Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Мар 24, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Мы тандемим 2,5 месяца, старшей недавно исполнилось три года, так вот никакие аргументы насчёт того, что большая, может есть конфеты и пр. у нас не работают, вопит, что она такая же маленькая и ей нужна титя Sorry К тому же, случился откат в плане подгузников - не носили их с двух лет, а тут приходится и на прогулки, и на ночной сон надевать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

BecHa, у нас тоже было. Я одевала. Говорила, ты моя маленькая. Подгузник, пожалуйста, в пеленочку и покачать на здоровье. Потом ей становилось скучно и хотелось скакать и бегать, ну и каждый раз напоминала, что в памперсе так жарко-жарко, а какой красивый у тебя новый горшок.... Улыбка
Ну и в 3,5 мес младшего висела страшно, чуть ли не больше чем сын. Теперь иногда говорит, я тут занята, пазлы собираю, я попозже.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Мар 24, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мною замеченая польза от долго кормления , спокойный ,давольный деть и отсутствие отитов Хихи У нас все три раза так получалась , первый же насморк после отказа от груди - отит Подозрительно Про научно подтверждение факты не знаю ..... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Мар 24, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Jaaa :
Мною замеченая польза от долго кормления , спокойный ,давольный деть и отсутствие отитов Хихи У нас все три раза так получалась , первый же насморк после отказа от груди - отит Подозрительно Про научно подтверждение факты не знаю ..... Да-да


Писала в тему о долго кормлении Хихи , а получилось как всегда Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Jaaa, ну все равно по смыслу Улыбка Цветок Спасибо.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 24, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я со старшей не форсировала события, просто воспользовалась случаем. Дочка стала рассказывать, что она большая, а я ей объяснила,что совсем-совсем большие уже грудь не сосут, она согласилась. Но к вечеру опять "превращалась" в маленькую. Улыбка Где-то недели через 2 или 3 перед сном сказала, "всё таки я большая, давай мне лучше сказку почитаем". И мы завершились, дочке было 3,5 года. Было пару попыток откатов, но мне удавалось без нервов вернуть на путь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Фев 14, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Нашла темку, читаю потихоньку. Дочке год и почти 10 мес, беременность 12 недель. На момент рождения старшей будет год и 4мес. Как-то раньше о тандемном вскармливании не думала. А тут забеременела, а гв закруглять не очень получается, насильно совсем не хочется. я мечтала,что доска сама откажется, перерастет. акушерка говорит, что надо закругляться что уже большая. все так говорят, пока не нашла врача, который непротив тандемного вскармливания. А тут еще и приболела, думаю, что,может,организм устал совсемПечально 2 года ее болела почти, а тут раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 15, 2016 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Если нет противопоказаний при беременности, кормите себе на здоровье Рукопожатие Мы фактически до сих пор тандемимся, ну это так, условно. Сейчас старшая прикладывается только на 5 секундочек, когда очень расстроилась, устала, и бывает это, может, раз в неделю или реже. Иногда чаще. Не фиксирую как-то. Но уже не сосёт молоко несколько месяцев, просто прикладывается чуток. А когда младший только родился, то тандемчик был огого Love Love Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пн Фев 15, 2016 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

А зачем врачам говорить Улыбка пусть думают, что закруглились. Моя Г. 2 года назад, сама говорида, что щведское видео видела тандемом, и на меня тогда смотрела так-" сумашедшая мамашка, но ктож тебе запретит Хихи вот после почти 5 лет беспрерывного кормления, организм устал, да Внимание! а вот тогда даже не думала об этом. И спасибо Katenjke поддержала тогда. И не жалею ни о чём Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 15, 2016 02:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

TatiankaR :
А зачем врачам говорить Улыбка пусть думают, что закруглились.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Пн Фев 15, 2016 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Я тут приболела, ходила к врачу в пятницу. Осмотрел, стал смотреть лекарства от кашля. Сказала, что кормлю... "зачем?" Очкарик и большие глаза... сегодня пошла к другому, тот же вопрос. ну и акушерка туда же, что пора закругляться.

про противопоказания читала, вроде у нас ттт все ок, но хотелось, чтоб акушерка была в курсе, вдруг подскажет. но вроде врачи тут не очень в курсе долгокормления или тандемного кормления Размышляю но я хоть группу нашла на фб, не я одна такая, есть еще шведки Хихи

Татьянка, а как поняли, что организм устал? у меня и мама давно охает, что я еще кормлю. а теперь еще и беременная, так вообще, у нее стресс Хихи

о, и еще вопрос мучает - а как вы спали с новорожденным грудничком и старшим ребенком? моя ночью еще на груди, и на ночь тоже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Фев 15, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Ariela :

о, и еще вопрос мучает - а как вы спали с новорожденным грудничком и старшим ребенком? моя ночью еще на груди, и на ночь тоже



Мы спали все вместе: младшая стала спать в приставленной кроватке, хотя потом всё равно уползала ко мне под одеяло, старшая с другого боку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Фев 15, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

К тому времени, как родился младший, старшая стала спать уже в отдельной кроватке (с рождения спала со мной вместе) и ночью прикладывалась редко. И к моменту рождения младшего мы стали практиковать такое, что старушю укладывал папа. На дневной сон я укладывала, сидя у кроватки старшей и рассказывая ей сказку, а младший в это время был у груди Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022