Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Кто-нибудь уже читал Денискины рассказы?
Ну и бред! Тошнит Ни капельки не смешно Прячусь и не интересно.
Если кто-то не читал, не советую, и не начинайте даже, Носов с Мишкой и Колей и рядом не стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Mae :
Кто-нибудь уже читал Денискины рассказы?
Ну и бред! Тошнит Ни капельки не смешно Прячусь и не интересно.
Если кто-то не читал, не советую, и не начинайте даже, Носов с Мишкой и Колей и рядом не стоит.


ну прям Дразнюсь у меня ребёнок второй год перечитывает с огромным удовольствием, одна из наилюбимейших книг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы сегодня читали историю про папины папиросы. Зачем вообще в детских книгах про сигареты и табак писать(про пиратов с трубкой или сигарой еще понимаю), но том смысле, что у папы шумы в сердце и ему надо бросить курить, но в конце истории папа так и не бросил.
Мой сын впервые слушал историю про сигареты и про то, что кто-то курит Тошнит, еще про дуру тетю Тамару.
Носов и рядом не стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Носов тоже хорош. и Линдгрен. и Козлов. и многие-многие-многие.

но у Драгунского много, очень много искреннего и за душу берущего. мне самой очень нравится, да. но на вкус и цвет, как известно... Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Завтра начнем(попробуем) Малыш и Карлсон Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Mae :
Завтра начнем(попробуем) Малыш и Карлсон Улыбка


я на всякий случай предупредю - они там взрывают паровые машины и режут простыни, ты помнишь? Заклеил рот Подозрительно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Драгунский-один из моих самых-самых разлюбимых..."Тайное становится явным", "Он живой и светится", "Что я люблю" и "чего я не люблю","Зеленчатые леопарды", "Чики-брык", да могу без конца перечислять...А у Линдгрен грусти много, пеппи-несчастная, одинокая девочка,"Эмиль из Ленеберги", или вот эта грустная сказка про двух братьев, один из которых умер(я не помню название, очень хорошо, что не помню, прошлым летом в Музее Линдгрен плакала,когда кусок из нее услышала).И вправду-что русскому хорошо, немцу смерть.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mae :

Мой сын впервые слушал историю про сигареты и про то, что кто-то курит Тошнит, еще про дуру тетю Тамару.
Носов и рядом не стоит.


Очень смешно ну хоть не про секс Очень смешно

почитайте Братец Лис и братец Кролик.. вроде на ура идет (правда папа читал.. может и там крамола не знаю) долго дети в братцев потом играли)



Последний раз редактировалось: New (Вт Апр 06, 2010 21:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ксеня - про братьев "Братья Львиное сердце". я над ним уже во взрослом возрасте рыдала взахлеб. а старший обожает. я говорю - грустно же, они же умерли... он говорит - но им же хорошо...
Линдгрен прекрасно малоизвестное у нас. про семью на острове (шоб я вспомнила название).
а есть еще "Мама, папа, 8 детей и грузовик". АХ, какая серия!...
и про Добываек...
Мумми-Тролли у нас вот не пошли. вообще никак Печально а я люблю нежно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А мы в Петсона с Финдусом влюблены (Свен Нурдквист)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Апр 06, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Мы тоже любим Драгунского Ok "Папа у Васи силен в математике..." шлягер я бы сказала. На моменте с сигаретами у нас как-то внимание не заострилось. Но у нас папа курящий Злой хохот , к сожалению Злой хохот А в остальном смеемся в голос - как кУру варили, а про Светлячка, так это, вообще, один из трогательных рассказов. Сейчас читаем серию "Волшебник Изумрудного Города", так там тоже не все гладко...Уж больно часто убить-смерть итд...Все это, конечно, про отрицательных персонажей, но все же пропускаю некоторые слова или заменяю на синонимы. К примеру, сегодня читали как колдунья Арахна бросилась в пропасть. Так сын спросил, мама, а если там вода, то она сможет выплыть на другой берег? Ну вот и что тут поделаешь? Хихи

Ооо, Петтсон и Финдус...мы, правда, мульты смотрели...на немецком...ничего не понимая, но балдея Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 06, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lapsa :

Линдгрен прекрасно малоизвестное у нас. про семью на острове (шоб я вспомнила название).


"На острове Сальткрока" Ok

"Денискины рассказы" - одна из самых любимых книг сына. Перечитывает снова и снова!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 06, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mae :
Кто-нибудь уже читал Денискины рассказы?
Ну и бред! Тошнит Ни капельки не смешно Прячусь и не интересно.
Если кто-то не читал, не советую, и не начинайте даже, Носов с Мишкой и Колей и рядом не стоит.



Почитайте всякие разные продолжния Прстоквашино, так и хочется спросить что Курю Успенский Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Апр 06, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Ljul4ik :
Почитайте всякие разные продолжния Прстоквашино, так и хочется спросить что Курю Успенский Думать!



