Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 17, 2009 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Бампера-то и должны "сминаться". Они не только для для красоты. Они этто.. ударопоглащающие..мм.. элементы. За счёт своей деформации поглащают энергию удара.
Собственно это и для безопасности пассажиров важно, перегрузки при столкновении и от бампера зависят.

Но да, обЫдно ремонтировать, красить, а то и полностью менять..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Дек 17, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

после жуть какого неэкономного Сааба 9 5 пересела на Лансер. Разница в потреблении очень заметна. У Сааба 13-14 по городу, у Лансера - 8-9.. и вид приятный, и экономия на лицо Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omtata offline omtata Сообщение Чт Дек 17, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Большое спасибо за отзывы!!!! Рукопожатие

Особенно за те, где вы описываете реальный расход, плюсы и минусы авто, с которыми покатались. Это очень важно для меня, т.к. просто не знаю, с чего начать при выборе экономичного авто. Краснею до сих пор ездила на не экономичном Закатил глаза

Про безопасность, про комфорт, про удобство... ох, не травите душу... Вчера продала свою Subaru Impreza. Всё в ней классно, особенно как она, полноприводная, по гололеду шла, как-будто когтями впивалась в дорогу, но автомат - поглот. В день по 7 латов на бензин тратила, т.к. расход у неё 11-12 литров на сотку Прячусь

Просто из экономических соображений мне нужно сейчас экономичную телегу, которая не будет держать меня сейчас в напряжении из-за большого расхода.
Пусть этот автомобиль будет временным моим выбором, не вечно же мне без работы сидеть... внешний вид авто мало трогает, пусть только едет без проблем, пусть не будет рвать с места, но из пункта "А" в пункт "Б" довезет нас с малышом без проблем.

Итак, кто не высказался, прошу, вставьте свои 5 копеек Счастье нереальное

Пишите марку, расход по городу, какие "болезни" этого авто были.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ!

спасибо, дорогие!!! Поцелуй Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Дек 18, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

http://my.auto.ru/my

7744 отзыва о бу автомобилях на русском языке Улыбка пишут владельцы,по всем маркам и почти всем моделям и годам выпуска


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 18, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

omtata :


Про безопасность, про комфорт, про удобство... ох, не травите душу... Вчера продала свою Subaru Impreza.



Да..... после такой машинки на "смарт" пересесть..... это как на самокат с байка.
Вообще выбирала бы Опель Астра дизельный года так 2000(только не универсал! ) Хороша на любой дороге, кушает 5-7 литров в городе(зависит от дорожной ситуации), недорог в обслуживании.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А что скажете про Форд Фокус, старый?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Здрасте Улыбка тогда и я могу,наверное,пару слов сказать..У нас мерседес Е220 99года(дизель).Старичок,но горячо любимый!Не смотря на то что машика не маленькая-оказалась экономная-город 7л,трасса 5,5-6.Но мы оба с мужем ездим спокойно,до 90км\час.Не могу сказать,что много вкладываем в нее.Только необходимое.
Минус-ржавеет(пусть не сильнобно все же) в отличае от ауди,нет резвого рывка.
Плюсы-большая,широкая,стабильная,ход мягкий,достаточно тихо в салоне,экономная,неприхотливая.Ремонт не ахти дорогой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Lapsa :
а существуют в природе +- экономные семиместки?



Крайслер Войяджер дизель после 2000 года кушает примерно 8 л. Для минивена это отличный показатель, имхо.

Все посты не читала, но однозначно могу сказать следующее:
Для машины старше 5 -7 лет нужно отталкиваться не от мифической частоты ремонта, а от стоимости запчастей. Т.к. частота ремонта будет зависеть не только от модели, но еще и от того, как ездили на той тачке предыдущие владельцы, и как будете ездить вы. (А человек с маленьким опытом вождения всегда ездит плохо для машины - не замечает все кочки-ухабы-люки, дергает машину и т.д. Можно ездить без аварий и раздолбать машину).

