Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Авг 03, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

У нас сейчас уже прошло Уф!. Но мы ещё лицо закрываем полотенцем небольшим. Он его прижимает к глазам и страшно счастлив. Я ещё и полотенца ему на выбор предлагаю Внимание!.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

brasta offline brasta Сообщение Чт Авг 04, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Мой деть купаться любил, под душем играл, а вот голову мыть не давал. Не нравилось клгда вода в уши\глаза попадала.

Уложила спиной к себе на вытянутые ноги, головой к моему животу.
Сначала рукой гладила-мочила волосы. Полчаса уговаривала детской лейкой полить голову. Дрожал, но позволил.
В следующий заход соглашался на лейку, душем все еще боялся.
В третий заход позволил душем смывать пену - в итоге даже проперся с этого.
Но все это растянулось на 3 недели\3 захода ну и ни в коем случае вода не должна была попадать в уши\глаза...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

и мы к вам в компанию. нам 3.2 года, какое то время все ок было. иногда капризничала но хоть давала смыть голову( а мыть любит, мы и шампунь по ее выбору покупаем, проблема со споласкиванием). запрокидывала назад головку и все. а тут что- то изменилось и когда надо смывать шампунь, она вскакивает и ореееет. до истерики. что только не пробовали, ни в какую. душ мы никогда не признавали, поэтому с кувшинчика споласкиваю. не мыть не можем, у нас длинные и густые волосы. буду пробовать метод с полотенчиком, надеюсь поможет. а то уже совсем сил нет с этим споласкиванием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Ср Мар 14, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Моя тоже не даёт просто споласкивать, зато я нашла другой вариант. В ванне, где наклон идёт, я её туда кладу и смываю. Сейчас почти прошёл этот страх, а год назад дикие истерики были при виде шампуня у меня в руках. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пн Апр 02, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

У нас также проблема, ни лейки, ни ковши, не шланги ни уж тем более душ не прокатывает Зла не хватает Бьется в истерике и пытается влезти из ванной, раньше была такая же ситуация с расчесыванием, сейчас более ли менее, но все равно недовольна...
Можеть кто подскажет, где сейчас купить козырек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cath offline Cath Сообщение Ср Апр 04, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Зеп

Мой долго боялся, именно того, что попадает в глаза. Даже крохотная капелька его пугала. Мне как-то удалось объяснить (только очень спокойно, и не с первого раза), что и как надо делать, чтобы в глазки вода не попала. Держится руками за кран, запрокидывает голову назад далеко-далеко. Сам (!) - это очень важно, если применить хоть малейшую силу, все старания насмарку! Сам запрокидывает голову, и спокойно моем мылом, потом ополаскиваем. После этого, когда выпрямляет шейку, сразу в руки полотенце, чтобы вытирать любые залетные капельки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Апр 05, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Aesonne :
Можеть кто подскажет, где сейчас купить козырек?


Мы на майтойзе брали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poly offline Poly Сообщение Пт Апр 06, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Максим очень долго боялся попадания воды в глаза, кричал жутко. В результате предложила попробовать самому, он придумал что под краном. Моет сам теперь, я помогаю чуть чуть.Моет сам, под краном склонившись, сидя в ванной (у нас высоко кран получается). А вот душь в руки брать не разрешает. Зато больше не кричим.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

klubnichka77 offline klubnichka77 Сообщение Вт Апр 10, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

