Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Янв 27, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Долго думала, куда поместить вопрос Беспокоюсь . Сложилась у нас со старшим сынулей такая ситуация... Сначала был кишечный вирус, болел живот, рвало итд. Пугался, ревел, никак не мог понять, что происходит. С мужем объяснили, что ему болит животик, и поэтому так происходит. Вирус прошел, но спокойно мы прожили не полную неделю Печально
Его и сейчас рвет, чаще как реакция протеста на что-то, а иногда у нас есть подозрение, что он научился сам ее вызывать. Теперь он не плачет и не пугается. Спокойно прикрывает рот рукой, говорит - меня тошнит и уходитб по пути может поиграться, еще на что-то отвлечся. Иногда прямо видно, что ему нужно приложить усилия, чтобы его вырвало. При этом не меняется ничего в его внешнем виде (бледности, зелености нет), вот только веселился бегал, ..., и опять веселится бегает.
Понятно, что на всякий случай, нужно было бы пройти обследование. (Но вот это на всякий случай меня смущает).
Может кто-то хотя бы ткнет мне пальцем, где о таком можно почитать? Очень не хочу, чтобы у него это вошло в привычку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Polly777 offline Polly777 Сообщение Ср Янв 27, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

вот некоторые популярные статьи
http://tata.ru/children/childhealth/38022
http://www.psyhosomatics.ru/toshnota_rvota/
http://www.vsedetki.ru/news/psikhosomatika_u_detej/2009-12-15-2995

У вас, я вижу по линеечке, совсем недавно появился второй малыш. Может, это такая реакция у старшего на появление "соперника"? Если, конечно, иключить чисто физиологические причины. Понаблюдайте, в каких ситуация он пытается вызвать рвоту, после чего. Не связано ли это с тем, что он таким образом пытается привлечь Ваше внимание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Янв 27, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

В "сопернике" души не чаем и как ни странно ревности нет Улыбка . У них скорее другая проблема теперь - как поделить одну игрушку. Но мы с мужем всячески помогаем им разрулить эти ситуации. Причем стараемся 50 на 50, то в одну, то в другую сторону Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Polly777 offline Polly777 Сообщение Ср Янв 27, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

oksano4ka :
В "сопернике" души не чаем и как ни странно ревности нет Улыбка . У них скорее другая проблема теперь - как поделить одну игрушку. Но мы с мужем всячески помогаем им разрулить эти ситуации. Причем стараемся 50 на 50, то в одну, то в другую сторону Улыбка


Иногда существует такая защитная реакция типа "противоположной реакции". При наличии неприязни к другому, человек демонстрирует "повышенную" любовь и уважение (типа слишком слащавый и вежливый). Я не говорю, что это 100% про вас. Но вдруг... Понаблюдайте. Или сходите к детскому психологу, когда полностью исключите органику

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 01, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

oksano4ka :
Долго думала, куда поместить вопрос Беспокоюсь . Сложилась у нас со старшим сынулей такая ситуация... Сначала был кишечный вирус, болел живот, рвало итд. Пугался, ревел, никак не мог понять, что происходит. С мужем объяснили, что ему болит животик, и поэтому так происходит. Вирус прошел, но спокойно мы прожили не полную неделю Печально
Его и сейчас рвет, чаще как реакция протеста на что-то, а иногда у нас есть подозрение, что он научился сам ее вызывать. Теперь он не плачет и не пугается. Спокойно прикрывает рот рукой, говорит - меня тошнит и уходитб по пути может поиграться, еще на что-то отвлечся. Иногда прямо видно, что ему нужно приложить усилия, чтобы его вырвало. При этом не меняется ничего в его внешнем виде (бледности, зелености нет), вот только веселился бегал, ..., и опять веселится бегает.
Понятно, что на всякий случай, нужно было бы пройти обследование. (Но вот это на всякий случай меня смущает).
Может кто-то хотя бы ткнет мне пальцем, где о таком можно почитать? Очень не хочу, чтобы у него это вошло в привычку.



На органику не похоже, но к врачу сходить надо. Выглядит так, что ребенок просек - рвота и тошнота пугают родителей, а, следовательно, их внимание обеспечено. Вот и использует. Попробуйте уделять мальчику больше внимания, не дожидаясь его провокаций. Не подавайте виду, что пугаетесь, если он опять будет вызывать рвоту. Почитайте Гиппенрейтер, там много полезной информации для родителей. Если не пройдет в течении месяца, то пишите.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Сб Фев 20, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Рассказываю... Органики у нас нет Улыбка . Рвота прекратилась, правда на некоторые продукты все же может быть.
Периодически все еще хватается за рот со словами - Меня тошнит. Как правило когда что-то делать не хочет, например засыпать. После объяснения, что маму с папой обманывать не хорошо и что своими словами он нас расстраивает на долго


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 22, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

oksano4ka :
Рассказываю... Органики у нас нет Улыбка . Рвота прекратилась, правда на некоторые продукты все же может быть.
Периодически все еще хватается за рот со словами - Меня тошнит. Как правило когда что-то делать не хочет, например засыпать. После объяснения, что маму с папой обманывать не хорошо и что своими словами он нас расстраивает на долго




Хорошие новости! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

maggy24 offline maggy24 Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

У меня с сыном такая же проблема...примерно с полугода начались приступы рвоты (примерно 17 дней подряд), лежали в больнице. Нашли гипоксию. Приступы прошли сами по себе. Но с тех пор рвота может провоцироваться разными продуктами, лекарствами или когда насморк, слизь из носа в горло стекает.. Недавно стала замечать, что сынок специально руки глубоко в рот засовывает и делает рвотные позывы. Полагаю, что делает это, чтобы привлечь моё внимание. Чем это опасно?


