Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Мар 12, 2019 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Svetuljka :
У меня мигрени лет 10. Начинались с частых головных болей, при которых помогал нурофен. Потом цитрамон. Сейчас только триптаны. За 10 лет перепробовала массажи, мануальных терапевтов, ходила на леч. процедуры, иглоукалывания еще нет. Все мимо. Приступы бывают каждую неделю, иногда даже 2 раза. Для себя заметила, что провоцирует недосып, нервы и малейшее количество любого алкоголя.
И вот еще одно- за время 3 б и ГВ не было ни одного приступа. Как убрала ГВ, все, буквально на второй день по-новой. Сейчас вот закупилась на iherb, перечитав кучу отзывов. Принимаю 2 недели. За это время было уже 2 приступа.



А я 7 лет страдаю, но так и не поняла возможно от этого избавиться или нет, у меня недосыпы жуткие много лет и нервы по малейшему поводу, это факт, но началось, когда были недосыпы и нагрузка на глаза, начала читать по учебе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Вт Мар 12, 2019 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

У меня началось это после учебы в магистратуре+лежачая свекровь с 4 стадией онкологии+3летка с постоянными болячками, больницами и т.д (оказывается уже почти 15 лет, но тогда я думала, что это обычные головные боли). Пока не слышала ни об одном реальном случае избавления от м. Знакомая-химик сказала, что тоже чего только не перепробовала, рассказывала мне целую теорию, как можно пытаться с помощью кофеинсодержащих средств купировать начало приступа (мне эта теория помогала ровно год). Прошла мигрень у нее полностью только с наступлением климакса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Мар 13, 2019 05:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

_Nezabudka_ :
siauliai

Спaсибo, пeрвyю ссылoчкy пoсeтилa, тaм сoвeтyют иглoyкaлывaния или мaнyaльнoгo
Мнe интeрeснo знaть-кaк люди спрaвляются с мигрeнью, кaкиe причины и мeтoды лeчeния-рeaльнo дeйствyющиe нa кoм-либo

Сyть тeх стaтeй, чтo yкaзaны в тeх мoих ссылкaх, тaкaя: тo, чтo в пoликлиникe пo-прoстoмy нaзывaют oдним слoвoм "мигрeнь", нa сaмoм дeлe eсть мнoжeствo рaзных видoв гoлoвных бoлeй. Кaждaя из этих гoлoвных бoлeй лeчится свoим oсoбым спoсoбoм, oтличным oт спoсoбoв, кoтoрыми лeчaтся дрyгиe виды гoлoвных бoлeй - тo eсть, нeт кaкoгo-тo oднoгo спoсoбa или oднoгo лeкaрствa, кoтoрыe лeчили бы всё.

Сaмoй вылeчить пoлyчится рaзвe чтo сaмyю прoстyю гoлoвнyю бoль - чтo пoявилaсь oт прoстyды, или oт прoдyвaния сквoзнякoм или вeтрoм: липoвый чaй тaм, пaрилкa в бaнe и т.п..

Для дрyгих же видoв yжe нaдo привлeкaть прoфeссиoнaлa, кoтoрый бyдeт рaзбирaться, кaкaя имeннo причинa вызвaлa гoлoвнyю бoль, и бyдeт искaть спoсoбы eё излeчeния.

Этo я имeю в видy китaйскyю систeмy лeчeния трaвaми. Тo eсть, тy мeдицинy, кoтoрaя нa сaмoм дeлe лeчит. Мнe личнo мoи гoлoвныe бoли в свoё врeмя вылeчили зa двe нeдeли. А дo тoгo примeрнo 20 лeт oни мeня жeстoкo мyчили.

А прo пoликлиникy дyмaть, чтo тaм врaчи пoмoгyт тaблeткaми - этo имeть в кoнцe тoлькo рaзoчaрoвaниe; a тaкжe бeспoлeзныe рaсхoды дeнeг, нaпрaснo пoтрaчeннoe врeмя и зaпyщeннoe здoрoвьe. Врaчи тaм нe пoмoгyт - тaм oни и сeбя-тo нe мoгyт вылeчить, чтo o дрyгих гoвoрить.

Гдe нaйти? Нaбирaeм в Гyглe (нa рyсскoм языкe) "лечение в Китае", и выбирaeм из тoгo, чтo выдaст пoиск, тoт гoспитaль, гдe нaм лeчeниe бyдeт пo кaрмaнy (yвы, вoзврaщeниe здoрoвья стoит дeнeг). Если пoвeзёт там пoпaсть нa нaстoящeгo спeциaлистa-трaвникa (а есть и другие, и много, увы), тo этo oкyпится мнoгoкрaтнo вoзврaщённым здoрoвьeм и сoвсeм дрyгим кaчeствoм жизни. Этo я нe в нaсмeшкy пишy, нo нa сaмoм дeлe, Китaй - этo сaмoe близкoe мeстo, гдe мoжнo нaйти тoгo, ктo вылeчит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Мар 13, 2019 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Сталкивалась с такими вариантами:
1. Сама раз в год хожу к мануальному терапевту вправлять позвоночник, как минимум швейные. В моем варианте головные боли, как сигнал, что пора Улыбка. Чаще всего возникали после написания курсовых, диплома и других компьютерных бдений.

2. Правильно подобранные очки, там даже не +/-, а ещё какие-то параметры. Мне хватило одной консультации у хорошего врача, к которому стараюсь попасть теперь всегда.

3. Правильная для вас обувь или стельки. Бывает, что одна нога немного длиннее/короче другой. Это естественная ассиметрия тела, но все-равно бывает, что нужна такая коррекция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022