Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Какая позиция Вам ближе?
Самореализация для женщины - это семья и дети:
5%
 5%  [ 5 ]
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на семью :):
36%
 36%  [ 33 ]
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на работу:):
1%
 1%  [ 1 ]
По-настоящему самореализоваться как личность можно только занимаясь интересной работой:
14%
 14%  [ 13 ]
Можно заниматься и семьей и карьерой, и быть успешной везде :):
42%
 42%  [ 39 ]
Всего проголосовало: 91


Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 13, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Интересно мнение форумчанок на тему карьеры. В последние дни как-то несколько раз в разных разговорах всплывала у меня тема карьеры, работы, успешности, самореализации... Сегодня на размышления еще натолкнула статья из блога Натальи Олесик на делфях - http://ruwoman.delfi.lv/news/womablogs/olesik/blog-natali-olesik-karera-ili-zhizn-a-mozhet-zhizn-i-karera.d?id=31213419

Собственно, а что такое "делать карьеру" в вашем понимании? что это значит? зачем это нужно? Делаете ли Вы карьеру, и как?



Последний раз редактировалось: Olya (Ср Апр 14, 2010 11:12), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 13, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мне кажется тут надо главное понять для чего делаете карьеру?Ради денег,ради самоудовлетвороения,ради признания,вариантов море,обычно если это не деньги,то это доказательство чего-то,или кому-то,и если женщине это надо и приносит кайф,то почему нет? Счастье нереальное
Но семья и дети все-таки дожны быть на первом месте,и не потому что так принято,вовсе нет,а потому что это близкие люди,и они в нас нуждаются больше чем мы в работе обычно(опять же если все упирается в деньги,то это другой вариант).все имхо
Но так как изначально мужчина добытчик...эх...опять эти но но но...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olya :

Собственно, а что такое "делать карьеру" в вашем понимании? что это значит? зачем это нужно? Делаете ли Вы карьеру, и как?



в моем понимании ''делать карьеру''- это не стоять на месте в проф. плане, а постоянно заниматься самообразованием, ''расти над собой''. Если так относиться к делу, которым ты занимаешся, тогда и ''делать'' карьеру не надо будет, она сама будет ''делаться''. а нужно это для самореализации. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

helen :


в моем понимании ''делать карьеру''- это не стоять на месте в проф. плане, а постоянно заниматься самообразованием, ''расти над собой''. Если так относиться к делу, которым ты занимаешся, тогда и ''делать'' карьеру не надо будет, она сама будет ''делаться''. а нужно это для самореализации. Улыбка



а самореализация - как Вы это понимаете? как вы ее ощущаете, что ли, самореализацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Выбор ответов маленький Улыбка
я бы еще добавила:
Женщина может заниматься и семьей и работой без всяких акцентов Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

добавила Смешно хотя. честно говоря сама в такой вариант не верю )) может поэтому сразу и не поставила )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

да теперь и я задумалась Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

хи,а сама же на свой опрос ответить затрудняюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Апр 13, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olya :

helen :


в моем понимании ''делать карьеру''- это не стоять на месте в проф. плане, а постоянно заниматься самообразованием, ''расти над собой''. Если так относиться к делу, которым ты занимаешся, тогда и ''делать'' карьеру не надо будет, она сама будет ''делаться''. а нужно это для самореализации. Улыбка



а самореализация - как Вы это понимаете? как вы ее ощущаете, что ли, самореализацию?


мне кажется самореализация возможно в нескольких направлениях- дом, семья карьера итд. кому-то достаточно чего-то одного, а кому то нужна реализация во всех направления. все зависит от заложенного потенциала. если у меня есть потенциал (я это чувствую) быть матерью, женой и работником, я и стремилась реализовать себя в этих направлениях. если не получалась, я работала над собой, читала, развивалась, ломала привычные парадигмы.
кстати, мне кажется гармоничному человеку должно быть все равно что другие думают о его реализации, важно как человек сам себя ощущает- реализовал он свой потенциал или ему еще стоит поработать над собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Семью можно заводить или не заводить, а работать, иметь профессию, надо обязательно (если нет других стабильных источников дохода). Это относится не только к женщинам, но и к людям вообще. Карьера - в зависимости от желаний и способностей, можно остановиться на прожиточном минимуме, а можно стремиться к чему-то большему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Olya :
добавила Смешно хотя. честно говоря сама в такой вариант не верю )) может поэтому сразу и не поставила )



