Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно думаешь у нас наследственность хороша? ой...молчи лучше Краснею
а дни рождения.... эх Sorry всё равно на параллели с гомеопат.лечением ты не будешь ничего давать-доктор не одобрит Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ксения, а у меня вопрос про переднее молоко. Ведь это ребенкино питье вроде как (а заднее - самая что ни на есть калорийная еда)? Если его подцеживать, не будет ли так, что ребенку жидкости не хватает? Размышляю

Спрашиваю не для себя, для подруги - 4 месяца ребенку, чистое ГВ, имеется обозначенная проблемка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Однозначно-исключена нехватка жидкости


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MamaKsena :
Лена, случаев полного отсутствия фермента в семье описано всего 10!!! Улыбка Так что-есть надежда!


О-го! Спасибо, за поддержку, пошла искать фермент Хихи , а то у нас безмолочное питание уже седьмой год Уф!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resnichka offline Resnichka Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Хорошая статья. Мы тоже пережили ЛН. Месяцев до 5 помучались, принимали фермент и все устаканилось. Теперь уже любые молочные продукты елим и всё Ок. Ну а мамино молочко - самая любимая еда Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tamara1313 offline tamara1313 Сообщение Сб Мар 06, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

nam vot uze ispolnilosj 3 mesjaca no poka zivotik mu4ajet i vra4 nazna4il ferment,kakajem redko i prihoditsja stimulirovatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

tamara1313 :
nam vot uze ispolnilosj 3 mesjaca no poka zivotik mu4ajet i vra4 nazna4il ferment,kakajem redko i prihoditsja stimulirovatj


К сожалению, стимуляция- это замкнутый круг. Печально
А как давно стали "помогать" с испражнениями?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Julconok :

К сожалению, стимуляция- это замкнутый круг. Печально

А вот это-один из распространеннейших стереотипов:"если стимулировать дефекацию, скоро рефлекс самостоятельный потеряется". Второй вариант:"если мальчику помогать с покаками, станет гомосексуалистом". Масса вот таких околофизиологический страшилок,не имеющих под собой подоплеки. У 1/3 деток с ЛН имеются так называемые "запорные поносы", плюс, если есть передозировка фермента, может быть склонность к запорам.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я не говорю, что совсем потеряется рефлекс. Но использование стимуляции длительное время процессу самостоятельной дефекации вряд ли способствует? Размышляю
Кроме того, ведь достаточно часто родители применяют стимуляцию неоправданно. Для кого-то "редко" - это реже раза в день, и стараются "помочь" и в таких случаях. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 08, 2010 09:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamaKsena, спасибо, теперь картинка сложилась! Ура!
Хорошо, что ты рассказала про то, как можно давать сам препарат, потому что иногда возникают непонятки как удобнее это дело организовать.

Спасибо оргомное, что ты у нас есть, и что несешь знания в массы! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 09, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

DiankaM :
MamaKsena, спасибо, теперь картинка сложилась! Ура!
Хорошо, что ты рассказала про то, как можно давать сам препарат, потому что иногда возникают непонятки как удобнее это дело организовать.

Спасибо оргомное, что ты у нас есть, и что несешь знания в массы! Цветок Цветок Цветок

Уххх, как приятно!!! Счастье нереальное Спасибо вам, что такие интересующиеся и дотошные, заставляете думать и делать. Я тоже очень рада, что вы есть у меня! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tamara1313 offline tamara1313 Сообщение Вт Мар 09, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

ja stimuliruju potomu4to rebjonok tuzitsja i u nego ni4ego ne polu4ajetsja i eto soprovozdajetsja siljnimi krikami i zivot kak kamenj ja uze neznaju 4to delatj inogda ruki opuskajutsja Печально i 4asto toze ne ho4etsja potomu4to dolzen sam 4tobi refleks kakateljnij nepropadal,4to delatj? pustj mu4ajetsja? ili datj preparat ot dizbakterioza?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Мар 09, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я тоже стимулирую покаки, когда малыш по 4-5 дней не какает. Было так, что целый месяц только с клизмой и какали. Наверное наследственное, я до года только на клизмах и жила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Май 18, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Очень хорошая статья, спасибо.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Май 18, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Rīgas_meitene :
Очень хорошая статья, спасибо.

На здоровье Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 23, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А может кто-то озадачивался, что пить вместо сладкого чая, и можно ли сухофрукты?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Окт 23, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить лактозную недостаточность?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 23, 2010 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kowarik, сдают анализ какашек на углеводы. Но насколько я знаю, в Латвии такой анализ не делают. Диагноз ставят на основании симптомов.

