Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 12, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне кажется это не скупой, а реально развод и человеку недодали инфо.
Зачем ей консультация, если она собирается родинку удалять или у нее например есть сдствие от другого врача или например направление от например дерматолога на удаление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Вт Фев 12, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Mapusha, спасибо, хоть Вы меня поняли)

А еще у меня вопрос к тем кто уже удалял(особенно на лице). Вроде сразу после процедуры образуется корка, но у меня дырка которая пока даже не собирается покрываться корочкой. Кто знает это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sara offline Sara Сообщение Вт Фев 12, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Корка образуется не сразу, она же подсохнуть должна. После процедуры врач нанесла на место удаления крем, потом дома тоже наносите. На след. день есть корочка. Продолжаете наносить то, что рекомендовала врач. Небольшое углубление сохранится какое-то время. В течение полугода следы должны исчезнуть.
Я удаляла недавно три родинки на лице. Пока следы заметны, но это ужЕ лучше, чем было. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Вт Фев 12, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Проблема в том,что она мне не намазывала никакой крем, и более того, выписала только спирт которым прижигать след. никакой мази. а чем Вы смазываете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sara offline Sara Сообщение Вт Фев 12, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Я надеюсь, Вы осторожно умываетесь? Это место не тереть, лучше вообще не трогать. Про крем ответила в ЛС.
Врач воздержалась от рекомендаций? Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Вт Фев 12, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

я у неё спросила насчет косметики и умывания, она сказала,что можно делать абсолютно все,главное не занести инфекцию. странно да)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaR offline IrinaR Сообщение Вт Фев 12, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Horoshij vrachj vpo rodinkam v Veselibas centr 4, filial na Skanstes 50.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Фев 12, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Anzhelikas :
Mapusha, спасибо, хоть Вы меня поняли)

А еще у меня вопрос к тем кто уже удалял(особенно на лице). Вроде сразу после процедуры образуется корка, но у меня дырка которая пока даже не собирается покрываться корочкой. Кто знает это нормально?



Дырка будет недели 2-3, корочка отвалится через 4-5 недель. Я удаляла у разных врачей, все выписывали один и тот же крем на первые 3 дня (с тем, чтобы мазать 3-4 раза в день). Название в ЛС.
первые 3-5 дней нельзя распаривать (баня или потеть на спорте), умываться можно, нельзя принимать ванну или купаться в бассейне. Через 3-5 дней можно всё. Мне было велено носить пластыри (маленькие кружочки) хотя бы 2-3 дня. Но они все время отклеивались из-за крема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Фев 12, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я год назад удаляла хирургическим путем в онкоцентре, под месной анастезией, и родинку ещё отправляли на анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 12, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы мужу удаляли в сентябре 3 штуки в окоцентре и да. Они делают биопсию родинок. У доктора Шаповаловой. С направлением от семейной на все ушло 32 лата + 7 латов за снятие швов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Devi,podelitesj,pls-esli rodinku udaljajut lazerom,to biopsiju ne delajut?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Notka :
Devi,podelitesj,pls-esli rodinku udaljajut lazerom,to biopsiju ne delajut?



Делают. Удалила 8 родинок лазером, одну из них отправили на биопсию. За биопсию 15 Лс/родинка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Чт Мар 21, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Про поликлинику плявниеки , больше года назад купила по купонам консультацию к дерматологу именно по поводу родинок и вдобавок была дополн.услуга при покупке купона обещали скидку на удаление родинок лазером , я пришла к врачу, она посмотрела мои родинки (под лупой) и сказала,что мне надо к онкологу , я была в шоке, мой визит длился 2 (!) минуты , хотя в описании купона было написано, что перед удалением родинки - берётся биопсия...но она отказалась брать биопсию,сказала сходить к онкологу и взять направление ...я накатала жалобу в поликлинику,на что мне было сказано - идите к онкологу за направлением, а потом они так и быть удалят мне эти родинки по акции,конечно же я туда не вернулась.
А пошла я в Гайлезерс (к онкологу),он с такой же лупой посмотрел и сказал, что можно удалять, с направлением от семейного консультация -3 лата и за удаление 2 родинок (они у меня рядом были) я заплатила 20 лат (в поликлинике плявниеки со скидкой обещали удалить по 15 лат каждую родинку) ,и вот, когда начала уже заживать моя доча ,случайно, треснула меня по носу и содрала корочку Слёзы и всё, до конца не зажило и есть маленькая выпуклость, ходила на шлифовку , не помогло , мой косметолог сказала,что бесполезно, если корочка содрана была Печально


