Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Янв 05, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Хочу поделиться своим положительным, хоть и недолгим опытом использования корейского эргономичного рюкзачка - Pognae Baby Carrier.

Отступление. Рюкзачку очень не повезло оказаться в украденной коляске, поэтому наше с ним общение ограничилось парой недель и вылилось в отсутствие собственных фотографий. Но поскольку рюкзачок произвел очень хорошее впечатление, я хочу о нем рассказать.

Информации и отзывов в сети об этой переноске очень мало. Не удивительно - экзотика, производитель, видимо, доволен продажами на своем рынке, и на англоязычный выходить не стремится. Я на него наткнулась в одном из ЖЖ, когда бродила в поисках экономичного варианта рюкзачка для ежедневного использования с уже потяжелевшим ребенком.

Вот так он выглядит:



Это только одна из имеющихся расцветок, всего их не меньше двух десятков на любой вкус.

В комплекте я получила сам рюкзак и подголовник. Назначение подголовника я не смогла понять, но из него вышли отличные слюнявчики на лямки Улыбка Подголовник посередине имеет пластиковую вставку для жесткости, крепится вокруг лямок на липучках. В принципе, можно было бы его использовать для моего почти годоваса чтоб голова во сне не болталась, но можно и без него обойтись.

Меня поразило качество исполнения и внимание к деталям. Подробности можно рассмотреть на сайте производителя, все очень хорошо показано (правда, придется продираться через иероглифы), я же остановлюсь на тех мелочах, которые мне лично очень понравились:

- приятная мягкая ткань самого рюкзака. Я выбрала однотонный песочный цвет как самый невыгорающий и стойкий к обсасыванию и извазюкиванию.
- ровная строчка, качественно выполненные швы
- сеточка на лямках и поясе - не удалось испытать ее преимущества, так как уже не жарко, но должно быть неплохо
- подворачивающиеся "хвостики" регулирующихся лямок, фиксируются резинкой и не болтаются
- на спинке "карман" из сетки. Опять же, жары не было, но летом должно быть очень хорошо. Открывается, фиксируется на поясе в свернутом виде и закрывается легко
- Капюшон прямоугольник, собранный по краям на резинку. Это оказалось удобней скроенного капюшона, так как для того, чтобы его одеть, на надо поворачивать головку ребенка в идеально ровное положение носом в маму.
- Крепления на фастексах, крепких и качественных
- Толстые эргономичные лямки. Почитав отзывы, боялась какой-то ужасной конструкции, на деле же оказались вполне симпатичными, и очень комфортными именно за счет толщины
- попоречная перемычка, соединяющая лямки, закреплена на лямках, но регулируется по высоте расположения - не сваливается, не надо лямки ей затягивать до упора.

Свой рюкзачок я заказывала на Ebay.co.uk - адрес магазина давать не буду, но он единственный Улыбка Пришло все быстро и без проблем, обошлось примерно в 80 долларов. Кроме того, они продаются в российских и украинских интернет магазинах, которые несложно найти в ЖЖ сообществе Рюкзачки.

Очень много подробных фотографий с пояснениями на корейском - у производителя

Отзывы на русском

Отзывы на английском



Последний раз редактировалось: Skazka (Вс Мар 07, 2010 00:34), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

A_K offline A_K Сообщение Вт Янв 05, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Skazka, а расскажи пожалуйста, чем Pongae отличается от Beko? Я, вообще заказала Beko, но т.к. Beko так ко мне и не пришла Печально , буду заказывать по-второму разу. Теперь вот посмотрела на Pongae и не знаю что и выбрать! И можешь меня носом ткнуть в магазин, где заказывала ты, а то не хочу я больше в непроверенных местах брать, т.к. печальный опыт уже имеется, 1,5 месяца в ожидании и бестолку.

P.S. соболезную по поводу утраты коляски и новой переноски, очень обидно и неприятно, когда такое происходит. Пусть это будет самой большой потерей. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Янв 05, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

A_K :
P.S. соболезную по поводу утраты коляски и новой переноски, очень обидно и неприятно, когда такое происходит. Пусть это будет самой большой потерей. Цветок


Спасибо!

Ты о каком Беко? У меня 4-е поколение, с ним могу подробно сравнить, но сейчас "Бабочек" выпускают уже, их я видела только на картинках.

Магазин - ну правда, там всего один продавец, не промахнешься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

A_K offline A_K Сообщение Вт Янв 05, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Я о Beco Butterfly 2 Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Янв 05, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Butterfly имеет вставку, которой нет в Понье.
Плечевые лямки у Беко тоньше, но у новых моделей тоже эргономичные.
Нет сетки на спинке и сетки на лямках и поясе.
У Беко регулировка лямок в двух направлениях - с каждой стороны крепления лямка регулируется, у Понье регулировка идет только со стороны самой лямки.
Спинка Беко на несколько сантиметров длинней. В бодрствующем состоянии мне больше нравится укороченный вариант - ручки малыша раньше можно освобождать. У уснувшего ребенка головка не придерживается в Понье, но на этом случай есть капюшон или вставка.

У меня есть черный Беко. Мне его просто жалко таскать каждый день, слюнявить (на черном разводы очень видны), следовательно, часто стирать. Он как предмет поклонения Хихи И выходов Улыбка
А Понье очень комфортный ежедневный вариант, особенно, если брать не черный цвет. Причем, по сравнению с Эрго, он не такой массивно-спортивный, а вполне спокойный и почти изящный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

A_K offline A_K Сообщение Ср Янв 06, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Спасибо большое за описания! Теперь мне хочется и Беко, и Понье! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 08, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skazka Спасибо за наводку на Понье, я нашла продавца, сижу размышляю о цвете.

