Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Мар 19, 2013 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Busjaka :

_Nezabudka_ :
А самое главное, какое бы отношение врачей не было замечательное-ТАМ НЕТ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ!!! Это очень важно, и не дай Бог вам испытать тот ужас, когда вашего малыша везут в Ригу с Юрмалы



Полностью согласна с Вами!Я на себе испытала все ужасы Булдурского род. отделения. И никакой ремонт и супер улыбчивый персонал не смогли вернуть мне мою дочурку. Для себя я определилась, что я туда ни ногой, второго поеду рожать в Страдыня. Пусть и не самые лучшие отзывы, зато все специалисты под боком.Это сугубо моё мнение, но Булдури-это красивая обёрнутая конфетка, а внутри пустота.




очень вам сочувствую Слёзы
у нас Слава Богу закончилось все благополучно, но в каком аду побывала за 600лат не описать, да и последствия до сих пор есть, теперь я тоже знаю как необходиа реанимация и какой это риск

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Мар 19, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

_Nezabudka_ :



очень вам сочувствую Слёзы
у нас Слава Богу закончилось все благополучно, но в каком аду побывала за 600лат не описать, да и последствия до сих пор есть, теперь я тоже знаю как необходиа реанимация и какой это риск



и я сочувству вам. в Рижском роддоме тоже нет реанимации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Мар 19, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Svetulja-на Миера имели ввиду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Мар 19, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

_Nezabudka_ :
Svetulja-на Миера имели ввиду?



да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Мар 19, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Благодаря реанимации роддома Миера и Богу,за что всю жизнь буду багодарна им-у меня есть самая лучшая доча в мире
в 2007 году он был и думаю сейчас тем более никуда не делся,там целое отделение реанимации-довольно большое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Мар 19, 2013 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

_Nezabudka_ :
Благодаря реанимации роддома Миера и Богу,за что всю жизнь буду багодарна им-у меня есть самая лучшая доча в мире
в 2007 году он был и думаю сейчас тем более никуда не делся,там целое отделение реанимации-довольно большое



где-то тут на форуме эту поднимали,кто-то писал,что в роддоме нет реанисации есть только в Страдиня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Мар 19, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

я сейчас туда даже позвонила в инфо-сказали есть
интенсивная терапия наз-ся сейчас мне сказали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Мар 19, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

_Nezabudka_ :
я сейчас туда даже позвонила в инфо-сказали есть
интенсивная терапия наз-ся сейчас мне сказали



интенсивная палата в Булдури тоже есть.

и тут можно посмотреть виртуальный тур

http://www.jurmalasslimnica.lv/index.php?&114

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

svetulya :

_Nezabudka_ :
я сейчас туда даже позвонила в инфо-сказали есть
интенсивная терапия наз-ся сейчас мне сказали



интенсивная палата в Булдури тоже есть. http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/20121010-246991-fotoekskursiia-po-rodil-nomu-otdeleniiu-iurmal-skoi-bol-nitsy-posle-renovatsii/

и тут можно посмотреть виртуальный тур

http://www.jurmalasslimnica.lv/index.php?&114


Палата то есть,но в сложных случаях сразу отправляют в детскую больницу на Виенибас гатве. А это промедление может стоит очень многого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Палата то есть,но в сложных случаях сразу отправляют в детскую больницу на Виенибас гатве. А это промедление может стоит очень многого.[/quote]

так что с Миера роддома,что с Булдури растояние одинаковое до Виенибас.



Последний раз редактировалось: svetulya (Вт Мар 19, 2013 23:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Так я и не рассматриваю даже оба эти заведения, только в Страдыня!!!



