Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Фев 19, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Здравствуйте!

С нашей знакомой на днях произошла очень неприятная история в зубной поликлинике в Даугавпилсе.

Нужно было вылечить две маленькие дырочки мальчику 4-ёх лет. Мама провела "работу" заранее, настроила его позитивно, что тётя немножко посверлит и т.д.

А в итоге врач ему без вопросов и предупреждения вколола укол анестезии, ребёнок в шоке, стал плакать и проревел всё время пока лечили. Врач при этом кричала: что это за ребёнок, сейчас маму вообще выгоним и в таком духе. Печально

Но на этом дело не закончилось.
Через несколько часов после врача у него жутко опухла губа и опухоль не спала и на следующий день. Они сходили к зубному врачу в первомайке: он сказал что это либо аллергия на лекарство либо слишком большая доза.

Теперь на будущее хочется узнать есть ли в Даугавпилсе хороший детский стоматолог, профессионал и который будет ласково обращаться с ребёнком.

Мы один раз проверяли зубки у доктора Клинец в центре города. Нам понравилось обращение, но мы не лечили зубки. Кто ещё где был? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Фев 22, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Доктор Евсеева, не знаю, вышла ли она из декрета


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

A gde ona prinimaet, Alla?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

В городской стоматологической поликлинике


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mila offline Mila Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

У нас в Даугавпилсе был такой опыт: в стоматологии посоветовали доктора Янушевска,на вид и в общении женщина приятная,доченька села в кресло открыла ротик (нам на тот момент было 2,5),доктор посмотрела и вынесла решение : раз не болят,то и лечить не надо,а то она вколет анестезию и на этом все закончится.Я сказала спасибо и мы ушли.Больше, на тот момент, я детских стоматологов на нашла.

Потом уже...знакомые советовали:
Светлана Палушина 654-28488 частная практика
Инесса Денисюк 654-22117 частная практика

Сама у них не была,так что сказать ничего не могу.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Мар 02, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Mila
А где они практикуют не подскажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Мар 08, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

u nas toze problema, kak otvesti rebjonka k zubnomu. v kraslave to4no ne povedu. ja do six por pomnju, kak menja mama vodila, i virvali sna4ala zdorovij zub, a potom boljnoj, i vsjo eto bez ukola Зла не хватает nu razve eto normaljno? da i sej4as mne trudno sobratsa s silami dlja poxoda k zubnomu. ne xo4u, 4tobi takkze i detej moix mu4ali Печально


_________________



Последний раз редактировалось: svetlanka777 (Пн Мар 08, 2010 15:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ln offline ln Сообщение Ср Мар 10, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Daugavpils

Devochki, a kogda sleduet pervij raz vesti rebjenka k zubnomu? U moego sinka verhnie zubki ne ochenj krasivie, takoj vid, kak-budto sverhu ot desni on portitsja! Ne znaju, chto delatj? Mi i chistim vsje vremja, a vsje ravno luchshe ne stanovitsja.

Podelitesj opitom, u kogo byla pohozhaja situacija!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Мар 10, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Мы сегодня ходили к дежурному в поликлинику (прежде позвонив нескольким частникам и получив этот совет). У нас тоже передние зубки у десны словно налетом желтым покрыты и неровная эмаль, а у бокового зубика эмаль открошилась. Нам сказали, что это кариес и ничего тут не поделаешь, т.к. эти зубки не лечат (может потому что мы маленькие такие Закатил глаза ), посоветовали пить препараты со фтором и чистить зубы (мы чистим когда в ротик пускает Хихи ). Делать что нибудь будут только тогда, если заболят.
Вот так во время беременности наши зубки сформировались (из бутылочки мы не пили и соску не сосем). Так что остается ждать только то время, когда они выпадут Закатил глаза
А в вашем возрасте может и можно полечить зубки, если ротик открывает сам. Но что то сомневаюсь, что врачи возьмутся за это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mila offline Mila Сообщение Ср Мар 10, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Только увидела...

Я даже и не знаю где они принимают...у меня тоько номера телефонов...

А,с передними зубками у нас тоже такие же проблемы были (сначала налет и т.д.)в Д-пилсе нам сказали лечить не будут такое...Мы все сделали в Риге.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Мар 14, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

