Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Апр 06, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Старшая доча не была аллергичной и мы вводили педагогический прикорм из маминой тарелки с появлением пищевого интереса. Но вторая доча очень аллергичная. Вот я и задумалась, если ее от моего молока так сыпет, то как же ей еду давать? Мамочки - сестры по несчастью как Вы вводили прикорм аллергичному малышу? С чего начинали? Как долго давали один продукт? И как понять при этом, что от него нет аллергии, если дочу все-равно периодически сыпет на мое молоко?
Подходит ли педагогический прикорм аллергичному малышу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 07, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

mamanja,у меня у самой аллергичный малыш и тоже мучаюсь с вопросом о прикормке(смеси).Разговаривала с консультантом-Мариной,завтра буду считать пописы малыша и исходя из этого буду смотреть,нужен ли ему прикорм или нет(ну до 6-7 мес точно).Мне на этом форуме(ККМ)многие говорили,что для алергичных деток прикорм лучше отложить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vero-nika offline vero-nika Сообщение Сб Апр 10, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: центр

мы начали прикорм с 6 месяцев а аллергия началась с 3 хотя ели только молочко все проявляется только на щеках хуже не стало все время на одном уровне хотя пробуем почти все и овощи и фрукти и кашки Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Апр 10, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Меня именно интересует какой тип прикорма педиатрический или педагогический лучше вводить аллергичным деткам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Апр 10, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если под "педиатрическим" прикормом вы подразумеваете замену кормлений грудью мисочками каши и пюре через месяц-другой, то полезнее педагогический. Т.к. большие объёмы неадаптированной пищи создают серьёзную нагрузку на ЖКТ, кторорый и так работает не совсем гладко.
Вводя прикорм алергичным деткам важно тщательно следить за реакцией малыша на каждый новый продукт. Вести пищевой дневник, давать не более 2-3 новых продуктов за один приём пищи. И быть готовой в любой момент при невозможности точно определить причину обострения снять весь прикорм на несколько дней, предлагая ребёнку только грудное молоко. А затем вновь начинать вводить прикорм с ещё большей осторожностью.
Например, давая не более 1 микродозы нового продукта. И только убедившись в его безопасности, очень плавно увеличивать количество.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Сб Апр 10, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

а я посчитала сколько за день мой сын писает(16 раз-это молока ему хватает)и решила не вводить прикорм до 6-7 мес,не хочу ему желудочек мучить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vero-nika offline vero-nika Сообщение Вс Апр 11, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: центр

лучше скорее педагогический только не разные продукты за раз а то как вы поймете на что обострение Улыбка по микродозам один продукт в течении дня и смотреть за реакцией на следующий день другой если все в порядке и постепенно увеличивать дозу я делала так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Апр 11, 2010 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Очень трудно определить,если аллергия накопительная.Как в нашем случае.Вводила педагогический прикорм исключая все аллергичные продукты.Вводила с микродоз по 1-2 продукту,постепенно увеличивая кол-во.Тогда есть шанс проследить и выявить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Апр 11, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

у нас тоже аллергия накопительная,уже так замучилась,но отчаиваться нельзя,верю,что у нас все нормализуется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Апр 11, 2010 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Очень важно в таком случае определить аллергены,иначе можно просто свихнуться Думать! У нас с этим не очень пока... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Апр 11, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Получается, что надо один продукт есть микродозами примерно неделю, чтоб понять есть ли реакция? И в количестве микродозы можно ли проследить именно накопительный эффект? Ведь количество еды маленькое.
Я вообще не понимаю, по мне так кажется в нашем случае выявить аллергены будет нереально, потому как даже со всей моей диетой ребенку постоянно периодически сыпет. Все тело в корках и есть мокнутие на некоторых участках. Ситуация постоянно или аховая или катострофически аховая. И это при исключительно грудном вскармливании.
Врач предлагает закончить ГВ и перевести на гипоаллергенную смесь и когда высыпания пропадут, тогда и вводить прикорм, чтобы понятно было на что будет реакция.
Я как-то совсем от ГВ отказываться не желаю, но и на ребенка и на то как она мучается смотреть уже не могу. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vero-nika offline vero-nika Сообщение Вс Апр 11, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: центр

если вы на строгой диете может аллергия на что то другое Размышляю порошок или воздух сухой в квартире а может животное дома какое Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Апр 11, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

mamanja,а Вы ходили к аллергологу?сдавали кровь из вены ну или хотя бы ставили пробы?Мы сходили аллергологу,все сделали,нам показало на что аллергия и пока я эти продукты не ем.Я тоже на строгой диете и мне жутко,жутко хочется есть.У сынишки пока покраснений нет(т.т.т.) и я хочу попробовать ввести в свой рацион творожок(или кефир),ну конечно надо будет 3-4 дня следит за реакцией.Я еще веду дневник,мне намного легче тогда выявить тот продукт,на который сына высыпало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Апр 12, 2010 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Varfalamej
У аллерголога мы не были. Здесь читала, что все анализы и пробы не информативны в нашем возрасте. А на какие продукты у Вас показало? А Вам наверное лекарства аллерголог выписал антигистамины и мази гормональные или только диету?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пн Апр 12, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Mamanja,Мы делали полный анализ крови и делали пробы,у нас показало на молоко,яйца,пшеницу.Сейчас мы пьем Aerius, Lactoseven,Lymphomyosot и в мае нужно прийти показаться аллергологу.Гормоналными мазались две недели и потом сняли(не помогало).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Апр 12, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Ну понятно теперь почему у Вас нет новых покраснений, потому что Вы антигистамины принимаете и подавляете реакцию организма. Подавление это не лечение. Болезнь все-равно себя проявит в дальнейшем, но уже не через кожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Апр 12, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

mamanja :

