Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девушки, если был такой опыт, посоветуйте пожалуйста у какого врача лучше делать КС. Интересует роддом и Страдыня ну и врачи адекватные к первому прикладыванию и всему что и после ЕР происходитУлыбка Полистала темы, но поскольку тематика сайта за ЕР, что вообщем-то понятно, то такой темы не нашлаУлыбка

П.С.Очень прошу заметить, что тема не почему\зачем КС и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

dr.scemeljova

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Подруга кесарилась у Щемелевой в Страдыня, была довольна. Доченька на ГВ.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Спасибо большое девушки!
Хотелось бы еще опыта по роддому, у кого такой был Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Зав. отделением патологии в роддоме доктор Брежинская. Рекомендовали ее медики. Человек очень приятный. Договор не заключала, просто пришла к ней на прием и сказала, что хочу у нее. Она посмотрела свой график и назначили дату.
Только вот выбор врача в роддоме никакого влияния на последующий подход к содержанию мамы и ребенка не оказывает, Врач в операции занята 20 минут. Приходит на все готовое (когда уже анестезия подействовала) и уходит не дождавшись, пока снимут со стола. Потом я ее видела только через два дня, и то случайно, так как даже из этого отделения увозят туда, где есть подходящая палата.
После операции действуют просто внутренние правила роддома. А там никак не предусмотрено, что бы мама с ребенком были вместе первые часы. Так как мама лежит со льдом и ждет, когда отойдет наркоз и матка сократится. И занимается мамой сестра, которая ребенка в послеоперационную не потащит.
После того, как наркоз отойдет, везут в отделение, и как там будет с отношением и гв и тд, - это как повезет. Там опять-таки совсем другие люди - и сестры и врачи.
Так что советую вашей подруге самой запасаться информацией, не рассчитывать на персонал.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Олив, я правильно понимаю что у вас было КС у Брежинской? Просто мне тогда не совсем понятно как с оплатой, если договора нет.
А на счет последующего ухода - а если папу подключить? Медсестры понятно что не будут ничего делать, но папа то может и подносить к груди и тп. Мне просто советовали именно с врачом договариваться о первом прикладывании, пульсировании пуповины и тп, а если там врач ничего кроме разреза не делает, то с кем тогда договариваться не понятно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Дек 14, 2009 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Да у Брежинской. Никак с оплатой. Подарили огромный букет. Я не видела и не вижу смысла заключать договор на кесарево. Врач режет-вынимает-зашивает - все! 15-20 минут. Перед этим возится анестезиолог, потом сестры, в отделении уже другие сестры и другой врач для осмотров.
Папу никто в послеоперационную не пускает. Там лежат несколько прокесаренных. Хлебают воду, пытаются расшевелить ноги и ждут-не дождуться, когда отойдет наркоз и пустят к ребенку. Кому дурно, кого тошнит, кто спит.
Наш папа был на кесаревом, потом с ребенком уехал в палату на другой этаж, меня привезли к ним через 2 часа.
Первое прикладывание в роддоме на столе не представляю. Там не подобраться.
http://michel-bruno.livejournal.com/20962.html#cutid1
Здесь можно примерно увидеть обстановку. Третья фотка в репортаже - первое "прикладывание" - просто подносят ребенка маме знакомиться.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Madge offline Madge Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

мне делали кесарево в Роддоме (неплановое), к сожалению доктора не помню, т.к. должна была рожать у Гайлиса, а он заболел и направил меня в первое отделение. Когда сделали кесарево, ребенка даже не показали, сразу куда-то унесли. Пока отходила от операции, с ребенком в палате нянькался муж. Когда меня перевезли в палату, сразу дали мелкого и показали как прикладывать к груди. С ГВ проблем не было. Да и ходить я уже начала практически сразу. В палате мы были вместе с мужем (у меня была семейная палата), он мне очень помогал. Без него бы было гораздо сложней!!! Так что обязательно берите с собой мужа!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

В Страдынях др. Витыня, она и за ЕР, и за ГВ и кесарево тоже делает, да и вообще хороший и очень адекватный врач Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тут была темка похожая.. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24991