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Melena offline Melena Сообщение Пн Апр 08, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

С родинками шутки плохи. Внимание! Особенно,если врач советует обратиться к онкологу. У меня опасная родинка была на лице. Немного потемнела,чуть увеличилась и что самое опасное поменяла цвет,стала не однородной. Пошла на консультацию к д-ру Дерябо.Он сказал надо удалять,но лучше всего в онкологическом центре,где работают лицевые хирурги. Поехали туда с мужем. На консультации выяснилось,что удалять будут основательно. (Операция) Меня положили в больницу на целую неделю. Оперировали в операционной.Родинка была не больше 0,5 см(!!!) Когда я спросила,почему именно операция,ведь родинка на лице,ответ был прост: подозрение на меланому(!!!) Шок!
Сначала шрам был около 5 см. Но меня это беспокоило мало.Тряслась,ждала ответа на биопсию. Благо всё обошлось!!! Врачи- работают прекрасно. На лице даже отметинки не осталось. Резали по носогубным складкам. Спустя 3 года нет никакого следа,а главное нет риска,что эта родинка превратится в злокачественную. Пока лежала в больнице,насмотрелась всякого.Для себя решила однозначно-лучше удалять,если есть хотя бы малейшие подозрения. Удачи и здоровья всем/!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fridochka offline Fridochka Сообщение Чт Апр 11, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да девушки, ну и очереди в ЛОЦ, не ожидала Печально . После родов две родинки на животе изменились и цвет и форма, пошла к семейному за направлением, она посмотрела их, сказала вроде ничего страшного, но направление выписала. Сейчас вот звонила записываться и первое свободное место только в июне Печально . Так что девы записывайтесь сразу к врачу, а не ждите очередь к семейному. Пойду к доктору Дерябо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пн Апр 22, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Margo13 :
Девушки, завтра иду удалять несколько родинок. Сказали, что консультация 15,- Лс и за каждую родинку 5,- Лс. Это в Золитуде у дерматолога. Как удалю, напишу, что по чем Улыбка и что из этого получилось Улыбка



Напишите пожалуйста как сходили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 22, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Fridochka :
Да девушки, ну и очереди в ЛОЦ, не ожидала Печально . Сейчас вот звонила записываться и первое свободное место только в июне Печально . Так что девы записывайтесь сразу к врачу, а не ждите очередь к семейному. Пойду к доктору Дерябо.

Stranno, ja segodnja zapisalasj na 10 maija. sna4alo voobshe predlozili na 2 maija, no j ane mogu, ibo rabotaju. Mozet Vi k kakomu to opredelennomu doktoru hoteli, otsjuda takie o4eredi. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Пн Апр 22, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Liana :
Stranno, ja segodnja zapisalasj na 10 maija. sna4alo voobshe predlozili na 2 maija, no j ane mogu, ibo rabotaju. Mozet Vi k kakomu to opredelennomu doktoru hoteli, otsjuda takie o4eredi. Размышляю



Я на прошлой неделе звонила, записалась к Дерябо на 12 июня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Апр 24, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Начиталась и решила тоже провериться. Девушки, а что должно быть написано в направлении от семейного - консультация дерматолога или онколога? Дерябо например - он онколог именно? И значит должно быть написано, что требуется консультация онколога? Просто от моей семейной придется клещами выдирать.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Апр 24, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Онколога.
Скажите - поменяла цвет и растет. Выпшет без проблем, а если не захочет - потребуйте, чтобы внесла в карточку, что вы приходили с такой жалобой. Тогад она вас на своей машине к нему отвезет.

Меланома- один из самых опасных раков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Ср Май 15, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

девушки кто может подкинуть тел. куда записываться к Дерябо на консульт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Чт Май 16, 2013 06:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

67000610 Gailezers

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Чт Май 16, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

спасибо, но по мойму не реально дозвониться,весь день звонила и ни как

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Май 16, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Resni4kaa Сложно, но возможно. Но к Дерябо очерееееедь. Звонила неделю назад - в мае он в отпуске, на июнь были места только для повторных визитов, а новых уже не записывали. В итоге предложили только 1 июля. К другим врачам можно раньше попасть.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Май 16, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

девочки, если есть возможность, то к нему можно попасть за 20-25 лат или в Бикур-Халиме или на ул.Даугавгривас есть такой центр, вроде Плацибо называется Sorry напротив факультетов РТУ Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022