У нас один такой зубик сломался (у младшего) почти под корень в момент, вечером ложился спать с зубом, проснулся - без. Еще один раскрошился постепенно. Смотрю, что и 3-й уже на подходе Слёзы , а нам даже препараты не советовали Зла не хватает
У старшего в его 4 года - ни одной дырки. Вот что ты тут сделаешь Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vinizepu offline vinizepu Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Хочу поделиться нашим горем. Вчера у малуни опухла верхняя губа. Ночью её еще больше раздуло. Мы сразу решили, что проблема в зубах, так как верхние 4 зубика стали выкрашиваться, как только вылезли. Были у 3 стоматологов, но все в один голос сказали, что таким маленьким не лечат, и что они им не болят. Ребенок не может ни есть, ни пить. Кусает боковыми. Пьет только через трубочку, так как из кружки ему больно. Чистим только нижние и задние верхние. До верхних передних даже дотронутся не дает.
Муж пошел в стоматологию к дежурному врачу. Она спросила, как ему кажется, с какой стороны опухоль больше. Когда муж сказал, что вроди как слева, она без анестезии и без промедления вырвала зуб.
Девочки, я просто в шоке. Мы все ревели. У мелкого раздуло щёку. Причем, что делать дальше мужу никто не сказал. Мы уже сами звонили семейной и спрашивали, что дальше делать, чем полоскать или что принимать.
У меня в голове не укладывается, как так можно. А, если это и не в зубах дело было, вдруг аллергия. Как теперь без зубика?! Пока коренные не вылезут?!Мы только хотели в Ригу на консультацию записаться к стоматологу... В общем,стресс страшнейший. Что дальше делать не знаю. Смотрю на малыша и рыдаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Девочки, старшему нужно зубки лечить, кто-нибудь дошел до наших врачей из поликлиники?
Кого посоветуете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Я со старшим ребенком лечила зубы у доктора Климовой, он у меня трусливый всех врачей боится, а первый раз зубы у нее лечил и единственный врач, к которому он идет без уговоров, это зубной, но это было давно, сейчас ему 12 и он лечит от школы, раньше Климова принимала в Смайдс-Д это по Саулес двухэтажное здание, рядом с Валдой, точный адрес не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вт Янв 18, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мы лечили зубик у Климец (примерно пол года назад) на Валдемара у неё частный кабинет. Она в меру строгая, в меру приветливая, вообщем слава Богу вылечили без анестезии и без слёз. Дырочка была маленькая. Теперь будем к ней и ходить. Хотя после негативного опыта с зубными она наверное не возьмёт, потому что сразу сказала, что будет лечить если он даст.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miss_nataly offline miss_nataly Сообщение Ср Мар 02, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

samij horoshij vrach v gorode tamara pinzele, okolo offisa nashej gazeti nahoditsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zanik offline Zanik Сообщение Сб Май 03, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 108
Откуда: Даугавпилс

Подниму старую темку, поделюсь опытом - может кому пригодится. Малой 4 с половиной, пошли к доктору Титовича в зубную поликлинику в Даугавпилсе. Лапуля у меня проблемная - докторов к себе не подпускает, сразу в слёзы и крик. Да и месяц назад удалили зубик - дырка большая была, а лечить не давала. Но ещё 1 дырочка есть, надо лечить. Собрались с силами, поспрашивала отзывы, решились. Всё было хорошо до дверей кабинета, а после - рёв.
Но это было ожидаемо, поразил подход детского доктора. Сначала последовал приказ - я говорю, ты делаешь! Не помогло, тогда запугивание - прогоню маму, если будешь плакать - тоже не прокатило. Тогда уже мне сказали - ребёнка нечего приводить неподготовленного, лечить не буду. Вот и всё! Доктор даже на ребёнка не посмотрела, не попыталась объяснить что будет делать, не спросила почему плачет.... Жаль, что детским докторам неприятны дети.
Пока мы с дыркой. Буду искать настоящего детского стоматолога в Даугавпилсе. Посоветуйте пожалуйста, если кто знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Май 03, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Были у доктора Чехловой в стоматологической поликлинике. Приятная, спокойная, быстро нашла подход к ребёнку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

panbandit offline panbandit Сообщение Ср Июн 11, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Латвия

Анастасия Ласкина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fiza offline fiza Сообщение Чт Июл 03, 2014 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Daugavpils

По скольку работаю с детьми,соответственно много общаюсь с мамочками и много слышала отзывов про зуб.врачей. В Даугавпилсе, в принципе, проблематично найти любого хорошего специалиста,а тем более стоматолога с подходом к детям. Очень хвалили д. Jiesalniece Sandra (хор. спец. и уникально ладит с детьми!),самим не было повода пока проверить (тьфу 3раза), чисто для инфы- может кому поможет. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 03, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Фамилия - Iesalniece.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fiza offline fiza Сообщение Чт Июл 03, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Daugavpils

Ну да, Iesalniece,описка Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

darja55 offline darja55 Сообщение Пт Июл 25, 2014 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Нам посоветовали в стоматологической поликлинике доктора Басикову. Дочка очень боится стоматологов. Может быть у кого-нибудь есть отзывы о этом докторе? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IngaB offline IngaB Сообщение Чт Янв 15, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Skazite,pozalusta,a gde rabotajet Sandra Iesalniece? Iskala v google,no nichego nemogu naiti. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marta offline Marta Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

IngaB :
Skazite,pozalusta,a gde rabotajet Sandra Iesalniece? Iskala v google,no nichego nemogu naiti. Печально


Возможно, речь шла о Sandra Ciematniece? Замечательный доктор! Водила к ней дочку, до сих пор под впечатлением от того, как она общалась с ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022