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Olive"]Да у Брежинской. Никак с оплатой. Подарили огромный букет. Я не видела и не вижу смысла заключать договор на кесарево. Врач режет-вынимает-зашивает - все! 15-20 минут. Перед этим возится анестезиолог, потом сестры, в отделении уже другие сестры и другой врач для осмотров.

nu eto smotrja s kem videmo,u menja v posleoperacionnoj bili vse i papka v tom 4isle Улыбка i eto ni tak prosto,vzjal razrezal i vse Смешно u menja vra4j 3 dnja sam za mnoj sledil,a ne sestri.srazu melkuju dali k grudi,kak vita6ili.papa xodil,pri nem ee mili,vzve6ivali.eto s dogovorom,tak 4to v dogovore toze estj + Улыбка da i melkuju mne prinesli srazu ze posle operacii v palatu,kogda ee obmili.eto bilo v Stradinja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="luckymum"]

Olive :
Да у Брежинской. Никак с оплатой. Подарили огромный букет. Я не видела и не вижу смысла заключать договор на кесарево. Врач режет-вынимает-зашивает - все! 15-20 минут. Перед этим возится анестезиолог, потом сестры, в отделении уже другие сестры и другой врач для осмотров.

nu eto smotrja s kem videmo,u menja v posleoperacionnoj bili vse i papka v tom 4isle Улыбка i eto ni tak prosto,vzjal razrezal i vse Смешно u menja vra4j 3 dnja sam za mnoj sledil,a ne sestri.srazu melkuju dali k grudi,kak vita6ili.papa xodil,pri nem ee mili,vzve6ivali.eto s dogovorom,tak 4to v dogovore toze estj + Улыбка da i melkuju mne prinesli srazu ze posle operacii v palatu,kogda ee obmili.eto bilo v Stradinja



Вот интересно, был ли у кого-то подобный опыт в роддоме. Подозреваю, что нет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Олив, спасибо большое! Фотки просто супер, как всегдаУлыбка
Одним из плюсов договора я думаю это то что схваток можно дождаться и тогда кесарить, а тогда уже врача не подберешь тут или или. Но вообще тенденция с ранним прикладыванием удручающая Печально
Я понимаю что папу не пустят в послеоперационнуюУлыбка но первое прикладывание ведь и не там а в родзале может быть хотя бы пока зашивают еще (это я так себе напредставлялаУлыбка

Ира, я читала твою тему, но у меня главный вопрос в принципе все-таки про роддом Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне тоже кажется, что после КС для налаживания кормления важнее не первое прикадывание, а совместное пребывание мамы с ребенком + семейная палата, чтобы с мамой и малышом все время был помощник (муж, мама, тетя, подруга, ...).

Принести ребенка, помочь приложить ребенка, помочь маме встать, сесть, повернуться на бок (живот-то болит!!!). Подать маме есть, пить. Переодеть ребенка, памперс поменять... Позвать персонал, если нужно. Просто обнять, успокоить Улыбка В общем, есть чем заняться Улыбка

Ну и телефоны консультатов записать, если вопросы появляются.

удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

luckymum :

nu eto smotrja s kem videmo,u menja v posleoperacionnoj bili vse i papka v tom 4isle Улыбка i eto ni tak prosto,vzjal razrezal i vse Смешно u menja vra4j 3 dnja sam za mnoj sledil,a ne sestri.srazu melkuju dali k grudi,kak vita6ili.papa xodil,pri nem ee mili,vzve6ivali.eto s dogovorom,tak 4to v dogovore toze estj + Улыбка da i melkuju mne prinesli srazu ze posle operacii v palatu,kogda ee obmili.eto bilo v Stradinja



Вот мне такого надоСмешно Все-таки видимо придется ехать в Страдыня, если там такое возможноУлыбка
А с кем у вас был договор?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olive :
После операции действуют просто внутренние правила роддома. А там никак не предусмотрено, что бы мама с ребенком были вместе первые часы. Так как мама лежит со льдом и ждет, когда отойдет наркоз и матка сократится. И занимается мамой сестра, которая ребенка в послеоперационную не потащит.
После того, как наркоз отойдет, везут в отделение, и как там будет с отношением и гв и тд, - это как повезет. Там опять-таки совсем другие люди - и сестры и врачи.