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

maggy24 :
У меня с сыном такая же проблема...примерно с полугода начались приступы рвоты (примерно 17 дней подряд), лежали в больнице. Нашли гипоксию. Приступы прошли сами по себе. Но с тех пор рвота может провоцироваться разными продуктами, лекарствами или когда насморк, слизь из носа в горло стекает.. Недавно стала замечать, что сынок специально руки глубоко в рот засовывает и делает рвотные позывы. Полагаю, что делает это, чтобы привлечь моё внимание. Чем это опасно?



Опасно это тем, что такой вариант привлекать внимание может закрепиться на долгие годы. Если врачи сейчас не видят со своей стороны проблем, Вам надо постепенно учить ребенка решать свои затруднения, выражая свои эмоции, а не психосоматическими реакциями. Про эмоциональное развитие Вы можете почитать в книге Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У сына была температура и рвота как реакция на испуг. После того, как вырвало, температура нормализовалась. Это был единичный случай, но очень меня поразивший.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Anhen :
У сына была температура и рвота как реакция на испуг. После того, как вырвало, температура нормализовалась. Это был единичный случай, но очень меня поразивший.



Да, да. Я тоже не перестаю удивляться. Очень много можно примеров привести. Например, жена мужу вечером сказала - глаза бы мои на тебя не смотрели, а утром проснулась и не смогла их открыть - жутчайший коньюктивит. О, как!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

maggy24 offline maggy24 Сообщение Вт Фев 23, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Про эмоциональное развитие Вы можете почитать в книге Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"[/quote]

Спасибо за совет! Цветок


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vesnurikkk offline vesnurikkk Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Кенгарагс

Margoshka :

Anhen :
У сына была температура и рвота как реакция на испуг. После того, как вырвало, температура нормализовалась. Это был единичный случай, но очень меня поразивший.



Да, да. Я тоже не перестаю удивляться. Очень много можно примеров привести. Например, жена мужу вечером сказала - глаза бы мои на тебя не смотрели, а утром проснулась и не смогла их открыть - жутчайший коньюктивит. О, как!



О! Мой , когда-то случай! Разница лишь в том, что я не сказала, а в бегущей строке на одном из сайтов написала " Тебя не видеть- это ли не радость! " Болезнь глаз не заставила себя долго ждать! И ведь я знала что это опасная фраза, а вот нет- написала! СмешноТеперь осторожна в высказываниях , а особенно афоризмах. Sorry


_________________
УЧИСЬ У СЧАСТЛИВЫХ, ЛЕЧИСЬ У ЗДОРОВЫХ!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 27, 2010 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Anhen :
У сына была температура и рвота как реакция на испуг. После того, как вырвало, температура нормализовалась. Это был единичный случай, но очень меня поразивший.



У одной моей подруги любопытная реакция: если на нее свалился какой-то негатив, особенно ОТ КОГО-то (кто-то "подставил" или накричал, нахамил, обидел -сильно), ее сразу рвет. И отпускает.

Бээ и очистилась! и не надо тапками кидаться Смешно

Может, тоже из детства что-то.. Не знаю..
вот как бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 27, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

vesnurikkk :

О! Мой , когда-то случай! Разница лишь в том, что я не сказала, а в бегущей строке на одном из сайтов написала " Тебя не видеть- это ли не радость! " Болезнь глаз не заставила себя долго ждать! И ведь я знала что это опасная фраза, а вот нет- написала! СмешноТеперь осторожна в высказываниях , а особенно афоризмах. Sorry




Да, да! Высказываться надо обдуманно!
Особенно осторожно надо быть с афоризмами. Улыбка
Не говоря уже про фразу - видала я тебя в белых тапочках.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 27, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

0ka :

Anhen :
У сына была температура и рвота как реакция на испуг. После того, как вырвало, температура нормализовалась. Это был единичный случай, но очень меня поразивший.



У одной моей подруги любопытная реакция: если на нее свалился какой-то негатив, особенно ОТ КОГО-то (кто-то "подставил" или накричал, нахамил, обидел -сильно), ее сразу рвет. И отпускает.

Бээ и очистилась! и не надо тапками кидаться Смешно

Может, тоже из детства что-то.. Не знаю..
вот как бывает.



Оля, с таким очищением не все так просто. На поверхности - рвота. А внутри у человека с таким симптомом может лежать стойкое неприятие мира со всеми вытекающими... Печально


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 27, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Психологам виднее Улыбка

Но там вобще благодатный материал для исследования - столько всего намешано...
Блистательный ум на фоне жуткой психосоматики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 27, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

0ka :
Психологам виднее Улыбка

Но там вобще благодатный материал для исследования - столько всего намешано...
Блистательный ум на фоне жуткой психосоматики.



Блистательный ум - это хорошо. Это потенциал, чтобы справиться с психосоматикой, если вдруг появится желание. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022