Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Juha offline Juha Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Ситуация такая: доче сейчас 11 месяцев, начала приучать к горшку примерно с 8-9 месяцев. Недели 2 все было хорошо, а потом начались психи как только понимает,что буду сажать. Орет, изгибается и удирает. Я подумала, что может горшек когда-то холодноватый был и ей не понравилось или же держала долго на нем, поэтому решили подождать пару недель, чтобы забылось, и начать все заново. Но опять неудачно! Все также, как только сажаю, то сразу вскакивает на ноги и уползает... Уф! Начала высаживать над раковиной держа на ручках. И опять, через пару недель она опять стала выгибаться и пытаться убежать. И никакие баночки-кисточки-струйки-флакочики не помогают отвлечь. Чего делать-то, до школы в памперсе? Или я что-то не так делаю? Может было у кого похожее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас Улыбка

В 8-9 месяцев перестал подавать сигналы и не хотел ходить на горшок.

До 2 с лишним лет вытирала лужи или использовала подгузник. Потом вдруг начал ходить на горшок.
Проколы случались всё реже. С 2,5 лет отказались от подгузников совсем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы чудесно высаживаемся в раковину, но стоит посадить на горшок, как начинается истерика. Закатил глаза


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Juha :
Чего делать-то, до школы в памперсе?



Повеселили Улыбка
Еще не время паниковать. У меня парень во всем быстрый - рано пошел, рано заговорил, рано поехал на велосипеде, ну и все в таком духе. Я тоже ждала, что сразу после года мы снимем памперс. А вот обломись, мама. В 2,4 сняли. Тоже все маилась, ну когда-а же он перестанет записывать мне квартиру, все казалост вот-вот. А оказалось, что это не постепенный процесс. Вот он вчера еще дул, а в один прекрасный день перестал, и все. Каждому овощу свой срок.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Вообще-то раньше 2 лет не стоит мучать себя и ребенка, у нас именно так и было, в год пыталась отучить-не понимала , что от нее хотят, в 1год и 7 мес, в первый же день поняла, что надо проситься на гошок и в первый же день мы обписались мимо только 2 раза за сутки-я обалдела даже, а потом все как по маслу , за исключением, когда заиграется и немного не донесет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

а зачем так рано на горшок?
почитайте Комаровского


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Знакомая ситуация.
Что бы избежать истерик начала высаживать, то над ванной, то над унитазом. Когда прошло времечко, снова вернулась к горшку. Но высадка на унитаз - осталась. Сейчас у нас даже специальная детская седуха на унитаз, что бы мог сам сидеть.
Терпения ВАМ и главное помнить, что учимся через положительные эмоции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ой это моя больная тема Хихи Хихи Хихи в общем мое мнение-нормально когда ребенок начинает ходить на горшок в 1,5+ - 2 месяца
Советую почитать эту темку

Особенно мне в свое время помогли советы ezhihi и Katenjka.
Сейчас я вам предлагаю пару месяцев релаксануть Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rīgas_meitene :
а зачем так рано на горшок?
вот почитайте Комаровского


+1
и Рожану до кучи почитайте Улыбка

Juha :
Чего делать-то, до школы в памперсе?


если лень вытирать лужи, носить с собой сменную одежду и периодически ненавязчиво предлагать высаживаться, то тогда ждите, когда ребенок проявит сознательность Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

И у нас какой-то игнор горшка начался.Я не могу поймать момент,а так славненько писали,хожу с тряпкой все время Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

фух, не одна такая значит. Уф! Будем ждать тогда, а то "общественность" в лице бабули свои мысли продвигает, мол негоже годовасу в штаны постоянно дуть Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Kiska :
И у нас какой-то игнор горшка начался.Я не могу поймать момент,а так славненько писали,хожу с тряпкой все время Уф!