Мне тоже просто показали ребеночка и унесли сразу. Потом принесли часа через 4-5 после родов, когда уже в палату привезли и то не сразу. Оперировала зав. 1 отделением, Инара Милтиня. У меня незапланированное КС, просо случайно именно к ней попала. Я была довольна и последующим отношением и ее, и всего персонала 1 отделения.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

DiankaM :
Мне тоже кажется, что после КС для налаживания кормления важнее не первое прикадывание, а совместное пребывание мамы с ребенком + семейная палата, чтобы с мамой и малышом все время был помощник (муж, мама, тетя, подруга, ...).



Диана, спасибо за пожеланияУлыбка
На счет вышеупомянутого, ведь если и это возможно, то вообще классноСмешно Кормление можно наладить с любым стартом, я это прошла сама, но если вот выбирать старт, то хочется таки выбрать его хорошимУлыбка А вот как раз с семейными палатами в Страдыня всё сильно ограниченно Печально особенно когда бум на деток, а это настолько не предсказуемо, поэтому и метания между роддомом и страдыняУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Вот мне такого надоСмешно Все-таки видимо придется ехать в Страдыня, если там такое возможноУлыбка
А с кем у вас был договор?[/quote]

u menja bil s Jansone,s glav vra4em,no kazetsa ona stala ewe vi6e po zvaniju i bolj6e ne delaet. dumaju s ljubim vra4em v stradinja mozhno ob etom dogovoritsa.prixodi6 vedj na konsuljtaciju i vse spra6ivae6.mne konsuljtacija besplatno bila,tak ne znaju esli 4estno.bum na detok spal v stradinja. ja kogda zaklju4ala dogovor s nej,mne palata semejnaja bila obespe4ena.u kazhdogo tam vra4a xoro6ego estj palati dlja svoix ,posle dogovora.



Последний раз редактировалось: luckymum (Пн Дек 14, 2009 18:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

В роддоме - Валуева (8 отделение). Именно кесарево, естественными родами многие не довольны, так как они в итоге все равно превращаются в кесарево. Очень поддерживает ГВ, профессионально подходит, выполняет всю ту работу, за которую взяла деньги.


Делали все без договора, платили потом "лично в руки". И ей и анастезиологу.Была названа сумма - всё четко, понятно, без всяких там "дадите сколько можете". Результат, конечно, был ощутим - как выходят из наркоза "платные" и "бесплатные".



Последний раз редактировалось: Do4kina_mama (Пн Дек 14, 2009 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 14, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LeNadja :
Вот мне такого надоСмешно Все-таки видимо придется ехать в Страдыня, если там такое возможноУлыбка
А с кем у вас был договор?



Я думаю что за деньги-это возможно везде и в роддоме и в Страдиня и в гименес центре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вот кстати насчет ЛГЦ.
Там Тамане говорят хорошо КС делает. Послеоперационной палаты там нет, ребенка папа несет в палату, и маму сразу туда привозят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :
В роддоме - Валуева (8 отделение). Очень поддерживает ГВ..l.



она будет поддерживать до тех пор, пока у вас все в порядке (пришло молоко, ребенок не теряет в весе и прочее). так как у меня этого не было, то мне было прямо сказано - давайте уже смесью кормите и выметайтесь, палата нужна
понятно, что мы там затянули.
по ГВ в роддоме в 8-м отделении вообще никто не поддерживает - папы как на работу ходили к медсестрам с бутылочками за смесью
мне дико повезло, пришла одна медсестра из другого отделения, про ГВ рассказала и поддержала, я расслабилась и сразу молочко пришло...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня 2 операции.
Могу сказать, что в целом я роддомом и бесплатным кесаревом довольна больше чем тем, что мне сделали в Страдынях с договором.
Минус роддома - повезут в послеоперационную палату на 2 часа, а в Страдынях мы были вместе сразу после операции. По моему опыту - главное при воссоединении налаживать контакт.
Думаю, дать отпульсировать пуповине никто не даст. Все-таки операция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Валуева 8 отделение роддома Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Дек 14, 2009 19:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Natsha :
Подруга кесарилась у Щемелевой в Страдыня, была довольна. Доченька на ГВ.



Мой плюс Щемелевой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022