Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Апр 10, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Хочу заказать межкомнатную дверь, посоветуйте, кто уже устанавливал. Что бы надежно и не перекосило нигде.
И ещё вопрос, реально при уже готовом ремонте аккуратно выдолбить старую дверь и поставить новую? Хихи


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Апр 10, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Нам приходилось снимать только что установленные двери вместе с наличниками, переделывать полы и снова ставить - получилось аккуратно. Но если б выламывать коробку, то наверно стены немного пришлось бы подкрашивать-подклеивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Karinusjkin :
Подруга ищет хорошие совремеенные двери в комнаты, но попадаются или хорошие, но очень дорогие (выше 100 лс), или дешевые, но без изюминки и из ооочень простых материалов...

А где вы покупали? Где найти красивые, качественные и недорогие двери?


Только обзвоном и осмотром, прицениванием. У всех понятия красоты и дешевизны, да и качества довольно разные. Мне ставили дефолтовые двери при постройке дома, выбора там не было, пока не меняем, но надо, т.к. купили другие ручки, а двери к ним не подходят Очень смешно , да и вообще по мне простецкие какие-то.
Видела в газете предложение одной фирмы - 4 ставшиь что-то по 79 латов, пятая бесплатно. Но у меня их всего 4... По газетным фотках о качестве судить трудно, но по описанию выбор моделей и материалов большой. Конечно, не помню названия, но газета была ТВ-программа с дядей Мишей, на первой странице обычно эта реклама.
А НЕ посоветую сотрудничать с фирмой Ильгюциемс или как-то так. Сами двери у них не щупала, но столкнулась с представителями их администрации по другим делам и выпала в осадок от тупости, глупости, необязательности и безответсвенности. Делают непосредственно двери не они, конечно, но как-то сложно представить, что такие люди будут закупать хороший материал и стараться угодить клиенту. Но это всё субъективно, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Спасибо!

Но я потому и написала здесь, поскольку надеюсь получить информацию о нормальных фирмах и не кидаться на хорошую соблазнительную рекламу, чтобы не нарваться на ооочень низкое качество... ведь наверняка здесь есть мамочки, которые заказали двери недорогие и очень ими довольны Улыбка Просто моей подруге скоро рожать и потому надо успеть за неделю все закончить, пытаюсь ей помочь, т.к. нет времени много ездить и отсеивать дурацкий ширпотреб Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Натолкнулась на фирму, которая реновирует старые двери. www.pretty.lv


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Чт Янв 27, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Natela :
Девочки, у кого-нибудь стоят раздвижные межкомнатные двери? Если да, то какие +/-? На сколько они герметичны, звукоизоляция и тд?!?


У нас в квартире 2 двери и обе раздвижные. В нашем случае шумновато сдвигаются, а в остальном очень большая экономия места, не обычно, звукоизоляция нормальная. В туалетной двери так замок и не доделали... Хихи Но сама дверь с матовым стеклом, поэтому видно - занято там или нет (горит свет или нет). Смешно В целом мы очень довольны!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

У нас в проходной комнате такие, гармошкой, с матовыми стекловыми вставками. Не закрываются герметично, щелочка остается. Звук просто приглушенный остается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Не очень понятно о чем разговор...У меня обычные двери задвигаются на рельсах (как бы) в стенку. Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Как правило, раздвижные двери совершенно не герметичны и не изолируют звук. Они больше служат как перегородка или как преграда для домашних животных (я говорю о такого рода дверях: http://www.reaton.lv/doors/catalogue/partitions/)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Звук такие двери немного гасят. Мы подобные поставили между спальней и гостинной. Можем работать за компьютером и смотреть ТВ, не опасаясь, что разбудим ребенка.
Ходят очень мягко. Удобные. Красивые. Нам делал наш мастер с форума. Причем мы сначала сами не знали какую именно перегородку хотим, выслушал все пожелания и предложил такие. Мы довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Раздвижные двери, это которые в нужный хозяевам момент превращаются в стенку, и делят помещение на две части, я правильно понимаю? В этом х задача - разделить помещение. Но стенкой они не становятся. Звукоизоляции, например, не дают. Зависит, однако, от техники исполнения - можно делать более "основательные" створки, можно - облегченные, в азиатском духе. Первые похожи на двери встроенного шкафа, если сделаны не по-дорогому. Вторые предлагают огромное разнообразие материалов - ткань, бумага итд, они легче, но разделение помещения становится очень условным.
Знать бы чего добиваетесь? Если в гостиной нужно выкроить уголок для постели, чтоб кто-то мог пойти спать, когда гости засиделись, раздвижные полотнища все лучше, чем ширма или занавесочка. Или чем СТЕНА из регипса.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natela offline Natela Сообщение Пт Янв 28, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Pļavnieki

