Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

May offline May Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

А я за Булдури! Все было настолько душевно и натурально - второго непременно тудаУлыбка а про Страдиня - у меня коллега потеряла там малыша - преждевременные - пока не истекла кровью в туалете, никто не занялся ею. Так что место не гарантирует результат.


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Ja dva raza rozhala v Bulduri, poslednij raz v 08.2012. Nichego plohogo skazatj ne mogu pro Bulduri, otnoshenije vnimateljnoje, rodi oba raza bili dostatochno legkije. Nikakih dogovorov ne zakljuchala, rozhala s temi, kto dezhuril. I vsem zhelaju spokojnih rodov v Jurmale:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Free, немного и мои напоминает Курю когда никто не шевелился до последнего Отпад! только итог у нас не такой печальный... всё обошлось и ттт, без последствий Уф! и когда о булдури говорят в таком радужном ключе, меня передёргивает Заклеил рот

Busjaka, пусть всё случится как задумалось Цветок Лёгких родов и здоровья малышу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Мар 20, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Cathie :
и когда о булдури говорят в таком радужном ключе, меня передёргивает Заклеил рот



так просто опыт положительный, оба раза


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

caroll offline caroll Сообщение Пн Июл 29, 2013 05:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

А меня от одного слова Страдини - бросает в холодный пот... Когда ВРАЧ, да еще и женщина доводит беременную до истерики, когда кидается такими словами - "Ko Jūs te pa nakti VIZINĀTIES, vai tad citu nav ko darīt?", Man nav brīnumzāļu, ja izies - jaunu ieņemsi!" "žēl ka mēs vēl neesam Eipopas līmenī, tur nesaglaba, ja lemts, tad pidzimst!" Мож я какое-то слово не так написала, но после всего этого апофигея....... рожать тааам... НИВЖИСТЬ... когда меня по скорой в страдини везли, фельдшер нахваливала врачей как лучших в Латвии, если не в Балтии... я посмотрела - СПАСИБО! Промариновали БЕРЕМЕННУЮ (!) почти час с чихающими, сопливыми, и кашляющими... при том еще не все из тех кто рядом был находились в трезвом уме... Офигенные спецы... Да еще и на улицу выставили посреди ночи, хорошо, что муж с машиной и забрал меня...

А доктору Гамзаяну я по гроб жизни благодарна, он сохранил моего сыночку, моего малыша! 2жды лежала у него на сохранении. Узи мне делал раз в месяц, анализы раз в месяц сдавала, хотя многие рассказывали, что не сдавали так часто...

И родила я в тот же день как поступила, хотя доктора там в запаре были, и без выходных долго работали, но принимали роды у всех и у каждой, днем и ночью! У меня экстренное КС было, несмотря на то, что я орала, что хочу сама - мне сделали ЭКС, за что я благодарна врачам! и анастезиолог хорошая попалась, все мне рассказывала... Всё прошло в лучшем виде...

Утром санитарочка помогла привести себя в порядок, поменяла постельное....

Врачи приходили - рассказывали как ухаживать, что и как делать. У меня не оч хорошо получалось ГВ изначально, так я днем и ночью террорила детскую сестричку, она ни разу на меня не накричала и е=не фыркнула... каждый раз объясняла и показывала... и как грудь давать, и как подмывать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margy offline Margy Сообщение Вт Окт 01, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Я тоже о Гамзаяне слышала в основном только позитивные отзывы. Замечательный врач, знает своё дело.
Малышку свою рожала в Булдури и если буду рожать ещё раз то непременно там же, хотя заведуящая отделением мне не понравилсь, достаточно грубая женьщина. Но сама атмосфера и помещения супер, стоит заплаченных денег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AccA2 offline AccA2 Сообщение Сб Окт 19, 2013 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Latvia, Riga

Моя подруга рожала в Булдури. Ничего плохого не слышала от неё. Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Окт 19, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Я рожала в Булдури. Понравилось все-персонал, помещения, палата, атмосфера, еда. Не чувствуешь, что ты в больнице Улыбка Еще 2 подруги рожали там же, одна повторно, также всем довольны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroll offline caroll Сообщение Вт Ноя 05, 2013 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Margy :
Но сама атмосфера и помещения супер, стоит заплаченных денег.


