Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая

nincha offline nincha Сообщение Вт Мар 16, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

МОЛОДЕЦ Ok

ну если уж сравнивать, то девки конечно похожи.......на тебя, твой типаж Подмигиваю
первая - Камила, вторая- Ирис


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Мар 16, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

ой, мама! Читала про приступ, аж самой дурно стало. Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Про приступы. Я сама не любитель домашней гомеопатии, но думаю, что в таких случаях это неплохой выход. Т.е. иметь дома хороший справочник аля Панос (который уже заранее читан, и ты в нем ориентируешься) и аптечку. А при остром ночном ларингитном приступе с задыханием и сильным испугом назначают обычно Аконит Краснею .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

dollii offline dollii Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

пока читала про приступ у самой дыхание перехватило и мурашки по коже... В шоке
когда у сына осенью был кашель, т, плюс ещё какие-то белые пятна на горле, то начитавшись инета тоже почти поставила диагноз дифтирия Заклеил рот думала рехнусь...

наверно такие страхи хош ни хош, но присутствуют почти у каждой мамы непривитого ребёнка Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Присутствуют ... только дело вовсе не в привитости или нет Хм Кама как раз-то от дифтерии привита Внимание! но дифтерии я боюсь одинаково что у привитой Камы, что у непривитой Ирис Болтать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Вт Мар 16, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

только вот до рождения ребёнка и до того как узнала, что оказывается прививки ни есть гуд, то я и думать не думала, чтобы искать симптомы дифтириии, туберкулёза, полиомелита.... по типу - привились и забыли про все болезни Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну Яна тоже привита Улыбка и в её 4 мес я не то что ККМ незнала , Инет так изредка ходила
но когда с ложным крупом задыхалась - схватив справочник по детским болячкам первое что увидела ДИФТИРИЯ
и поф что привита Улыбка страх первой болячки такого при ярком крупозном кашле очень мощный

а вот когда Лана с крупом была не привитая - и незная про Аконит , пережила ночь спокойно ( относительно) сидя возле окна ... и не думая о дифтерии
так что видимо всё дело в опыте всё- таки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Мар 16, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Маррго а как сейчас Камушка?

Скорейшего выздоровления.

Вот теперь я знаю, что с нами было в Англии и мы там ехали среди ночи в другой город. А ребенок реально задыхалась и я Не знала что делать. Это такой ужас. Печально((
А уж что было потом Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Мар 17, 2010 05:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ой, прочитала про твои муки на детском др, когда Ириску некуда отложить было... Знаешь, я с мелким без люльки переноски не выезжала. Такой, которая вставляется в кроватку-трансформер. Они и отдельно продаются. Это у нас одна из основных вещей было. Всегда можно отложить ребенка спать прямо на полу, где угодно. И еще рогатая подушка - тоже вещь! Можно сидеть за столом и руки свободны - можно есть. С ней тоже таскалась и в гости, и в кафе, и к друзьям на свадьбу. Ребенка просто кладешь на колени и он там спит, или же кормится, и опять-таки его не нужно поддерживать руками.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 17, 2010 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Олив, ты знаешь, да - в этой ситуации люлька бы отнюдь не помешала бы Внимание! Да-да
Просто мы её не планировали даже в список покупок в этот раз, как и коляску. Редко очень такие разы, когда оно может пригодиться. Когда есть слинг и автокресло, то как-то можно комбинировать... В этот раз я была без Сергея, а автокреслом у нас занимается он Здорово т.к. очень нудно это автокресло отстёгивать-пристёгивать в машине Злорадствую Я его поленилась тащить...
А рогатая подуха у нас есть, даже целый две! Надо будет брать в поездки Да-да Правда, не на колени уже выкладывать (она уже 69 см Подозрительно ), а так - на матрасик куда-нить... Кстати Внимание! Матрасик тож можно брать небольшой ... и одеялко ... Размышляю
или шезлонг ...
Чего-то дофига получается Смешно


ЭксДани, Кама уже отлично, уже выписали в сад Ok
А как у вас в Англии всё прошлО В шоке Расскажи! Беспокоюсь

Согласна с Риской, это дело опыта. Если такое повторится, (ТТТ!!) я уже не буду носиться в беспомощности, уже буду знать что делать. Просто когда это ВПЕРВЫЕ - застигает дико врасплох Уф! а в панике можно ещё хуже сделать Беспокоюсь
вот например, мы в панике слишком испуганно разговаривали, в глазах был ужас. Кама видела это, понимала, что с ней что-то страшное и от этого рыдала, а от рыданий воздуха совсем не поступало Уф! Заклеил рот
Жжжуть Угу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 17, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

dollii :
только вот до рождения ребёнка и до того как узнала, что оказывается прививки ни есть гуд, то я и думать не думала, чтобы искать симптомы дифтириии, туберкулёза, полиомелита.... по типу - привились и забыли про все болезни Улыбка


Знание умножает скорбь Внимание! Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Мар 17, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Еще при этом помогает дать ребенку что-то сильно ментоловое типа HALLS. Ментол должен снимать приступ. Сама не пробовала, это просто совет врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 17, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А я вот вообще никаких симптомов болезней не знаю. Подозрительно Может, и не надо оно мне, а может, это и преступная халатность. Подозрительно

А по теме - похожи, конечно, особенно маечка(бодик?). Смешно
По-моему, вот так деток и есть смысл сравнивать, именно по возрасту. Я и свои детские фотки с Анюткиными сверяла, и мамины, мне кажется, что очень похоже, но моего мнения в семье никто не разделяет. Смешно У нас Анютка похожа только сама на себя. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 18, 2010 16:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну Марго ты герой.Мы так еще все вместе никуда не выбирались и старшая дочка еще 110 раз за зиму заболела,так что дома с 2мя тоже иногда трудновато.В общем я тебя понимаю Рукопожатие Про приступ вообще молчу,жалко и Камушку и тебя с мужем.Хорошо что все позади Внимание! Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Мар 18, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

marrrgo :

ЭксДани, Кама уже отлично, уже выписали в сад Ok
А как у вас в Англии всё прошлО В шоке Расскажи! Беспокоюсь


Маррго рада за Камиллу.

