Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

super-lusya offline super-lusya Сообщение Вт Янв 12, 2016 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Всем добрый день, я новичок на форуме. По профессии врач дерматолог-венеролог-косметолог, сейчас в декретном отпуске с маленьким ребенком. Очень люблю такие мама форумы.
Девчонки пишите кому нужна консультация, отвечаю по возможности.



Последний раз редактировалось: super-lusya (Вт Янв 12, 2016 14:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

caroline offline caroline Сообщение Вт Янв 12, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

У меня сразу вопрос. Если на лице родинка - лучше удалять лазером или все таки хирургически. Видела, что остаются следы после лазера. А тут еще и лицо к тому же. Спасибо заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 12, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Буквально на неделе была по такому же вопросу у врача-сказал лазером. Скальпелем шрам будет большой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Янв 12, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

mymy :
Буквально на неделе была по такому же вопросу у врача-сказал лазером. Скальпелем шрам будет большой.


К кому пойдете? Хотела к Розниеце но она уже 2 года на Бриана не работает. Я у нее папиломы удаляла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

super-lusya offline super-lusya Сообщение Вт Янв 12, 2016 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

caroline :
У меня сразу вопрос. Если на лице родинка - лучше удалять лазером или все таки хирургически. Видела, что остаются следы после лазера. А тут еще и лицо к тому же. Спасибо заранее.


добрый день, все будет зависеть какого характера родинка, шрамы от любого вида удаления могут остаться. все индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 12, 2016 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я пока в поиске, доктор никого не посоветовал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

super-lusya offline super-lusya Сообщение Вт Янв 12, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

mymy :
Буквально на неделе была по такому же вопросу у врача-сказал лазером. Скальпелем шрам будет большой.



Скальпелем не надо, это хирурги любят резать, дерматологи против, есть щадящие методы удаления- электрокоагуляция, лазер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

super-lusya offline super-lusya Сообщение Вт Янв 12, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

super-lusya :

mymy :
Буквально на неделе была по такому же вопросу у врача-сказал лазером. Скальпелем шрам будет большой.



Скальпелем не надо, это хирурги любят резать, дерматологи против, есть щадящие методы удаления- электрокоагуляция, лазер.



обязательно удалять с предварительной дерматоскопией

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Masei offline Masei Сообщение Пн Янв 25, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Добрый день. Что вы посоветуете делать. У ребёнка раздражение на глазу. Красное и шелушится. Дерматолог прописал ртутную мазь и Клотримазолум. По два раза в день мазать в течении месяца. Чуть чуть это помогло. Краснота стала меньше и дажене заметно. Но недавно у дочки опух этот глаз и второй припух. Помог Супрастинекс. Сейчас записались к семейному. Пока мажем Бепантеном плюс. Сейчас кожа вокруг глаза снова красная и даже появилась трещена на веке. Что нам делать? Или посоветуйте спеца к котрому можно с таким обратиться? На фото это как выглядело когда была припухлость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

super-lusya offline super-lusya Сообщение Пн Янв 25, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Masei :
Добрый день. Что вы посоветуете делать. У ребёнка раздражение на глазу. Красное и шелушится. Дерматолог прописал ртутную мазь и Клотримазолум. По два раза в день мазать в течении месяца. Чуть чуть это помогло. Краснота стала меньше и дажене заметно. Но недавно у дочки опух этот глаз и второй припух. Помог Супрастинекс. Сейчас записались к семейному. Пока мажем Бепантеном плюс. Сейчас кожа вокруг глаза снова красная и даже появилась трещена на веке. Что нам делать? Или посоветуйте спеца к котрому можно с таким обратиться? На фото это как выглядело когда была припухлость.


Доюрый день, тактика лечения вкрай не правильная, у ребенка аллергический дерматит, мне нужен анамнез, как все началось и я вам все расскажу по лечению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

super-lusya offline super-lusya Сообщение Пн Янв 25, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

на фото видно что и губы припухли или я ошибаюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

super-lusya offline super-lusya Сообщение Пн Янв 25, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

еще несколько вопросов наводящих носит ли ребенок линзы, брали ли у нее ресницы на демодекс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 25, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

mymy :
Я пока в поиске, доктор никого не посоветовал.


По поводу методики - лазер таки лучше в плане эстетики. В свое время Дерябо отправил меня на поиски пластического хирурга для удаления родинки, т.к. лазером, по его мнению, такую не удалить. Но один доктор в клинике пластической хирургии взялся и удалил лазером. Шрамик остался, да, величиной с одноцентовую монетку пятнышко, а если бы хирургическим путем удаляли, был бы шрам длиной в 10 см. Заклеил рот


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пн Янв 25, 2016 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

super-lusya :
еще несколько вопросов наводящих носит ли ребенок линзы, брали ли у нее ресницы на демодекс