А я так вообще бесплатно рожала... из расходов - семейная палата + 1 микролакс Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Вт Ноя 05, 2013 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

2 raza rozhala v Bulduri, v celom vse horosho proshlo, personalom ochenj bili dovoljni. Rozhali bez dogovora, popali na odnu i tu zhe akusherku s raznicej v 6 let:). Neprijatnije melije detali uzhe ne vspominaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 27, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вопрос к тем, чьим деткам понадобилась реанимация... Печально
А во время Б. ничто не предвещало, все идеально было?..
Т.е. ход мыслей "все хорошо - почему должна понадобиться реанимация?" - неверен?.. Типа пути Господни неисповедимы... Sorry
Это я для себя пытаюсь разобраться... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Июл 27, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Lirika,
Во время берем-ти был токсикоз несколько мес вначале, крупный ребенок показало узи, поэтому сначала сказали кесарево, а я начиталась форум как правильно ест роды, и когда акушерка начала впоследний момент уговаривать попробовать самой родить, я и поддалась легко
Про реанимацию деток я до этого не читала и не знала, мысли были самые чистые, что все будет хорошо
Да, я ведь спросила про реанимацию в булдуои, они сказали: оборудование куплено и будет установлено к моменту, когда будет время рожать
Вообщем естеств роды были еще и со стисуояцией, я думала концы там отдам, 12 часов намучалась и тут слышу сквозь полуобморочное состояние-кнсарево едем делать
Очнувшись после него я думала, что увижу ляльку, глаза не открываются, все слышу, и слышу как врач говорит, малышка недышит, везем на виенибас
Что в этот момент я испытала, поймет только тот, кто побывал в моей шкуре
То, в каком аду я побывала словамт непередать, встать после кесаревп могла на 4 день, муж возил с юрмалы на виенибас по 2 мл молозиева несколько раз в день
Вообщем ужас, слава Богу, что ребенок жив, но болеем с момента садика всем, плюс очки, тк она не могла выйти и наглоталась мекония, поэтому и не могла дышать
Я представить , что платные роды 600 латовые могут обернуться так, палата была платная, вообщем муж хотел, чтобы все былр отлично, о плохом я даже не думала
Одним словом, не давайте себя уговорить на ест роды, если есть хоть капля сомнения, что вам полагается кесарево
Вторую я уже кесарилась в роддосе, от одной мысли о булдури меня передергивает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июл 29, 2014 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

_Nezabudka_, спасибо, что поделились... Цветок

А как думаете, если бы в Булдури была реанимация, - у ребенка была бы иная ситуация со здоровьем?.. Т.е. это промедление (пока везли на Виенибас) усугубило состояние? Sorry

Или претензия к Булдури в том, что не прокесарили быстрее?.. Sorry

Или все-таки дело не в Булдури, а в том, что надо было изначально планировать КС?.. Подозрительно Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Вт Июл 29, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Лирика, конечно никто не думал, что понадобится реанимация. У кого такие опасения, рожают в Страдини.
Да, промедление усугубляет ситуацию, в моем случае перевоз на Виенибас занял 6 часов. В Булдури врали, правду не говорили. Ребеночек просто устал в родах, ему надо отдохнуть. Звоню на Венибас, а там говорят, приежайте, ваш ребенок может до утра не дожить!
С такой халатностью Булдури и наличие реанимации не поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Июл 29, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Lirika, тут можно гадать почему так случилось, искать виноватых, но ведь случится может всякое во вркмя родов, главное, чтобы рядом были опытные врачи и оборудование, чтобы не рисковать жизнью ребенка и можнл было помочь без отлагательств
Free, сочувствую вам, что вы тоже оказались в числе пострадавших, надеюсь с ребенком все в порядке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июл 30, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо, девушки, - спрашиваю для полного понимания ситуации Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

