Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

omtata offline omtata Сообщение Чт Дек 17, 2009 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Девочки, посоветуйте, какую модель взять из экономичных машин, планирую ездить только по городу в составе я + ребенок.
Могу позволить себе не новую, по деньгам примерно 2.000 евро. Размышляю

Я хочу маленькую малолитражку, чтобы мало ела, чтобы было легко парковаться в городе и чтобы ремонтировать НЕ часто надо было.

Абсолютно уверена, что такая комплектация стоит любых понтов на дороге и для мамочки с детем – о-о-очень нужное приобретение. Rock

Вот только какую модель брать? Подозрительно
Кто-то хвалит Peugeot 206, кто-то Mazdu Mio 323, кто-то Golf…

Предлагаю открыть дискуссию по-поводу выяснения самого экономичного авто в примерах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Чт Дек 17, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

V plane remonta ne ugadaete, mozhet budete katatjsja dolgo i servisi objezzhatj storonoj, a mozhet nachatj sipatjsja...
Nuzhno smotretj v pervuju ocheredj na sostojanie avto, ne vazhno Peugeot, WV ili Mazda.
Nu i konechno rashod topliva zavisit ot objema dvigatelja i benzin\dizelj. Ja za WV Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaVitola offline DianaVitola Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Я бы взяла Фольцваген, либо Гольф, либо Поло.Хотя в японских машина много электроники и всяких штучек. Улыбка А Фольцваген простой как велосипед, зато не ломается почти.Смешно Французы плохо делают, у нас на фирме купили Пежо, водитель ругается, за 2 года, раз 5 в сервис уздил и это новая машина. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Постою послушаю Здорово
А интересно нельзя, чтоб она ещё и красивенькая была? Размышляю


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не соглашусь по поводу французов.
У меня второй ситроен. Нарадоваться не могу. В ремонт вообще не вкладываемся (замена масла, тормозных колодок я не считаю).

Для экономичности выбирала дизель и коробку механику.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 17, 2009 01:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

VW Golf, Ford Focus

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Чт Дек 17, 2009 03:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

lemarka :
Постою послушаю Здорово
А интересно нельзя, чтоб она ещё и красивенькая была? Размышляю



да еще и с наибольшей защитой...
Как правило экономичные мащины - это маленькие мышины, а защита у них никакая Печально
Я тоже за гольф. хотя сама купила хонду, только потому, что покупала сама и искала год поновее, т.к. сама определить состояние машины не могла, а денег на гольф того же года не хватало Печально
Хонда оказалась слабенькой - не выдержала легкого поцелуя с джипом Слёзы вот уже второй месяц в ремонте.
Если бы у меня был бы кто-нибудь, кто мог бы помочь в выборе машины, я бы поменяла хонду на гольф пусть даже старее.
И как мне казалось при выборе машины, все же главным критерием должна быть безопасность. Думаю Форд клео ест мало, но что будет с ней при стокновении (не дай бог конечно, но бывает всякое)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 17, 2009 03:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

lemarka :
Постою послушаю Здорово
А интересно нельзя, чтоб она ещё и красивенькая была? Размышляю



Вот тогда надо у французов смотреть Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 17, 2009 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

DianaVitola :
Французы плохо делают, у нас на фирме купили Пежо, водитель ругается, за 2 года, раз 5 в сервис уздил и это новая машина. Нет!



нормально французы делают, всё зависит от манеры езды. Если ваш водитель привык скакать по ухабам не снижая скорости и вообще относиться к машине как к "рабочей", то может и нужен такой частый ремонт. У нас была рено, сейчас второй год езжу на новом ситроене - ни разу н была в сервисе (ну, только на обязательном ТО, да бампер починить просле того, как стукнули)
а насчёт "крепости" машины - это всё относительно и не особо определённо. от столкновения с джипом, извините, любой неджип пострадает. Всё зависит от характера удара, от скорости, и ещё кучи факторов. Моя пап разбивал хвалёный ФВ 2 раза в хлам без возможности восстановить! При этом ему лишь "слегка" въезжали в бочину. так что, страхуётесь по максимуму (опять же на маленькую машинку это будет дешевле), и никакие джипы вам не страшны.
а вообще, выбор машины - это так субъективно. у каждого автовладельца своё мнение и переспорить его трудно. Поэтому, берите машину и не парьтесь - это ж железка, ну сломается, ну почините Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 17, 2009 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Чтоб машина была безопасной( понимаете, что всё относительно), надо брать машину полной массой больше 2 тонн( а это не гольф, не фокус, не астра, не 323 мазда) и движком не менее 1,8 объёмом( а лучше 2,2). По расходу топлива 1,8 и 2,2 при хорошо отрегулированном двигателе разница небольшая.
Безопасность - это ещё железный( а не пластмассовый, как новые французы) корпус( в случае рихтовки металл править дешевле, чем пластик) и хороший мощный движок. Чтоб на дороге в ветер с дороги не сдувало Хихи и на льду - в снегу не буксовала, и обогнать можно было быстро и безопасно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 17, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Za 2000 EUR vsjoravno poluchajetsa dovoljno staraja mashina i u njih v planje bezopasnostji v to vremja, kogda ih proizvodilji, bilo nje tozhe samoje chto schas.

