Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 06, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

astartitkaя когда договор подписывала (просто с больницей) мне дали список вещей необходимых- и родового комплекта там нет.
тоже не спросила..


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Palitra offline Palitra Сообщение Пт Авг 12, 2011 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Посоветуйте акушерку,хотела заключить договор с врачом,а она в декрете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Я рожала с Сармите Траутмане. Мне она очень понравилась. После родов еще несколько раз заходила поинтересоваться как себя чувствую, как малыш.. приятная женшина.
Договор, правда, заключала только с больницей. Просто на ее смену попала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Вс Сен 04, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

И мы появляться на свет будем в Булдури) Осталось совсем чуть-чуть и увижу свою ляльку.
Вопрос "где рожать" даже не возникал - прописана в Юрмале, до больницы 5 минут езды от дома родителей. Как только тест показал две полосочки, сразу направилась туда. Чуть позже уже посыпались положительные отзывы от знакомых и родивших там подружек Улыбка

Договор не заключала, врача не выбирала, верю что попаду в хорошие знающие руки Счастье нереальное (не студента-практиканта Очень смешно В шоке )


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kupena offline kupena Сообщение Вс Сен 04, 2011 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рижский район

я тоже рожала в Булдури (в апреле этого года) никаких родовых комлектов не надо, акушерка была Кристине (не помню фамилию, которая в мамином клубе принимала суперкроху Кате). Когда рожала дежурил доктор Мозгирс, вмешивался минимально, попросутствовал, когда сами потуги были (уж очень я орала на схватках) и осмотрел плаценту потом. Детские сестрички, когда родила смеялись, что мне еще 4 рожать (первые роды 4,5 часа). При выписке меня осматривала доктор Лилита Эртмане, она просто душка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Янв 09, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

девушки, давайте поднимем тему! кто недавно рожал в Булдури? что там изменилось может быть? стоит платить 900 лс за весь сервис?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

У меня тоже вопрос про булдури.
Может у кого был подобный опыт именно в Булдури: какое будет отношение и какая цена?
у меня плановое кесарево, но я не хочу сразу и 100% подписываться на кесарево. Хочу сама, НО вдруг пойдет не так Размышляю . будут ли они делать кесарево? или только за 1200лат (как в ценнике указано)???
заранее спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

nikei,
Если хотите отказаться от планового КС вам надо с роддомом договор заключать или поступать в роддом на "роды начались", тогда они не имеют права не взять Хихи Это по данным весны

Пы-Сы: я вообще бесплатно пользовалась "сервисом" и то все понравилось...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nikei offline nikei Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Alice :
nikei,
Если хотите отказаться от планового КС вам надо с роддомом договор заключать или поступать в роддом на "роды начались", тогда они не имеют права не взять Хихи Это по данным весны

Пы-Сы: я вообще бесплатно пользовалась "сервисом" и то все понравилось...



Извините, бесплатно - это только договор с больницей? я так понимаю рижанам в Булдури ничего бесплатного нет Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я прописана была на тот момент в Юрмале, для нас все бесплатно (по желанию платные палаты есть и те де). Для тех, кто ехал с Риги было платно, но не смертельно...у меня почему-то в голове 50 лат крутятся...+ за палату и еду...Вы у Nasenjkaспросите, она более точную инфу даст, так как заключала договор с больницей


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Май, мы оба раза брали семейную палату. Первый раз с перепугу весь комплект взяли и не воспользовались эпидуралкой которая входит в цену (эти деньги они не отдают). Но зато пролежала у них как раз неделю пока наш папа квартиру в Риге организовывал к прибытию. Было классно- гнездовались под присмотром нашей любимой Крузе и кормили меня по спец меню, все супер! Второй раз я резервиловала семейную и оплатила только акушерку. Хватило сполна и уже на следующее утро я уехала.
Если не брать семейную то цена для Рижанок небольшая : латов 50 кажется. Доктора и акушерки все хорошие, если вам не принципиально то и без контракта все будет хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Янв 18, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

ivetaC
вот и я склоняюсь к акушерке - а какую порекомендуете? я там на фото наглядела двух мужиков - врачей - что то мне не хочется к ним попасть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Фев 07, 2012 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

У нас была акушерка Сармите Траутмане,очень довольны ее професионализмом и отношением! Ели решимся на второго-только к ней! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 07, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

пошла посмотрела чеки, в 2010 году платила 120лс за договор с больницей,т.к. рижанка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Фев 07, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

В 2010 году в июле было плановое КС в Булдури. Прописана в Юрмале (за договор не платила).
Палату обычную семейную покрыла страховка за 3 дня пребывания там.