Врач предлагает закончить ГВ и перевести на гипоаллергенную смесь и когда высыпания пропадут, тогда и вводить прикорм, чтобы понятно было на что будет реакция.
Я как-то совсем от ГВ отказываться не желаю, но и на ребенка и на то как она мучается смотреть уже не могу. Слёзы


Я давала дочке и безлактозную смесь и потом вообще сою,но изменений на коже не замечала,шершавых пятен становилось всё больше,трещины кровили,а моська вся прыщами усыпана.Ну это мой опыт Размышляю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пн Апр 12, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Mamanja,а чем и как лечить?И у нас бывают высыпания,тут Вы не правы.Я вот съела либо укроп,либо кууусооооочек сыра(с мизинец наверное),может гороховый суп и сынишку высыпало,правда немного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 12, 2010 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamanja, у вас ребенок раньше срока родился, прикорм вводим по корректированному возрасту (с учетом недоношенных недель) Внимание! Поэтому сейчас не спешите.

У вас еще был вопрос с оставлением на 4 часа (я потеряла ту темку, сорри Краснею ). Если сцеживать не получаеся, то в мамино отсутствие лучше давать смесь (которую посоветует врач), и не заменять это одно кормление прикормом - рановато вам еще, да и рискованно.


Аллергия - это распространенная проблема, и здесь на форуме тоже много аллергичных деток. Все кушают сиську, растут, потом начинаю прикорм, и кушают прикорм. Горячиться с полным переходом на смесь не нужно.

А вообще насчет прикорма, однозначно придется вести пищевой дневник. Его можно начинать вести уже сейчас, вы же через молоко имеете возможность отслеживать реакции ребенка. Потом это упростит вам задачу выбора продуктов.

Однозначно начинать прикорм с неаллергичных продуктов.

Аллергии совсем на всё не бывает, найдете продукты на которые нет реакции, и начнете их есть - сначала по микродозам, привыкая с продукту, его вкусу и консистенции, а потом уже норальными количествами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 12, 2010 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Напишите в личку мамочкам аллергичных деток, может не все видят эту темку. Например, Olive, IvetaC, kristilana, tashachka
Пусть поделятся с вами, как они вводили прикорм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Апр 12, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ну мы не супер аллергичные. Всего несколько продуктов.
с лактазной недостаточностью прекрасно кушаем сисю, сейчас вводим педприкорм, тфу-тфу-тфу, без проблем. продукты ввожу потихоньку, отслеживаю реакцию ребёнка.
На данный момент кушает курочку, белую рыбу, говядину, рис, картошку, огурцы, иногда паприку, творог давала пробовать-не понравилось, каши не ест совсем.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Апр 12, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

DiankaM
Спасибо за толковый ответ!!!
С прикормом я и не думала торопиться, буду ждать появления пищевого интереса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Апр 12, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ой, моя темка, ща распишу всё по порядку!
Во-первых - ГВ обязательно оставляем до года или полтора, это минимум, мама сидит на диете без сладкого, красного, цитрусовых и молочного, через месяц, два маме можно из козьего молока что-то вводить, при лактостазное недостаточности убираем все Е добавки от 100 до 180, категорически.
Маме про мясо надо посмотреть, самой кушать домашнюю птицу, т.е не кекавские и бауские, а с базара, те, что дорогие и свои, все остальные с антибиотиками, идут как катализаторы. Лучше есть индюка, дом.птицу, дичь, категорически нельзя телятину, т.к. животное само на ГВ коровьем и мясо содержит молочный белок Внимание! так же само низя колбасу, короче покупаете мясо, варите, тушите и в таком виде, магазинное ни-ни.
Вводим прикорм не раньше 7 месяцев, т.е даже педприкорм, до года, полтора ребёнку полностью исключить всё молочное, начинаем с картофана, кабачка, цв.капусты, реакцию смотрим в течении 24-48 часов, детю так же не даёте красного ничего, при таком виде аллергии это тоже будет катлизатором.
Принцип такой, что новые продукты водим раз, два в неделю, не быстрее.Из мяса - начинаем с кролика, индюка, а далее так же как питание для мамы выше, т.е. никаких магазинных, всё домашнее.
Ещё оооооооочень советую отвести ребёнка к доктору Спуриньшу, это аллерголог, который нам помог, он не лечит лекарствами, у него есть прибор, кот. сначала выявляет все до единого аллергены (без анализа крови), далее этим же прибором снимает аллергическую реакцию, в личку могу дать телефон, нам помогло очень хорошо, были 2 раза, демаю ещё разок сходим, поверьте - это спасение наше! Он подробно всё расскажет, именно он и советует что я выше написала, нами проверено, а у нас ситуация была аховая, кто меня раньше читал, помнит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пн Апр 12, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

tashachka,пожалуйста,можно и нам телефончик этого врача-Спуриньша

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Пн Апр 12, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

tashacас тоже была аллергия?как долго Вы ее лечили у Спуриньша?и есть ли сейчас какие то проявления в аллергии?У моего сынишки(ему скоро 4 мес) аллергия на молоко,яйца,пшеницу,лечимся у аллелрголога(я уже описывала состояние сына в теме-Аллергия.Можно ли помочь?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022