Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Дек 16, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

5 лет назад они говорили , что у них закуплено оборудование и будет детская реанимация, на деле- везли мою детку на виенибас гатве, она наглоталась мекония и не дышала сама
СЛАВА БОГУ-моя детка выжила, сказали на виенибас, что мальчик вряд ли выжилбы, девочки сильнее
Так что везут еще как
Спасибо Дине Крузе из Булдури, ее заслуга явно, что мы доехалм до винибас гатве

Никто не застрахован от подобного, так выбор за вами- хотите рисковать там рожать-дело каждого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Фев 15, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Заклеил рот http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/smert-novorozhdennogo-rebenka-vrachi-prigovoreny-k-tyuremnym-srokam.d?id=45576276&utm_source=ru.reklama&utm_medium=email&utm_campaign=Newsletter


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Фев 15, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Хваленые булдури,
Год посидят и дальше пристроятся
Вообще конечно ужас- за смерть человечка и страдания родителей- всего год лишения свободы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Вс Фев 15, 2015 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Благодарю за прекрасную новость, жаль Ингуна Пуките к ним не присоединилась, но с ее "талантами" это не останется безнаказанным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Фев 16, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Нельзя так, но данная новость и меня обрадовала. Я, к сожалению, не смогла довести дело до суда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Forles offline Forles Сообщение Чт Мар 05, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

В этом месяце собираюсь рожать в Булдури...Отзывы слышала только положительные. Неужели там действительно всё так печально? Просто не очень хочется на мясокомбинат на Миера...даже моя акушерка говорит, что там конвейер и отношение ужасное, если ты не платишь им...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 05, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Forles :
В этом месяце собираюсь рожать в Булдури...Отзывы слышала только положительные. Неужели там действительно всё так печально? Просто не очень хочется на мясокомбинат на Миера...даже моя акушерка говорит, что там конвейер и отношение ужасное, если ты не платишь им...



Понимаете, сколько людей, столько и мнений, по отзывам на форуме подобрать идеальное место для родов невозможно. Я рожала в Булдури 5 лет назад, довольна на все 100. Спокойно и без суеты, никто не торопился, тихо и размеренно. Акушерка работала очень профессионально. Медсестра- золото. Но это только мой опыт. Сами видите, у кого-то он положительный, у кого-то нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Чт Мар 05, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

В Булдури хорошее родильное отделение. Была там два раза Цветок ! Тихо, спокойно, хорошие акушерки и врачи. Брали лишь отдельную палату, больше никаких договоров не заключали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Мар 05, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Рожала в булдури 7лет обратно и 3 месяца обратно, осталась довольна на все 100% и если пойду за третьим, то только туда Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Чт Мар 05, 2015 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Я тоже рожала в Булдури 3.5 года назад - всем осталась очень довольна!
А насчёт врачебных ошибок - в любой стране от них, к сожалению, ни один врач не застрахован...
Не так давно была статья на дэлфи, где писали про рожающую женщину на Миера, которой врачи в прямом смысле давили всем весом на живот (!) чтоб ребёнок скорее вышел. В результате чуть ли не инвалидность ребёнка, слава Богу обошлось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Мар 06, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Кстати, если о врачах, в первый раз рожала именно с Сергеем Гамзаяном (из статьи), без договора какого-либо, так он все роды со мной отстоял, очень помогал и поддерживал, с одной стороны муж держал за руку, с другой доктор Love Очень мне помог и ни одного плохого слова я про него сказать не могу... Шла когда за вторым, хотела с ним рожать тоже, но увы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Мар 06, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

02/2015 рожала в Булдури - заключала договор с акушеркой, осталась довольна на все 100%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VB offline VB Сообщение Пт Мар 06, 2015 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

