Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Сен 01, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

если работодатель дает возможность отправит Сиви 2-мя способами - заполнив спецполе на сайте или стандартно, по е-мэйлу, есть ли разница? И что лучше?
Если в описании вакансии не просят мотивационное письмо - надо слать? Или все же нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лучше по мэйлу, особенно, если оформлено красиво, с фото - лучше будет впечатление, заодно покажете свои навыки работы с Офисом. Форма может не работать или всё уродовать, а работодатель нынче такой, что просто плюнет, а не попросит переслать, даже если у самого сайт виноват в этом.
Если не просят, СВ можно сопроводить коротенькой запиской в 2-3 предложения. Это тоже признак хорошего тона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Ср Сен 01, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Chto-to nado objazateljno napisatj.
Na kakuju dolzhnostj Vi otpravljajete CV, kak s Vami svjazatjsja, cto CV otprav;jajete v prilozhenii.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 01, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Если просили только СИВИ, я в самом теле мейла писала коротенько мотивационное письмо (сокращенное). А если просили СИВИ и письмо, то посылала их в PDF отдельными документами, а в теле письма писала, Добрый день, посылаю отвечая на ваше объявление о такой-то вакансии, посылаю вам сиви и письмо (в приложении). Что-то типа того.
Если есть возможность послать по мылу, а не через форму на сайте, то лучше по мылу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Составляю CV, возник вопрос: семейное положение и наличие детей нужно указывать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

kotenoka :
Составляю CV, возник вопрос: семейное положение и наличие детей нужно указывать?


не нужно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И дату рождения тоже. Внимание!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kotenoka offline kotenoka Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

MargG :
И дату рождения тоже. Внимание!


Не надо указывать свою дату рождения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

можно не указывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Чт Сен 12, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Интересно, а как теперь выглядит современное (2013-..) СV, учитывая все нюансы которые "можно не указывать". Скоро предстоит его написание, надо себя подготовить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Чт Сен 12, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Почему дату рождения не указывать? Что скрывать? Всё равно по годам образования можно примерный возраст угадать. Мне как-то странно. Когда мы искали работников, я как работодатель, хотела видеть возраст кандидатов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Сен 12, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Vetochka :
Почему дату рождения не указывать? Что скрывать? Всё равно по годам образования можно примерный возраст угадать. Мне как-то странно. Когда мы искали работников, я как работодатель, хотела видеть возраст кандидатов.


Улыбка Работодатель порой хочет видеть разную информацию о кандидате Улыбка Кому-то важно наличие и отсутствие детей, кому-то семейное положение, кому-то рост и параметры 90-60-90, кому-то религиозные взгляды или сексуальную ориентацию Улыбка Но указывать их в CV не обязательно. Но никто не запрещает указать Улыбка
На собеседовании меня как-то спросили, когда я сказала, что мне нечего скрывать, что у меня есть дети, а кто будет сидеть с детьми, когда я буду работать вечером, на что представитель отдела персонала (а спросил непосредственный начальник)сказала, что я могу не отвечать на этот вопрос. Но я ответила, мне нечего было скрывать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 12, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня СВ на 5 страниц.. ( правда специфика работы).. но указаны дети и т.д. - т.к. я считаю, что это достижение и я этим горжусь и еще горжусь тем, что могу совмещать карьеру и дом, что мне, как работнику добавляет плюс - ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Сен 12, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vetochka :
Почему дату рождения не указывать? Что скрывать? Всё равно по годам образования можно примерный возраст угадать.



