Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Окт 23, 2006 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Хозяюшки, которые занимаются приемом и распределением помощи, поведали, что больше всего малышам (там очень много деток от 0 до 12 мес, ну и постарше тоже) нужны КОЛЯСКИ. Любые, лишь бы можно было вывезти на прогулку. Представляете, из-за отсутствия колясок крохи не могут гулять и спать на улице (там уютный зеленый двор).

Конечно, подавляющее большинство колясок передаются по наследству или продаются, т.к. денег стоят немалых, и не каждый может себе позволить просто так отдать то, за что можно получить 50-100 латов, или использовать для следующего ребеночка.
Но бывает так, что коляска уже сменила несколько хозяев, нет на нее спроса, и тогда она отправляется на дачу и на ней возят дрова. Хотя это все еще хорошая коляска, ее можно помыть, и она сослужит огромную, неоценимую службу очень многим деткам в этом детдоме.

Если у кого-то есть такие коляски, можно было бы отдать. Иногда я могу помочь с транспортировкой (багажник большой).

Кроме того - на вес золота там памперсы. Ведь при таком большом количестве малышей содержать всех сухими и чистыми физически невозможно. Сердце разрывается, когда думаешь, что дитя будет лежать на мокром или ползать в накаканных колготочках.

Очень нужны ползунки, распашенки, колготочки, бодики и всякие там комбезики ползункового типа. На мое сетование, что подобные вещицы почти всегда застираны до нетоварного вида, мне сказали, что это пустяки, ведь там очень много деток, и каждому надо много белья и одежек.

От себя предположу - нужна зимняя обувь для деток старше года, и теплые штаны, куртки и комбезики.

Сказали также, что нужны детские присыпки и масло косметическое (хотя мне что присыпки, что масло, кажутся пустыми, если не вредными). Может, присыпку и масло там используют из-за того, что крем с цинком и хорошее оливковое масло стоят в несколько раз дороже, чем бюбхен с джонсоном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пн Окт 23, 2006 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Devo4ki,nu pravda, bivaet 4to prosto ne nuzna koljaska boljwe,nekuda stavitj ee.Tak lu4we uz detkam otdatj.
Ja v4era naw transformer s polnoj ekipirivkoj i tremja mewkami vewej otvezla na Teiku v prijut. Ne peredatj slovami,kak tam etoj koljaske i vewjam obradovalisj!!!
Koljaska horowaja (goda net),i prosluzit detkam dolgo...
Mne njane4ka skazala,4to na vseh detok u nih bila odna ( :!: ) boljwaja koljasa. Teperj vot dve budet.Kone4no toze malo,no esli vse,kto iz koljas viros, pozertvujut koljasu detdomu,to detki budut o4enj blagodarni!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Окт 23, 2006 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

ЛЮДИИИИ у меня есть ДВЕ коляски от старшего ребёнка(пока дочку дождались они устарели морально)Одна прогулочная(но спинка не регулируется)вторая обычная для масиков. А Капселю это Задвинье.Я туда не доеду , Краснею боюся я.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsen offline irsen Сообщение Пн Окт 23, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Zolitude

kpoxa :
Devo4ki,nu pravda, bivaet 4to prosto ne nuzna koljaska boljwe,nekuda stavitj ee.Tak lu4we uz detkam otdatj.
Ja v4era naw transformer s polnoj ekipirivkoj i tremja mewkami vewej otvezla na Teiku v prijut. Ne peredatj slovami,kak tam etoj koljaske i vewjam obradovalisj!!!
Koljaska horowaja (goda net),i prosluzit detkam dolgo...
Mne njane4ka skazala,4to na vseh detok u nih bila odna ( :!: ) boljwaja koljasa. Teperj vot dve budet.Kone4no toze malo,no esli vse,kto iz koljas viros, pozertvujut koljasu detdomu,to detki budut o4enj blagodarni!!!