вот-вот, и мы писали славненько, каждый раз что-то выжимала из себя. Я уже даже удивляться начала,чего мамочки говорят,что приучить к горшку сложно... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пт Дек 11, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

А у меня ребенок научился говорить пись-пись и делать в этот момент свое мокрое дело, честно глядя мне в глаза.
Две недели кризисные. Раза три как минимум в день приходится бегать за тряпкой. А так, продолжаю высаживать и ведь если вовремя, то все успешно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мы высаживались до полутора лет, и только тогда купили горшок. Когда ребенок мог САМ сесть на него и встать. В принципе проблем не имели - через какое-то время она сама стала его даже выносить, кроме того что сама садилась.

ДО полутора высаживали над тазиком. Ну или в штаны, но восновном только дома. Памперс, правда, не носили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

+1 к дэдлок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Дек 11, 2009 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Актуальная темка Улыбка. Мы за последние дни превзошли себя. Папа даже сказал, что неприятным запахом пропиталась его рубаха Печально . Сегодня дома большую часть дня ходили в памперсных трусах.
Я связываю частые пописы и категорический отказ от высаживания с прорезыванием зубов. И вообще сын капризничает сильно в последние дни. Надеюсь этот кризис пройдет скоро Улыбка.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Дек 11, 2009 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас както пошло это просто...Мы *памперсные* дождалась пока не стала ходить. Стала покупать трусики памперсы которые можно снять и одеть. Выбрала сама горшок. плюс вместе туалет ходили Краснею Как говарится показывала на живом примере Очень смешно И всё время толдычила про то что надо свои дела на горшок делать. Но спецом никогда не сажала, просто всё время спрашивала на *писать не хочешь?* Если да то предлогаоа на горшок садится да да нет нет. Ловила ночью, слышала как мелкая ворзопается и тоже сажала на горшок. Потом когда мелкая более менее стала говарить что писать хочет перестала покупать памперсы. Журила если наделает в штаны... В 1.8 или 1.9 отказались от памперса вообьще. Но я отнасилась к этому спакойно и филосовки. Ну и что, что в памперсе ходит до сих пор и так далее. Так что когда мы пошли в садик в 2.3 мы были единственный кто без памперса, воспитательницы нарадоватся не могли Хихи
А единственое что папа и бабушки до последнего мелкую в памперс одевали пока меня дома не было всё боялись что обделается. Дошло до того что я просто перестала покупать памперсы, так муж со свекровью нашли старый зампасы памперсов ещё те что на на пол года я одевала, так как не заклеивались, памперсы эти держались за счёт штанов или шортов Хихи

Вобьще мой совет НЕПАРИТСЯ! И ДЕЛАТЬ ВСЁ НЕНАВЯСЧИВО! А и ешё не скупится и покупать памперсы как трусики Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Дек 11, 2009 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

мы где-то до 1.3-1.4 ходили в ванну Улыбка
потом показала, что есть горшок. "увидел" он его только в 1.6. Улыбка
и вот уже почти месяц как счастливо писаем в горшок 99% и 90% какаем туда же Хихи

ночью с лета без памперса, т.к. перестал писать.
зато как научился в горшок писать так обязательно стал просится и ночью Внимание!

недавно даже гуляли без памперса на улке и весь день в гостях провели тоже без памперса.

вообщем бывают проколы во время игры, когда уже не удержать, но предупреждает и дописывает в горшок и оочень редко ночью описается.

но днём я постоянно спрашиваю хочет ли он пись-пись и если он не хочет, то так и говорит и значит так и есть. он всегда точно знает, что хочет и может это выразить!

я НИ РАЗУ не заставляла садиться на горшок, тем более силой. может поэтому так быстро и сел сам Размышляю

а в 11 мес я ещё и не думала его сажать на горшок, мне нервы дороже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Дек 11, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Juha,

Рано вы хотите приучать к горшку Улыбка Я после года надеялась научить, а потом плюнула, потому что просто не хотел, орал, изгибался, проходил мимо и пинал ногой, и стала ждать когда подрастет. Ходил в памперсах трусиках, удобнее посадить на горшок если что.

