Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ludok offline ludok Сообщение Пт Янв 01, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

нам скоро год, мелкий сосвем мало ест. в любых кол-вах может есть йогурты, всё что сладкое, фрукты. овощи практически не ест, пожуёт и выплёвывает. мясо тоже пожуёт и выплёвывает.
Мы на ГВ, но он не требует сисю, кормлю его утром, перед прогулкой, после прогулки и на ночь. Были у неврологаа, она сказла что надо завершать ГВ, для того чтоб ребёнок начал есть нормально. Педиатр наш советует отстать от ребёнка,говорит что когда ребёнку надо будет по мимо молока что-то другое он будет есть всё что дадут. но меня как-то пугает то что он в таком возрасте очень мало ест. когда меня нет дома, он тоже мало ест. что делать? насильно как-то не хочеться заставлять его есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 01, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

А как ребёнок ест - с вами или отдельно?

Завязывание ГВ ничего не решит. Ну будет ребёнок есть только смесь.
Педиатр права, обязательно придёт время, когда ребёнок будет есть больше. Многие годовасы едят взрослую пищу очень маленькими порциями и не каждый раз. Особенно, если кормить раздельно и насильно. Если волнуетесь, что он не доедает, давайте почаще грудь. Обязательно на дневной сон и после сна.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ludok offline ludok Сообщение Пт Янв 01, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

ребёнка всегда сажу за стол вместе с собой, даю ему кусочки еды, он то кушает , но в основном скидывает на пол

с дневным сном сложно, он дома очень плохо спит, на дневной сон мы идём на улицу
если спим дома, то с сисей во рту не выпуская её

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 01, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

может попробовать по другому как то готовить? у нас вот дочка как то совсем не признает овсянку, по всякому готовила, но временеми все равно предлагаю, надеюсь наступит момент, когда все таки начнет кушать. Думаю, тоже лучше всего пробовать по-разному готовить и время от времени предлагать со своей тарелки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Янв 01, 2010 22:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Детки начинают кушать где-то в 1,5 годика нормально.Думаю вам стоит предлагать со своей тарелки микродозами еду,так вы поймете,что нравится вашему ребенку.А так давайте,то что нравится,фрукты,йогуртики,овощи может сырые погрысть.Может просто вашему малышу еще рано кушать,подождите немножечко,все индивидуально,начнет кушать ,никуда не денется. Подмигиваю

Может вы уже видели,но я на всякий случай Прикорм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Янв 02, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам уже год, и та же картина Улыбка Хотя педприкорм, регулярные совместные трапезы, разнообразное меню. Улыбка У нас даже сладости и йогурты потребляются в небольших количествах. Есть отдельные продукты, которые она ест практически всегда - помидоры, сезонные фрукты (сейчас мандарины, иногда бананы), жижу из супа, но количества по настроению и все это не в тех маштабах, чтобы считать это калорийным подспорьем. Но вес нормальный, пухлик такой со складочками и попкой яблочком Смешно Я периодически впадаю то в бешенство, то в депрессию от нашего аппетита, но на дочь это не влияет. По-тихонечку, по-маленечку количества все-таки увеличиваются, какой-то прогресс таки есть Размышляю Грудь тоже ест не так уж много, днем в основном прикладывания на сон и со сна, ну и разок-другой на 2-3 минуты, ночью 2-4 раза Закатил глаза Так что вы не одни такие. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 02, 2010 00:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ludok :
Педиатр наш советует отстать от ребёнка,говорит что когда ребёнку надо будет по мимо молока что-то другое он будет есть всё что дадут.


молодец ваш педиатр Ok
дети - они разные (у меня младший в свои полтора ест в 2 раза больше, чем страший в 3.5)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ludok offline ludok Сообщение Сб Янв 02, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

ребёнок ест всё из моей тарелки ток в кол-бах маленьких очень, если кладётся ему отдельно в тарелку то всё на полу оказывается или жуётся , а потом выплёвыватся
Спасибо за ответы... не буду доставать ребёнка своим желанием его накормить, прейдёт время сьест всё , буду тогда почаще к груди прикладывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022