Очень прошу, дайте точный адрес, мы скоро собераемся от коляски отказаться, правда она спортивная (Peg Perego Pliko) нужны ли такие, но другой нет. Есть ботинки..., какого возраста дети там находятся, чтоб с размером не лохонуться, а то привезем и большие окажуться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Окт 23, 2006 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

irsen :

kpoxa :
Devo4ki,nu pravda, bivaet 4to prosto ne nuzna koljaska boljwe,nekuda stavitj ee.Tak lu4we uz detkam otdatj.
Ja v4era naw transformer s polnoj ekipirivkoj i tremja mewkami vewej otvezla na Teiku v prijut. Ne peredatj slovami,kak tam etoj koljaske i vewjam obradovalisj!!!
Koljaska horowaja (goda net),i prosluzit detkam dolgo...
Mne njane4ka skazala,4to na vseh detok u nih bila odna ( :!: ) boljwaja koljasa. Teperj vot dve budet.Kone4no toze malo,no esli vse,kto iz koljas viros, pozertvujut koljasu detdomu,to detki budut o4enj blagodarni!!!



Очень прошу, дайте точный адрес, мы скоро собераемся от коляски отказаться, правда она спортивная (Peg Perego Pliko) нужны ли такие, но другой нет. Есть ботинки..., какого возраста дети там находятся, чтоб с размером не лохонуться, а то привезем и большие окажуться.



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1042


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsen offline irsen Сообщение Пн Окт 23, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Zolitude

Большое спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Окт 23, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Pljusa :
ЛЮДИИИИ у меня есть ДВЕ коляски от старшего ребёнка(пока дочку дождались они устарели морально)Одна прогулочная(но спинка не регулируется)вторая обычная для масиков. А Капселю это Задвинье.Я туда не доеду , Краснею боюся я.



пришлите мне, пожалуйста, ваш тел. в ЛС. Я на этой неделе обязательно буду в ваших краях, смогу забрать и сразу отвезти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Окт 23, 2006 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

irsen :

kpoxa :
Devo4ki,nu pravda, bivaet 4to prosto ne nuzna koljaska boljwe,nekuda stavitj ee.Tak lu4we uz detkam otdatj.
Ja v4era naw transformer s polnoj ekipirivkoj i tremja mewkami vewej otvezla na Teiku v prijut. Ne peredatj slovami,kak tam etoj koljaske i vewjam obradovalisj!!!
Koljaska horowaja (goda net),i prosluzit detkam dolgo...
Mne njane4ka skazala,4to na vseh detok u nih bila odna ( :!: ) boljwaja koljasa. Teperj vot dve budet.Kone4no toze malo,no esli vse,kto iz koljas viros, pozertvujut koljasu detdomu,to detki budut o4enj blagodarni!!!



Очень прошу, дайте точный адрес, мы скоро собераемся от коляски отказаться, правда она спортивная (Peg Perego Pliko) нужны ли такие, но другой нет. Есть ботинки..., какого возраста дети там находятся, чтоб с размером не лохонуться, а то привезем и большие окажуться.



Капселю, 31. Это параллельно калнциемскому мосту, если смотреть со стороны центра, то слева от моста.
Там, как я поняла, много деток от 0 до 4 лет, особенно много совсем малюток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 23, 2006 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ja s udovolstvijem otdam veschichki dlja grudnichkov - ih ne ochen` mnogo (nam esche tolko 6,5 mes - ne uspeli mnogo nakopit` Смешно ) - no vse-taki... mozhet, vi mogli bi ih zabrat`? a to bojus`, v zadvinje mi neskoro doedem... mozhem vstretitsa na neitralnoj territoriji. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irsen offline irsen Сообщение Пн Окт 23, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Zolitude

может и глупый вопрос, но игрушки им нужны не знаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Окт 23, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Мягкие игрушки негде не берут, так как их невозможно продезенфицировать. Остальные игрушки в хорошем состоянии берут везде.Особенно развивающие центры, мобили, погремушки.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Окт 23, 2006 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

У меня есть 2 старые коляски на даче. В выходные отвезу.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Окт 23, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

А может в помещении клуба на Мурниеку можно привозить вещи и потом оптом отвезти в детдом? Как там с местом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milanja offline milanja Сообщение Пн Окт 23, 2006 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига,плявниеки.