Безопасность - показатель условный. "Пластмассовый" кузов - самый безопасный, т.к. сминается от удара и берет часть энергии удара на себя. Железные бампера БМВ и Мерседес - самые небезопасные, т.к. вся нагрузка идет на людей.

Каждую модель надо смотреть в отдельности, так как имеет значение еще и год выпуска. Те же хваленые французы и японцы имеют сильно ржавеющий кузов после 10 лет. Есть также такая фича как характерные поломки той или иной модели. Расход топлива тоже сильно отличается в зависимости от года выпуска.

2000 евро сейчас отличная сумма, сегодня за эти деньги можно "поймать" отличную машину. Товарищи, сейчас люди даже в автоломбарды машины сдают, т.к. продать не могут!

Мне сложно сейчас много нарекомендовать, давно не в теме, но ваще для новичка по-моему очень бюджетный вариант - Опель Вектра. Сейчас можно где-то начиная с 2000 года смотреть, как раз цена около 2000 евро. Дешевые запчасти, не очень габаритная, кушает сравнительно немного. Автор, при покупке авто СМЕЛО торгуйтесь, можно очень сильно скидывать цену сейчас.

Гольфы мона, но если он двухдверный, то с детем это меганеудобно. Короллы и Ярисы (тойоты) довольно экономичные, но по остальным параметрам - не знаю Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omtata offline omtata Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

oltea :

omtata :


Про безопасность, про комфорт, про удобство... ох, не травите душу... Вчера продала свою Subaru Impreza.



Да..... после такой машинки на "смарт" пересесть..... это как на самокат с байка.
Вообще выбирала бы Опель Астра дизельный года так 2000(только не универсал! ) Хороша на любой дороге, кушает 5-7 литров в городе(зависит от дорожной ситуации), недорог в обслуживании.



Ничего, я не переживаю Make-up
Время, место, обстоятельства.... Это временное явление, перекантоваться, а потом снова на Субару пересесть Хихи

bigmammy :
http://my.auto.ru/my

7744 отзыва о бу автомобилях на русском языке Улыбка пишут владельцы,по всем маркам и почти всем моделям и годам выпуска



bigmammy, большой Вам респект! Про еНтот сайт я не знала. Ценно для меня. Пасибки! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Дек 18, 2009 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я вообще за немцев.
Нравится Опель. У меня небыло никогда, но как-то есть такое внетренне доверие к этой машине.
Сейчас езжу на БМВ. Была тройка, сейчас пятерка. Могу поделится субъективными ощущениями.

Тройка - очень динамичная, юркая. И сейчас они относительно не дорогие. В машине чувствуешь себя очень надёжно.
Пятерка - без комментариев. Но жрет как с...чь. Особенно зимой, по скользкой дороге.
Жесткость БМВ - это вопрос, как оказалось, спорный. Я ездила как-то в пятёрке БМВ, которая была совсем не БМВистой - ну прямо как корабль, мягкая-мягкая.

Когда-то была Сузуки Балено. Новая - очень даже неплохо. Но лёгкая слишком. По городу на небольших скоростях- самое то. За городом - я ездила очень много, но ощущение что мимо проезжающая фура сначала просто засасывает мою машину под себя а потом выбрасывает с дороги - не из приятных.

Насчет ремонтов - это как повезет. Можно с нулевой машиной из сервиса не вылезать, а можно на 10-летней машине ездить без проблем. Но маленькие и легкие машины выходят из строя значительно быстрее.