сижу читаю про зеленые воды и обязательное кесарево
я в Страдынях рожала,8 часов схваток и пошли воды зеленые ,прям в нее и выстрелило,и она ничего,я еше 2 часа сына рожала,у меня там стенка вход в матку перекрыла,ето она под конец только заметила,так как бегала между мной и 2й роженицей-и все мне вы тужтесь тужтесь-я ей -куда блин тужится?я же не могу сама себе руки в матку засунуть и стенку при потуге отодвигать-как она мне делала...
мой малыш в итоге вылез с головой формой с яйцо-гематома почти в размер головы была(сейчас нам 1.6 и гематома еше не вся рассосалась!!),сутки не ел даже не заставить было,сосательного рефлекса вообше ноль
пришлось соску покупать-развивать рефлекс-организм от шока молоко вообше только на 5 день дало(ходила кстате там к сестре что б показала может какой еше секрет выуживания молока есть-меня только что не послали,ходит тут мол мешает,блииин),и на 3 недели всего.я уже не говорю как он бедный пока бился,все мне самой там отбил,4 дня не могла в туалет с ходить по маленькому-катетером выводили-жуть-особенно когда там свежие швы-в Страдыня я больше ниногой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Авг 04, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

девочки, кто рожал в булдури после евро, сколько сейчас там стоит примерно не подскажите - знакомая одна спрашивает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 04, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На сайте доступны все расценки - вполне себе не примерно, а точно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Пн Дек 15, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

а в Булдури до сих пор нет реанимации новорожденных?

простите за нескромный вопрос - а там есть кому реанимировать роженицу в случае чего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вт Дек 16, 2014 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

zarnica80 :
а в Булдури до сих пор нет реанимации новорожденных?

простите за нескромный вопрос - а там есть кому реанимировать роженицу в случае чего?


про реанимацию для новорожденных не скажу, позвоните им напрямую, а про роженицу - это полноценная больница с блоком скорой помощи. Те же анестезиологи при экс не из родильного же отделения, а из реанимации/хирургии идут.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Дек 16, 2014 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

line :

zarnica80 :
а в Булдури до сих пор нет реанимации новорожденных?

простите за нескромный вопрос - а там есть кому реанимировать роженицу в случае чего?


про реанимацию для новорожденных не скажу, позвоните им напрямую, а про роженицу - это полноценная больница с блоком скорой помощи. Те же анестезиологи при экс не из родильного же отделения, а из реанимации/хирургии идут.



спасибо за ответ
но это пока единственная причина в НЕЗАЧЕТ Булдури - потому как думаешь уже не про себя и не про комфорт, а про самых маленьких, хочется все риски минимизировать.
Вчера смотрела на их сайте: реанимация взрослым - да, детям - ни слова..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Дек 16, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

На сколько мне известно, единственная реанимация для новорожденных - в Страдиня. Даже из рижского роддома на Миера в случае чего - везут туда. По крайней мере, когда тема родов была мне актуальна, информация была именно такая Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 16, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

andromeda :
На сколько мне известно, единственная реанимация для новорожденных - в Страдиня. Даже из рижского роддома на Миера в случае чего - везут туда. По крайней мере, когда тема родов была мне актуальна, информация была именно такая Да-да

По-моему вы не правильно понимаете слово реанимация. Тут счет на секунды идет, какие уж там перевозки через полгорода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Дек 16, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Desenchantee :
По-моему вы не правильно понимаете слово реанимация. Тут счет на секунды идет, какие уж там перевозки через полгорода.


Я правильно понимаю слово реанимация.
Первичную реанимацию новорожденного должен уметь делать врач/неонатолог, принимающий роды. В случае осложнений, не в каждой больнице, к сожалению, есть отделение интенсивной терапии для новорожденных.
Посмотрела инфрмацию, в Рижском роддоме оказывается есть. Про Булдури никакой инофрмации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022