Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

svetulya offline svetulya Сообщение Пн Июл 09, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

caroll :

svetulya :


Вам вот вот уже рожать. Вы в Булдури планируете?



Мне вообще кажется, что я НИКОГДА не рожу... 41ая неделя на исходе, а родовой деятельности нет, как не было... =Смешно
Да, мы в Булдури поедем, но мы и живем сейчас в Асари... Так что Смешно А других вариантов я и не рассматривала... Миера, по мне, конвеер... Страдини - живодерня (нам и "сохранения" хватило за глаза и за уши!)... Мне персонал в Булдури нравится, человечное отношение... Мы всю беременность там наблюдались, дважды лежали на сохранении, только самые теплые слова могу сказать!



я первого там там рожала и второго собираюсь. да,персонал отличный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Июл 17, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

девочки какова стоимость договора в Булдури? Сегодня звонила,сказали 50 латов для Рижан.Месяц назад звонила говорили 100 латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Июл 17, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

50 latov bilo v nojabre( mi bili), i mesjac nazad tozhe -podruga rozhala Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroll offline caroll Сообщение Пт Июл 20, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Начну с того, что беременность моя была желанной и долгожданной, почти 20 недель дикого токсикоза, а потоооом кааайф... Пузик рос, а я им наслаждалась, бегала и прыгала от радости, когда появилась полосочка на пузе, тыкала в нее пальцем пританцовывая орала, напевая - что наша мама - БУРУНДУК!!! =Смешно Отходила весь срок, по узи малыш опережал, но особо внимания этому никто не предавал... В результате в 40 недель и 3 дня я перестала спать, сон был урывистый и не дольше 2 часов в сутки, болело все, каждую ночь думала, что рожаю... В четверг, 5 июля, приехала в родильное, где после осмотра и КТГ постановили, что мы не в родах , но открытие 2 пальца... Велели приходить в пятницу, если уж совсем не могу терпеть и не сплю... или же ждать понедельника. Так поздно (мы приехали около часа дня) они не стимулируют. Еще 1 ночь без сна и мы поехали сдаваться на стимуляцию.

Приехали 6 июля в 9 утра с мужем на стимуляцию, пока он ждал в приемной прогелили меня простогландинами и отправили до 11 лежать под КТГ. От геля начал поднывать живот, как при М. В 12 прокололи пузырь, спустили воды, пошли схваточки с подтеканиями вод, доктор предупредила, что воды должны быть розоватыми, в лотке под креслом я увитела кровяные сгусточки, одела памперс и ходила в нем до 15 часов прыгая на мячике и провисая на муже по мере необходимости. Тут я решила сделать клизму (Микролакс кстати, классная штука, действует почти моментально, единственно - дискомфорт от легкого жжения, как будто горячее что-то внутри, но это быстро проходит), на всякий случай сделала 2, потому что показалось, что фигово подействовало... в принципе - зря... Это просто не вода, как прежде... тут всё деликатнее...

После клизмы посетила душ и поменяла памперс... и при походе в туалет поняла, что воды-то у меня не розоватые... а коричневато-зеленые и со слизью... Прискакала на пост к акушерке, говорю так и так, воды кажись зеленые, Она меня в кабинет сразу же отправила. Посмотрели на кресле, точно - зеленые воды, открытие 3 см, ждать еще 7 см никто не стал, за 6 часов всего 1 см и открылся... При зеленых водах эпидуралка - табу. Послали тут же на экстренное КС... Сей факт меня очень расстроил, хотела-то сама рожать, но стояла угроза жизни сыночке. Давление подскочило до 190/70 от переживаний... Прокапали капельницу и повезли в операционную... Там со мной провела беседу анастезиолог, после чего долго целилась, но попала снайперски - спинальная анастезия. Периодами я слышала голос доктора, что воды зеленые, и что бы торопились. Уложили на стол, подсоединили к датчикам и аппаратам, закрыли от моего взора пуз. Всё, что происходило в процессе рассказывала анастезиолог, она всё время вела диалог со мной. Я не видела, что они делают, но ощущение, что пуз мой раскачивали как желатиновый торт... боли не было, но ощущение не из приятных... в 16:46 раздался крик нашего мальчика, под комментарий кого-то из "приемной комиссии" - "Ничего себе слоненок, как трехмесячный ребенок" (поэты, блин)... Так появилось на свет моё долгожданное счастье, наш с мужем любимый сыночек Армин Даниэль Бекерс. Вес - 4580, ростик - 58 см.