Губы припухли от того что постоянно их облизывала. Линщы не носит. На демодекс ничего не брали. Дерматолог, посмотрела и так выписала мази.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пн Янв 25, 2016 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Началось летом. Где то в августе, я сначало посчитала что грязными рукам лезет. Сначала это просто пятнышко вокруг глаз было и стало краснеть. Когда прохладно на улице то сильнее видно. Ездили в Турцию в октябре, пропало полностью. Как вернулись обратно, появилось с новай силой. Сходили тогда дерматологу, врач прописал эти мази. Отпустило. Тут начались сильные холода, вот так вот опухло. Таблетки от аллергии сняли опухлость. Но краснота продолжается. Одие гдюлаз почти весь и второй чуть чутють, на верхнем веке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пн Янв 25, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Забыла дабавить. Что не зудмт,не чешется, выглядит ужасно. И корочки круглфе сутки. Нету разницы между день и ночь. И от простого бепантена плюс ни болит ничего. А мазали тот Бнпантен что от экземы, говорит счипет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Янв 25, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Добрый день. У ребёнка под мизинцем болячка уже месяца 2. На вид как обычный мозоль, но очень больно ,когда трогаешь. Сегодня педиатр посмотрела и сказала,что бородавка. Дала направлени4 к дерматологу. У меня вопрос, если это действительно бородавка, как сейчас удаляют это, есть ли безболезненный способ удалить, и может можете посоветовать хороших коллег-дерматологов в центре или пурвциемсе, плявниеках, которые по направлениям работают. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

super-lusya offline super-lusya Сообщение Пн Янв 25, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

скажите еще присутствует ли зуд в области глаза в глазах, слезотечение. сколько лет девочке. раньше такие симптомы возникали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Masei offline Masei Сообщение Пн Янв 25, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

super-lusya :
скажите еще присутствует ли зуд в области глаза в глазах, слезотечение. сколько лет девочке. раньше такие симптомы возникали.


Зуда нет ни там не там. Слезотечения тоже нет. 9 лет. Такова раньше не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пн Янв 25, 2016 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

super-lusya :
скажите еще присутствует ли зуд в области глаза в глазах, слезотечение. сколько лет девочке. раньше такие симптомы возникали.


А бородавки и зуд в глазах и слезотечение это симптомы чего? Всё присутствует, но врач рассматривает всё по отдельности и я тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

super-lusya offline super-lusya Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

rainbow14 :
Добрый день. У ребёнка под мизинцем болячка уже месяца 2. На вид как обычный мозоль, но очень больно ,когда трогаешь. Сегодня педиатр посмотрела и сказала,что бородавка. Дала направлени4 к дерматологу. У меня вопрос, если это действительно бородавка, как сейчас удаляют это, есть ли безболезненный способ удалить, и может можете посоветовать хороших коллег-дерматологов в центре или пурвциемсе, плявниеках, которые по направлениям работают. Спасибо



Скорей всего что да, но лучше посмотреть фото, смотря какой возраст ребека удалять это болезненно и потом долго заживает, детям лучше удалять медикаментозно или азотом на крайний случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

super-lusya offline super-lusya Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Mapuzavr :

super-lusya :
скажите еще присутствует ли зуд в области глаза в глазах, слезотечение. сколько лет девочке. раньше такие симптомы возникали.


А бородавки и зуд в глазах и слезотечение это симптомы чего? Всё присутствует, но врач рассматривает всё по отдельности и я тоже.



Добрый день, не могу пока дать вам корректно ответ, опишите еще сложившуюся проблему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Янв 25, 2016 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

А что значит медикаментозно- мазать чем-то? Ребёнку 7, но он очень плохо боль переносит.Орёт жутко... Вспотел Сфотографировать тяжело, место такое неудобное на ноге.


super-lusya :

rainbow14 :
Добрый день. У ребёнка под мизинцем болячка уже месяца 2. На вид как обычный мозоль, но очень больно ,когда трогаешь. Сегодня педиатр посмотрела и сказала,что бородавка. о



Скорей всего что да, но лучше посмотреть фото, смотря какой возраст ребека удалять это болезненно и потом долго заживает, детям лучше удалять медикаментозно или азотом на крайний случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Пн Янв 25, 2016 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

caroline :
У меня сразу вопрос. Если на лице родинка - лучше удалять лазером или все таки хирургически. Видела, что остаются следы после лазера. А тут еще и лицо к тому же. Спасибо заранее.



у меня одноклассница дерматолог.говорит на лице всё быстро заживает.советует удалять родинки у Дерябо.говорит у него лёгкая рука.он и онколог.она ассистировала ему на операции.вроде принимает в Бикурхолиме.сама хочу удалить на лице.если выпуклая родинка,удаляют лазером.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Янв 25, 2016 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

super-lusya :

mymy :
Буквально на неделе была по такому же вопросу у врача-сказал лазером. Скальпелем шрам будет большой.



Скальпелем не надо, это хирурги любят резать, дерматологи против, есть щадящие методы удаления- электрокоагуляция, лазер.


спасибо за ответ. Как вы и посоветовали сделала электрокоагуляцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022