Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

ALika offline ALika Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Mae :

Цитата:

Алис,вслух читать нету времени ему больше-я с работы в 21 в лучшем случае приползаю..


А по выходным? Или тот, кто с ним сидит, пока тебя нет?



А аудиокниги?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irina75 offline irina75 Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Lapsa :
мой старший до недавнего времени только энциклопедии сам читал, остальное - только если ему читали вслух.


Вот и у нас также. Как вы перестроились на самостоятельное чтение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

irina75 :

Lapsa :
мой старший до недавнего времени только энциклопедии сам читал, остальное - только если ему читали вслух.


Вот и у нас также. Как вы перестроились на самостоятельное чтение?


мы в процессе. начали с головы Улыбка и с жизни Улыбка плавно начало сказываться позитивно на чтении тоже.
ну и подборка по содержанию. Поттер, детские детективы, В стране невыученных уроков... Семейное чтение вечерами - мы со старшим по очереди, младший слушает. Прогресс медленный, но заметный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

о, по очереди младшему - это интересно, возьмём на заметку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

Семейное чтение вечерами - мы со старшим по очереди, младший слушает. Прогресс медленный, но заметный.


Мне пока сложно представляется такая организация. Наша младшая совсем не слушает, ей не интересно, она орет во все горло песни, отвлекает то брата, то меня. Жуть Заклеил рот Сегодня ее папа заманил в другую комнату читать Айболита Здорово и Курочку Рябу Здорово , пока мы в тишине Счастье нереальное читали Карлсона. Но они с с папой быстро справились, принеслись к нам и снова устроили шум Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irina75 offline irina75 Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Mae :
Мне пока сложно представляется такая организация. Наша младшая совсем не слушает, ей не интересно, она орет во все горло песни, отвлекает то брата, то меня. Жуть Заклеил рот Сегодня ее папа заманил в другую комнату читать Айболита Здорово и Курочку Рябу Здорово , пока мы в тишине Счастье нереальное читали Карлсона. Но они с с папой быстро справились, принеслись к нам и снова устроили шум Прячусь


ну у нас похожая ситуация, к тому же мы со старшим тоже в процессе чтения Карлсона Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

а мы Денискины рассказы любим - ему смешно! еще нравятся комиксы ужасно...и всякое веселое и юморное Улыбка
Звездные войны тоже рулят! про динозавров любит читать, по насекомыx...Алиса не понравилась пока еще...
кстати комиксы сам пытается рисовать...
так как мы налегаем на английский, то больше читаем сказочки на англ. и попроще, чтобы вникал...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Алис,субботу я обычно тоже работаю,на вскр всё наваливается и обычно дела по дому, куда-то погулять и на чтение в лучшем случает тока вечер перед сном минут 20-30, но если брать толстую книгу чтение раз в неделю-не прокатит-не интересно-уже забудет о чём речь Sorry

вообщем, мож что-то такое захватывающее Sorry даже не знаю чем увлечь Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы вечером читаем с младшим буквально 15 минут - 2-3 главы Буратино, например. Книга с картинками, устраиваемся на диване так, чтобымалой видел картинки. Периодически прерываюсь на эмоциональное оценивание, ахи-охи, перетер прочитанного. Дольше малой не выдержит, а старший потом в комнате читает уже свое.

Оль, вам бы что-то такое искать.... какие-то отдельные рассказы... тот же Носов, Драгунский...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка бум искать-будет ли интересно-вопрос. Так может читать целыми книгами-как засядет на 3 часа-не оторвать,но вот чтоб интересно было Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Olj4ik :
Девы,а есть у кого-то ещё дети,кто предпочитает не худ.литературу,а энциклопедии? Смешно
Мы читаем всё,но перечитываем по 1000 раз именно энциклопедии-про космос, про устройство автомобилей, по физике Хихи жесть Курю



Рукопожатие Правда и художественной мы тоже не брезгуем,
космос прочитали, устройство машин полистали, зависли конкретно на Древнем мире. Купила ему энциклопедию по Др.миру для среднего школьного взраста - взахлеб сам В шоке . Там хорошая идея: довольно много поделок на все темы.
+ сам читает Дон Кихота (кажется адоптирована для школьников), детскую библию, и зачем-то схватил "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова, но много не осилил Хихи . А вот на ночь просит чтоб ему Маугли читали, вот такая солянка Смешно

Денискины рассказы читали, мне не нра, а сыну очень даже, на вкус и цвет...