А я ровно год назад имела неприятный опыт в Булдури. Изначально на Миеране хотела ехать из соображений "конвеер, грубый персонал, печальные истории..."
В Булдури Рожала родственница до этого, и помимо нее слышала только хорошие отзывы об этом месте. Заключили договор с больницей. Впечатление произвел ремонт, дружелюбный персонал, приятное отношение. НО!! Это всё было до!
Вот он день икс. Ночью отошла пробка, начались деликатные схватки. Часов в 5 вечера, Со схватками раз в 5 минут, уже далеко не деликатными, торжественно сообщила мужу- пора выдвигаться.
Я одела рубашечку и с отличным настроем, не смотря на боли от схваток, поехала на встречу со своим чудом. Из пурчика до юрмалы доехали, заходим, встречакт сестричка, мол, сейчас позову доктора, она осмотрит вас. Лежу на кресле, вваливается (простите) "доктор" и с порога, даже не осмотрев меня заявляет, а ты что сюда приехала? Ты не рожаешь, рожающая женщина так не выглядит, я конечно посмотрюююююю....но поедешь обратно! И это у тебя не схватки.
Я в шоке лежу, начинаю переживать, думаю ну может я что то не понимаю? Если это не схватки, то что? И ЧТО же будет тогда, когда настоящие начнутся?? Заклеил рот
Осмотрела, послушали тоны, констатировала-раскрытие 0,5 см, едь домой спать.
Выхожу, сообщаю мужу и маме (которая собиралась участвовать в семейных родах) они тоже в шоке, но ок, поехали к родителям, в Марупе, чтоб поближе возвращаться. Сразу стала ходить туда сюда, чтобы ускорить процесс. Активно оттопав 4 часа из угла в угол, схваткосчитатель показывает интервал 2 минуты, и пишет, ещё чуть чуть, и роды. Мы опять в Булдури. Меня с порога с закатившимися к бровям глазами встречают, мол опять ты, ну что тебе не спится? Слушаем тоны, осмотр, раскрытие не полный 1 см Вспотел Вердикт, едь домой, это не схватки, мы тебе ношпу вколем, сходи в ванну и спи спокойно!
Выхожу, может даже выползаю(уже не помню) к своим, сообщаю... Муж сразу пошел разбираться, на что ему сказали, у нас отделение полное, ее даже оставить негде, да и родит она минимум завтра вечером (схватки на тот момент почти сутки). Он попросил дока написать расписку о том,что она гарантирует, что осмотр проведен квалифицирована, и что она подтверждает вышесказаное, что я не рожаю.
Консилиум принял решение везти меня в роддом.
В узнемшане с квадратными глазами от нашего рассказа, меня принимают, там почемуто раскрытие уже 2,5 (это за 20 минут езды то!лихо, да?)
Врач констатировала, что я в родах, что матка не раскрывается, точнее раскрывается ооооочень медленно, а деятельность оч активная.
Попалась просто замечательнейшая акушерка Диана Лубиня. Всё рассказывала, общалась, поддерживала, подбадривала.
В итоге после разных действий и манипуляций, родила сама (хотя в какой то момент была речь об экчтренном КС). Понравилось всё-и отношение персонала, и отремонтированый родзал и всё остальное.
Писала жалобу в министерство здравоохранения, в итоге естественно в действиях булдури не было ничего противозаконного, объяснение, которое дала врачь естес венно сказка про белого бычка, наплела такую ахинею, что я была просто "удивлена". Но продолжать это дело, подавать в суд и тд не стали, времени жалко, а итог всё равно известен, ттт всё обошлось хорошо в итоге.
За вторым однозначно на Миера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VB offline VB Сообщение Пт Мар 06, 2015 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

и, кстати, пока мы были в роддоме, муж как-то пошел на кухню, и пока грелся чайник, одна из мамочек рассказала, что перед тем как поступила в роддом, тоже очень печально съездила В булдури, только у них уже с какими то осложнениями получилось.
Но тут я полностью согласна с тем, что когда хорошо, то везде хорошо-и в булдури и дома и в каморке у бабы Шуры, но как только что то начинает идти не по плану, каждый зарабатывает свой опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пт Мар 06, 2015 04:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Отношение хорошее везде, если заключаешь договора и платишь деньги, только вот ситуации ьывают разные, я кстати тоже 600 лат платила официально, однако ребенка чуть неиугробили, тк до последнего тянули, а оборудования оказать полноценную мед помощь не было у них, а может и опыта не было достаточно
По мне- лучше конвеер на миера, с лучшей реанимацией, чем.булдури
К сожалению - хочешь хорошего отношения- плати или тебя ждет лотерея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Мар 06, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

