Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Дек 22, 2010 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Можно перерости.Я сама переросла. Улыбка

Да и у ребенка с возрастом проявления аллергии почти прошли.Ничего не исключала,ничего не меняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Дек 22, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

перерасти ли-вопрос Sorry Просто меняются формы и проявления,как мне кажется,но внутри всё равно оно есть Sorry
У меня был диатез в детстве, вроде лечили,потом "переросла", зато к подростковому возрасту появилась дыхательная аллергия-поллиноз+ астмат.бронхит,потом вроде и это стало пропадать,но появилась аллергия на холод + непредсказуемые острые реакции в виде крапивницы.
Мне кажется,что тенденция всё равно остаётся Sorry
Так же и по ребёнку смотрю..да,с каждым годом легче и легче,но если другие дети могут кг есть мандарины,то моему будет достаточно 3 штук,чтобы начать чесаться,хотя на сами цитрусовые аллергии нет Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Сб Дек 25, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Вот я с Olj4ik согласна. У моего ребенка пропал диатез, но как сказала наш гомеопат, организм меняет формы выражения аллергии. У нас сильно ударило по иммунитету и 2 года подряд болели очеь много и тяжело.
Если до 5 лет страшнее насморка ничего не было то с 5 до 7 лет 2 ангины, воспаление среднего уха, раз 10 болели с сильным кашлем и как результат - диагноз астма.
За последние полгода мы исключили аллергены из питания и не только _+ лечение гомеопатией на снижение аллергического фона. За первую четверть в школе не были только 3 дня. Ребенок стал совершенно другой по здоровью. Как вспомню 2 предыдущих года - даже страшно становится.
Так что аллергию не перерастают, она принимает другие формы в организме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Исключить аллергены, это конечно. Но как можно исключить практичкски все продукты, пыль и т.д. У нас по анализам из вены практически на все реакция, причем в среднем на все 4 уровень. На яйца и молоко вообще 6, но это мы уже давно убрали. А ребенка чем тогда кормить, если ничего не осталось?
А бывают ли какие-то другие проблемы в организме(болезни, недостаток каких-то витаминов и т.п.) из-за которых может возникать эта аллергия???? Какие вообще причины аллергии бывают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А куда у меня тогда делась аллергия с возрастом?Был жуткий диатез в детсве на практически все фрукты,выросла,ничего нет и никаких других проявлений аллергии.Что это?Разве не переросла? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

И я переросла аллергию. В раннем (до 2 лет) детстве была жутко аллергичной (по рассказам мамы), отдельные эпизоды - в виде мокнущей/заживающей корочки за ухом помню даже сама Внимание! . Сейчас не имею ни аллергии ни последствий Ok . правда это не помешало мне родить двух аллергичних деток, у одного из которых аллергия прошла сама, без всякого лечения к 3-ём годам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 26, 2011 20:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Видно наша аллергия вылелась в то,что детки наши аллергичные родились...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 26, 2011 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

mamanjaа вы у доктора Спуриньша были, я много про него писала. Я помню ваши посты уже давненько, у моей почти всё прошло к году, я ем сама всё абсолютно, даже порой в перебор, доча лишь может незначительно высыпать на цитрусовые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 26, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

mamanja :

А бывают ли какие-то другие проблемы в организме(болезни, недостаток каких-то витаминов и т.п.) из-за которых может возникать эта аллергия???? Какие вообще причины аллергии бывают?



да... нас иммунллог сразу отсылала проверятся на токсоплазмоз и целиакию.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olikana offline olikana Сообщение Ср Янв 26, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

MamaKsena, спасибо за статью Цветок
Если Вам не трудно, прокомментируйте. Спасибо .
У моего младшего две недели как красные щечки Печально Я не могу поонять причину- я что-то ем не то или это раздражение от слюней, которые текут рекой и размазываются по щекам.Днем и на улице щечки бледные, а к вечеру краснеют Печально К слову сказать, щечки покраснели после приезда от свекрови. Она любительница добавлять в пищу всякие "специи" с кучами всяких Е добавок. Но прошло две недели, а ничего не меняется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Ср Янв 26, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

mamanja :
Какие вообще причины аллергии бывают?


Дисбактериоз, причины которого могут быть самыми разными. Дисбактериоз связан в первую очередь с неразвитой иммунной системой ребенка, что ведет к нарушению микрофлоры кишечника, образованию в нём патогенов. Это, в свою очередь, приводит к нарушению работы поджелудочной железы, что даёт ферментативную недостататочность.
В большинстве случаев с взрослением ребёнка организм начинает таки наконец вырабатывать (синтезировать) ферменты и аллергия проходит. В народе говорят - "ребёнок перерос", а как на самом деле я объяснила выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Янв 27, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Olj4ik :

mamanja :

А бывают ли какие-то другие проблемы в организме(болезни, недостаток каких-то витаминов и т.п.) из-за которых может возникать эта аллергия???? Какие вообще причины аллергии бывают?



да... нас иммунллог сразу отсылала проверятся на токсоплазмоз и целиакию.