Рекомендую перед покупкой обязательно загнать машину в ВАМИ выбраный, хороший, пусть и не самый дешевый сервис и хорошенько её посмотреть. Ремонт какой-то точно потребуется - эти деньги можно требовать снять с цены. Ну и хоть узнаете, что покупаете. Мы все машины сначала смотрим перед покупкой. Ттт, пока ни разу не ошиблись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omtata offline omtata Сообщение Пт Дек 18, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

mamule4ka, Alja_S, Irinushka - спасибо за подробные ответы! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 18, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Про ржавчину. Опеля после 96 года относительно ржавоустойчивы.
Езжу на Вектре 96 года, только сейчас ржавчина стала проявляться так, что с ней пора что-то делать. Ездила на Астре - нравилось, сейчас на Вектре - Астру в сад.
Если покупать Вектру, то смотреть на объём двигателя! Турбодизель 1,8 слабоват для общей массы машины. Но сама динамика машины, её дорогоусойчивость и экономичность(6-7 литров в городе ) - мечта! Страховка на год около 100 латов, обслуживание и текущий ремонт в год примерно 150-200 латов( тормозные колодки, масло, фильтрЫ, сальники-пыльники). ТО без проблем. Слабое место - генератор.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

omtata offline omtata Сообщение Пт Дек 18, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

oltea, Ты про дизель писала 6-7 литров ест? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 20, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

У нас Рено Талия 2006 года, расход в городе до 8 литров, на шоссе 6 л. Механическая коробка, наворотов нет, АБС отсутствует, кондишен есть. Юркая, быстрая, по городу ездить удобно, парковаться тоже. Для небольшой машинки имеет большой багажник, уютный салон, водителю удобно. Кузов металл или металл с пластиком (на крыльях), можно узнать.
Машина во всем устраивает, кроме того что в ней 5 мест, а нас 7 человек Смешно , поэтому продаем ее.

Для дальних поездок у нас есть старенькая Тойота Превия, этакий маленький дизельный бегемотик Улыбка с довольно большим расходом 10-12 литров. Но крепкий как слон, выносливый и послушный.

Я вообще хочу Ниву-бусик Улыбка , так чтобы по деревенским дорогам пузо не обдирать.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вс Дек 20, 2009 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Про экономичные - 5 лет отъездила на ауди В4, нарадоваться не могла, 5-6 л расход, ремонт лимонадный, запчасти есть везде и недорого, не ржавеет - кузов оцинкованный, парковалась в любой щелке, очень маневренная. 1.5 года как пересела на форд галакси, тоже неплохой для минивена расход - 8л, но, блин, тюлень, места для парковки надо много, про обслуживание вообще молчу, зато, дааа, место много, ноги вытягивают все семеро сидящих, в потолок никто головой не бьется, и сижу высоко, все вижуууу. Но снег с крыши счистить не могу, хотя рост 170 Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Дек 20, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oltea :

Вообще выбирала бы Опель Астра дизельный года так 2000(только не универсал! ) Хороша на любой дороге, кушает 5-7 литров в городе(зависит от дорожной ситуации), недорог в обслуживании.



а чего универсалы не нравятся ? Sorry У меня 3-я машина - универсал, очень удобно. И Астра была дизельная универсал именно 2000 года, кузов оцинкованный уже был, ржы никакой. И кушала не 5-7, а 4-4,5 литра Улыбка Так что я б такую конечно покупал, если задача - сэкономить Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

omtata offline omtata Сообщение Пн Дек 21, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Девоньки, здесь кто-нибудь есть владелицы машинки Nissan Almera , интересует дизельный вариант.
Выскажитесь на этот счет, кто знает.
Я рассматриваю сейчас варианты покупки именно этого авто Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 21, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

omtata :
oltea, Ты про дизель писала 6-7 литров ест? Sorry



да, про дизель. Я много езжу в режиме тронулся-остановился. Поэтому такой расход.Если еду из Иманты в Плявниеки через Кенгаракс, то расход меньше. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 21, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Zazuza :

а чего универсалы не нравятся ? Sorry У меня 3-я машина - универсал, очень удобно. И Астра была дизельная универсал именно 2000 года, кузов оцинкованный уже был, ржы никакой. И кушала не 5-7, а 4-4,5 литра Улыбка Так что я б такую конечно покупал, если задача - сэкономить Подмигиваю



а на седане Астре ездила? У универсала попу на скользкой дороге сильно водит. Конечно, не так как у Астры 95 года, но тем не менее. Возможно , я придираюсь, но в один момент ездила на седане и универсале 2000 года - разница по ходовым характеристикам ощутима. Расход одинаков.
Вообще тогда и влюбилась в "Опель".


