Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Апр 13, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я тут выложу его координаты, надеюсь модераторы позволят:
67275238, 29515231 Dr. Spuriņš

Varfalamej думаю помочь можно, у доктора мы 2 месяца, т.е были 2 раза, но я хочу ещё раз сводить дочу, иногда есть высыпания. Как обьясниет сам доктор, с 7 до 10 месяцев самый опасный период, чтобы не ушло во внутрь, надо очень бдить.
Я могу лишь описать наш случай, началось, как я уже сейчас это анализирую, в 3.5 месяца с повторной корки на голове, сухости кожи, её уплотнении на локтях, всё это я списывала на отопление, мою тягу к сладкому, в итоге чухнула только на новый год, когда ребёнок вееееесь покрылся красными сухими пятнами, потом стала мокнуть корка на голове и щёки, я тогда сразу же села на строжайшую диету, каши на воде и травяной чай, и так месяц, ни единой огрешности, на второй месяц вводила себе овощи зелёные, аллегрия за этот период времени очень хорошо спала, но высыпания были конечно, и тогда мы попали к этому доктору, он очень был рад, что я смогла так продержаться и проделала основную работу, потому что без диеты - это всё бесполезно, он очень настаивает на ГВ при аллергии, минимум до года, лучше конечно и подольше, меня эти слова, скажу честно, подкупили.
Отдельно - как мы лечили кожу: купание не чаще раза в неделю, а то и две, я дважды в день обрабатывла складочки, была убрана полностью косметика, стирала Мини Риск, но можно полностью так же отказаться. Я купла в аптеке синьку, посностью все пятна, потом ребёнка мазала Essex жёлтым, когда впитается синька, она дезинфицрует, особенно мокрые высыпания, а далее очень смотрела на состояние кожи, если вижу, что после синьки кожа очень сухая, поверх мазала бипантеном, тюбики улетал за неделю.
Из лекарств, я решила давать 10 дней капли антигистаминные только когда пошёл сильный зуд на заживление, доктор скажет какие и почему, во внутрь это не уйдёт, именно в данном случает, т.к. диета, плюс лечение прибором, я не пожалела об этом, за несколько месяцев моя доча смогла лучше спать, про себя молчу.
Как итог могу сказать, что сейчас у нас высыпают иногда щёки, но проходят за сутк, двое, поэтому пойду ещё раз. Моё питание обогатилось до 100 гр йогурта Даугава в день, пол помидорки в день и даже могу раз в неделю съесть шарлотку, кусочек Хихи я ещё на диете, многое нельзя, но ребёнок, ТТТ, я уж потом отожрусь...
Кстати, ещё хотела добавить, что к красным аллергенам относитсявя красная рыба, да и вообще рыбу тоже низя... Да-да
Никаких гармональных мазей, сильных антигистаминов и прочее мы не принимали, не смотря на почти мат нашего бывшего педиатра, я не могу утверждать за всех, но 80% успехи зависили от меня, тоже слова Спуриньша.
Можно было конечно идти по лёгкому пути, свернуть ГВ, смеси, самой радостно всё лопать, но для меня это неприемлимо Хихи не могу я сиськоеда любимого своего от себя оторвать, для меня это высший кайф, круче сладостей, вкусностей и т.п., так что девочки - всё в ваших руках и доХтор поможет. К нему идут и когда уже всё переходит в астму, но сами понимаете, чем раньше, тем лучше, мои друзья были, когда ребёнок был уже до того залечен классической схемой, что всё перешло в астму, 70 лат с месяц на лекарства и никакой надежды... сейчас всё ттт, без таблеток.
А так, к 1.5 году должно всё пройти, до этого окнечно придётся потерпеть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Апр 13, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

tashachka,а сколько сейчас Вашему малышу?Моему на следующей неделе будет 4 мес. и мы уже месяц как лечимся у аллерголога,пьем лекарства,и бывают также высыпания.Конечно,за месяц ничего не может пройти,нужно время Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Спасибо за инфу! Мы записались к дохтору!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

tashachka :

А так, к 1.5 году должно всё пройти, до этого окнечно придётся потерпеть Улыбка



Это Вам доктор сказал? В шоке интересно Здорово
Вообще, АД часто проходит к 3,а в некоторых случаях-к школе Sorry ..так что, говорить о 1,5 годах как-то странно Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

наверное, зависит от ситуации Размышляю у кого-то и полутора проходит, раз врач так Ташачке сказал. может просто в её случае возможен такой прогноз

