Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Ср Мар 03, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Скажите пожалуйста, может недавно кто-нибудь сдавал на категорию? Очень сложные экзамены? Сдали ли вы на ту категорию, на которую планировали? Что было сложнее всего? и т.д. ...
В конце мая собираюсь идти на экзамен, очень волнуюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Сдавала на C2 категорию в ноябре. Самая сложная часть по кол-ву возможных ошибок - письменная, а психологически - устная. К письменной можно хорошо подготовиться заранее, научиться писать рекомендационное письмо. Вообще, образцы заданий можно посмотреть тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Что-то я никак не могу найти образцы заданий. Печально
Ой, все ок, нашла, сапсибо Вам большое! Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

девочки скажите как долго очередь подходит на сдачу экзамена на категорию и по какому телефону позвонить чтобы записаться на экзамен. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Ср Мар 03, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

freilin :
девочки скажите как долго очередь подходит на сдачу экзамена на категорию и по какому телефону позвонить чтобы записаться на экзамен. Улыбка



http://visc.gov.lv/eksameni/valval/info.shtml Улыбка

Detalizētāka informācija par reģistrēšanos pārbaudēm pa tālr. 67281232.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Ср Мар 03, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Цветок SPASIBO! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

apistogramma offline apistogramma Сообщение Пт Апр 23, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Вот на днях ходила сдавать на высшую категорию!ответ будет известен через недели 2-3...у меня вообще не было времени подготовитья!Знала бы посмотрела как пишеться правильно рекомендационное письмо!Хотя тоже глупость, они должны наши знания латышского проверять а не юридические навыки.
самая лёгкая часть это устная, если ты свободно говоришь на все научные и ненаучные темы, даж еотносительно закона и сейма бояться нечего!Если тебя начинают спрашивать про твой отдых( а эт означает, что ты слабо знаешь тему)...ну с такими знаниями на 3 делать нечего.У нас много человек шло на 3 сдавать, хотя по правде я бы им только 1 категорию присвоила.терялись на элементарных вопросах(сдают уже по 2-3 раза)!Хочу напомнить что пересдача только через 3 месяца.Смысл сидеть и ждать погоды!За месяц не поумнеешь Смешно
В общем если не говоришь свободно делать там нечего!далее слушанье!В принципе легко, но если ты латышскую речь не понимаешь полностью, а через слово!Пиши пропало!
Далее даёться МИЗЕРНОЕ, просто МИЗЕРНОЕ время на ласишана и ракстишана!Лашисана лёгкое!Письменное просто примитивизм, за исключением 1 задания!там менять форму слова!Ну и конечно...столько времени что не реально за такое короткое время все успать!У нас половина не сделала письсменное задание на половину!Так же не ясно что они хотят!чтобы это были ответы на вопросе или же как сочинение все слаженно
!
Какой будет ответ я не знаю...может и завалю!Это все не предсказуемо!Пересдача через 3 месяца это конечно не очень хорошо!
ну коначно когда выходишь все беруться за голову с увереностью что завалили!Это нормальное явление!но по сути чтобы сдать на ц1 надо набрать половину баллов и чтобы в каждой категории было не менее 5 баллов!
Мне понравилось сдавать Смешно Конечно хочеться сдать на ц1 мне нужно!А потом буду насложаться походами на категорию ц2!другое дело когда на кон стоит работа!Это уже напрягает...ну по статистике моего города треть проваливает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apistogramma offline apistogramma Сообщение Пн Апр 26, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

вот сдала латышский на С 2 )) В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Сб Июн 12, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Я 5 июня сдавала на "C" .... уверена , что провалила Печально , уж слишком я перенервничала Слёзы , да и времени толком не хавтило на письменную и чтение .... Сижу жду результата... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marishuljka offline Marishuljka Сообщение Чт Июн 24, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига, Пурвциемс.