Iz VW Polo nje sovetuju, dorogoij uhod, a vot Golf mozhnno bratj, no za takije denjgi tam 2. ilji 3. golf budjet(ilji plohoij 4.) a eto mashini uzhe nje novije sovsjem i mozhet s remontami nje poveztji. U Golf 3 jesho probljemi s rzhavchinoij - rzhavejet kuzov boljshe chem obichno, no mozhno poiskatj horoshije mashini, toljko pri pokupke pokazaj specialjistu.

Pro ostaljnije marki nje znaju v etoij cenovoij kategoriji, njesmotrela schas objavlenija na prodazhu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 17, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Я бы себе за эти деньги Смарт взяла Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Дек 17, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Опель Астра.
была у меня, 2000 года, дизель. Расход - 4-4,5 л. Размеры небольшие, но всё, что надо, влезет. Расквасила её всмятку, мужу бывшему продала, он собрал и ездит дальше. Пробег сейчас больше 250 000 км, за это время только стартер делали, ТО 5 лет подряд проходим без нареканий. Да даже если что и сломается, запчасти недорогие.

Но конечно, самое главное, это состояние машины. На него в первую очередь стоит смотреть. Можно определить просто круг моделей, которые вы смотрите, поездить, пощупать, и тогда делать выбор. Но повторюсь, в первую очередь на состояние надо смотреть. Мы свою Астрочку брали т.ч. из Германии через салон, 4 года ей тогда было, переплатили конечно, но ничуть не жалеем.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 17, 2009 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :
Za 2000 EUR vsjoravno poluchajetsa dovoljno staraja mashina i u njih v planje bezopasnostji v to vremja, kogda ih proizvodilji, bilo nje tozhe samoje chto schas.


сколько я наблюдаю - старые машины в этом плане безопаснее (да, меньше наворотов в плане подушек безопасности и прочего - зато корпуса явно прочнее)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovenick offline Lovenick Сообщение Чт Дек 17, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

-----


_________________



Последний раз редактировалось: Lovenick (Пт Дек 18, 2009 11:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Чт Дек 17, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Upuha, Smart ne dlja nashih dorog. Otjezdila 6 mesjacev, rada cto izbavilasj, u nego slishkom uzkaja baza i zadnij privod, kak sneg vipodet, mozhno tashjitj na verjevochke cherez plecho Смешно da i crash testi ne viderzhivaet...
Soglasna s Oltea, cto bezopasnie mashini s massoj vishe 2 tonn, u menja Sharan 1,9tdi. A boljshinstvo novih mashin iz plastika.
Iz starenjkih eshje VW Passat, esli poiskatj v horoshem sostojanii, u nego dzhe s benzinovim dvigatelem neboljshoj rashod topliva.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 17, 2009 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lovenick :
Я сама за последнии 5 лет стала фанаткой BMW, кушает мало, управляется идеально,места много, безопасная и редко ремонтируется(смена колодок и масла).