у меня тоже есть вещи и комбезы,всё в хорошем состояни.как можно передать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Окт 24, 2006 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Kryska :
ja s udovolstvijem otdam veschichki dlja grudnichkov - ih ne ochen` mnogo (nam esche tolko 6,5 mes - ne uspeli mnogo nakopit` Смешно ) - no vse-taki... mozhet, vi mogli bi ih zabrat`? a to bojus`, v zadvinje mi neskoro doedem... mozhem vstretitsa na neitralnoj territoriji. Подмигиваю




Позвоните мне т. 29 233447, или пришлите в ЛС ваш телефон, сможем договориться о встрече на днях. Я достаточно мобильна, приходится по 2-3 раза в неделю выбираться то в Пурвциемс, то в Межциемс, то в Улброку. Это все равно другой конец города, так что мне почти без разницы, где встречаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Окт 24, 2006 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

milanja :
у меня тоже есть вещи и комбезы,всё в хорошем состояни.как можно передать?



Позвоните мне, пожалуйста, или пришлите ваш тел. в ЛС. Договоримся о встрече.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Окт 24, 2006 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Реснички, ты, кажется, завтра собираешься на встречу в клуб? Может я там передам тебе пакет одежек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 24, 2006 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ja tozhe mogu svoi paket podvezti zavtra v klub. Mona?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milanja offline milanja Сообщение Вт Окт 24, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига,плявниеки.

простите,а где находится клуб?а то за двину мне очень далеко,да и малышка приболела. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Окт 24, 2006 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

milanja :
простите,а где находится клуб?а то за двину мне очень далеко,да и малышка приболела. Подмигиваю




http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3411


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Окт 24, 2006 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Я буду очень-очень стараться приехать. 90%, что приеду и, конечно, смогу забрать вещи, но 100%, что опоздаю.
Пожалуйста, те, кто хочет завтра в клубе передать вещи, пришлите тел. в лс, чтобы ЕСЛИ вдруг не получится, я могла бы вам позвонить.

на всякий случай мой тел. 29 233447

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Окт 25, 2006 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

milanja :
простите,а где находится клуб?а то за двину мне очень далеко,да и малышка приболела. Подмигиваю



Если не придете в клуб, то напишите или позвоните мне, я в течение недельки отвезу все, что надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Окт 27, 2006 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Девочки, огромное спасибо от дома малютки за переданные в клубе вещи!
А колясочки от Плюшиного старшенького сыночка - просто неоценимая помощь! Теперь детки смогут гулять!
СПАСИБО ВАМ!

Присоединяйтесь!
(со своей стороны помогу с доставкой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ketty8 offline ketty8 Сообщение Вс Ноя 05, 2006 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Riga, Kengarags

Resni4ki :
Девочки, огромное спасибо от дома малютки за переданные в клубе вещи!
А колясочки от Плюшиного старшенького сыночка - просто неоценимая помощь! Теперь детки смогут гулять!
СПАСИБО ВАМ!

Присоединяйтесь!
(со своей стороны помогу с доставкой)



Zdrasti, ja bi hotela svoju koljaso4ku otdatj. Ona nemnogo s defektom uze,vedj 3 detok otkotala, no aj poprobuju ejo hotj kak-to otremontirovatj. no otvezti u menja budet problema.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

janav1 offline janav1 Сообщение Вс Ноя 05, 2006 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

ja nadejusj i naha koljaska prigoditsj a to ja yge dymala prodavatj za nenadobnostju potom i vtoryju moget otdam esli nado bydet .dyha bolit za brohenix detok i esli 4esno ixnix mam toge takoj grex na vsju guznj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022