Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 05, 2010 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я про такой нумер Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Пн Апр 05, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Олесь, а это не в форме делается..на низ где цветчки белое детское мыльце, потом когда застыло наверх полупрозрачное типа Палмолив доливают ну или тогда с прозрачной основы красить в красный цвет и доливать на узорчик...


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 05, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

да, это два слоя в специальной форме- белый слой на рельеф, потом цветной на все остальное. можно и детское покрасить- главное-форма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liro offline liro Сообщение Пт Апр 16, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Мыльную основу и многое другое можно купить здесь: www.ziepjuvirtuve.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Июл 09, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Для мыловаров Улыбка У Стендера появилась мыльная основа 2х видов, масла и разные сушеные цветы и травы - все специально, кто хочет делать мыло самостоятельно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liro offline liro Сообщение Сб Сен 11, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Белкин, а Вы цены у Стендера видели? Кошмар какой-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Ноя 07, 2010 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

/quote]
А можно узнать, какая другая. уже собираюсь покупать, может не стоит? почему?[/quote]

Я точно не знаю. Вроде из Германии. Ну я лично предпочитаю массу, которая у did.lv, она проверенная. Остальные, возможно, тоже хорошие, но я не рискую Улыбка Белая масса с козьим молоком у них хорошая точно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вс Ноя 07, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Там их две одна первая немецкая, а вторая - Мыльная основа прозрачная CRYSTAL STVS (устойчивая к ванили)Для изготовления мыла ручной работы, производство ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.
nezavisimostкакая у тебя? я тоже буду покупать, расскажи как не ошибиться Sorry может есть какое название фирмы?


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Ноя 07, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Dani :
Там их две одна первая немецкая, а вторая - Мыльная основа прозрачная CRYSTAL STVS (устойчивая к ванили)Для изготовления мыла ручной работы, производство ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.
nezavisimostкакая у тебя? я тоже буду покупать, расскажи как не ошибиться Sorry может есть какое название фирмы?



База, которую я брала - прозрачная, производство Stephenson group, Англия. Насколько я знаю, did.lv и наверное zjiepjuvirtuve тоже ее продают. Мне нравится. Я - не химик, поэтому доверилась отзывам продавцов.

Есть еще белая, производствоо Cleartec, Германия. У них же есть прозрачная. Она дешевле. Я ее покупала в магазинчике на Артиллерияс (не помню названия). Она больше декоративная, чем полезная. Я сама ей старалась не мыться Улыбка Но это опять же, только основываясь на отзывы.

Сейчас у меня есть еще Goat milk, кажется, тоже производство Stephenson group, Англия. Очень хорошая, недешевая. Тоже есть в did.lv и наверное zjiepjuvirtuve.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вс Ноя 07, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Хмм, ну вот теперь немножко яснее Цветок Не думала что есть основы не слишком годные так сказать к употреблениею Не уверен Совсем не хочется купить такую основу.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Ноя 07, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Рит, в случае с основой, просто очень дешевую не бери Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lench offline lench Сообщение Вс Ноя 07, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Ясненько, я как то брала в did.lv, вообщем, там же и возьму, спасибо Ирочка, очень подробно! Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zenatsarja offline zenatsarja Сообщение Вс Окт 02, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

А я очень хотела бы попробовать мыло с нуля сварить. Интернет полный роликами как сдлелать мыло из готовой мыльной основы или из детского мыла, а про мыло с нуля почти ничего нет. Кто знает, где купить щелочь? Отзовитесь плизз Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Окт 02, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

может типа какого-то магазина Латбытхим есть Улыбка
я в Latvijas himija оптом покупаю, может у них в городе какие-то розничные магазины есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zenatsarja offline zenatsarja Сообщение Вс Окт 02, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Юргалина, а куда с форума Ваша мыльная тема пропала? Или я не могу найти Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zenatsarja offline zenatsarja Сообщение Вс Окт 02, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Вопрос - что значит в детское мыло можно до 1 стакана воды? Это на какое количество мыла? Спрашиваю, потому что у меня детское не сильно хочет плавиться до состояния переливания в форму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Окт 02, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Олеся наверное не ответит по поводу мыловарения Улыбка
если детское мыло перевариваете, то можно до стакана воды добавлять на один кусок мыла, надо просто смотреть, чтобы очень жидкое не было..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zenatsarja offline zenatsarja Сообщение Вс Окт 02, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо, а я мучалась - везде обычно пишут "небольшое количество воды" Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Может быть кто-нибудь из знающих подскажет, вот такой состав мыльной основы хороший? - Aqua, Glycerine, Sodium Palmate, Sucrose, Sodium Cocoate, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Citrate, Sodium Palm Kernelate, Aloe Barbadensis

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 07, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

похоже на органическую мыльную основу. она получше будет, чем козья, к примеру, хоть sls-ов всяких там нету в составе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

jurgalina, а по натуральности какая будет более натуральная - та, про которую я спрашивала, или та, что у вас в темке, которая натуральная основа? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 07, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у меня в темке есть натуральная мыльная основа, сваренная с нуля, вот она совершенно натуральная конечно (Состав: Натриевые соли жирных кислот пальмового, оливкового, кокосового масел), которая 1.20 Ls 100 г стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanky offline tanky Сообщение Пт Май 04, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Очень важно подобрать косметические средства, которые подойдут именно Вам. Я долгое время искала что-то подходящее именно для меня, но на 100% ничего не устраивало. В итоге я сама стала делать мыло для лица и тела, добавляя в него компоненты, которые подходят именно для моей кожи. Мыло получается просто суперское, полностью натуральное и кожа после него очень гладкая и приятная на ощупь. Улыбка


_________________
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Пт Май 04, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

A gde vi uchilisj delatj milo ? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanky offline tanky Сообщение Пт Май 04, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Нигде специально не училась, в интернете можно найти очень много информации по мыловарению. Есть 2 способа как сделать мыло: 1- т.н. "с нуля", когда берутся всякие масла и жиры, щёлочь в определенных пропорциях и варится, но это не такой простой и довольно длительный процесс, поэтому я выбрала 2-й способ - мыло "из основы": берется специальная мыльная основа (грубо говоря кусок "пустого" мыла, без ничего), плавится до жидкого состояния на водяной бане или в микроволновке, туда добавляются различные компоненты (в зависимости от того какой эффект вам нежен - увлажнение, питание, дезинфекция, скраб итд.) в определенных пропорциях, все перемешивается и заливается в форму до застывания. Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Улыбка


_________________
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022