Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Мар 23, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Девчонки посоветуйте куда пойти учиться.Я в растерянности.Есть много конечно вариантов.Финансы.медицина.косметология(тоже высшее образование).или и педагогический.Разные направления сложно выбрать.У меня еще маленький ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Мар 23, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Незнаю как в этом вопросе можно посоветвать.... Нужно выбирать то,что ближе к сердцу - чтобы и учеба и будущая работа нравилась.
Я закончила туризм, сейчас заканчиваю факультет Истории, культуроведческое Улыбка
Если вы нацелены чисто на зарабатывание денег - может стоит идти на косметолога или бухгалтера - легче найти работу чем филологу и платят больше чем педагогу. Но это все конечно относительно и выбирать только вам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljasik offline Juljasik Сообщение Вт Мар 23, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Вы планируете дневное,вечернее или заочное обучение? На экономический факультет (финансы,бухгалтерия,управление и т.д)больше возможностей в плане вечернего обучения Внимание! Также с маленьким ребенком советую рассмотреть дисстанционное образование Подмигиваю Tūriba, LBK точно предлагают такое обучение.
Определяйтесь, что вам нужно, и ищите в нете инфу Подмигиваю Сейчас, почти везде скидки на обучение!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 23, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kristina_ :

Если вы нацелены чисто на зарабатывание денег - может стоит идти на косметолога



с такой мотивацией лучше туда не идти Улыбка Надо идти в эту профессию не потому,что заработать хочется,а потому,что это призвание,иначе клиентов не будет-люди чувствуют,когда это без души Улыбка Поверьте мне, бухгалтер без души-это одно,но косметолог без души не будет иметь клиентов.
Да и надо считаться,что это образование окупит себя только через несколько лет-когда будет набрана постоянная стабильная клиентура(минимум 2-3 года процесс занимает)
Не отговариваю,просто делюсь Улыбка Из всех,кто со мной закончил (нас было 30 человек), работают полноценно только 8-остальные поняли,что не их призвание или банально не набрали клиентов столько,чтобы это стало стабильно доходным делом Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я считаю, что в начале стоит выбрать направление - чем хочется заниматься по жизни. А тогда уже смотреть ВУЗ.
Потому как иначе просто не будет желания учиться и соотв. хорошие специалисты из таких вариантов не получаются.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Согласна с Наташей Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А я бы спросила: почему вы вообще хотите учиться? Зачем?
Может и так хорошо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Мар 23, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Pjatnica,я нуждаюсь в высшем образовании ,как в воздухе!Так как без него я буду чувствовать себя просто неполноценном человеком!Без образования буду не уверенным в себе человеком!И работу мне хотелось бы найти хорошую.Но без образования я такую не найду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

работу можно найти и без образования.
если вышка нужна только чтобы не быть хуже других - вам все равно, где учиться, толку от этого все равно мало будет Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Выбирайте институт,где предоставляют практику.Так легче найти работу.Я уже работала после первого курса института.Сейчас может и сложнее стало в связи с кризисом,но думаю трудолюбивого и знающего человека всегда возьмут Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Алиса, очень интересно - при устройстве на работу работодатель изначально отбирает претендентов ро СВ - интересно какой шанс у того,чье образование не превышает школьное по сравнению с тем, у кого высшее, дополнительные курсы и прочее? 1 шанс из 1000?
А по знакомству можно и без образования,да Да-да Но сколько этих знакомств?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

по свеому опыту, проработав в отборе персонала довольно много, могу сказать, что образование в СВ точно не главное. И в 90% случаев на это не смотрят. Смотрят больше на опыт работы. Согласна с Олей, что с мотивацией образование=хорошая зарплата, лучше дважды подумать. У нас вообще трудно сказать, какие профессии и специальности лучше оплачиваются и, главное, какие будут и впредь оплачиваться. Если необходимо проф образование, то на мой взгляд, выбор значительно больше, чем если нужно аккадемическое. Но, например, в том же ЛУ есть факультеты (в основном, магистратура) где обучают по субботам. Но! Вся суббота с 9 до 19, а то и до 21.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Кристин, слишком много областей, где в первую очередь будут смотреть на реальный опыт и умения, а на бумажки - только во вторую. мотивация автора темы на данный момент не совсем та, которая поможет в учебе и получении работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Kristina_ :
Алиса, очень интересно - при устройстве на работу работодатель изначально отбирает претендентов ро СВ - интересно какой шанс у того,чье образование не превышает школьное по сравнению с тем, у кого высшее, дополнительные курсы и прочее? 1 шанс из 1000?
А по знакомству можно и без образования,да Да-да Но сколько этих знакомств?