я очень верю в такой вариант!
понятно конечно, что если у меня что то случится с каким то членом моей семьи, то я помчусь к ним вместо серьезного совещания. Но таких моментов не много согласитесь!
Я отработала свои сверхурочные до появления ребенка, когда ребенок появился у меня появился режим, я работаю от и до (т.е. исключительно в рабочие часы). Я 100% верю, что для того чтобы эффективно работать, нужно отдыхать и отвлекаться от работы. В этом очень помогает семья.
я чувствую себя очень гармонично - у меня есть очень хорошая работа, на которой я уже самореализовалась и еще предстоит очень многое и у меня есть семья, в которой я классно провожу оставшееся время! Да еще и занимаюсь ее пополнением. Улыбка Да еще и учится не перестала, чтобы представлять интерес и для мировых рекрутеров.
Блин, щас написала, прям не жисть, а малина! Make-up


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Последнее время думаю, что наверное, даже эти вопросы не зависят от нас целиком.
Лично для себя решила, что ни в семье ни в работе я не буду вся полностью, или больше чем надо, или больше чем позволяют мои возможности.

По поводу этого пункта, за который больше всего голосуют пока:
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на семью Улыбка:
Считаю, что особенно большого выбора у женщин нет: может или не может...особенно при наличии младенца или при наличии работающих полный день или уехавших за границу мужчин..
Вообще очень много теории в этом вопросе - а как все жизнь расставляет.... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Для меня всегда был вариант-семья важнее,но вот в моей жизни так сложилось,что мне пришлось пахать,чтобы выживать одной с ребёнком. При этом, работу свою я люблю насколько,что теперь я больше на работе,чем дома Краснею Размышляю И теперь уже для меня важно не просто работать и зарабатывать деньги,а расти в профессии, совершенствоваться-всё время ставлю себе планку выше и выше и не отхожу от намеченного курса.
Совмещать, конечно,всё можно,но мало кому удаётся на все 100 быть и там и там. От себя скажу-тяжело Слёзы Но женщины сильные существа Смешно могут почти всё-было б желание Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

До рождения доченьки карьера была на первом месте, ломилась сквозь стены, добивалась и казалось что вот оно счастье. Немалого добившись, забеременела и... ушла с работы.
Был выбор - либо выносить ребёнка, либо дальше строить карьеру. Я и не задумывалась над этим вопрос, а муж изначально был за то что бы беременность я провела не бегая и летая по командировках, а в спокойной обстановке и был счастлив.
После рождения доченьки предложили вернуться на прежнее место, но я отказалась. Просто поняла что то чем я занималась не моё, не хочу больше этим заниматьсяю Вечные авралы, командировки, овертаймы и переговоры - увольте, не хочу!

На данном этапе меня устраивает то, чем я занимаюсь - ребёнок, дом, сад.
Но временами задумываюсь чем бы я хотела заниматься дальше. Точно понимаю что это не офисная работа, хочется что-то более творческое, более подвижное. Хочу пойти учится дальше, но не знаю куда.

Вот так вот порою с рождением ребёнка меняются жизненые приоритеты. То что казалось важным и делом всей жизни уходит на задний план.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Апр 13, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olya :
добавила Смешно хотя. честно говоря сама в такой вариант не верю )) может поэтому сразу и не поставила )


Я видать вовремя зашла, так как этот вариант и выбрала Смешно
Видимо размечталась Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 14, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

девы, спасибо всем кто ответил на опрос, интересно получилось ))


вот есть еще такой вопрос - а что для вас значит самореализация, вернее, как она проявляется, как вы ее ощущаете? что такого должно происходить, чтобы вы молги сами себе сказать - "я самореализовалась/самореализовываюсь"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Ср Апр 14, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

По моим ощущениям, самореализация - это когда на каком-то этапе жизни ты можешь себе сказать: "я сделала всё что хотела, к чему стремилась"
Написала, а теперь думаю, а так бывает? Размышляю После такого только "белые тапки" и ... усё Смешно Что-то не хочу самореализовываться... Вообще какое-то стрёмное слово. Надо не к этому стремиться, а к гармонии в голове. Даже если нет офигенной карьеры и детей, можно быть Личностью и жить с удовольствием. Всё ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Апр 14, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Карьера и счастливая семья - не совместимы! За 15 лет работы в фин. компаниях не встречала НИ ОДНУ женщину более-менее крупного руководителя , у которой была бы счастливая семья. Это мой опыт. Даже так , 99% карьеристок - матери одиночки, вынужденные зарабатывать себе на жизнь.
Здорово и увлекательно строить карьеру когда у тебя свободная голова , время. Есть возможность и желание оставаться на работе сколько надо, ездить по командировкам в любое время, тратить всю свою энергию на продвижение вперед и образование... но где же при таком образе жизни найти время для любимой семьи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 14, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Карри, мне кажется вы слишком категоричны! Подмигиваю
Я за свои 15 лет работы в финансовых и других крупных компаниях встречала достаточное кол-во женщин руководителей (коим сама являюсь в том числе) у которых хорошая и счастливая семья! Да-да
И все совместимо - командировки, образование....главное чувствовать себя от этого не перегруженной и получать от всего этого удовольствие Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Karri offline Karri Сообщение Ср Апр 14, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