Петсон и Финдус - блеск!

И еще, девочки у кого мальчики, ОЧЕНЬ рекомендую серию про Неандертальского мальчика. И тексты, и темы, и иллюстрации - на высшем уровне!!! Кстати, у нас самостоятельное чтение с этих книг началось, т.к. не мог дождаться продолжения.
http://www.labirint.ru/search/?txt=%ED%E5%E0%ED%E4%E5%F0%F2%E0%EB%FC%F1%EA%E8%E9+%EC%E0%EB%FC%F7%E8%EA


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 07, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

EleKa :
[
И еще, девочки у кого мальчики, ОЧЕНЬ рекомендую серию про Неандертальского мальчика.



О, Лен,я видела эти книги в Полярисе-надо прикупить Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 07, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Eleka а вы в Риге брали книжки про Неандертальского мальчика? или заказывали в нете?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 07, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Kukushonok :
Eleka а вы в Риге брали книжки про Неандертальского мальчика? или заказывали в нете?



Заказывала мужу, он из Москвы вез Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 07, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да в Полярисе есть Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 07, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

О! пасибки большое!!! Цветок


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 07, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я Тимке некоторые книги из интернета читаю Краснею Прям с компьютера Краснею Уж как-то дорого все книги покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

grudnichok offline grudnichok Сообщение Ср Апр 07, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Lapsa :
там есть еще одно продолжение. кажется, одно. "Бабушкина дорога" или как-то так.
Книги действительно СУПЕРСКИЕ! Видела на лабиринте точно, у нас в Полярисе можно спросить - даже если и нет, они закажут.


Бабушкина дорога - это одна из глав во второй части. Про третью часть я пока не слышала.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 07, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ну вот что нашла:

Цитата:

Вестли А.-К. Мама, папа, восемь детей и грузовик: Повести / Пер. с норв. Л.Горлиной; Худож. Ю.Вестли. — М.: Дет. лит., 1992. — 319 с.: ил. — (Библиотечная серия).
Содерж.: Папа, мама, восемь детей и грузовик; Папа, мама, бабушка и восемь детей в лесу; Каникулы в хлеву; Маленький подарок Антона; Бабушкина дорога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Mae :
Мы сегодня читали историю про папины папиросы. Зачем вообще в детских книгах про сигареты и табак писать.


Я так опешила от Синей сказки Зиедониса (та, про "Водочную голову") Улыбка
В голове стоял вопрос "ЗАЧЕМ?" Размышляю
Если её мужу читать, то ещё понятно ... а так ... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 08, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ольчик, у меня Родион художественной литературой с 7-8 лет, примерно, увлёкся. До этого тоже энциклопедии были нон-стопом с 3-4 лет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 08, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

О, отлично-мы не одиноки Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Мой средний до сих пор предпочитает научно-познавательные книги художественным. Вплоть до научных статей об оружии и военных операциях. Художественную тоже читает - после моего напоминания Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

А мы для младшего,совершено случайно,купили книгу из серии "библиотека журнала Колобок и 2 жирафа"
Автор Валентина Дегтева "Муза села на варенье"
Это единственная книга,которую муж с удовольствием читает ребёнку на ночь.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aniri offline Aniri Сообщение Пн Окт 25, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 70
Откуда: Рига

Хочу поделиться нашим последним книжным открытием Улыбка Искала для своего шестилетки что-то новое, нестандартное. И вот консультант в магазине порекомендовала серию книг Кати Матюшкиной. Я сомневалась, т.к. автор новый, незнакомый, название подозрительное, но книга действительно оказалась смешной, увлекательной и познавательной - настоящий детский детектив! Даже двухлетняя дочь теперь повторяет имя главного злодея Зызы Очень смешно В общем, рекомендую Ok
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2674877/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022