Нам аллерголог проверила на целиакию-сказала, что ттт нету ее. Надо тады к имунологу топать на токсоплазмоз проверить. Может подскажете в ЛС к кому именно из имунологов обратиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 27, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

детский у нас один только-Ольга Прокофьева на Виен.гатве. Она вообще берёт анализы на иммунный статус - рассказала нам все особенности нашего иммуннитета. В целом, именно она нашла причину АД Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Янв 27, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Olj4ik :
детский у нас один только-Ольга Прокофьева на Виен.гатве. Она вообще берёт анализы на иммунный статус - рассказала нам все особенности нашего иммуннитета. В целом, именно она нашла причину АД Sorry


Спасибо! Будем записываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatawka offline tatawka Сообщение Вс Окт 02, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Olj4ik :
детский у нас один только-Ольга Прокофьева на Виен.гатве. Она вообще берёт анализы на иммунный статус - рассказала нам все особенности нашего иммуннитета. В целом, именно она нашла причину АД Sorry



а мы в ней разочаровались Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 02, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

tatawka :

а мы в ней разочаровались Печально



почему,если не секрет? Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

greece offline greece Сообщение Пн Окт 10, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Уважаемая мама Ксена!
спасибо за статью, вот сейчас она и мне стала актуальной! Ребёнку через 2 недели будет годик, на ГВ. Ест подчти всё, что без е добавок и полезное более-менее. Вот недавно первый раз увидела покраснения как бы с волдырями, начала наблюдать, показалось, что проявляется эта реакция именно от пребывания на улице. Сразу как выходим начинают краснеть щёчки и к концу прогулки щёки становятся очень красными и с волдырями!!! Приходим домой и всё сходит на нет, то есть бесследно Уф! И вот так продолжается уже вторую неделю. Прочитав статью и обсуждения подумала, что у нас аллергия на холод... Потому что всё же страдают только открытые участки тела (ручки тоже покраснели). Внимание вопрос - как проверить (какие анализы сдать), что это именно аллергия на холод и если это ОНА, то как её лечить?.. или не надо лечить?
И вообще с чего бы это вдруг такая аллергия проявилась у ребёнка....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Окт 10, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Не хочу никого пугать, но о "переросла аллергию", особенно астму в детстве, мне врачи в Туб больнице в один голос твердили, что это невозможно. Аллергия , как герпес , может отступить на какое-то время, при благоприятном для нее стечении обстоятельств, она возвращается.

У меня в детстве был дерматит 1 лето и 1 приступ астмы, всего 1 ночь, раз в жизни задыхалась, даже толком ничего не назначали, все прошло само. Это все было до 14 лет. И потом ничего 25 лет, вообще. Так, насморк иногда, ну гайморит был. Но проявлений аллергии никаких. А в прошлом году вдруг из-за переезда , возможно, хотя стресса не чувствовала, бывало и похуже, на ровном месте буквально у меня началась астма. Сейчас еще хуже, аллергия на солнце, крапивница. Лежала в Сауриеши, когда домой приезжала на обследование. Врач сказал, что это аллергия, которая была в детстве, она никуда не уходит.
Так что не запускайте у деток аллергию, не симптомы убирайте, а учите всю жизнь жить по правилам. Если аллергия на молоко, всю жизнь привыкайте его не пить. Аллергия на животных, не заводите. Отсутствие симптомов не говорит о том, что аллергия прошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greece offline greece Сообщение Вт Окт 11, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

коза, а как тогда быть с аллергией на холод (ветер) - не гулять вообще?...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 11, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

greece :
коза, а как тогда быть с аллергией на холод (ветер) - не гулять вообще?...


Одеваться, не оставлять открытых участков тела, пока есть проявления. Вот с ней. с холодовой, не знаю как. Знаю, что аллергенов надо избегать пожизненно. У меня другой случай, при солнечной , не солнце виновато, оно только катализатор, аллергию вызвали другие факторы. Но в данный момент . проживая на юге Испании, стараюсь полностью закрывать все тело, хожу в брюках , в шляпе, с длинными рукавами, а по возможности выхожу вечером или утром. Ну вот жизнь сейчас у меня такая, вампирская Смешно Так же и на холод. думаю, одеваться теплее Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greece offline greece Сообщение Вт Окт 11, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

спасибо, коза! понятно... будем гулять в скафандре Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 11, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

greece :
спасибо, коза! понятно... будем гулять в скафандре Хихи


Смешно Ну вы ко мне так обратились, как к президенту, а можно ли... ?? вот я вам и запрЯщаю Здорово низяя, тока в скафандре Дразнюсь
А вообще, как говорится. за что купила, за то и продала. Что доХтер сказал. И в нете накопала о не безопасности гипо и де сенсибилизации. Но в основном каюсь, про астму читала Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 11, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

greece, аккуратненько со скафандрами надо бы Улыбка . В них как вспотеешь - так ещё хуже будет. Печально .
У меня аллергия на холод. Особенно сильно проявлялась во время первой беременности. Сейчас уже меньше. Голени - чистый наждак. И дочки тоже на морозе щёки сильно краснеют и шелушатся. Мажем жирнючим кремом. Я не заморачиваюсь - использую бепантен.

Но... ведь сейчас совсем не холодно? Размышляю Или холодовая аллергия может проявлятся при температуре +10?
Может поискать что-то ещё, с чем контактирует ребёнок на улице? Во что он одет? Может реакция на комбез? Он новый или кто отдал? Стирали ли и чем? Какая шапка? Что трогал? Куда заходили?

А волдыри - это как? Как быстро они проходят (10 минут или 2 часа?)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 11, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Irinushka :
Или холодовая аллергия может проявлятся при температуре +10?



у меня она даже летом при +20 с прохладным ветром-все открытые участки волдырями Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

greece offline greece Сообщение Вт Окт 11, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Иринушка


я тоже сначала не думала, что на холод, всё думала, что на слюни собаки, то малиной перекормила, а потом поянла, что как только выходит на улицу, через час начинают краснеть щёки, потом как бы волдырики, и по нарастающей, но вот как придёт домой, в течении получаса всё бесследно проходит. Но я не мазала никаким кремом,с завтрашнего дня начну мазать!

и проявляется она да, даже при солнце! может от ветра на самом деле?
причём ребёнку подчти год, раньше я этого вообще не замечала...

Ольчик, ну вот, даже летом..

Я так понимаю - никто не парится и все просто мажут кремами? то есть никакого глубого влияния на организм не происходит,да?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022