Платила за операционные бахилы - 2 Лс. ЭТо все мои траты по родам Хихи почему то страховка эти бахилы операционные не покрыла Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Фев 07, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Даа, вам повезло, 2 лата это круто Смешно . У нас вышло с семейной палатой и эпидуралкой больше 300 лс по-моему Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Вт Фев 07, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

nikei :
У меня тоже вопрос про булдури.
Может у кого был подобный опыт именно в Булдури: какое будет отношение и какая цена?
у меня плановое кесарево, но я не хочу сразу и 100% подписываться на кесарево. Хочу сама, НО вдруг пойдет не так Размышляю . будут ли они делать кесарево? или только за 1200лат (как в ценнике указано)???
заранее спасибо



рожали там в июне.и тоже должно было быть кесаревво-ребёнок неправильно лежал.и тоже хотела всё равно родить сама, так как это уже вторые роды.и мне сразу сказали, заключаем договор с больницей(50 лс), но если деть не перевернётся, только кесарево, но если хотите, можете заключить договор снашим врачём(5000 лс) и, договаривайтесь, может он и согласится на роды.так что в Булдури они выбирают, усложнять себе жизнь не станут. и если у вас кесарево, то вам рожать не дадут.(только если приедете с полным открытием, как и нам сказали.но пойди его проверь сам,это открытие, тем более если это первые роды.)если что не так-то эт кесарево по показаниям., а не пожеланию, а это уже, если я не ошибаюсь, не 1200
П.С. моего детёнка перевернули за 10 дней до родов, поехали в булдури, родили там совершенно естественно, никто не трогал не бесил не до, не после, не вовремя, остались ооооочень довольны, в том числе и муж, и если ещё доведётся, только туда.есть с чем сравнить, в певый раз были в Страдыня


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Фев 07, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

talula :
и если ещё доведётся, только туда.есть с чем сравнить, в певый раз были в Страдыня


Первые ЕР роды на Миера, вторые роды КС плановое в Булдури (ягодичное предлежание) - тоже есть с чем сравнить. Жирнейший минус роддому в Риге во всех отношениях.
В сравнении для меня как тюрьма (Миера) и санаторий-профилакторий (Булдури).

И да, после КС как привезли через 20минут в палату,так и приложили ребенка к груди. а в роддоме насколько знаю раньше было,что ребенка дают маме и прикладыают к груди как отойдет наркоз (через 4-5 часов только).

И еще, на Миера с первого дня уже "пихали" бутылку,т.к. молозивом "не наешься". По неопытности на всякое ведешься,а в Булдури у них даже понятия нет такого как молочная кухня, общие бутылки и смесь (чего в роддоме в изобилии). Только ГВ и еще раз ГВ.

И персонал отзывчивай. Санитарки,акушерки заходили интересовались и если надо помогали. В роддоме было намного хуже отношение. Точнее оно было вообще никакое (хотя первые ЕР роды по договору с акушеркой. Ее работой довольна. Остальным нет).

Вообщем конечно все познается в сравнении,но я бы в жизнь больше не поехала рожать в роддом на Миера. Может после реконструкции там что-то и изменится в лучшую сторону.



Последний раз редактировалось: MamBO (Вт Фев 07, 2012 19:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Вт Фев 07, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

May :
девушки, давайте поднимем тему! кто недавно рожал в Булдури? что там изменилось может быть? стоит платить 900 лс за весь сервис?



смотря что вы хотите.полный сервис-эт со всех сторон себя обложить врачами-санитарами по договору ну и плюс полата люкс.если же ват так тревожитесь, то врядли полный набор заранее выбранных врачей поможет, хоть со всей больницей договорись Смешно можно выбрать врача или акушерко, будет дешевле, да и персонал там не большой, можно запросто обо всех справки навести.а семейные палаты там и так хороши, и, как я поняла, не будет так, что вам не хватит Улыбка
за всё про всё платили 90 лс.2на 3-ий день выписались.все очень интелегентные, спокойные, в самой больнице как в санатории.мы попали на акушерку и врача, кот.не окружали прям материнской заботой, как бывает, но всё что надо от них получили, внимательные, знающие, сдержаные.