Последний раз редактировалось: Busjaka (Вт Мар 19, 2013 23:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девочки, не хулиганьте! поправьте посты согласно правилам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Конечно у каждого свои тараканы и страхи в голове,а самое главное, чтобы маме было комфортно. Поэтому рожать надо там, куда разум зовет. Я, может решусь в третий раз рожать дома.Хотя в Булдури атмосфера царит домашняя,все как дома,я там отдыхала. Лишний раз никто не дергает,наслаждаешся малышом и налаживаешь гв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Я не думаю, что мою ситуации можно назвать "тараканами". Я буду спокойно,зная, что если что, все специалисты под боком, и фиг с ними условиями, главное здоровье малыша!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetulya offline svetulya Сообщение Ср Мар 20, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Riga

Busjaka :
Я не думаю, что мою ситуации можно назвать "тараканами". Я буду спокойно,зная, что если что, все специалисты под боком, и фиг с ними условиями, главное здоровье малыша!



я не про вашу ситуацию.доверять стоит коенечно врачам и верить,что все будет хорошо. не накручивать себя лишний раз. ведь иногда случается так,что мы не зависим от той или иной ситуации,но вынуждены думать о ней и решать её. только с хорошим настроем всё будет получаться. желаю вам всего самого хорошего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Мар 20, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Тоже верно. Спасибо Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 20, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

svetulya :

в Рижском роддоме тоже нет реанимации.



Аж целое отделение там есть интенсивной терапии новорожденных с лучшим на сегодняшний день оборудованием в стране и сроком "доставки" туда-на лифте добежать, никуда не везя.

svetulya :


так что с Миера роддома,что с Булдури растояние одинаковое до Виенибас.



2 этажа на лифте проехать в роддоме и через весь город ехать на скорой на виенибас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Ср Мар 20, 2013 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Девочки, и я о себе напомню в очередной раз. Рожала в Булдури 5.5 лет назад, отношение отвратительное, пузырь прокололи насильно без всякой на то необходимости /Ингуна Пуките/ и оставили почти на сутки с минимальной родовой деятельностью, пока воды не позеленели. Доктор Мозгирс, в ту ночь дежуривший, я так понимаю спал в очередном подпитии и просил акушерок его не беспокоить. Утром ждали новую смену врачей, никто не хотел брать на себя ответственность. После чего вместо экстренного кесарева поставили лошадиную дозу окситоцина и выдавливали ребенка без потуг. Анестезии никакой не дали, анестезиолога ночью вобще не было, а утром он был занят /не мной/. Зашивал Гамзаян. Зашил хорошо, а отношение неприятное. Ребенок 4/5 по Агпар. Акушерка пришла извинилась, что вот так всё получилось, у нее был трудный день накануне и не было настроения ночью заниматься моими родами. Другая акушерка во время родов чуть не потеряла сознание. После родов все молчали. Ребенку скорую не вызывали, тянули время и говорили, что всё хорошо, просто он немного устал. Час за часом. Через 4 часа всё же вызвали детскую реанимацию для перевоза на Виенибас Гатве. Говорили всё хорошо, завтра отдадут. Ребенок оказался в реанимации только где-то через 6 часов. Вечером я позвонила туда, спросила когда можно будет забрать сына. Мне ответили, что состояние критическое и он может не дожить до утра. Сразу поехала в реанимацию. Той же ночью выяснилось, что у меня проблемы со спиной и я не чувствую мышц, но было не до себя. Ребенка вытащили с того света. Единственный человек, который искренне за нас переживал, это детский врач Дина Крузе. Она звонила туда постоянно. На врачей Булдури было заведено дело в Мадекки, а так же уголовное дело в полиции. Мадекки троих врачей признали виновными, а уголовное дело в полиции со временем закрыли за недостатком улик. Врачи подделывали документы, давали ложные показания и переваливали вину друг на друга. Да, теперь мой ребенок инвалид, и занимается его обучением и адаптацией Великобритания, куда мы переехали 5 лет назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Мар 20, 2013 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Free :
Девочки, и я о себе напомню в очередной раз. Рожала в Булдури 5.5 лет назад, отношение отвратительное, пузырь прокололи насильно без всякой на то необходимости /Ингуна Пуките/ и оставили почти на сутки с минимальной родовой деятельностью, пока воды не позеленели. Доктор Мозгирс, в ту ночь дежуривший, я так понимаю спал в очередном подпитии и просил акушерок его не беспокоить. Утром ждали новую смену врачей, никто не хотел брать на себя ответственность. После чего вместо экстренного кесарева поставили лошадиную дозу окситоцина и выдавливали ребенка без потуг. Анестезии никакой не дали, анестезиолога ночью вобще не было, а утром он был занят /не мной/. Зашивал Гамзаян. Зашил хорошо, а отношение неприятное. Ребенок 4/5 по Агпар. Акушерка пришла извинилась, что вот так всё получилось, у нее был трудный день накануне и не было настроения ночью заниматься моими родами. Другая акушерка во время родов чуть не потеряла сознание. После родов все молчали. Ребенку скорую не вызывали, тянули время и говорили, что всё хорошо, просто он немного устал. Час за часом. Через 4 часа всё же вызвали детскую реанимацию для перевоза на Виенибас Гатве. Говорили всё хорошо, завтра отдадут. Ребенок оказался в реанимации только где-то через 6 часов. Вечером я позвонила туда, спросила когда можно будет забрать сына. Мне ответили, что состояние критическое и он может не дожить до утра. Сразу поехала в реанимацию. Той же ночью выяснилось, что у меня проблемы со спиной и я не чувствую мышц, но было не до себя. Ребенка вытащили с того света. Единственный человек, который искренне за нас переживал, это детский врач Дина Крузе. Она звонила туда постоянно. На врачей Булдури было заведено дело в Мадекки, а так же уголовное дело в полиции. Мадекки троих врачей признали виновными, а уголовное дело в полиции со временем закрыли за недостатком улик. Врачи подделывали документы, давали ложные показания и переваливали вину друг на друга. Да, теперь мой ребенок инвалид, и занимается его обучением и адаптацией Великобритания, куда мы переехали 5 лет назад.



