Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Дек 11, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

oltea :
Вообще у ребёнка появляется чёткая самостоятельная связь" позыв на попис-покак - поход на горшок " только к 1,8(+- 2 месяца).



Вот у нас прямо по написанному вышеУлыбка Горшок у нас был примерно с года с копейками, но только для интерьера и попытки на него усадить совсем не приветствовались, поэтому мы расслабились и надевали памперсы когда надо было не писать в штаныУлыбка И вот просто в один день в год и восемь она сама села на горшок и сделала то что надоУлыбка То есть просто в один день переключилась и всёУлыбка Конечно потом проколы были, но днем мы просто меняли одежку и на ночь одевали памперс до 2.2 пока не забыли купитьУлыбка Когда в 2.2 забыли купить то выяснилось что ребенок ночью то и не писал Смешно и с 2.2 мы без памперсов и практических без ночных проколов вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 11, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

oltea :
поход на горшок " только к 1,8(+- 2 месяца). О




Видимо нам "повезло", в таком возрасте проколов уже не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 11, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я всё ещё в растерянности... У меня только три подруги с детками, самому младшему из них 1,5 года, потом идёт девочка 1,10 и мальчик 3хлетка. Никто из них не писает в горшок. Я от этого всего под впечатлением, это то и сподвигло меня свою дочь высаживать. По принципу - буду раньше приучать, раньше будет организованно на горшок ходить. Видать это всё зря?.... Я ужасно боюсь, что детка к 3(!!!) годам всё ещё сюкать в штаны будет. Разве это норма?... Как такого избежать?.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 11, 2009 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
буду раньше приучать, раньше будет организованно на горшок ходить. Видать это всё зря?....


раньше не будет - будет вовремя, а не с опозданием Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Дек 11, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Скала, дети разные. Мы, нарпимер с 10 месяцев замечательно какаем на горшок. Мне все равно, что рекомендует Рожана, но мне тяжело стало высаживать! У нас этот процесс с толком, с расстановкой, долгий Улыбка С тех пор проколов почти не было.
С писанием конечно труднее. У нас обдуто все. Есть дни, когда 5 раз может на пол или на диван. А бывает ни одного прокола. Но я с 10 месяцев не высаживаю на ведро, только горшок. Выгибается редко. Но у нас таааакой горшок удобный! Как стульчик, с вынимаемой мисочкой. Он высокий, на нем удобно сидеть, ноги в подбородок не упираются.
Гораздо меньше проколов стало, когда я перенесла горшок в комнату (Ксю, ау!!! Спасибо тебе Цветок ). Дочка намного чаще стала сама на него садиться. пописает, встает, дальше бежит. Если долго не садится, я напоминаю: "на горшок не надо?". НЕ САЖАЮ сама больше.
Высаживались с рождения.
Если не хочется откладывать горшок, то смело пробуйте, просто без нажима.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

miorica :

Гораздо меньше проколов стало, когда я перенесла горшок в комнату (Ксю, ау!!! Спасибо тебе Цветок ). Дочка намного чаще стала сама на него садиться. пописает, встает, дальше бежит. Если долго не садится, я напоминаю: "на горшок не надо?". НЕ САЖАЮ сама больше.
Высаживались с рождения.
Если не хочется откладывать горшок, то смело пробуйте, просто без нажима.


Пожалуйста Поцелуй Писайте в горшок на здоровье Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Дек 11, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

А мы как то с 7-и месяцев на горшок ходить начали (как сидеть научились), делает все свои делишки там, а когда не хочет, то уползает Хихи
Сначала игрались с горшком, потом пару раз под пись - пись и а-а-а, сходили, теперь даже ничего говорит не надо
Высаживается он теперь как то не охотно, горшок подавай
А вот как с ночным высаживанием справится, ночью он просыпается, но глаза закрыты, пыталась высадить, плачет, спать хочет и выгибается, если высаживаемся, то с истерикой илисразу писюкаем как только завошкается, я просыпаюсь уже записюканая Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kushu offline kushu Сообщение Пн Янв 18, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

mi stali uchitsja hoditj na gorshok v 1,3..do etogo bojalisj gorshka kak ognja Беспокоюсь sam na gorshok hoditj ne hochit, zavlekajem knizhechkoj..hotja pered tem kak sdelatj pisj, hvataetsja za to samoje mesto..
S udovoljstvijem sam pisaet na gorshok s utra, posle sna.. Rock Rock na noch perestala pampers odevatj Ура! tem ne menee hodim po vsemu domu podteraem luzhi, a kakaem mi toljko stoja.. Внимание!
svjokr krichit chto mi roditeli gavno-u nego rebjonok(moj muzh) na gorshok sam v god hodil.. Зла не хватает
ja v rasterennosti..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 18, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

kushu :

svjokr krichit chto mi roditeli gavno-u nego rebjonok(moj muzh) na gorshok sam v god hodil.. Зла не хватает
ja v rasterennosti..


