Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Июл 31, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Есть специальный для мейн-кунов котят, для котов до года и для взрослых. Но наша есть всё что дают, даже Фрискисом не брезгует.
Наполнитель - это у ж как вам нравится - кому силикон, кому комкующийся, кому не комкующийся, кому с ароматом, кому без...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пт Июл 31, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Насчет наполнителя, я не знаю,что мне нравится. Еще не использовала никакой.Заводчица рекомендует Best Cat. Но она не из Латвии,я не видела ,у нас такой продается ?

Спец корм есть для разных пород, но какой покачественней, проверенный ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Пт Июл 31, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Про корм надо тоже уточнить у заводчика, узнать, к какому корму он приучал малышню. Нам рекомендовали Royal Canin для кунов. Еще неплохие отзывы куноводов о Sanabelle (но моя отказалась есть) и Power of Nature.
Наполнитель. Сначала решите, какой тип (цементирующийся, силикат и др.) Вы будете использовать. Каждый имеет свои плюсы и минусы. А вот туалет для кунов уж точно надо тщательно подбирать - им нужен большой и устойчивый к копанию Смешно (чтобы не сильно высыпалось, лучше с крышей). Я свой заказывала по Интернету из Германии.
Кстати, очень советую посетить форум куновладельцев (http://mainecoon-forum.ru/) - там много интересного, в том числе и про корма, и про наполнители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пт Июл 31, 2015 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Спасибо за ответы, девочки !

Форум про мейн-кунов очень полезный ! Насчет окон стало страшно... Я в Риге такие сетки не встречала. А может внимания не обращала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Molka offline Molka Сообщение Ср Авг 12, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девушки, здравствуйте!
Может кто-нибудь может поделиться координатами грумера (ветеринарки) в Риге. Привезли котиков своих из Питера. Пока отстраивались здесь, они жили с сыном в Питере. За год старший кот покрылся колтунами. Чесать и вырезать не дает категорически. Сразу же шипит и бьет лапой по рукам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Ср Окт 21, 2015 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

ENJOJKA :
Девочки, мы готовимся к встречи с нашим красавчиком. Покупаем переноски ,туалет и т.д
Вопросик, какой наполнитель лучше ? И какой сухой корм хороший?
спасибо Цветок



Поздравляю,надеюсь не пожалеете Хихи я ни на секунду не пожалела Смешно

Наполнитель используем силиконовый,марку любую покупаем.
Корм рыбный Orijen.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xxx offline xxx Сообщение Ср Окт 21, 2015 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Девушки, взрослый(13 лет) выставочный кун никому не нужен? С детьми не поладил, поэтому отдают. Перепост с фейсбука.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Окт 21, 2015 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

xxx :
Девушки, взрослый(13 лет) выставочный кун никому не нужен? С детьми не поладил, поэтому отдают. Перепост с фейсбука.



kakoj krasivij ! vot zil sebe 13 let kot v semje , po vistavkam hodili, a na starosti pomesal , otdajut vot kak tak

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Ср Окт 21, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

romawkagold :

kakoj krasivij ! vot zil sebe 13 let kot v semje , po vistavkam hodili, a na starosti pomesal , otdajut vot kak tak


Ну вот так. Насколько я поняла если не заберут будут усыплять. Кот не кастрированный, видимо был производителем, а теперь ненужен стал. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Чт Окт 22, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

13 лет-это для мейн-куна очень много.
Если он выставочный,то на выставки его лет до 4-х водили максимум,дольше там нечего делать,ибо все что можно было собрать из титулов или собрали или не смогли и дальше не светит,а в разведении тоже есть возрастные ограничения,лет до 6 примерно...Странно,что вовремя не кастрировали,понимаю откуда ветер дуетПечально(
Таких бестолковых хозяев многоПечально
Котика жаль,такого "пенсионера" сложно будет пристроить и неужели нет других вариантов как сразу усыплять? Нет друзей,родни,знакомой бабушки,одинокому человеку такой бы очен подошел. В семью с детьми его тоже не примут,раз есть проблемы(правда,только со слов нынешних хозяев).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пн Ноя 16, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Девушки что вы думаете по поводу котенка 2,5 месяца с родословной но без чипа и прививок.
На фейсбуке застрошали что котенок если не умрет до полугода, так точно будет больной. Кто-то брал котят без прививок и потом сам делал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Пн Ноя 16, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Для кунчика 2,5 месяца рановато, конечно. Считается правильным не ранее 3 месяцев. Хотя обстоятельства разные бывают. Я брала с 1-й прививкой, вторую делала сама. На Вашем месте Краснею я бы уточнила причину, по которой заводчик не стал прививать помет. Факт, конечно, очень подозрительный. Либо состояние здоровья котят не способствовало вакцинации, либо безалаберность заводчика, что тоже не ахти.
Можно еще посоветовалась с опытным ветеринаром Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пн Ноя 16, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Dzins :
Либо состояние здоровья котят не способствовало вакцинации, либо безалаберность заводчика, что тоже не ахти.
Можно еще посоветовалась с опытным ветеринаром Уф!