Я видела как моё солнышко уложили на стол, никогда не забуду моего котенка. Две махонькие пяточки и огроооомное яйцо между ними... "ТАКИ СЫН!!!" пронеслось в голове... Меня штопали и латали, сыночку чистили, отсасывали воды, Потом его поднесли и дали расцеловать мне моё сокровище, и снова унесли - одели, положили на грудь на пару минут, сами придерживали, после чего отнесли нашему папочке...

Привезли меня на каталке папа наш плакал, с малышом на ручках, дедушка (свекр) там же был, тоже плакал... Наш папочка высказал столько слов благодарности, мы очень очень счастливы! Муж провел весь свой день рождения с нами, и оставался все эти дни в палате. Он нам очень помогал, мне-то первый день до утра вставать запретили. Папа наш и сейчас встает помогает нам успокаивать сыночка.

Потом уже мне сказала доктор, которая операцию делала, что сама я не смогла бы разродиться, у меня оочень узкий таз и длинный, как тоннель. Так что следующие роды мне скорей всего так же светит КС...

По поводу больницы и персонала в целом никаких нареканий, одна благодарность!!! Люди там работают высокопрофессиональные и очень отзывчивые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Июл 21, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Поздравляю с прибавлением. Сын и вправду богатырь! Главное, что все здоровы и счастливы. Очень необычное и красивое имя, Армин ван Бюрен прям Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вс Июл 22, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

caroll поздравляю вас! дождались!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroll offline caroll Сообщение Чт Июл 26, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

sally :
Поздравляю с прибавлением. Сын и вправду богатырь! Главное, что все здоровы и счастливы. Очень необычное и красивое имя, Армин ван Бюрен прям Хихи


Ага - дискотеки для родителей по ночам... работает за еду... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroll offline caroll Сообщение Чт Июл 26, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

svetulya :
caroll поздравляю вас! дождались!!! Цветок Цветок Цветок



Спасибки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Авг 17, 2012 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Хихи прям третьего малыша захотелось Love в такой красоте встречать Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaSharli offline MamaSharli Сообщение Вс Сен 09, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Ой, хоть за вторым иди, так хорошо сделали! Краснею Я рожала там в прошлом октябре, было экстренное КС, все прошло отлично,персонал выше всяких похвал!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laluna offline laluna Сообщение Вс Сен 09, 2012 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Иманта

Как там сейчас здорово! Что точно аж захотелось еще разок туда Улыбка В 2007 году, когда я там рожала, палаты хоть и были на мой взгляд хорошие, но с тем что теперь не сравниться. Не родильное отделение, а прям санаторий. Молодцы!!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Вс Сен 09, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Вот только показывали сюжет в Маменом клубе, ремонт очень красивый, родильные палаты супер, даже есть блок что бы можно было родить типо в домашних условиях. Очень понравилось Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Izabella offline Izabella Сообщение Вс Сен 09, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Lalika :
Вот только показывали сюжет в Маменом клубе, ремонт очень красивый, родильные палаты супер, даже есть блок что бы можно было родить типо в домашних условиях. Очень понравилось Ok



и до ремонта были такие палаты, в 2007 году стоило 700 лат это удовольствие, в 2009 900

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 29, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Может уже кто-то из форума рожал в Булдури после ремонта? Как впечатления? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 29, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

Много ли людей т.е. не переполнено ли отделние ? Не изменились ли цены после ремонта?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karameljka offline karameljka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 15, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Латвия

никто в последние месяцы не рожал в Булдури Размышляю ? Ну тогда я сама после расскажу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fotograf offline Fotograf Сообщение Пт Ноя 30, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Золитуде-Иманта

Подружка рожала в Булдури в ноябре 2012. Осталась очень довольна. Цены после ремонта прежние, палаты аккуратненькие, но матрас на кровати был ну очень скрипучий, и было душно в палате. Они с мужем брали семейную палату, из минусов еще разве только то, что не было электрочайника, но это уже мелочи, в остальном всё было удобно. Подруга рожала во время смены Лилиты Эртмане, очень двольна работой доктора Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Ноя 30, 2012 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Лилитe Эртмане +1 Да-да A chajnik vsegda na kuhne tam vsegda v dostupe gorjachij, s vechera v termos zalivali na noch pochajovnichatj Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Дек 08, 2012 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

karameljka :
Много ли людей т.е. не переполнено ли отделние ? Не изменились ли цены после ремонта?



Мы сегодня вернулись из роддома.
Семейная палата стоит 25лс в сутки +4 за питание мужу. Ценник соответсвует тому что выставленно у них на сайте jurmalas slimnica. Всё также красиво, как на фото с их сайта.