Ташачка, огромное тебе спасибо что всё расписала, думаю твой рассказ многим пригодится и воодушевит Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка интересно,как врач это может так сказать? Улыбка Ребёнок будет по окончании ГВ сидеть на строжайшей диете? Тогда могу поверить,но вообще прогноз врача странный,если честно. (как мама сильного аллергика,прошедшая в Риге врачей от и до,говорю)

Конечно, будем надеется на лучшее Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ольчик, но если врач понимает как началась аллергия, что делали и как развивается ситуация, почему бы ему не выдвинуть прогноз? Размышляю
Надо всем говорить что до 5 лет сильная аллергия будет?
Все же по-разному этой болякой болеют, в разной степени может проявляться Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

врач не гадалка Улыбка
И спорить не буду-останусь при своём мнении-нам тоже говорили-к году,потом к двум,трём, школе Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и чтобы не быть голословной

Цитата:

Атопический (аллергический) дерматит обычно протекает с обострениями и ремиссиями до подросткового возраста.



взято отсюда
http://www.7gy.ru/content/view/1132/135/

очень хорошо описано как он дальше в чего переходит Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 14, 2010 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Varfalamej :
tashachka,а сколько сейчас Вашему малышу?Моему на следующей неделе будет 4 мес. и мы уже месяц как лечимся у аллерголога,пьем лекарства,и бывают также высыпания.Конечно,за месяц ничего не может пройти,нужно время Печально


Дочке сейчас 7 месяцев и 20 дней, ровно в пол года пришли к врачу.
ИМХО - я свою не стала лечить по классике, но это вам конечно решать, мы лекарствами только зуд убрали, а не гасили аллергены, они должны сами выйти, т.е. инмыи словами, организм должен сам очиститься и заработать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 14, 2010 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Olj4ik ну конечно же ни один врач не даст 100% гарантии, что будет именно так, при хорошем раскладе, при условии, что сейчас я на диете, что внимательно отношусь что ем сама и дочка, может быть так, что острая форма пройдёт к тому возрасту, потом смогу в её рацион вводить молочку козью, для начала. Доктор предупредил, что может и до подросткового возраста быть нейродерматит, когда при стрессе идут высыпания на определённых участках кожи, а может и не быть.
Мне нравится то, что мы обходимся без лекарств, был единичный приём, что есть прогресс, что я уже сама потихоньку ем молочку, у дочки рацион всё шире.
Каждый выбирает что ему ближе, это наверняка не панацея, а вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 14, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Мамочки,сегодня записалась к Др.Спуриньшу,вот пойдем в следующую среду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Апр 14, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Varfalamej :
Мамочки,сегодня записалась к Др.Спуриньшу,вот пойдем в следующую среду


Цветок держита нас в курсе, как у вас дела пойдут потом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 14, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Хорошо,буду держать в курсе.Но вот этот доктор сказал,что на молочное в таком маленьком возрасте не может быть В шоке Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Чт Апр 15, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

tashachka,напишите пожалуйста(наверное в личку) сколько Вы стоит прием у Спуриньша,я забыла вчера поинтересоваться,но мне говорили вроди бы 20-25 лат Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Апр 16, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Первый 25, потом 20.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Апр 20, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Были мы у др. Спуриньша. Выявил нам аллергию на коровье молоко. А также, что наши мокнутия свидетельствуют от наличии инфекции. Предположительно - кандида. Проверил на аллергичность мое молоко, сказал, что аллергенов в нем на данный момент нет(конечно, я же уже месяца 3 точно коровьи продукты не употребляю). И что то, что у нас сейчас на коже это проявление кандидоза.
Сказал прикорм пока не начинать(я и так не собиралась этого делать, до появления пищевого интереса).
Смесь также не советовал вводить, сказал, что 4 часа ребенок пусть лучше потерпит без еды.(когда я ухожу на учебу).
Сказал, что если через 2 недели не будет улучшения, то придется тяжко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вт Апр 20, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

mamanja,ну а чем его лечить,врач сказал?Мы сегодня были у семейного на осмотре(нам 4 мес)и он НИЧЕГО не набрал Слёзы я в шоке!!!!!!А то,что я считала пописы(ну хватает ли е Слёзы у молока),то он был простывшим и от этого писал,а казалось,что много пмсает,т.к. хватает молока.Мне придется вводить смесь,другого выхода не вижу.А что еще Вам др.Спуриньш сказал?Вам он помог?А то мы завтра к нему идем и чтоб не получилось так,что он нам скажет то,что сказала др.Резникова(аллерголог),а деньги получается выкинем Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Varfalamej :
mamanja,ну а чем его лечить,врач сказал?Мы сегодня были у семейного на осмотре(нам 4 мес)и он НИЧЕГО не набрал Слёзы я в шоке!!!!!!А то,что я считала пописы(ну хватает ли е Слёзы у молока),то он был простывшим и от этого писал,а казалось,что много пмсает,т.к. хватает молока.Мне придется вводить смесь,другого выхода не вижу.А что еще Вам др.Спуриньш сказал?Вам он помог?А то мы завтра к нему идем и чтоб не получилось так,что он нам скажет то,что сказала др.Резникова(аллерголог),а деньги получается выкинем Размышляю



