Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Девочки, поклонницы посуды Тupperware, активные её пользователи и начинающие, этот топик для вас Цветок



Пришла идея делиться опытом (я уже как 7-й год фанат Хихи посуды Таппервэр) и рецептами.
Иногда сталкиваюсь с тем, что либо лежит дома что-то из Таппервэр и не используется либо со временем забываются все многофункциональные свойства Sorry

Со своей стороны обещаю рассказывать подробнее возможности использования посуды в приготовлении, давать рецепты с фото.
От вас жду ваши рецепты и вопросы!

П.С. прошу в этой темке участвовать без коммерческих вопросов и предложений Угу


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели



Последний раз редактировалось: Lapesha (Чт Фев 13, 2014 13:29), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Моё первое приобретение и по сей день любимое изделие - это шейкер Улыбка

1. Самое простое и часто используемое - в качестве мерного стакана
С двух сторон нанесенны деления от 50 до 500 мл (с пошаговыми 50 мл) Зная, что стакан сахара равен стакану воды, стакан молока равен стакану воду и что стакан воды равен 160г муки и т.д. можно отмерять кол-во продуктов в граммах, если нет весов.

2. Прямое назначение - для смешивания и взбивания.

Идея При приготовлении блюд, в которых жидкость сочетается с сыпучими продуктами, рекомендуем сначала наливать в емкость жидкость.

РЕЦЕПТЫ:
омлет - взбить яйца с солью и молоком, можно добавить 1 ч.л. муки. вылить на сковороду, если жарим омлет или в форму, если запекаем в духовке.
тонкие блинчики - налить 300мл жидкости (это может быть молоко, вода+молоко, вода+сметана), добавить яйцо, пол ч. л. соды, соль и сахар по вкусу, можно ванильный сахар, 6 ст.л. муки и 1 ст.л. подсолнечного масла. перемешать, покрутив шейкер движениями по кругу и взбить, хорошо потряхивая вниз-вверх.
молочный коктейль - 300мл молока, 100мл сока и 100г мороженного взбить. (или по своему вкусу мороженное с соком)
мороженное - можно использовать порошок для мороженного из пакетиков полуфабриката, всыпать его в жирное молоко или сливки и взбить, разлить в формочки и заморозить.
шоколадный ликёр - 200мл холодных сливок 10%, 2 ст.л. какао порошок,1 ст.л. сахара, 50мл коньяка. Можно взбивать с кусочками льда или наливать в бокалы со льдом.
ликёр Шарлота - взбить 2 желтка, 150мл сгущёнки, 100мл крепко заваренного кофе и ванилин. добавить 150мл водки и смешать ещё раз. Если вместо кофе добавить сок 1 лимона, получится другой вкус ликёра.
соус - 200мл сметаны, пол ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, сок половинки лимона, мелко порезанная зелень и пару долек чеснока (через чеснокодавилку или порезанного мелко ножом) хорошо смешать. можно добавлять сливочный сыр по вкусу, например 1-2 ст.л. Филадельфии.
салатная заправка - смешать подсолнечное или оливковое масло с 1ч.л.сока лимона, солью, специями и зеленбю по вкусу.
взбитые сливки - налить 200мл холодных сливок и взбивать пока звук не станет глухим. при необходимости добавить порошок закрепителя для сливок.
взбитые белки - в охлажнённом шейкере в один приём взбиваются охлажнённые белки от 3-4 яиц. можно добавить капельку сока лимона.
яблочная запеканка - отмерить в крышке одинаковые части и добавить в стакан шейкера молоко, муку и сахар, ещё добавить 1 ч.л. разрыхлителя и 1 ч.л. подсолнечного масла, всё смешать. 400г яблок порезать и положить в форму, залить готовым тестом из шейкера и выпекать 30мин при 180гр.
опара для дрожжевого теста - в шейкер тмерить 250мл тёплого молока, добавить 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, пол ч.л. соли и 30г живых дрожжей, взбивать, выпуская воздух (через 5-7 раз открывая клапан)
Потом перемешать с 23ст.л. подсолнечного масла и выливать в муку 500г, замешивая тесто.

3. для хранения уже приготовленных коктейлей, теста или соуса, cметаны, напитков или молока. В течение нескольких дней приготовленные изделия охранят свою свежесть и привлекательный внешний вид.

4. Наполнив миксер любимым напитком, можно взять его с собой в дорогу.
При необходимости шейкер можно открыть одной рукой (держим ладонью, большым пальцем крышку клапана поддеваем вверх) - удобно, когда находимся за рулём или держим ребёнка на руках.