На счет переполненности, за два дня было так, в день в месте с нами родилось 3 малыша, на следующий еще 4. Не знаю на сколько это много или мало. Самое большое количество деток в этом году было 9 в один из дней.

Нас в палате всё устраивало, тепло, чисто. Чайник, холодильник были в столовом зале.
Нам очень понравилось, можно даже сказать, что отдохнули перед возвращением домой Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Фев 02, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Девочки, я правильно поняла, что в Юрмале роды для рижан стоят 50 лат? Просто смотрела передачу, что теперь вроде все равно где прописан, рожать везде можно бесплатно..
Мы просто летом думаем в Юрмале пожить, почитала отзывов.. все так хорошо отзываются, думаю вот теперь, может в Юрмале и рожать тогда..все же ехать всего ничего, а в Ригу лететь на всех парах и смысла тогда нет.. Размышляю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Фев 02, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

steicele :
Девочки, я правильно поняла, что в Юрмале роды для рижан стоят 50 лат? Просто смотрела передачу, что теперь вроде все равно где прописан, рожать везде можно бесплатно..
Мы просто летом думаем в Юрмале пожить, почитала отзывов.. все так хорошо отзываются, думаю вот теперь, может в Юрмале и рожать тогда..все же ехать всего ничего, а в Ригу лететь на всех парах и смысла тогда нет.. Размышляю Размышляю



Мы платили 50Ls (из за Рижской прописки), когда выписывались.
5Ls в начале, когда документы оформляли.
Но это было всего-то два месяца назад. Думаю, что для самой достоверной информации, лучше будет позвонить 67512957, там уж точно скажут, изменилось ли у них что-то за последнее время или нет Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Мар 19, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Девочки ,мы рожали в Булдури в сентябре,после реконструкции. Это супер!!! Всем советую только туда. За третьим тоже только туда,двоих мальчишек там рожала! Может позже состряпаю рассказик!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Вт Мар 19, 2013 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Рожала в Булдури в январе 2010! Заключила договор с акушеркой Вией Калниней, п осовету знакомой(потом уже поняла что прогадала надо было с Сармитей или же вообще с доктором, но всего не предугодаешь).Совпало так, что у этой акушерки как раз день рождения внука в этот же день и она конечно хотела побыстрее освободиться.Открытие было небольшим и продвегалосьвсе медленно она стала мне давать таблетки сосательные,и сказала, не хочу ведь я еще долго мучаться и ждать полного расскрытия.Родила я с сильными разрывами, как раз произошла пересменка и на место др.Барбеле пришла врач (не помню имени), но мне сказали она из Елгавы приезжает, она меня и зашивала.Наследующий или через пару дней меня вызвала уже другая врач осмотреть швы и сказала, что швы воспалились и попросила посмотреть еще одному доктору они посмотрели как то им не понравилось увиленное это можно было понять по их лицам,и сказали ждать след.дня, чтобы помотрел тот врач что зашивала.На утро мне поставили катетр в руку и привезли капельницу видимо антибиотик противовоспалительный, жидкость оказалась очень холодной(январь зима на дворе) и когда я пожаловалась медсестре она на меня рявкнула и сказала такого неможет быть.А врач зашивавшая посмотрела зашытый ею разрыв сказала все впордке типо зашито нормально и выписала антибиотик сильные по ее словам совместимые с Гв, но когда я расказала педиатру о выписанном она ужаснулась, но промолчала.Так что всяко бывает и в Булдури..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Мар 19, 2013 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

А самое главное, какое бы отношение врачей не было замечательное-ТАМ НЕТ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ!!! Это очень важно, и не дай Бог вам испытать тот ужас, когда вашего малыша везут в Ригу с Юрмалы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 19, 2013 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

_Nezabudka_ :
А самое главное, какое бы отношение врачей не было замечательное-ТАМ НЕТ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ!!! Это очень важно, и не дай Бог вам испытать тот ужас, когда вашего малыша везут в Ригу с Юрмалы



Полностью согласна с Вами!Я на себе испытала все ужасы Булдурского род. отделения. И никакой ремонт и супер улыбчивый персонал не смогли вернуть мне мою дочурку. Для себя я определилась, что я туда ни ногой, второго поеду рожать в Страдыня. Пусть и не самые лучшие отзывы, зато все специалисты под боком.Это сугубо моё мнение, но Булдури-это красивая обёрнутая конфетка, а внутри пустота. А на деле, сама зав. отделения говорит,что их приоритет иностранцы и платные роды...



Последний раз редактировалось: Busjaka (Вт Мар 19, 2013 09:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022