Не странно - некоторые работодатели имеют стереотипы насчет возраста (мол, до 35-40, а все кто старше - уже "старики" неэнергичные и неспособные). Люди, которым за 45, порой сложно пройти даже отборочный тур, если в CV указан возраст. Хотя многие и внешне, и профессионально дадут фору многим "молодым".
А у нас с мужем в CV не указаны даже годы учебы. А годы работы - только с определенного года.. (все что раньше - обозначено как "до ... года" Хихи И фотка у него - не самый крупный план. Все интересующие работодателя "личные" вопросы он задаст при личной встрече...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Сен 12, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Mapusha :
У меня СВ на 5 страниц.. ( правда специфика работы).. но указаны дети и т.д. - т.к. я считаю, что это достижение и я этим горжусь и еще горжусь тем, что могу совмещать карьеру и дом, что мне, как работнику добавляет плюс - ИМХО



Как писали выше, мнение потенциального работодателя
(или даже его фантазия), на тему того как все ваши достижения будут уживаться с дорогими его сердцу и кошельку, и вверяемыми вам рабочими обязанностями, могут несовпадать с вашим, как и с реальным положением дел. Если CV его насторожит, то разубедить его при личной встрече скорее всего не получится. Оно вам надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Сен 13, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

MillaVanilla - я считаю, что семья и дети сильный мотиватор для человека работать.
Я при собеседовании лично с работадателями не встречаюсь. Обычно хватает моего СВ, Аппликации, рекоммендаций и мотивационного письма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Сен 13, 2013 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Mapusha, лично я с вами солидарна, но встречаются такие фантазеры... Хихи хорошо, что у вас воодушевляющий в этом плане опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 13, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Mapusha даже при вашей специфике 5 страниц это мега круть. Усложняет нашу работу. Мнение не только мое, но и многих моих коллег Рукопожатие Как правило нас интересует в первую очередь опыт, вот где самая важная страница Цветок Наличие детей при вашей работе и при вашей должности точно достижение, и повод для гордости! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я считаю, мне хочется и т.д. - это не то же самое, что хороший тон написания документа. Мне вот нравится горстями есть, как в Индии, но памятуя, что я не в Индии, а в Европе, я всё же беру вилку и нож. Хотя мне очень хочется и удобно горстями. А хороший тон написания документа, т.е. современный этикет (по которому тоже можно судить о кандидате), заданный установками на равные возможности для всех, настоятельно рекомендует дату рождения и семейное положение не указывать. Равно как и сексуальную ориентацию и вероисповедание, персональный код в СВ тоже лишний.
И если такой спец по персоналу начнёт хотеть того и того от кандидата, а тот не будь дурак пойдёт к омбудсмену - не поздоровится всему отделу кадров и работодателю в целом. Так что свои хотелки держим при себе, больше вникаем в современные государственные тенденции. Ну, обратные хотелки - хочу и пишу - это уже на совести автора, запретить ему никто не может, но сиди я в персонале, посчитала бы человека, вываливающего первым встречным всю подноготную, по меньшей мере наивным и чересчур открытым - с риском, что он так всё везде будет и о работодателе и его рабочей кухне вываливать на каждом углу. Скажем, в моей кухне очень важна закрытость и неведение на внешние провокации (на внутренние реже, но тоже). И мне СВ со всеми подробностями уже очень многое скажет о готовности кандидата работать именно на этом месте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Спасибо за ответы! Цветок
Ещё такой вопрос: учась в Институте, летом работала в одной организации - этот короткий опыт работы тоже указывать?!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Указывайте всё, что в глазах данного работодателя может повысить котировку Ваших акций. Если работали в кафе, например, а устраиваетесь в типографию, то им кафешный опыт до фени. А вот если этот опыт в большой и уважаемой типографии - обязательно надо указать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Когда работала с СиВи, то положительно смотрела, что студент во время летних каникул работал. Но это качается молодых. если кандидату уже 40, то уже и не важно где и как он работал 20 лет назад.



Последний раз редактировалось: Mumi (Пт Сен 13, 2013 09:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

по поводу количества страниц
всё, что нужно работодателю о Вас узнать, можно разместить на одной
читала где-то, что многостраничные опусы при большом потоке (в штатах что ли) выбрасываются в мусорку сразу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Про СВ-многие требуют европасс-то есть стандартное СВ.
В гугле много примеров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Сколько ни общалась, ни узнавала. Обычный человек - СиВи на одну страницу, все. Дальше даже не читается. Мега-спец может позволить себе две.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022