У нас тоже горький опыт имеется. Тело мыли без проблем, а голову... Соседи наверно думали что мы его режим Очень смешно . Зимой раз в месяц голову мыли , а что делать - у ребенка стресс. Потом я ему педложила голову самому из пластмассового стаканчика поливать, и так по стаканчику - проблема прапала сама собой. А теперь сам поливает умную головку душем и мне дает поливать. Главное ТЕРПЕНИЕ. Если мой совет поможет какому нибудь карапузу - буду счастлива. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 10, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Блин, а мои орали-орали, что глазки щиплет и вообще - я всё дивовалась, с чего им там так жутко щиплет домашним-то моим шампунем (даже в глаза его себе капала, дурочка!), пока случайно не подсмотрела, как они радостно друг другу случайно оставленным хозяйственным мылом головы надраивают с полными глазами и ртами пены - и не единой слезинки! К сожалению, в моём присутствии феерия по-любому расползается, поэтому сажаю в ванну и ухожу, пока не разыграются и головы друг другу не помоют. Хотя смывать всё равно мне с криками и визгами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Апр 10, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Не знаю, мы уже без сил, как только видит, что я себе голову поливаю и мылю уже истерика полная... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Апр 10, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Aesonne, у нас то же было. Но как-то со временем шаг за шагом... Сначала бабушка "играла в парикмахерскую" - садилась на стульчик у ванны, запрокидывала голову, я смывала ей шампунь, дочка рядом смотрела на довольную бабушку.
Потом мерили козырек - очень красивый, никакие брызги не страшны. Купались пару раз в козырьке (тоже не очень-то хотела надевать).
Потом как-то я "случайно" волосы дочке намочила. Хотела испугаться по инерции, но в истерику не впала. Потом вообще папа убедил помыть.
Теперь моем по мере надобности (редко), с уговорами да, но без слез.
Главное, терпение! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Апр 11, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Советуют сходить в бассейн - побрызгаться, чтоб малыш не боялся, что в личико вода попадет. По крайней мере недавно так тренер наша рассказывала.
У нас другая проблема- не вытащить и пузыри- учится правильно выдыхать под водой - в воде все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dariska offline dariska Сообщение Пн Янв 26, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Sorry У меня у знакомых так было, ребёнок мылся с удовольствием но как только дело доходило до головы ребёнок чуть не выпрыгивал из ванны с истерекой. Как-то они пошли к гомеопату и между прочим сказали, что ребёнок боится мыть голову, выписали им горошки и буквально в следующее купание ребёнок голову мыл без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Мы этот этап благополучно миновали, просто время лечит, бывало и по пол-года голову не мыли, т.к.ребенок орал "мамочка, пожалуйста, не надо, аааааа,ааааа".Боялись,соседи придут спасать Sorry .Мыла не из кувшина,не душем, а "из руки"-набирала воду в ладони и смывала шампунь.
Сейчас у нас это водобоязнь проявила себя в бассейне в школе. Тренер сказала, что такие дети бывают редко, но бывают.
Может, нам тоже к гомеопату Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 26, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мы играем в игру, когда я поливаю малыша из ведёрка или какой-то игрушки, которой он играет в ванне. ой любит пожарные машины, поэтому иногда придумываю, что это вода из гидранта льётся и брызгает на голову. Сначала разрешал так делать только мне, но теперь даётся и папе тоже)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dariska offline dariska Сообщение Пн Янв 26, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

liska :
Мы этот этап благополучно миновали, просто время лечит, бывало и по пол-года голову не мыли, т.к.ребенок орал "мамочка, пожалуйста, не надо, аааааа,ааааа".Боялись,соседи придут спасать Sorry .Мыла не из кувшина,не душем, а "из руки"-набирала воду в ладони и смывала шампунь.
Сейчас у нас это водобоязнь проявила себя в бассейне в школе. Тренер сказала, что такие дети бывают редко, но бывают.
Может, нам тоже к гомеопату Sorry



Если вы посещаете гомеопата, то я бы упомянула про это т.к. это характеризует ребёнка его страхи, хуже не будет, конечно он это перерастёт, но сейчас то ему страшно, зачем ребёнку лишние переживания. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Янв 26, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Dariska, гомеопата не посещаем, и, честно говоря, не думала, что он может помочь. Может, посоветуете того гомеопата, можно в лс Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irusha18 offline Irusha18 Сообщение Пн Фев 29, 2016 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Rīga

U ta ze situacija s krikami bila: spasite, pomogiteee, kto-nibudj!!!! tak i kricit, kogda golovu polivaju vodoj... Хихи Смешно a sejcas vrode bi prohodit; sjam budu mitj..i moet ne krica

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Сообщение Пт Мар 18, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига-Центр

О своей мою голову когда поливаю с кружки ..она кричит-спасите помогите. ай ай.. Очень смешно а когда душем смываю она даже голову держит как надо. ей нравиться ток напор воды не делайте сильным на половину хватитСмешно


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 18, 2016 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нам помогает козырёк специальный, теперь уже страха никакого нет и можно лить так, но с козырьком играем в даму в шляпе, которую застиг дождь - так веселее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Мар 18, 2016 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

я сама под душем голову когда смываю по привычке втягиваю шею, как страусСмешноСмешноСмешно) Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Relacsi offline Relacsi Сообщение Вс Мар 27, 2016 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

И мы с козырьком голову моем с рождения - нормально, морщится, снимает, но голову помыть можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 28, 2016 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а у нас до сих пор особо протест не прошел... а уже 5 с половиной Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Пн Мар 28, 2016 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

у нас в 5.5 наконец-то протест пошел на убыль. Главное, в уши ваты напихать, чтоб ни одна капля не залетела Хихи и тряпочку наготове держать, на случай, если капля со лба потечет Смешно Раньше неделями не могла в ванную загнать помыть голову. Сейчас, конечно, перед купанием проводит акцию протеста на тему, что пойдет "без головы", но все-таки в процессе уже соглашается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022