Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Сб Мар 20, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Добрый день Всем, помогите советом, малышу 8 месяцев, категорически отказывается есть овощи, творог, мясо, био йогурт... любим кушать только фруктовые пюре и ночную кашу Милупа + ГВ, врач говорит настаивать и приучать есть овощи, мясо и творог т.к. это важно для развития...но у малого просто истерики как только даешь ему хоть что-то. Кто-нибудь сталкивался с этим и как приучали малыша есть нелюбимые продукты? Заранее спасибо за советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Сб Мар 20, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Могу только сказать, что у детей быстро меняются вкусовые пристрастия. Сейчас не ест конкретный продукт, через 2 месяца уплетает за обе щеки. Моя дочка не ела молочку ни в каком виде, после года стала есть и йогурт и творог, кефир вообще любимый напиток.
В каком виде вы даёте мясо, овощи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Сажать ребенка за стол или на колени,когда сами едите. Как начинает тянуться за вашей едой, давайте микродозы продуктов (практически любых).
На форуме много статей и тем по педприкорму, почитайте. Цветок
От себя могу сказать, что в 8 и даже в 10 месяцев,и в год прикорму нас был достаточно символическим. В этом возрасте все равно основная еда - это молочко. Начали мы толком есть после 1.6 примерно. И все равно грудью запивали. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sveta_r offline Sveta_r Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

я сначала все отвариваю, и потом пока еще теплое мелю все через блендер...соль и сахар не добавляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Sveta_r :
я сначала все отвариваю, и потом пока еще теплое мелю все через блендер...соль и сахар не добавляю.



А это вкусно? Подозрительно Попробуйте педприкорм - и отношение ребенка к еде изменится Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Сб Мар 20, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Даже если вы на педиатрическом прикорме, спюрированная еда даётся только первые 2 недели с начала прикорма,потом лучше начинать постепенно переходить на пищу кусочками.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Мар 21, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Как Вы сама думаете, какова польза пищи через истерику? Подозрительно можно даже для интересу себе брокколевого пюре литр сделать и сидеть лопать через не могу, т.к надо и полезно очень Внимание! как, вдохновляет?

берите детку с собой за стол, когда кушать садитесь, постепенно его заинтересует процесс еду - чем же все там занимаются-то Подмигиваю До года задача ребенка научится разжевывать небольшие кусочки, глотать их и познавать вкусы. Не надо запихивать в него 200мл жижы. Основная еда до года - это молоко, остальное - только знакомство по сути.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Мар 21, 2010 09:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Может не видели строчкой выше Как начать прикорм

Я бы начала все сначала.Стала бы брать ребенка за стол и давать пробовать все микродозами со своей тарелки.Думаю результат будит гораздо лутче,чем впихивать насильно еду.Ребенок может просто запротестовать и вообще рот перестанет открывать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Мар 21, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Sveta_r :
и как приучали малыша есть нелюбимые продукты?


НЕлюбимые - не приучали. Вернее с первым детем пыталась по началу но быстро поняла бессмысленность этого занятия. Слва Богу дети настолько умны, что застАвить их есть для них неприятное невозможно. Давайте то, что ест. И только с удовольствием. Иначе можно добиться стойкого отвращения к процеесу "кормления" у ребенка, нервных срывов у мамы, истерик по поводу голодающего ребенка у бабушек Смешно .

Шутки шутками, но и вправду - не грузитесь. Ни один здоровый деть при наличии ГВ и хоть какой-то еды в холодильнике от недоедания ещё не страдал. Самое важное - не делать из еды чего-то такого ну очень особенного.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022