мне тоже нра БМВ, но расход-таки не маленький, а вполне себе обычный да и тоже "жесткая" (если не брать в расчет 7-ки, расход у которых, отдельная песТня) ...... если уж начали говорить о жесткости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Чт Дек 17, 2009 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nocka, 5ka BMW sovsem ne zhjestkaja, konechno zavisit eshje ot koljes, no vot po rashodu soglasna, ne ekonomochnaja, zato dinamichnaja Подмигиваю
A v obshjem mne lichno ochenj nravjatsja Mercedes, takie 2000-2002 goda E270 ili E320, pikap...
No avtoru nuzhna mashinka v predele 2000, tak cto mi ushli ot temi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 17, 2009 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

juljkin :
Nocka, 5ka BMW sovsem ne zhjestkaja, konechno zavisit eshje ot koljes, no vot po rashodu soglasna, ne ekonomochnaja, zato dinamichnaja Подмигиваю


на счет жесткости и расхода согласна - а динамичнее тройка Дразнюсь
а если еще вспомнить, что важен фактор удобства при парковке, то БМВ явно не самые маленькие машинки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 17, 2009 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у нас были 2 машины. обе по расходу топлива экономичные.

Honda Civic, 6-7 литров по городу, бензин. двигатель 1,5, но для города этого достаточно. масса у нее маленькая, для такого двигателя нормально, выехать везде можно, машина довольно динамичная. муж не жаловался. и на трассе тоже нормально держится, потому что низкая.
машина была 9-летняя, в ремонты ездили, но запчасти там недорогие, так что не убийственно.

volvo S60. дизель, 2.4. расход те же 6-7 литров по городу. но ремонт конечно и рядом не стоит, запчасти дорогие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Чт Дек 17, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Da ja eto ,pro dinamichnostj v celom Смешно hotja pokatalasj ja na M5, boljshe ne hotju Очень смешно
sovsem ot temi otbilisj Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 17, 2009 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

не ну с М5 можно и не сравнивать. БМВ конечно резвее будет, он для того и сделан таким. и не всем кстати такая машина нужна, где чуть на газ нажал - и уже 80
мне Хонда нравилась. по городу ездит размеренно, а если на трассе надо обогнать, врубаешь третью и разгоняется как надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Дек 17, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a mne nravitsa honda sivic,u moej podrugi takaja.1.4 dvizhok.no u nee novaja,poetomu remonta ne trebuet.no dumaju i za 2 6tuki mozhno priobresti.95 goda navernoe.o4enj ekonomi4naja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Дек 17, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Хм..... 2000 евро...
Имхо, мне как-то мало верится, что можно что-то приличное найти. 2000 евро в 2003 году стоила моя Мазда626 1988 года. Бензин-автомат. Имхо, очень удачная машина, но 6 лет есть 6 лет.
И сейчас замены ей за эти деньги мы не находим. Нам очень повезло тогда.
Что я вижу сейчас - дизеля экономичнее, да. Но при покупке машина с дизелем стоит ощутимо дороже машины с бензином. При прочих равных. Много сравнительно новых машин с гигантским пробегом, под 200000 тысяч. Это куда больше, чем у моей 21-летней старушки. То есть - это будет изношенная машина...
Много ржавых машин.
Насчет остального - парковаться удобнее на заднеприводной машине, и радиус разворота будет ощутимо меньше, но на скользкой дороге переднеприводная ведет себя лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 17, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja schas VW Passat 3 universal. Ja bi nje skazala chto malo jest - v gorodje ~ 10-11, po shosse da, njemnjshe - ~ 7 l na 100 km. Jeslji bratj, to lucshe poiskatj Passat 4 - ta zhe samaja troijka toljko vnjeshnij vid pomenjalji njemnogo, no po noveje budjet. Lomajetsa - nu kak povezjot i kak reguljarno jejo otavatj v serviss posmotretj chto tam i kak.

No nado jescho pomnitj, chto nuzhno 2 komplekta shin(luchse kazhdomu svoij kompljekt djiskov) i ih pridjotsa menjatj, nado platitj nalogi, octa( u menja okolo 100 Ls za god, tak kak Riga i novichok), tehosmotr nje bezplatnij, i pered njim prigotovitj mashinu t.e. nado otkladivatj na eto denjgi zaraneje, chtob njebilo tak chto srazu mnogo denjeg nuzhno. Da, i benzin pridjotsa tuda zaljivat a eto v mesjac u menja bilo ~ 2 baka po 70 litrov, jeslji jezditj tjipa dom-sadjik-rabota i nje za gorodom a rjadom.

Za to tam vlezajet vsja semja + polnij bagazhnjik vescheij Смешно Upravljajetsa normaljno, eto u menja pervaja mashina, pravda, i stazh vozhdeija samoij toljko god s hvostjikom, no s avto stalkivalasj uzhe davno, naslushalasj otzivov ot svojih.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022