Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 10, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

вопрос такой: с какого возраста можно давать деткам тыквенные семечки? не тяжелая ли это пища для ребенка 1,2 Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Фев 10, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

О, моя головная боль... не знаю, можно ли, но сынка их ест давно и очень много, да еще и со шкуркой - чищенные не признает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 10, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

я хлеб с разными зернами, семечками даю. в том числе и с тыквенными. отруби тоже даю. тоже вроде слышала, что тяжеловато это. но чутку, наверное, можно?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Ср Фев 10, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Я давала по чуть-чуть где-то с 1,5 года. Доче очень нравились и никакой плохой реакции организма не наблюдалось Да-да
Вот на мой взгляд неплохая ссылка по этому вопросу
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3042
Ну, а кому нет времени почитать выдержка из этого же источника:

Тыквенные семечки – один из лучших источников цинка!

Особенно нужен цинк организму мужчин, причем в разном возрасте: в подростковом, когда вдруг появляются угри, возникает себорея, жирная перхоть в волосах, а также в среднем и пожилом при таких заболеваниях, как простатит. Исследования показали, что для предотвращения заболевания достаточно съедать хотя бы по 20 семечек утром и днем перед едой. Вопреки мифу о легкости тыквенных семечек в 100 г может содержаться 420-542 ккал.

Можно ли давать семечки детям?
Семечки, и тыквенные, и подсолнечные в небольшом количестве ребёнку от полутора лет - полезны. Обычно их подсушивают, измельчают в кофемолке и посыпают ими различные блюда: каши, пюре. Есть семечки в цельном виде, как это делают взрослые, детям до трех лет опасно: они могут ими подавиться, вдохнуть, поранить горло. Любые семечки достаточно аллергичны, поэтому следите за реакцией ребенка. Дети дошкольного возраста точно не могут лузгать семечки горстями, это нагружает печень и почки. Семечки должны быть обязательно хорошо промыты и следите, чтобы ребенок не поглощал их второпях вместе с кожурой: все мы еще с советского детства помним, что – не семечки, но кожура семечек, принятая внутрь, вызывает воспаление аппендикса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lii offline Lii Сообщение Ср Фев 10, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Mana meitene arī jau diezgan sen ēd ķirbju/kabaču sēklas, arī saulespuķu sēklas, visādus riekstus utt., garšo. Ja nesastāda veselu ēdienreizi, tad nedomāju, ka var būt sliktums, labums gan noteikti ir Улыбка Vismaz vēdera izeja mīkstāka Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SOM offline SOM Сообщение Ср Фев 10, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Слышала что тыквенные семечки полезны детям от глистов. Сынуля ест различные семечки и орехи с прошлого лета, в небольших колличествах даю, заметила что они у него полностью не перевариваются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Фев 10, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

спасибо, успокоили..А-то мой как видит семки тыквенные (а я их практисски каждый день употребляю Краснею ), как шило становится..даю 1-2, тогда блаженству нет предела на его лице Улыбка тогда мож буду просто реже давать..


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Ср Фев 10, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

А мы с криком выпрашиваем семечки подсолнечника Смешно Любимое лакомство сейчас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022