Если есть подозрения что у вас ОНО, то лучше связаться с МамойКсеной (в ее подписи есть номер телефона), и с ней поговорить Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irin offline Irin Сообщение Вс Июл 24, 2011 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Marupe.

Statja prosto tolichnaja Ok Ja dumaju ona mnogih podbodrit! Ja vo ponela chto ne odinoka! Davala ****8 s 3-ox nedelj, potom perestala, po proshestviju meseca vsjo nachlosj zanovo. Daju opjatj, sejchas nam uze 4 meseca! Dumaju opjatj poprobovatj perestatj prijom****! Ja konechno bila v shoke, vmaste s ljaljkoj svoej ridala posle kazdogo kormlenija! Psihovala, hotela sama na smesi perehoditj, moj Dr. menja kak mogla otgovarivala i podbadrivala! Ja uze i smesj specialjnuju kupila, razvela i dumala nakormlju... No ne tut to bilo! Moja radostj ne ponjala chto eto za predmet ej v rot sujut! I tem sanim ostalasj na GV. Hochu vsem otchaevshemsja mama skazatj! VSJO NORMALIZUETSJA!!! I legche stanovitsja!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Сен 29, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

А бывают ли при лактазной недостаточности кровинки в калле и слизь? (Ребёнку почти 5 месяцев) У нас вместе с симптомами перечисленными в статье ещё и кровинки периодически, а раньше и слизь была. Врачь предположила, что это непереносимость молочного белка и запретила мне есть все молочные продукты(ребёнок на ГВ).
Непереносимость молочного белка это что-то аналогичное лактазной недостаточности или совершенно что-то другое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Чт Сен 29, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Esli rebenocek nemozet prokakatsa, no tuzitsa, polozite ego na levij bocok i pravuju nozku sognite k zivotiku i potuztesj s nim , obicno srazu kakaet Улыбка


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Сен 30, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

De-zi :
А бывают ли при лактазной недостаточности кровинки в кале и слизь?

Слизь бывает, прожилки крови тоже могут быть, если ребенок активно тужится, но чаще все-таки наличие прожилок крови в фекалиях говорит об аллергической настороженности

De-zi :
Врач предположила, что это непереносимость молочного белка и запретила мне есть все молочные продукты(ребёнок на ГВ).Непереносимость молочного белка это что-то аналогичное лактазной недостаточности или совершенно что-то другое?

непереносимость белка и ЛН - абсолютно разные вещи, иногда идущие "рука об руку". Помимо молочных продуктов нельзя есть говядину, потому как там белок идентичен молочному. Кстати, очень часто мне звонят мамочки с идентичной проблемой( кровь в кале), убираем из маминой диеты куриное мясо - какашки нормализуются. Курочка-хорошая еда, легкоусваиваемая, только вот только кормят ту еду ХЗ чем...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Пт Сен 30, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Ксения, спасибо за ответ. Получается симтомы одинаковые, а причины возникновения разные. Будем думать... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Сен 30, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Не получается одинаковой симптоматики. При непереносимости коровьего белка не будет пены и брожения. Возможно сочетание ЛН и непереносимости коровьего белка


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alijah offline Alijah Сообщение Пн Июл 16, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

Добрый вечер... хотелось бы поднять эту тему, может кто ещё сможет что-то посоветовать дельное....

Мы буквально в пятнтцу сдали анализ на обнаружение стафилококка...его там не нашли.. но нашли - Laktozi nefermentējošās E.coli lielā skaitā...
обратилась изначально к врачу с проблемой, что покаки наши стали зеленоватыми, жидкими, пахли... + обнаруживала там кровинки....
пока не попробовала до месяца мороженное - всё было хорошо... ровно в месяц появились первые кровинки... и теперь они у нас раз от раза... Закатил глаза

врач выписала нам сначала biogaiga.... вроде тоже самое.. что и ливеобейби и линекс бейби...

суть вопроса.. неужели у нас тоже ЛН?....
все тут пишут про фермент... а как он называется? врач мне сегодня по телефону обьявила о каком-то лактазе... или что-то типо того.... более точной информации добыть не удалось - обещала перезвонить, но звонка я так и не дождалась... если честно, устала стучаться в "закрытую дверь"... может подскажете тут что делать, что давать и какой диеты придерживаться кроме той, которая описана в статье...?
спасибо заранее... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022