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Пн Дек 21, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Отзывы о Мерседесе А класса интересуют? Или уже определились?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anny_Benny offline Anny_Benny Сообщение Пн Дек 21, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Пардаугава (Кливерсала)

Орель Вектра была очень экономичная, сейчас минивен Митсубиши Спейс Вагон дизельный. Ест 6-7 литров дизеля в среднем. Ok


_________________


url=http://sibmama.ru][/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Дек 21, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oltea :

Zazuza :

а чего универсалы не нравятся ? Sorry У меня 3-я машина - универсал, очень удобно. И Астра была дизельная универсал именно 2000 года, кузов оцинкованный уже был, ржы никакой. И кушала не 5-7, а 4-4,5 литра Улыбка Так что я б такую конечно покупал, если задача - сэкономить Подмигиваю



а на седане Астре ездила? У универсала попу на скользкой дороге сильно водит. Конечно, не так как у Астры 95 года, но тем не менее. Возможно , я придираюсь, но в один момент ездила на седане и универсале 2000 года - разница по ходовым характеристикам ощутима. Расход одинаков.
Вообще тогда и влюбилась в "Опель".



Попу водит от резины Улыбка Опель - "лошадка", будет служить верой и правдой. Единственный их недостаток всегда был - ржавчина, с появлением оцинкованного кузова эта проблема исчезла. Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

omtata offline omtata Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

anninja :
Отзывы о Мерседесе А класса интересуют? Или уже определились?



Да! СупруЖЖник говорит, что очень надежная машинка, как раз сегодня мне смотрел Мерседес А класса Да-да
А 140, или А 160 Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вт Дек 22, 2009 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Do4kina_mama :
У коллеги - старый гольф, у меня - новый ниссан. Объемы двигателя одинаковые (1.2), автоматы. Расход - у нее 8 литров, у меня - 5.
Поэтому все надо смотреть относительной той конкретной машинки, которую вы выберите: смотрите на ее состояние, и на свою манеру езды.
Когда-то я ездила на большом Форде-Скорпио, автомате. Расход был почти 12 литов. А потом в сервисе что-то подкрутили, и расход стал 7,5. Потом ездила на Мерседес А 140 (механика). Расход был почти 8. Когда на него пересел муж - у него расход был 4 ЛИТРА! Я глазам не поверила. Он показал. Оказывается, я так ездила не экономно...



Поделитесь секретом, как так надо ездить, чтобы 4 литра уходило? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Дек 22, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

omtata :

anninja :
Отзывы о Мерседесе А класса интересуют? Или уже определились?



Да! СупруЖЖник говорит, что очень надежная машинка, как раз сегодня мне смотрел Мерседес А класса Да-да
А 140, или А 160 Sorry



Рассказываю - машинка нам с мужем очень нравится, вместительная, с 2 детками и коляской влезаем, муж высокого роста, но тоже нормально помещается, она высокая. У нас бензин 1.9. поэтому расход побольше будет, да и автомат, но получается 7 на шоссе, 8-9 в городе. Парковка вообще удовольствие Улыбка
Для нашей модели главная болезнь - ролики, в зимне-слякотный период ломались, поэтому поставили защиту, но говорят, что у 140 и 160 и этой проблему нет. Мелкая механика (лампочки поменять) доступна нормально. Меняли масло-фильтры - мастера говорят, что доступ нормальный, не надо полмашины разбирать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022