Есть вопрос, я читала в ЖЖ, что этот рюкзачек расчитан на маленьких и не высоких деток, это правда? Мы худенькие, но рост обещает быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Мар 08, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Даже не знаю что сказать. Почему такие выводы? Улыбка
Спинка Беко 4 поколения всего на сантиметр-полтора длинней. Эрго, по-моему, короче. Мой малыш сейчас примерно 80 см и, наверное, 11 кг ( Хихи 100 лет не меряла уже). Ему там очень комфортно. Надо попробовать трехлетку своего посадить Улыбка
если читаете по-английски, есть хорошая сравнительная таблица многих переносок. очень информативно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Мар 08, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Аня, а ты что выбрала? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

A_K offline A_K Сообщение Пн Мар 08, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Skazka :
Аня, а ты что выбрала? Улыбка


Наташ, наверное, на следующий же день после обсуждения с тобой Беки и Понье, я получила-таки Беку! Вообщем Понье не успела заказать, а ручки чесались Хихи Так что у нас Беко, я очень ей давольна. Мелкая у меня тяжёлая, сугробы на улице по пояс, так что реально спасаюсь! Улыбка Мне с Беко очень легко и удобно, мелкой тоже нравиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Мар 08, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

A_K :
Мне с Беко очень легко и удобно, мелкой тоже нравиться Улыбка


Скажите а где вы это заказывали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Мар 08, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Здорово! Улыбка Беко, конечно, вне конкуренции по красоте Make-up
А мне мама привезла второй Понье (в магазине где я заказывала был какой-то перерыв, их не продавали, так что я заказала в Москве).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 08, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skazka :
Здорово! Улыбка Беко, конечно, вне конкуренции по красоте Make-up
А мне мама привезла второй Понье (в магазине где я заказывала был какой-то перерыв, их не продавали, так что я заказала в Москве).



А какого цвета? Где заказывали, в Козяблике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Мар 08, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Заказывала тут, винный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 08, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я в рюкзаках и всяких переносках не особенно разбираюсь. Вернее не разбираюсь вообще.
Но знаю одно местечко, где можно посмотреть и потрогать разные варианты.
Это оптовый склад в Агенскалнсе недалеко от базара.
Тут ссылочка на их предложения. Знаю, что точно есть на месте аллюминиевая переноска (это я так понимаю для слегка подросших любителей походов Улыбка )

http://www.bebis.lv/?path=1,101,169,179&proiz=0&ln=ru


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот этот похож на эрго http://bebis.lv/?path=1,101,169,179&tid179=587&proiz=0&ln=ru

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Не нашла его описания у производителя (и ни у кого).
Эргономичные рюкзачки можно использовать до 25 кг. Этот - до 13, как обычную кенгуруху.
Я бы не использовала ни одно из представленных средств переноски детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skazka :
Не нашла его описания у производителя (и ни у кого).
Эргономичные рюкзачки можно использовать до 25 кг. Этот - до 13, как обычную кенгуруху.
Я бы не использовала ни одно из представленных средств переноски детей.




Я тоже не нашла, судя по фото, у него ремни идут между маминой грудью и ребенком. Но понять ни чего нельзя, мало информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 08, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Боже, какой цвет выбрать, черный в принципе подходит ко всему, но как он по качеству, на черном любая пылинка видна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Вт Мар 09, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

ex_dani :

A_K :
Мне с Беко очень легко и удобно, мелкой тоже нравиться Улыбка


Скажите а где вы это заказывали?


Беко заказывала здесьшлют из Америки, но осталась не довольна периодом доставки - около 2 месяцев ждала, хотя может просто новогодние запарки на почтах были. Можно заказывать и тут , или выбрать на этом же сайте другого официального продавца поближе к Латвии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_K offline A_K Сообщение Вт Мар 09, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Saarbrucken, Deutschland

Skazka :
Здорово! Улыбка Беко, конечно, вне конкуренции по красоте Make-up


А знаешь, у них сейчас новая линия "органик", поэтому не так гламурно Make-up смотрится, как твоя Беко, но тоже ничего Rock .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 09, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skazka А вы сравнивали Коаллу керри и Понье? Есть различия в качестве?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Нет, Коалу я видела только на картинках.
По поводу цвета Улыбка Черный - да, универсальный, и у меня очень много черного в гардеробе. Но черный рюкзак заказывать не стала (хотя черный шарф у меня есть Улыбка ) Дело не столько в пылинках, сколько в обсасывании лямок и извазюкивании всего рюкзака печеньками или другой едой. В этом смысле мне бежевый показался идеальным, у него очень красивый цвет без желтизны. Теперешний винный (он бордовый с оттенком фиолетового) уже не такой маркоустойчивый. МОжно, конечно, сделать слюнявчики опять из подголовника, но мне лень Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IrinaI offline IrinaI Сообщение Вс Мар 28, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Заинтересовал этот рюкзачок, и хоть я уже приобрела Ergo baby рюкзачек, подумываю о Pontie...Ergo baby мне очень нравится, но пояс у рюкзачка сделан из жесткой ткани, вероятно будет натирать голые ножки бебика. И ленты, которые крепятся к плечевым лямкам мне тоже натирают спину...

Как в Понтье, сетчатые лямки не натирают ли плечи, особенно если они оголены? И спинку ребенка этот сетчатый карман?

Летом в нем не жарко?


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Мар 28, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja dumaju chto ljetnjij test u Pognae tut u vsjeh jescho toljko predstojit Смешно Poka test zjimnje-vesenjego varianta idjot.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022