5. В лечебных целях - когда хочется погреть горло, шею (типо компреса), форма шейкера идеально подходит! наливаем тёплую воду и прикладываем к нужному месту Улыбка


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

меня заинтересовала форма для желе и холодца, большая, как делать именно слоями, особенно с холодцами инетересно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Фев 26, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Mozet podskazite chto mozno delat v takoi posude gde est miska s dirkami, potom miska kuda vstavljaesh etu s dirkami Подмигивать i sverhu krishka. Ne znaju pravilnogo nazvanija. Ja v nei delaju kompot. Morozennie jagodi, sverhu kipjatkom i potom jagodi razminaju i vse gotovo. A chto eche mozno v nei delat?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Фев 26, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Cinema, насколько я понимаю, там рис еще можно варить, но наверное, в микроволновке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Alja_P у вас нет книжки со 150 рецептами для этой формы?

там очень много как сладких так и солёных желе. Если нет, могу вам некоторые рецепты отправить на имэйл.
Слоёные желе делаются слоями, т.е. каждый слой поочерёдно нужно ставить застыать в холодильнике Улыбка Желатин можно приготовить один раз для всех слоёв, только по чуть-чуть добавлять в бульон для каждого слоя, заного подогревая набухший желатин (9 раз так можно поступать с желатином!). Слои формируете, учитывая, что первый потом будет верхним слоем, его лутше украсить красивее Внимание!

Cinema Вы наверно про сервофикс спрашиваете?

я пособираю у себя рецептики и напишу тут Улыбка
в этой кастрюльке стооолько всего можно творить Ok


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Alja_P :
Cinema, насколько я понимаю, там рис еще можно варить, но наверное, в микроволновке


если это рисоварка, то да


а если сервофикс, то ни в коем случае Угу


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Фев 26, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня нет такой книжки, тк пока нет такой формы.
я так поняла, сейчас как раз новая версия, где центр вынимать можно? скинbте цену в Лс пожалуйста Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Alja_P :
у меня нет такой книжки, тк пока нет такой формы.
я так поняла, сейчас как раз новая версия, где центр вынимать можно? скинbте цену в Лс пожалуйста Улыбка


а, понятно, форма всегда была в форме кольца, со съёмной серединой Sorry вот цвет формы меняется иногда.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Фев 26, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Да я про Сервофикс. Как то валяется у меня. Только вот компот в ней и делаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Lapesha :

там очень много как сладких так и солёных желе. Если нет, могу вам некоторые рецепты отправить на имэйл.

можно мне рецептики тож поклянчить [email protected] Краснею Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Фев 26, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я 10 лет шейкером пользуюсь, вернее НЕ пользуюсь. Не цепляет он меня Смешно
А вот горизонтальная чистилка, силиконовые лопатки, давилка для чеснока и ножницы - обожаю. А еще комплект миска+миска-дуршлаг !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 26, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

3Kristina :
А вот горизонтальная чистилка, силиконовые лопатки, давилка для чеснока и ножницы - обожаю.



о даааа,это надо ВСЕМ купить Смешно

а шейкер тоже не впечатлилУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Liana :

Lapesha :

там очень много как сладких так и солёных желе. Если нет, могу вам некоторые рецепты отправить на имэйл.

можно мне рецептики тож поклянчить [email protected] Краснею Цветок


конкретизируйте, там 150 рецептов Хихи

Люльчик, Кристина, согласна с вами, кроме про шейкер Смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ой, я шейкер обожаю - у меня он просто универсальный прибор для всего Хихи
А вот сервофикс простаивает напрочь... Ален, распиши его чудо-свойства... а то гречка меня не впечатлила, а больше как-то ничего и не готовится в нем Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

А мне еще понравилась силиконавая форма для пирогов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я в сервофиксе всё готовлю-гречка,каши, рис, блинчики как пожарю туда -долго тёплые Улыбка
у меня он вообще со стола почти не убирается Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Алена, можно и все 150 Смешно Хихи
А если серьезно, то рецепты, которые не занимают много времени, просты в приготовлении, и получаются очень вкусные.Интересуют и сладкие тортики, и соленые Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Фев 26, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Шейкер , как и многая другая посуда, может просто "не вписаться" в обиход. У меня не вписывается. Я миской+ложкой-венчиком пользуюсь (тоже супер вещь). А ликеры в маленьком шейкере смешиваю (был такой, красненький).
То же и с компактусами и спейсмейкерами. Мне с компактусами неудобно, а спейсмейкеры - на ура, две полки полностью заставлены. Зато у сестры и нескольких знакомых - с точностью до наоборот Улыбка .
Еще забыла диферамб спеть силиконовому коврику и лукорезке. Кто пользуется, меня поймет Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Фев 26, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

A лукорезка что за зверь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 26, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