Про англию - это было 2 года назад. Мы ездили в гости на 2 недели. ! у моих родителей, а вторую у наших друзей, где тоже дети, которые тока переболели. И моя подхватила это дело быстро и сильно.
В итоге мы Всю неделю болели. Когда отвезли в больницу, врач посмотрел, дал лекарство и сказал должно пройти. Но реально ей становилось тока хуже.
Она тогда ТаКОЙ шрам себе себе на лбу сделала. Ночью раздирала одно место в кровь. В итоге этот шрам до сих пор не прошел.
А потом был самолет.
А вот когда мы прилетели. Мой ребенок кричала сутки как ей ушки болели. К тому вреени уже и я с мужем заболели и уши... Это был ужас. Когда доктор пришла на следующий день. Когда она нас увидела... Видели бы её выражение. Она сказала, что таких больных людей она давно не видела. И вытаскивала она нас 2 недели практически постельного режипма. Но это было давно.

Зато сегодня ночью с 2-6 утра у нас то самое и было. И младшнькая не спала. Я то одна. И старшая плачет от чего ещё хуже. Прошу не плакатть, успокаиваю. вообщем как то справилась. Сегодня уже была доктор. Лечимся. Печально((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Мар 19, 2010 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Камила по-моему более восточная.Темнее.Больше мамина.Ириска посветлее.Глазки у девчёнок разные по форме,а так похожи.Это судя по фотографии.

Про приступ прочитала-аж мурашки по коже.У моего племянника такое в детстве частенько было.Сестра в ванной горячую воду включала,чтоб пар появлялся и с малышом паром дышали пока приступ не проходил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Мар 19, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

nastunja :
Еще при этом помогает дать ребенку что-то сильно ментоловое типа HALLS. Ментол должен снимать приступ. Сама не пробовала, это просто совет врача.



Da i hall nado razgriztj a nje sosatj. I ilji tjoplij par v vannoij ilji holodnij vozduh na uljicu. Kazhdomu svoij variant pomogajet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 19, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, наверно, каждому свой вариант. Но это ж методом проб тока узнаешь, а в таких ситуациях не до экспериментирования Прячусь
Доктор же сказал однозначно, что пар - Заклеил рот только холодный воздух Внимание!

В газете по этогму поводу юмор был Здорово
- Как снять острый приступ ложного крупа?
- Открыть окно и дышать холодным воздухом. Отёк спадёт и асфиксия отступит
- Да, но холодный воздух грозит воспалением лёгких!
- ДА Да-да Но воспаление лёгких можно вылечить ПОТОМ. Его мы лечить умеем Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Мар 19, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Eto ja uznala na ljekcijah u MamaKsena pro Halls i vozduh. Tam tak chto njekotorim pomogajet odjin nu a jeslji rezuljtata njetu, to probujem vtoroij variant.

U nas nje tak strashno bilo so starsheij, no vsjoravno v boljnjicu popalji tozhe i ostaljis, tak kak eto bil grip i u njego oslozhnenije poshlo takoje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пт Мар 19, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Koloboka :
Про приступы. Я сама не любитель домашней гомеопатии, но думаю, что в таких случаях это неплохой выход. Т.е. иметь дома хороший справочник аля Панос (который уже заранее читан, и ты в нем ориентируешься) и аптечку. А при остром ночном ларингитном приступе с задыханием и сильным испугом назначают обычно Аконит Краснею .


Если уже однажды был ларингит, то существует большая вероятность повторения. Поэтому СВОЙ препарат надо обязательно знать (у нас при ларингите Spongia).
Mы при ларингите в ванной включаем горячий душ, затыкаем ванну и туда много соды. И сидим там - дышим и успокаиваемся (ну и горошины сосем), а в это время проветриваем комнаты. Совсем холодным воздухом из окм=на зимой дышать мне страшно. Еще горячее молоко с маслом (или без) хорошо ларингс успокаивает. Но это конечно, когда приступ кончится. Не болейте!


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 29, 2010 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Подленько, вредненько растут рожки у ягнёночка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Мар 29, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Какая у Вас шапочка красивая Улыбка А она из какого материала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ja_mama offline ja_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 29, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Марррго, ты просто героиня Ok с двумя детьми 3 часа по Молсу, ещё и в "машинной" коляске, да ещё и покупки сделать Внимание! Этой коляской дико неудобно управлять, она всё время тянет в одну сторону. Уф!


_________________
Сонечка 05.04.2006
Таечка 15.11.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 30, 2010 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вееесело у вас там Смешно Смешно Смешно

Мы на коляске-машинке тоже по всему торговому центру всегда катались.

Вот у меня вопрос про котов - это что у вас, тигры в миниатюре? Я в диком восторге!!! Где таких дают? (это у нас актуальный вопрос - приобретение кошечки)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Как самочувствие Ириски? как сама?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022