Я сдала на C2 Ура! ! Я думала я провалила на C1 ,а тут оказывается сдала на C2 ! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Пт Июн 25, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Девчёнки , а что такое эти - С 1 и 2 ? Зашла на сайт , но ничего не поняла.У меня 2 категория , хочу на третью. Сейчас таких я уже поняла нет Размышляю .То есть высшие это С1 и С2 , в чём между ними различия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пт Июн 25, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Маришулька, поздравляю! Цветок Улыбка
Ангела, самая высшая - это С2, я так понимаю это аналог 3-й категории, которая раньше была. При сдаче экзамена будут подсчитываться баллы и от этого зависит С1 или С2 получится, или меньше (ттт). Улыбка Краем уха слышала, что эта разница важна для некоторых профессий (каким-то обязательна С2).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Ср Июл 28, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Где сейчас можно подготовиться к екзамену для сдачи на категорию? Может кто посоветует какие курсы? Если человек в возратсе и уровень знаний почти 0-й


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Ср Июл 28, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

А на бирже труда не предоставляются такие курсы? Латышского да, а вот по подготовке к категории не нашла


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Июл 28, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

jelizavetat :
А на бирже труда не предоставляются такие курсы? Латышского да, а вот по подготовке к категории не нашла


Я была на курсах от биржи. И это были курсы именно подготовки к сдаче на категорию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

svetlaja offline svetlaja Сообщение Чт Июл 29, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

буду пытаться сдать на c2 Улыбка может ещё какие нибудь важные подробности нужно знать перед сдачей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Июл 29, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я, правда, давно здавала, но уже тогда делилась 3-я категория на С1, С2 (2003г.) Я никаких курсов не проходила, просто во вторник принесла документы, а в четверг сдавала... Сдала на С1, грамматика подвела. Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

levina offline levina Сообщение Чт Июл 29, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а что будет, если вдруг пересдашь на мЕньшую категорию (есть В2, а сдам на В1 например)? Старая аплиециба будет недействительна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Чт Июл 29, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Sovushka :
Я была на курсах от биржи. И это были курсы именно подготовки к сдаче на категорию.



А не можете ссылку кинуть,на саите NVA не нашла Печально


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mariina offline mariina Сообщение Чт Июл 29, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

levina :
а что будет, если вдруг пересдашь на мЕньшую категорию (есть В2, а сдам на В1 например)? Старая аплиециба будет недействительна?



Если у вас есть В2, то зачем вам вообще сдавать на категорию В? Вам на С надо, а там только 2 варианта: С1 или С2 . Или ничего. Ниже не дадут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Июл 29, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

так я и хочу сдать на категорию повыше Улыбка то есть хуже, чем есть у меня не станет? Я теоретически рассуждаю, вроде с тех пор, как сдавала, латышский у меня стал лучше (разговорный, во всяком случае), но вдруг я тормоза включу и ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Чт Июл 29, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

levina :
так я и хочу сдать на категорию повыше Улыбка то есть хуже, чем есть у меня не станет? Я теоретически рассуждаю, вроде с тех пор, как сдавала, латышский у меня стал лучше (разговорный, во всяком случае), но вдруг я тормоза включу и ...



нет, ниже точно не дадут, самый худший вариант-просто не сдадитеУлыбка
На В категорию отдельный экзамен есть, они не пересекаются, поэтому просто так вам никто не поставит категорию отличную от той, на которую вы сдаете экзамен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Июл 29, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня такой вопрос: при сдаче госэкзамена в школе, латышский язык сдан на 3 А (2004 год) - это что-то другое?


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Чт Июл 29, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

lemarka :
У меня такой вопрос: при сдаче госэкзамена в школе, латышский язык сдан на 3 А (2004 год) - это что-то другое?



3А-это по новому С1 у вас, если я не ошибаюсь.
Раньше было так: 1,2,3 и каждая делилась на А и В. А сейчас просто буквами обозначают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Чт Июл 29, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо. Тогда так и получалось, что почти высшая Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022