моей прихоти Хихи ) мне как-то даже в голову не пришло читать что-то про наркоз Прячусь вобщем, абсолютно ничего страшного не было Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пт Янв 29, 2016 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Боюсь врачей до жути.Всех.Кроме терапевта.Но тревога за малыша перекрывает этот страх.Даже представить не могу,как все это будет.В идеале было бы завершить ГВ к операции,но не получилось,да,и не готовы ни я ни малыш к этому еще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 29, 2016 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

julena, насчет страхов связанных с операцией, напишите поговорите тут с девочками врачами, психологами, Ксене напишите, они как медики расставят вам точки над и. И не бойтесь, тут все очень славные и отзывчивые. Улыбка

Насчет малыша вашего, раз вы оба не готовы не надо ничего завершать. Хотите, сцедите и заготовьте заранее молоко, чтобы ребенку давали из кружечки, если для вас так спокойнее. А насчет не будет ли стрессом будет, но вы спокойно все рассказывайте. Мама поедет к доктору, у доктора большая очередь, маме надо посидеть целый день, доктор маму вылечит и мама вернется. В очереди деток не бывает и там скучно, к тебе бабушка приедет и вам вместе будет весело. вы то будете делать, это, третье и десятое - все что любит ребенок. Путь ждет ништяков и позабудет, что мама уедет. И созванивайтесь в скайпе почаще с мамой, сестрой - пусть привыкнут друг к другу.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пт Янв 29, 2016 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

julena :
Антибиотики обещали совместимые с ГВ.У меня вопрос,через сколько можно кормить после наркоза?


А Вы были на конс. у анестезиолога? У меня была довольно тяжелая операция в ребёнкины 1.3. Сказала что ГВ и хочу сохранить. При наркозе давали другой препарат ( дормикум), он за сутки улетучивается практически без остатка в отличие от других. И насчёт антибиотов тоже обсуждала с оперирующим хирургом обязательно ли и т.д. и согласовала что буду через каждые 2 дня наблюдаться у спеца уже в поликлинике и было оазрешено антибиотики не пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022