Старость не радость Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вт Апр 06, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ljul4ik :
Почитайте всякие разные продолжния Прстоквашино, так и хочется спросить что Курю Успенский Думать!


Читали, к сожалению Тошнит


Цитата:

я на всякий случай предупредю - они там взрывают паровые машины и режут простыни, ты помнишь?


Это меня как раз и не парит)) Мы каждый вечер смотрим по серии Звездных Войн Война Клонов Здорово
Про папиросы, где папа попросил мальчика их обрезать В шоке , а мальчик переживал за папино здоровье, а папа так и не бросил курить Печально В чем мораль этого рассказа, я так и не поняла Закатил глаза Зато про папиросы подробно написано Закатил глаза


Цитата:

но у Драгунского много, очень много искреннего и за душу берущего


Мне этим Зощенко(про Лелю и Миньку) очень нравится, и искренне, и за душу, и поучительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Апр 07, 2010 06:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

KaTepuHo4ka :


Ооо, Петтсон и Финдус...мы, правда, мульты смотрели...на немецком...ничего не понимая, но балдея Хихи

Катя, там каждый рассказ-песТня. Мы с мужем сами подсели, и дети очень любят, а про качество самого издания даже не говорю-высшее. Рисунки автора(кстати, в мульте они тоже Свена Нурдквиста), все супер, мне только "Механический дед Мороз"не очень лёг-неоднозначно,ИМХО, пока для нашего возраста...Читала с коррективами


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Ср Апр 07, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Lapsa :
Ксеня - про братьев "Братья Львиное сердце". я над ним уже во взрослом возрасте рыдала взахлеб. а старший обожает. я говорю - грустно же, они же умерли... он говорит - но им же хорошо...
Линдгрен прекрасно малоизвестное у нас. про семью на острове (шоб я вспомнила название).
а есть еще "Мама, папа, 8 детей и грузовик". АХ, какая серия!...
и про Добываек...
Мумми-Тролли у нас вот не пошли. вообще никак Печально а я люблю нежно.



Алиса, у меня есть продолжение "Мама, папа, 8 детей и грузовик", называется "ПОдарок Антона". Очень хорошая. Хотя мы не читали начало Краснею
Драгунский нравится ничуть не меньше Носова Улыбка


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Апр 07, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

grudnichok :

Алиса, у меня есть продолжение "Мама, папа, 8 детей и грузовик", называется "ПОдарок Антона". Очень хорошая. Хотя мы не читали начало Краснею
Драгунский нравится ничуть не меньше Носова Улыбка



А где можно купить "Папа, мама, 8 детей и грузовик" и продолжение? нежно любимая книга детства Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 07, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

там есть еще одно продолжение. кажется, одно. "Бабушкина дорога" или как-то так.
Книги действительно СУПЕРСКИЕ! Видела на лабиринте точно, у нас в Полярисе можно спросить - даже если и нет, они закажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 07, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девы,а есть у кого-то ещё дети,кто предпочитает не худ.литературу,а энциклопедии? Смешно
Мы читаем всё,но перечитываем по 1000 раз именно энциклопедии-про космос, про устройство автомобилей, по физике Хихи жесть Курю

Сказки в свободном доступе-неинтересно,говорит-не как в жизни Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Оль, а в библиотеку местную вы не заходили?
у нас в русском отделе в детской библиотеке куча энциклопедий -разные издания, разные серии, на разный возраст Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мой старший до недавнего времени только энциклопедии сам читал, остальное - только если ему читали вслух.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

А чего тему отделили? Печально Удобно же, когда все в одной было.

Мы сегодня начали Карлсона Счастье нереальное Безумно интересно и все понятно для 5-ти летки Счастье нереальное "Спокойствие, только спокойствие" Хихи

Оля, мы читаем пару энциклопедий - про динозавтров, про насекомых и про морских обитателей. Я чтение еще и видео с ютюба сопровождаю. Про космос энциклопедий у нас нет, мы про него на ютюбе обычно смотрим.
Моя мечта - Энциклопедия Звездных Войн Love Никто случайно не видел на русском языке? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

0ka :
Оль, а в библиотеку местную вы не заходили?
oki:



Оль,дело не в том,что книг не хватает-я фантака книг и тарю много Хихи Меня парит,что ему худ.литература не нра Sorry
Причём купила интересное чтиво,на мой взгляд-детские детективы с красивыми картинками-племяшка читает взахлёб,а мы нет Закатил глаза
Их худ.только истории КАрандаша и Самоделкина и Смешарики до сих пор рулят. Ничего нового не удалось пока принести. Ну да, Хоттабыч ещё Sorry

Алис,вслух читать нету времени ему больше-я с работы в 21 в лучшем случае приползаю..тут бы пообщаться хоть чуток,не до чтения Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

Алис,вслух читать нету времени ему больше-я с работы в 21 в лучшем случае приползаю..


А по выходным? Или тот, кто с ним сидит, пока тебя нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022