Видимо, не свекр в год за мужем лужи и кучи подтирал. Посему память и подводит... Подмигиваю
И вообще, в первый раз слышу, что "каКчество" родителей определяется ребенкиным умением ходить на горшок в 1.3. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

поднимаю темку-
Народ! Начали сажать на горшок, ребёнку 2 года - всё мимо, сидит, сидит, встаёт, уходит и делает в штаны. Зла не хватает
Как долго происходит этот период, чтоб осознал? Через неделю стоит отчаиваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Отчаиваться стоит к первому классу Смешно
Да будет всё в порядке. Сейчас Вам модераторы подкинут ссылочки (наверное Размышляю )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пт Фев 26, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

Irinushka :
Отчаиваться стоит к первому классу Смешно
Да будет всё в порядке. Сейчас Вам модераторы подкинут ссылочки (наверное Размышляю )

мне б таблэток успокоительных... Закатил глаза
или для уверенности чужого опыта.
Ну, не помню, как старшую на горшок научили Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaV offline DianaV Сообщение Сб Фев 27, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

почитайте у Комаровского - успокаивает без таблэток Улыбка
тоже задумалась о горшке - когда начинать, но нам видимо оочень рано Улыбка
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Сб Фев 27, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

DianaV :
почитайте у Комаровского - успокаивает без таблэток Улыбка
тоже задумалась о горшке - когда начинать, но нам видимо оочень рано Улыбка
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Спасибо, конечно! Но всё читано, перечитано...
Просто нужны реальные ответы из своей практики, т.е., допустим, на привыкание к горшку ушло 2 недели, 2 месяца и т.п. Цветок

Сколько у кого ушло времени от начала высаживания до самостоятельного осознания??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Сб Фев 27, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

читаю и думаю - можем мне уже пора бить тревогу? Нам 2 года и 3 месяца - сами на горшок просимся оооооочень редко - ну может 1 в неделю. О том что написали в штаны - переодически сообщаем сами. Ходим без памперов уже где-то с 1.5 года. Постоянно предлагаю горшок или в туалет. Горшок стоит всё время на видном месте.
Вобщем этого самого щелчка "в один прекрасный день" у нас так и не было Слёзы
мне бы тоже успокоительных, а то скоро в садик пойдём (дай бог попадём по очереди к сентябрю), а на горшок не ходим, одеваться самим не получается - я в печали.... но рук не опускаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 27, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поинтересуюсь у опытных - памперс дома одеваем на сон только, в остальное время в трусах. На горшок предлагаю, либо не хочет, либо сядет и сразу же встает. Но слово пись-пись знает и даже показывает Очень смешно
Все ок и продолжать так же?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

я уже тоже начинаю паниковать насчет горшка. дочку начала высаживать,когда она сама села в 6 месяцев.до года дочка не просилась на горшок,но когда я сажала её,она садилась и делала,я нарадоваться не могла.как стукнул год,сразу отказалась от горшка,вплоть до истерик было.подумала может горшок неудобный,купили другой.не помогает.оставили это дело.почитала Комаровского и поняла,что рано бить тревогу.дома без памперса все время,подтираем лужи.в детской ковер можно уже выкинуть.нам 2 года и полтора месяца,на горшок ходить отказываемся.один раз делала сделала случайно и все.говорит о том,что хочет какать иногда,но или говорит когда уже сделала,или сядет на горшок,но тут же встанет и уйдет.я уже не знаю что делать,по всем признакам прочитанным к горшку мы готовы.начали ходить в сад,спрашиваю воспитательницу как моя,ходит на горшок со всеми или нет.говорит нет,не ходит.там таких много деток.вот и что с ней делать,как приучить уже к горшку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Вт Мар 30, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

Charyl :
Просто нужны реальные ответы из своей практики, т.е., допустим, на привыкание к горшку ушло 2 недели, 2 месяца и т.п. Цветок

Сколько у кого ушло времени от начала высаживания до самостоятельного осознания??

Ну, вот, теперь из своей практики Ого - времени это заняло ровно месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

airinn offline airinn Сообщение Пн Май 31, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 126

а мы пошли на горшок как то сразу,получаеться в 2.3 года. полностью сразу отказались от памперсов.и ночь спит,и днем без памперса.может иногда заиграться и не успеть,но в целом очень хорошо ходим.или сама берет горшок,или проситься Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mema offline mema Сообщение Чт Сен 23, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Latvidža

Так получается, что высаживание - это истерика гарантированная практически у всех. А самые "успешные" мамы - это те, которые не высаживают, а делают этот процесс естественным и ненавязчивым. Жаль, что описывают свои успехи только в общих чертах, было бы неплохо получить тнструкцию. Хотя бы, с чего начать.
А вообще, как же это непросто - стать Человеком Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Сен 30, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

mema :
Так получается, что высаживание - это истерика гарантированная практически у всех. А самые "успешные" мамы - это те, которые не высаживают, а делают этот процесс естественным и ненавязчивым. Жаль, что описывают свои успехи только в общих чертах, было бы неплохо получить тнструкцию. Хотя бы, с чего начать.
А вообще, как же это непросто - стать Человеком Злорадствую

Если с самого начала - то отказ от памперсов на период бодрствования, потом замечаем примерно время, через которое ребёнок мочит штанишки и его поведение перед тем, как он их намочит ( бывает, жмётся, ёрзает и т.п. ).
Нам ещё помог музыкальный горшок, с музыкой было интересно Улыбка .
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

meriem offline meriem Сообщение Ср Окт 13, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Мой малыш сидел на горшке спокойно, но результата не было. Сидит и сидит себе.Головой мотает, что не хочет ничего делать. Встанет, поиграет чуточку. Затих и где-то спрятался. Все, сделал все свои дела в штанишки. Долго с этим боролась. Ничего, все прошло, когда чуть повзрослел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022