По-видемому у нас на данный момент такие как у LENI28, просто гармошка (достались от предыдущих хозяевов квартиры). Такая гармошка стоит на кухне и в большой комнате - выход в коридорчек, там где распашенкой две комнаты и ванная (602 серия 4-х комнатная). Так вот, я вообще не стичаю это за двери - щели, громко закрываются, короче.... никак. Так вот, стал вопрос - нужны ли нам двери в большой комнате в этот коридорчик?!? Я считаю, что вообще не нужды, а вот мужская половина говорит нужна обычная стандартная дверь. Вот и думаю, может стабильную, основательную, но раздвижную - по большоме счету пользоваться ее нечасто, а по необходимости, типа аля гости в гостинной спят!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Сен 09, 2011 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Кто знает, где можно поискать фурнитуру для раздвижных дверей-гармошек? Может какие интернет-магазины посоветуете? Готовые двери по размеру не подходят. Поэтому сами будем делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 12, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

http://www.attelsr.lv/lv/furnitura-attelsr
здесь посмотрите если еще актуально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Litorina offline Litorina Сообщение Вс Апр 01, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Пурвциемс

Подниму темку. Может кто то может порекомендовать фирму по изготовлению межкомнатных дверей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Чт Апр 12, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

и я влезу в темку, кто-нибуть реновировал старые двери?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Varja offline Varja Сообщение Чт Апр 12, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Litorina :
Подниму темку. Может кто то может порекомендовать фирму по изготовлению межкомнатных дверей?



Могу посоветовать фирму Bokli (http://www.bokli.lv/). Очень довольны качеством и сервисом. Заказывали межкомнатные двери по собственному дизайну из шпона ясеня. По качеству мне понравились больше чем двери из Реатона. Если заказывать установку дверей у них же, гарантия 3 года. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Май 13, 2013 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Подниму темку, кто может еще посоветовать где заказать хорошие межкомнатные двери?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Май 13, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Varja :

Litorina :
Подниму темку. Может кто то может порекомендовать фирму по изготовлению межкомнатных дверей?



Могу посоветовать фирму Bokli (http://www.bokli.lv/). Очень довольны качеством и сервисом. Заказывали межкомнатные двери по собственному дизайну из шпона ясеня. По качеству мне понравились больше чем двери из Реатона. Если заказывать установку дверей у них же, гарантия 3 года. Улыбка



А как у них примерно по ценам? На сайте я ни одной цены не увидела...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Май 14, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

По ценам у них просто ужас-ужас... Слёзы Те двери, которые понра, стоили начиная от 400 латов... Отпад! так что так и не сложилось. В Реатоне мне предлагали хорошие скидки, и цена была около 230 латов за штуку за такие же качественные двери с наличниками. +установка +ручка = 300 латов за дверь в целом.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Авг 27, 2014 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Май 14, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

JevgenijaO :
По ценам у них просто ужас-ужас... Слёзы Те двери, которые понра, стоили начиная от 400 латов... Отпад! так что так и не пложилось. В Реатоне мне предлагали хорошие скидки, и цены выходила что-то около 230 за штуку примерно за такие же качественные двери с наличниками. +установка +ручка = 300 латов за дверь в целом.



ничего себе, это слишком дорого ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Вт Май 14, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Я металась между реатоном и частником, который мне в квартире ставил двери.
Реатон не поразил выбором моделей на мой вкус (да, есть очень красивые, но не под мой интерьер), а те, что очень красивые- по 600лс за штуку. - не мой ценовой лимит.
Частник ставил оооочень красивые и оооочень качественные двери (в 2006 году заплатила 700лс... поставила только 2 дверки, так как ооочень дорого). Со временем слышала что он испортился (мастер).
В итоге заказала в фирме Galdnieciba AB, на Краста 68б (прям за МЦ2).
Жду, в конце месяца будут готовы и установлены. Выбрала шпон (почти самый дешёвый), на 3 дверях потайные петли... всё остальное простое, без изысков.
Заплатила (наличкой, поэтому с огромной скидкой) 3502,25Лс за 12 дверей. Выходит вроде меньше 300 лс за дверь Подмигиваю
Про качество заказанных дверей и про качество установки смогу сказать ближе к июню, но образцы имеющихся дверей мне очень понравились и качеством и визуально.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

firuza offline firuza Сообщение Вт Май 13, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные места, где изготавливают под заказ двустворчатые межкомнатные двери.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julija-v offline julija-v Сообщение Пн Авг 04, 2014 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Подниму тему,может кто то посоветует мстера или фирму с умеренными ценами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Авг 04, 2014 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я оооочень долго выбирала двери. В итоге поставили польские двери фирмы Pol-skone. Довольна на 300%. У нас в Риге этими дверями занимается фирма AKB-buve.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022