Заводчики обосновали это тем, что им нужно быстрее продать котят, так как в середине декабря уезжать за границу... И что бы снизить цену- они не стали делать вакцинацию...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sladkaja_koska offline Sladkaja_koska Сообщение Пн Ноя 16, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 88

Dzins :
Можно еще посоветовалась с опытным ветеринаром Уф!

какой есть хороший ветеринар с которым можно посоветоваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Sladkaja_koska :

Dzins :
Либо состояние здоровья котят не способствовало вакцинации, либо безалаберность заводчика, что тоже не ахти.
Можно еще посоветовалась с опытным ветеринаром Уф!

Заводчики обосновали это тем, что им нужно быстрее продать котят, так как в середине декабря уезжать за границу... И что бы снизить цену- они не стали делать вакцинацию...


Сомнительная отмазка, не привитое животное всегда риск. 20 евро экономии может потом выйти боком, добросовесные заводчики так не делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Вт Ноя 17, 2015 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Я почти уверенна,что это заготовленная "байка" про быструю продажу и отъезд,экономия сомнительная,тем более у питомников уже есть свои проверенные врачи,которые делают прививки и пометам делаются дешевле нежели индивидуально.
Первая прививка в 8 недель,уж одну точно могли бы они сделать,а вторую могут и новые хозяева,если уж так горит и охота сэкономить,но это риск.
Чипа тоже не будет,это по уставам клубов запрещено!

Видимо старая байка про экономию на документах уже не проходит,теперь придумывают про прививки ( я не конкретно о данных заводчиках,я вообще).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 02, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У нас уже неделю живет котик- Kolombo Big Forest Cat


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 04, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Девушки скажите можно ли кормить кота только кормом. Сейчас даю РК мк киттен. Или мейнкунам нужно мясо для здоровья?
В питомнике кота кормили натуралкой сколько сьест + корм в доступе, но он не ел его. Я с натурой морочится не хочу- во первых, не знаю где мясо брать. Во вторых сомневаюсь что смогу это все сбалансировать как надо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пт Дек 04, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Я своего котика кормлю и сухим кормом РК и натуралкой. В мясном отделе покупаю говядину и субпродукты- сердце,печень,почки и т.д
Все нарезаю,добавляю чуть припущенную морковь.и в морозилку складываю порционные комочки. Минимум 3 дня должно морозится.
Потом размораживаю и туда творог,яйцо иногода.
Уплетает за милую душу.
А консервы покупала,так он только открытую поест немного ,а потом не подходит. Разные покупала и результат один.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 05, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ENJOJKA :
Я своего котика кормлю и сухим кормом РК и натуралкой.

то что я успела проситать на фопумахт про котов,так то что смешеное питание плохо. А РК вообще для него не поподходит-слишком большая нагрузка на печень.

+ если я даю коту мясо, даже 100 г один раз в день ( а чаще чем один раз у меня нет возможности давать, т.к. надо интервал от сушки выдерживать) то кот перестает есть корм вообще. Это мы на первой неделе прошли. Не знаю сколько котик весил когда к нам приехал, не подумала взвесить. Но в прошлое воскресенье он весил 2997, сегодня с утра- 3200. Это время давали только корм.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Сб Дек 05, 2015 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Каждый решает сам,как и чем кормить. И у каждого своя правда. Спорить не буду. Кормлю,как котик привык кушать у заводчиков. И как советовали опытные кошатники.
А нагрузка на печень у вашего котики от РК, кто вам поставил такой вердикт ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 05, 2015 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ENJOJKA :

А нагрузка на печень у вашего котики от РК, кто вам поставил такой вердикт ?

у нас нет никаких нагрузок. Просто читала что не подходит для смешенного кормления так как слишком жирный и белка слишком много.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Сб Дек 05, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

У нас корм всегда в доступе,но ест его совсем немого. Погрызет и все. Зато в сухом все витамины есть.
А натуралку ест с удовольствием. И кашу за детьми доест и супчик. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Сб Дек 05, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Elizabet :
Девушки скажите можно ли кормить кота только кормом. Сейчас даю РК мк киттен. Или мейнкунам нужно мясо для здоровья?
В питомнике кота кормили натуралкой сколько сьест + корм в доступе, но он не ел его. Я с натурой морочится не хочу- во первых, не знаю где мясо брать. Во вторых сомневаюсь что смогу это все сбалансировать как надо.


когда у меня котенок появился, меня так колбасило по питанию, и мягкую и сухую и натуральную, все пыталась давать. В итоге пришли только к сушке РК, до года киттен, потом мейн-кун. Иногда получает мягкий корм в качестве лакомства. Иногда кусок сырого мяса. Коту три года, все хорошо с ним.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 05, 2015 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Arinka :

когда у меня котенок появился, меня так колбасило по питанию, и мягкую и сухую и натуральную, все пыталась давать.


Я бы не переживала бы и кормила только кормом, если бы на мясе заводчик не настаивала. А так мы первую неделю кормили, как нам сказали- вечером мяса сколько в итоге кот протепротестовал и корм не ел вообще. Не знаю с каким весом он к нам приехал, не взвешивала, в воскресенье он был 2997. Сейчас (с прошлой пятницы вроде) мы кормим только сушкой- в пятницу с утра он весил 3200. Завтра еще раз взвешу что бы за неделю прибавку посмотреть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022