У нас была очень похожая ситуация, ребёнка спасти не удалось. Зато у них красиво в отделении...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 20, 2013 02:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Busjaka :

Палата то есть,но в сложных случаях сразу отправляют в детскую больницу на Виенибас гатве. А это промедление может стоит очень многого.


С Миера тоже в сложных случаях отправляют на Виенибас. У знакомых так увезли ребенка с Миера, даже не предупредив родителей.

100% гарантий никто и нигде не даст. Так не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Мар 20, 2013 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Вот, не знаю, но я доверяю только Страдыня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 20, 2013 02:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Busjaka, искренне Вам сочувствую, и желаю удачи в дальнейшем.
Пусть все получится! @@@@

То, что описывали выше - это халатность. Просто слов нет Слёзы
Для меня было крайне важно, чтобы акушерка была рядом, была внимательна ко мне, и не спешила. Вроде простые вещи, а чего они стоят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Мар 20, 2013 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Именно,по себе помню, роды первые, страшно, больно, чувствуешь себя незащищённой,смотришь на мед. персонал как на Богов, доверяешь им самое ценное. А сейчас даже за деньги то трудно найти хорошую акушерку и врача, чтобы работали по призванию.



Последний раз редактировалось: Busjaka (Ср Мар 20, 2013 02:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Free offline Free Сообщение Ср Мар 20, 2013 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Busjaka я вам сочувствую, не знаю, смогла бы я пережить, если бы мой ребенок тогда не выжил...
У меня уже двое младших детей, рожала дома, старшую девочку сама, а младшую под присмотром акушерок. Очень легкие роды. И совсем не похожие на те, первые...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Мар 20, 2013 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Free :
Busjaka я вам сочувствую, не знаю, смогла бы я пережить, если бы мой ребенок тогда не выжил...
У меня уже двое младших детей, рожала дома, старшую девочку сама, а младшую под присмотром акушерок. Очень легкие роды. И совсем не похожие на те, первые...


Спасибо, а я вот всё не решалась долго, а вот теперь ждём второго,очень подбодрили меня Ваши слова!!!Здоровья Вам и деткам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022