Почему-то последнее время сама с этим столкнулась. И образование тут ни при чем. Многие фирмы и предприятия вернулись в 90е. Девиз: нам работника получше и подешевле. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Lapsa, конечно я хочу учиться не только для того что бы быть не хуже других,при чем здесь это....
Во первых я не из таких людей,которые могут сидеть дома и не чем не заниматься.Я хочу учиться для того чтобы развивать свой кругозор,но в то же время знать меру.Отношусь к учебу не с фанатизмом!Хочу подниматься по ступенькам все выше и выше.Не люблю стоять на месте.Тем более я активный человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Мар 23, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

Ритуля, учтите только качество образования. Например, после бакалавра нам предлагали в том же универе программу магистра, которая от бакалавра отличалась только количеством часов. даже предметы были те же. Если же речь идет о первом высшем образовании, то тут меня всегда смешит то, как говорили мои сокурсники:
- на первом курсе сложно
- на втором - интересно
- на третьем - ты "свой в доску"
- а на четвертом - скукотаааа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Мар 24, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я увы знаю много людей с высшим образованием, которые не могут найти работу...или сейчас или тогда - по специальности.
К сожалению... 5 лет назад - маляр без среднего образования получал больше, чем кто-то окончивший магистратуру.. например педагог. 2 года назад помню такие заманухи: фирма ищет студента магистратуры, со знаниями 3 языков, на полный рабочий день. Предпочтение с опытом работы, связями, собственным авто. Зарплата: ...минимум.
Было бы лучше, наверное, разобраться вообще какой ваш путь - чтобы вы хотели изучать.... а может вам к астрологу сходить???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Мар 24, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

На мой взгляд, высшее образование нужно! Просто в нашей стране получение высшего образования не простимулировано. Будь ты 3 раза магистром и т.д. зарплата у тебя будет такая же как у твоего коллеги без вышки. И это обидно!!! Таким образом, получается бакалавр нужен для самоутверждения, а на магистра идти не имеет смысла, только деньги на ветер! Другое дело, если в планах - ехать работать в Европу, тогда диплом магистра не помешает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Мар 24, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Это правда. Согласна на все 100.
Но еще мне очень нравится, чо в Латвии не смотря на ценник несоразмерный, не смотря на то что высшее образование почти не окупается потом... у нас очень много людей учащихся, желающих получать знания, развивающихся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Мар 24, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Pjatnica :
Но еще мне очень нравится, чо в Латвии не смотря на ценник несоразмерный, не смотря на то что высшее образование почти не окупается потом... у нас очень много людей учащихся, желающих получать знания, развивающихся...



Единственное огорчает, что, по сравнению с ценниками, качество образования находится на очень низком уровне!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hifi offline hifi Сообщение Ср Мар 24, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

на летчика идите - шутка Улыбка
Но на примере шутки просвечивается абсурдность вопроса.Сперва решите что ВАМ ближе,а потом шерстите Вузы,их программы и направления + рассчитывайте бюджет,который Вы можете себе позволить,образование ведь наверняка будет платным.Как раз недавно спросила у своего косметолога про образование.Если Вы хотите стать косметологом-врачом,то как минимум надо медицинское,образование дорогущее,могу ошибиться,но помоему около 200лат/месяц.Да много ньюансов,хотите сидеть в офисе от зари до зари,бегом на экономиста,хотите творить красоту - на косметолога,путешествовать - в туристическую сферу и т.д.Как говорят в экономике,проведите анализ Улыбка
Удачи ВАМ!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Мар 24, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Очень интересные философский и исторический факультеты! Ok Но это больше для гуманитариев. Если экономический склад ума - ответ однозначный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Мар 24, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Посмотрите что предлагают в Академии Культуры на следующий год. Можно поступить на культурные связи с Италией или Францией - будет язык на хорошем уровне и возможность применить знания довольно широко.
Поступить на бесплатный трудно, но во-первых, там дешевле чем в ЛУ, а если будете хорошо учиться, то реально уже на втором курсе перейти на бюджет.

И, по своему (личному и подсмотренному) опыту скажу - если нужен диплом - идите в ЛУ. Если нужны знания - не тратьте время в ЛУ! Я считаю, что просто потеряла 4 года, которые могла провести в другом вузе и на самом деле получить какие-то знания, а не только корочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 24, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мне кажется, я понимаю мотивацию автора. Если сейчас маленький ребенок, нет работы, а энергия ищет выхода, то автор просто хочет сдвинуть с места камень, начать хотя бы с учебы, а там, глядишь, и работа приманится. Главное внутри чувствовать движуху какую-то вперед. Улыбка
Кстати, было бы интересно узнать, сколько людей работают НЕ по специальности (я, например, и дня не проработала). Вышка во многом помогает только самоутвердиться, что ли... что СМОГ, потянул, приобрел знания, расширил кругозор...
А хорошо оплачиваемая работа - это совсем другое. Улыбка Особенно сейчас.
Вывод - надо идти и делать хоть что-то. Можно даже просто встать на биржу и попасть на какие-то бесплатные курсы. Может, там и подумать, что больше нравится. Потому что плата за обучение в вузе все-таки не сто рублей, надо хорошо знать, чего хочется, чтобы не платить несколько лет за то, что не принесет желаемого результата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Olj4ik :
Поверьте мне, бухгалтер без души-это одно,но косметолог без души не будет иметь клиентов.



Улыбка я как бухгалтер без души вам говорю - нет ни одного дела на свете, которое приносило бы пользу, если к нему не отнестись с душой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022