3Kristina :

Еще забыла диферамб спеть силиконовому коврику



а я вот коврику не пою, скалке да, а коврику нет, он у меня скользит, хоть я и смачиваю низ водой, по инструкции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 26, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Люльчик, силиконовый это не тот коврик, про который ты говоришь Улыбка

А вот тот, на котором тесто раскатывать и тыды, то да, у меня тоже постоянно скользить, смачивай-не смачивай Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 26, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dollii :
Люльчик, силиконовый это не тот коврик, про который ты говоришь Улыбка

А вот тот, на котором тесто раскатывать и тыды, то да, у меня тоже постоянно скользить, смачивай-не смачивай Размышляю



ааааа, они про выпкательный, семён семёнычУлыбка

я про раскатывательный, скользит гад Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Фев 26, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Любовь к Сервофиксу ко мне пришла не сразу Улыбка только наслушавшись много хороших отзывов о нём и видя на презентациях воочию это чудо-кастрюльку, я прониклась к Сервофиксу и использую постоянно.



если мы готовим горячее, то предварительно согреваем сервофикс - наливаем тёплую воду в него и держим пару минут (я сейчас грею на батарее Хихи )
если используем как холодильник, то предварительно можно подержать сервофикс в холодильнике.

1. Гречневая каша - лутше когда крупа обжаренная, но можно и обычную, хорошенько моем гречку, в это время ставим чайник с водой закипеть, на 1 стакан крупы 5 стаканов воды или бульона. Промытую гречку засыпаем на сито сервофикса (которое в основной чаше стоит), солим, заливаем кипятком, следим чтоб гречка была покрыта водой выше на 1-1.5 см, закрываем крышкой, можно ещё полотенцем накрыть сверху. Через 20-25 мин готово!
Внимание! за минут 5-7 до готовности туда можно добавить сосиски, котлеты или отбивные, которые нужно разогреть, это удобно - не нужно дополнительно использовать сковороду с маслом или микроволновку.

2. паровые блюда – рыба, креветки, кальмары Подмигиваю овощные замороженные смеси, цветная капуста и капуста брокколи залить кипятком, приправы по вкусу.

3. Варёные яйца - заливаем кипятком полностью покрыв яйца, держим 15-20мин. Таким способом яйца никогда не переварятся!

4. Хлебный суп - 1\2 ржаного хлеба (вкуснее всего от Ханзас майзниекс и удобнее порезанный) поломать на кусочки, положить в сито,
сухофрукты моем, нарезаем, складываем в основную чашу, можно добавлять кусочки свежего яблока, накрыть сверху ситом с кусочками хлеба, залить кипятком примерно 1.5 литра, оставить на 30мин.
взбить сливки,
сито с пропариным хлебом вытащить, помять толкушкой, добавить в чашу с запаренными сухофруктами (часть отвара перелить в миску и добавлять по мере необходимости для нужной консистенции блюда)
для вкуса добавить корицу, сок лимона, ванильный сахар, перемешать, подавать со взбитыми сливками.

5. Компоты - в сервофиксе сохранят максимум своих полезных веществ и аромат ягод. Свежие или замороженные ягоды, фрукты, сухофрукты надо просто залить кипятком. те же самые ягоды можно залить и второй раз!

Благодаря конструкции срвофикса, а точнее имеющемуся пространству между дном сито и дном основной чаши функции сервофикса расширяются Улыбка

6. в качестве дуршлака - во внутренней части срвофикса (в сито) тщательно вымыть ягоды, фрукты, овощи, потом ставим в основную чашу, чтоб с них стекла вода.

7. разморозка - удобно размораживать, жидкость, образующаяся при размораживании фруктов, скапливается на дне основной чаши. вдля ускорения процесса в основную чашу можно налить горячую воду на пару см и сверху поставить сито с замороженным продуктом.

8. холодильник или термос - Например класть лёд для напитков - долго не будет таять, или складывать блинчики, котлеты - они не будут быстро остывать пока жарятся оставшиеся, при необходимости оставлять приготовленную еду тёплой на некоторое время.

9. можно бланшировать персики, помидоры, миндаль.

10. делать водяную баню.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 26, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Olj4ik :
а я в сервофиксе всё готовлю-гречка,каши, рис, блинчики как пожарю туда -долго тёплые Улыбка
у меня он вообще со стола почти не убирается Улыбка


а вот у меня гречка как-то не получается Размышляю
несколько раз пробывала - недовариная получается, сколько не жди Печально

расскажи как каши делаешь Улыбка

у меня он пока используется только для компота из сухофруктов и как кастрюлька для блинчиков и отбивных.
ещё когда надо освободить кастрюлю, то используется как контейнер Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022