DeeDee :
Карри, мне кажется вы слишком категоричны! Подмигиваю
Я за свои 15 лет работы в финансовых и других крупных компаниях встречала достаточное кол-во женщин руководителей (коим сама являюсь в том числе) у которых хорошая и счастливая семья! Да-да
И все совместимо - командировки, образование....главное чувствовать себя от этого не перегруженной и получать от всего этого удовольствие Улыбка



Да, но здесь уже вопрос о том, что такое счастливая семья Улыбка Я , по моим представлениям, не могу назвать счастливой семью, где мама и ребенок общаются 1 час в сутки перед сном, ну не могу. Скажите, пожалуйста, если не секрет, сколько в день вы проводите со своим ребенком при таком графике? А сколько дней вы были с малышом когда он болел и нуждался в вас? Я еще могу поверить, что хозяйка предприятия может позволить себе более менее распоряжаться своим временем, но руководитель в компании...увы. Причем , женщина, делая карьеру, еще должна постоянно доказывать мужчинам свою конкурентноспособность, она должна быть и мудрее и сильнее и жестче во сто крат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 14, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Про карьеру и счастливую семью есть очень хорошая книга
Эллисон Пирсон."И как ей это удается?"

Почитать можно здесь часть 1
часть 2

В целом согласна с Карри, но все зависит от сферы, должности и понятия что такое карьера

Я например не могу ездить в командировки и прилетать только на выходные или вообще безвылазно на несколько месяцев уехать. Хочу, но не могу Печально Поэтому мой карьерный рост ограничен, скажем я сама его ограничиваю выбирая семью


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 14, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Belkin :


В целом согласна с Карри, но все зависит от сферы, должности и понятия что такое карьера



я наверное тоже согласна с такой точкой зрения. все зависит о представлений о том, что такое успешная карьера и что такое счастливая семья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 14, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Карри, я работаю с 9-ти до 6-ти. Планирую свои дни так, чтобы не было нужды оставаться. Если нужно - то беру лаптоп и бегу домой, занимаюсь дитем и работаю после того как он уснул.
Да, в рабочие дни получается час утром и 2-3 вечером проводим с ребенком, зато выходные полностью всей семьей и в отпуски ездим тоже только с ребенком.
ТТТ, ребенок никогда тяжело не болел, но конечно когда она болеет я рядом и это тоже можно совместить с лаптопом... Да-да
Доказывать мужчинам можно и без задерживания в офисе - своим отношением к работе и профессиональными качествами Да-да
Карри, а у вас есть ребенок? Краснею


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 14, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

DeeDee извините за нескромный вопрос Краснею а вы когда собираетесь возвращаться на работу из отпуска по уходу за ребенком ?

Просто мое сугубо ИМХО если это Карьера (с большой буквы), то не возможно выпасть на 1.5 года, а потом вернуться обратно как ни в чем не бывало. Бывают случаи, что поезд уходит безвозвратно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Мне почему-то кажется (пока только "кажется" именно потому, что не подтвердилось на личной практике), что успешно работающая женщина (назовем ее так), пусть даже и опоздав в один поезд, всегда найдет/успеет на другой.
Возможно, это просто моя самоуверенность, но за 10 лет "карьеры", строенной впрочем без всякой целенаправленности, а поддерживаемой лишь желанием заниматься тем, что интересно, она пока меня не подвела.
Что будет после декрета - пока не знаю. Ибо последнее место работы находится в стадии анабиоза.



а проф. самореализация для меня - это именно возможность заниматься интересным тебе делом, с удовольствием копая информацию и повышая свой уровень, рождать новые идеи и проекты, чувствовать отдачу от того, что делаешь. и ВИДЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.
ибо ходить на работу изо дня в день думая о том, что тебе надо отсидеть от порога и до обеда - мучение по сути. хотя в нынешние кризисные времени - подобные мысли тоже можно счесть крамольными.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)



Последний раз редактировалось: Indie (Ср Апр 14, 2010 15:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022