_Nezabudka_ :

К сожалению - хочешь хорошего отношения - плати или тебя ждет лотерея



Именно это могу сказать про Мйера, так как был очень неприятный опыт именно там, и даже за деньги не хотели делать ничего. Может быть за последнее время там что-то и поменялось.

Никто не знает, что каждому судьба подготовила... и где...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VB offline VB Сообщение Пт Мар 06, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

У нас в стране даже заключенные договора и заплаченые деньги не гарантия хорошего отношения. Знаю далеко не один пример, когда деньги давали "обратный эффект" И на Миера, и в частной клинике...
Можно не заключать ничего, после родов в общей палате жить и получить великолепное отношение, а можно заплатить за полный пакет с золотыми шприцами и шелковыми простынями, и увы, нарваться.
Да и от челевеческого фактора оооочень много зависит
Здесь действительно как судьба распорядится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Сб Мар 07, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Многие тут пишут, что, мол, в Булдури нет реанимации новорождённых. И в то же время вот информация с их сайта:
Jūrmalas slimnīcas dzemdību nodaļā ir 17 palātas, četras dzemdību zāles, ūdens dzemdību vanna, divas operāciju zāles un pilnībā aprīkota jaundzimušo intensīvās terapijas palāta.

Так зачем же писать о том, чего не знаешь? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Мар 07, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Еще очень зависит все от того, какой человек сама мама.
От ее отношения к людям, от настроя и прочего. Обычно
если ты хорош сам - то и к тебе отношение адекватное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Мар 08, 2015 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

5 лет заведующая, глядя мне в глаза, говорила, что реанимационное оборудование куплено и будет установлено за пару месяцев до моих родов, что все отлично
Тем не менее моего ребенка везли на виенибас
Подозреваю, что они могут первую помощь оказать, но не полноценную
Да и сравнить роодом и булдури, конечно в роддоме оборудования всякого больше
К слову про деньги, говорю за себя и знакомых, за деньги ни у кого плохого отношения не было
В 2013 платила неоф на миера, сделали кс хорошо, шов отличный
Вероятность хорошего отношения за деньги в ращы больше, мое субъективное мнение, тк время сейчас такое к сожалению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jumi offline jumi Сообщение Вс Мар 08, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

Я в начале января этого года рожала в Булдури, хоть слава богу все прошло хорошо, но рожать я туда больше не поеду, и своим знакомим не буду советовать.
Насчет персонала или плохого отношения, не могу ничего плохого сказать. А вот питание и проживание мне не понравилось. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Мар 08, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мои роды на Миера принимал Валдис, только хорошие отзывы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisha offline Taisha Сообщение Чт Дек 03, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Sveki!

Vai kāds zin - tie divi dakteri Mozgirs un Gamzajans tagad ar dzemdības pieņem Bulduros? It ka bija sodītī ar reālo cietumsodu 2015. gada sākumā... Bet ārstu sarakstā ir gan viens gan otrs. Un Gamzajans tagad tā kā ārstē un operē. Bet kā ir ar dzemdībām?
Vnk sanāk dzemdēt Bulduros, un bail ir tikt pie kāda no šī pārīša Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Янв 19, 2017 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Девочки, какие последние новости из Булдури?
Вроде думала туда ехать, но меня пугают случаи с реанимацией, я понимаю, что никто не застрахован и такое происходит везде, но что-то в 2015ом было много очень печальных новостей... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Янв 19, 2017 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Отлично всё там, ставят рекорды по рождаемости. Так что если хотите точно у них рожать и не задекларированы в Юрмале, то договор желательно заключить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022