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JulkaIpuzik offline JulkaIpuzik Сообщение Ср Фев 08, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

U menja podruzhka rozhala v sentjabre 2011 g., ochenj dovolni.Vchera ezdili, chtobi zakljuchitj dogovor, poluchaetsja tak: 5 LVL (dogovor) + 50 LVL (Uhod) + 7.00 LVL (palata)
U nih sejchas nachalsja remont i net vozmozhnosti ostatjsja s muzhem posle rodov malisha (semejnaja palata). T.e. tolko odin variant-v odnoj palate 2 mamochki s detkami, stoit 7.00 LVL, drugih variantov na dannij moment u nih net Sorry . No mi nastroilisj tuda, obstanovka tam pravda ochenj horoshaja Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroll offline caroll Сообщение Сб Мар 03, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

May :
ivetaC
я там на фото наглядела двух мужиков - врачей - что то мне не хочется к ним попасть Смешно


Если о Сергее Гамзаяне речь - то я о нем только самые теплые слова могу сказать! Очень хороший и профессиональный доктор! Я его сначала тож побаивалась... а за то время пока на учете стою, поняла - что это один из лучших докторов, главное - ЗНАЮЩИЙ! Мы и на узи к нему, как на работу ходим... то из за моих переживаний нескольтко раз дополнительно брали (бесплатно), но на сохранении лежали... А к нам, сохраненкам, только он и ходит.
Хотелось бы на его смену попасть как раз! Но посмотрим, как нам повезет в июне/июле =Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Мар 03, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Мау, акушерка была оба раза Сармите Траутмане. Очень довольна ее отношением.
А Сергей да, это персонаж, но не кусается Хихи Очень хороший, внимательный, у меня во второй беременности куча проблем была так он на пару с одним профессором нашел сразу то что в Страдини их узистка за 4!!!! Узи не увидела когда я там лежала.
Со вторым доктором не приходилось встречаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroll offline caroll Сообщение Пн Мар 19, 2012 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

ivetaC
Я вообще попала как-то ночью по скорой в Страдини... так теперь - хоть под кустом, но только не туда... отношение хуже, чем к собаке уличной... Довели до такой истерики, что муж потом всю оставшуюся ночь успокаивал... Валерьянка не помогала...
Нас выставили после осмотра, хотя в Юрмале с теми же симптомами оставляют для подстраховки - прокапаться Магнезией и отлежаться... А в Страдини интересуются - че приперлась? Рассказывают, что чудо-таблеток у них нету, и сообщают о том, что в Европе вообще сохранения нету и вздыхая добавляют - ЖАЛЬ, ЧТО ДО НАС ЭТО НЕ ДОШЛО ЕЩЕ ПОКА... Пипец одним словом!
А в Булдурской больничке, как к родной относятся, как-то душевно, с пониманием....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Мар 19, 2012 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Карол, по моим личным наблюдениям и опыту соглашусь на все сто. Мне с сильным кровотечением на 26 неделе сказали звонить мужу что бы покупал родовой комлект и нес матес пасси... На мой вопрос , зачем, мне очень колоритно обьяснили как я рожу чуть не через полчаса недоношенного ребенка... Если до этого я держалась, то потом у меня была наверное первая в мое жизни истерика.. Короче кошмарный сон. Потом все обошлось, но через два дня, каждый день, меня пытались выписать из больницы домой. В итоге через неделю меня оттуда выкурили. Если у меня есть вторая дочка то это никак не их заслуга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroll offline caroll Сообщение Пн Мар 26, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

ivetaC :
Если у меня есть вторая дочка то это никак не их заслуга.


Вот и я о том же... Когда я Юте в Булдури рассказала об этом, она так и сказала, что не первая я и не последняя... там так и есть... Роды на хорошем уровне, а вот с сохранением - беда полная... Только я туда уже и на роды не хочу... Лучше уж под куст....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022