А потом нам уже 1.7 и смотрим что не просится, а зачем когда на нем чудо памперсы. Сняли совсем... научился ходить сам на горшок довольно быстро. Первая неделя - тряпка в топе.. А потом раз и все.
Да, в сад сначала отнесли памперсы, попросили только на улицу одевать, в итоге он там все время в них ходил - ликвидировали вообще!.. В итоге и дома сейчас уже как месяц спит ночью без памперса и все отлично! ..
На мой взгляд, когда учить ходить на горшок - то памперсы ликвидировать полностью - ни днем, ни ночью, ни на улице. Улыбка

P.S. высаживанием никогда не занимались


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы никогда не высаживались, на горшок не заставляли ходить, памперсы не прятали, не убирали, ходили последнее время в памперсах-трусиках (действительно удобно и нам и ребенку, если он захочет на горшок сам сходить). Последнюю неделю памперсами не пользуемся вообще (тфу-тфу), сама все в горшок делает и ночью без него спит, правда мы болеем и на улицу наверное уже недели 2 не выходили, что там будет, пока не знаю... На горшок первый раз сходили только после того, как поняли что все детки ходят, где-то после 2-х недель посещения садика. А регулярно сами начали ходить в больнице, там нам капельницу ставили и видимо дочка хорошо начала чувствовать когда мочевой пузырь наполняется.
Вообщем поздно начали, но сознательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Вообще у ребёнка появляется чёткая самостоятельная связь" позыв на попис-покак - поход на горшок " только к 1,8(+- 2 месяца). Он, конечно, может раньше периодически радовать родителей результатом в горшке, но как праздник родителям, чаще всё таки в штаны. И отсутствие памперса не убыстряет процесс. Иллюзия.
Путь к горшку у каждого долгий и длинный, где родители опытные проводники и помощники, а не категоричные заставлятели.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ElfaInLove :
У нас както пошло это просто...Мы *памперсные* дождалась пока не стала ходить. Стала покупать трусики памперсы которые можно снять и одеть. Выбрала сама горшок. плюс вместе туалет ходили Краснею Как говарится показывала на живом примере Очень смешно И всё время толдычила про то что надо свои дела на горшок делать. Но спецом никогда не сажала, просто всё время спрашивала на *писать не хочешь?* Если да то предлогаоа на горшок садится да да нет нет.
Вобьще мой совет НЕПАРИТСЯ! И ДЕЛАТЬ ВСЁ НЕНАВЯСЧИВО! А и ешё не скупится и покупать памперсы как трусики Внимание!



Подностью поддерживаю. Старшую я как-то пыталась приучать к горшку, вот как стала сидеть, так и стала высаживать. А сын просто с нами жил, видел, как мы ходим в туалет (всегда ему показывали кто и куда писает-какает). Потом, годам к лету, к 2м годам, памперс сняли совсем. Только на ночь остался. Конечно надо было с собой брать кучу штанов и зимой стрёмно - так просто не переоденешся. Дневные проколы закончились где-то к 3 (кажется), и ночи все сухие с 3,5 примерно.
Сын можно сказать, что на детский горшок и не ходил - сразу как папа- во взрослый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

эх, разбились мои наивные мечты о том, что высаживание благпололучно посадит дочку на горшок к году... Беспокоюсь
а я так и не поняла - рассказы наших мам про ясли без памперсов, когда все ходили на горшок и проколы были редки - это вымысел или мы так были затюканы дисциплиной?... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 11, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В яслях всех сажают на горшок каждые 20 минут. Конечно, проколов при таком режиме минимум.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Madge offline Madge Сообщение Пт Дек 11, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я по поводу горшка особо не заморачивалась. Не хотел - не заставляла. В целом же мы от памперсов полностью отказались в 2,2 года. Я думаю, что лучшее время для отучения от памперсов - это лето: тепло, нет переживаний, что ребенок может застудиться и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022