А не лучше вызвать консультанта что бы наладить ГВ?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Апр 20, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Varfalamej :
mamanja,ну а чем его лечить,врач сказал?Мы сегодня были у семейного на осмотре(нам 4 мес)и он НИЧЕГО не набрал Слёзы я в шоке!!!!!!А то,что я считала пописы(ну хватает ли е Слёзы у молока),то он был простывшим и от этого писал,а казалось,что много пмсает,т.к. хватает молока.Мне придется вводить смесь,другого выхода не вижу.А что еще Вам др.Спуриньш сказал?Вам он помог?А то мы завтра к нему идем и чтоб не получилось так,что он нам скажет то,что сказала др.Резникова(аллерголог),а деньги получается выкинем Размышляю


Ну так доктор и лечит этим аппаратом, который аллергены выявляет, но помогло ли нам это будет видно только через 2 недели. По поводу смеси доктор очень против, т.к. если аллергия именно на коровье молоко, то смесь подобрать очень сложно, т.к. они все на основе коровьего молока. Поэтому лучше налаживайте ГВ вместе с консультантом.А про продукты, доктор сказал, что любой прикорм для нее сейчас будет крайне аллергичен. Мокрые места сказал синькой мазать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Апр 20, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

А что у него за приборчик, и по какому принципу происходит диагностика и лечение?
И где доктор принимает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 21, 2010 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Он принимает на Стабу 21,а вот насчет приборчика мне самой интересно как он действует,но мы сегодня идем к нему,вот и узнаем,какое то волнение есть Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Апр 21, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Tania :
А что у него за приборчик, и по какому принципу происходит диагностика и лечение?
И где доктор принимает?


Прибор немецкий. Название постоянно пыталась запомнить, но вылетело из головы. А принцип действия, насколько я поняла такой: Доктор ставит в этот прибор выявленный аллерген и воздействует на участок на пальчике ребенка и организм перестает распознавать этот аллерген как патологический и не дает ответную реакцию ввиде аллергии. Вот так как-то было. Ребенку никакого дисконфорта в момент воздействия нет. Ну сегодня еще Варфаламей сходит к нему, может прояснит попонятнее потом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 21, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Да,конечно,потом все напишу как прошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Ср Апр 21, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Ох,мамочки,сходили мы к др.Спуриньшу,на его аппарате больше показало на пшеницу,чем на молоко.Он сказал снять все растительные масла ну и где они конечно содержаться.Но мне можно и нужно есть по чуть-чуть молочное(например стакан кефира,но не больше или же сыр,но тогда стакан кефира уменьшается).Можно маааленький кусочек сладкого и все НАШЕГО МЕСТНОГО происхождения овощи.Вот муж сегодня купил козьего сыра и молока,пока только съела галетку с козьим сыром,я была в "раю".Если честно,то я немного не поняла как же все таки действует этот аппарат.Он взял ручку сына,положил какую то штучку(трубка) и что то там смотрел,потом он взял бумагу и провел ей по личику сына и положил в тот аппарат,в трубку.Но вот мне не понятно,аллерголог с ул.Садовникова запретила мне есть кисломолочные продукты,а этот доктор сказал,что я могу(но по-немногу) и он уважает тот центр на САдовникова и тех врачей,которые там работают,но у него свой метод лечения и он помогает(как многие говорят).Теперь нам надо смотреть,будет ли улучшение,если что,то к нему через 2-3 недели надо прийти.И насчет смеси он нам сказал(из учета что малыш вообще ничего не набрал),что пить либо Аптамил ХА-1 или Фрисо,хоть с ложки кормить,но давать,а еще мазать Бепонтеном и пока прекратить мне пить таблетки-Нактсвецес элля.Будем надеяться на лучшее Улыбка Да,и спасибо ВАМ мамочки,что Вы как то поддерживаете меня и как то помогаете,ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо и низкий поклон! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022